Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Miuka

офф: про почтовую загадку :)

голову сижу ломаю - как такое может быть: получаю на mail(ру) письмо. От меня. Мне. :) первая мысль - спам какой-нить дурацкий. Потом все же открыла.
А там письмо от моей старой подруги из Украины!
я даже не сразу поняла, там начало такое типа "я еще ничего в нете не понимаю, но пробую тебе написать" :)

кто знает - как это могло произойти? она там еще пишет, что почты у нее пока еще нет :) а какие тогда еще варианты отправки письма на мой адрес?
что-то я плохо соображаю :) как выцепить ее адрес и ответить??
20.01.2009 15:02:16,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Hobbit©
Элементарно.
Достаточно неправильно настроить почтовый ящик или ввести имя от кого посылать (это в таких mail.ru почтовиках). Сам на это нарывался.
20.01.2009 17:58:46, Hobbit©
Miuka
ну так там не просто имя, там мой адрес... разве мейл позволяет создать 2 одинаковых почты, пусть даже с разными паролями? 20.01.2009 18:55:20, Miuka
Maslinka
можно в своей почтовой программе написать адрес не свой, а чужой.
уйдет от вас, придет другому человеку - а адрес будет не его.. обратно письмо отправитель не получит .. (или сделать ошибку и не заметить.. у нас так у одного человека на рабте было, все время ошибался при создании ящика в почт. программе и потом ответ на свои письма не получал).
Если в почт. программе смотреть письмо - то в свойствах можно попытаться найти истинный адрес, или админы могут.
20.01.2009 21:10:41, Maslinka
Пользуетесь почтовой программой или через web-интерфейс? 20.01.2009 17:19:35, Velaskes
Miuka
через веб (ну с сайта прям, в смысле) 20.01.2009 17:34:44, Miuka
Ирина-Мамо
У меня тоже,на днях пришло письмо,мне и от меня же.
А текст был такой:"Как у тебя дела,не достаёт ли начальник и т.д." А над мной,как безработной,начальников нет.Муж в компьютере вообще не разбирается ,так что я даже не знаю кто пошутил.
20.01.2009 16:18:55, Ирина-Мамо
Miuka
не, такой спам я игнорирую:) но тут письмо - со всеми вроде как подтверждениями подлинности автора... :) 20.01.2009 17:35:34, Miuka
если только у нее Ваш пароль был
20.01.2009 15:25:44, Tomatut☺
Miuka
так вот и удивляюсь - не было, ессно, никакого пароля! 20.01.2009 15:29:48, Miuka
Neo_
а ты уверена, что это не вирус? 20.01.2009 15:20:39, Neo_
Miuka
ну... совпадает название местечкового города (привет из...) и три имени - члены ее семьи :) 20.01.2009 15:29:25, Miuka

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!