Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

про проблему

Мне нужен совет или пинок....Ниже я Красоте-в-глаз писала о ее ситуации и поняла, что сама в такой же:)
У меня есть некая проблема....Я не могу оценить ни степень ее серьезности, ни возможности ее устранения. Можно обратиться к специалистам, но это недешево (лишних денег на баловство и такой вид досуга у меня нет, к сожалению) и неясно принесет ли какой-то результат (можно ли от этой проблемы вообще избавиться или даже может быть есть шанс "не лечить и само пройдет").

Как быть? Потратить деньги и, если специалист скажет, что нет проблемы, то порадоваться и не жалеть о деньгах?
Не торопиться и надеяться, что вдруг само пройдет?
Подождать до более серьезных оснований для обращения к специалисту?

При первом варианте, если вдруг проблема выявится, то помощь специалиста мега ценна и очень поможет нам, и нельзя терять время...

ПС. речь не идет о жизни и смерти, но об очень важном......
01.10.2015 11:09:38,

28 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Красота в глаз.!
там не ответила - тут отвечу)
я считаю, что любая проблема, решение которой находится вне компетенции родителей, требует обращения к специалистам. и чем раньше - тем лучше, имхо.
01.10.2015 13:13:24, Красота в глаз.!
но вы мое тоже видели?:) Не доверяю в этом вопросе бесплатным:( Не теряйте времени....

А к моему случаю: лучше перебдеть, чем недобдеть?:) Т.е. обращаться?:)
01.10.2015 14:06:28, Vanilla
Цунами
Если я вижу, что это действительно проблема, которую я не знаю, как решить.. Однозначно обращусь к специалисту.. Именно для того, чтобы не запустить...но... это касается детей. Сама же до победного жду, что само "рассосется" 01.10.2015 13:07:15, Цунами
детей.....
Ну вот да -именно проблема, которую не знаю как решить. Речь не идет о здоровье напрямую, но существенно мешает жизни ребенка.
спасибо!
01.10.2015 14:07:29, Vanilla
HELGA PATAKI
Если существенно мешает, то кмк уже пора обращаться к специалистам. Ребёнок ведь страдает от этого, да и вы тоже 01.10.2015 15:10:52, HELGA PATAKI
al_gol
я сама всегда надеюсь на само пройдёт, но если вам не влом, сходите к врачу:-) я до победного иногда не иду и потом понимаю, что сама виновата:( 01.10.2015 11:55:13, al_gol
спасибо! 01.10.2015 12:14:41, Vanilla
Челюсть На Оленях
я б ткнулась для начала в бесплатные госполикилники и центры. 01.10.2015 11:36:41, Челюсть На Оленях
о, кстати, вы в той же теме:)

У меня безрезультатный опыт общения с государственными бесплатными логоцентрами:) Потеря драгоценного времени:) Поэтому - не доверяю:( Но денег на баловство - тоженет:)
01.10.2015 11:39:03, Vanilla
al_gol
пойдите на кафедру профильного НИИ 01.10.2015 13:14:38, al_gol
Челюсть На Оленях
мне в бесплатном центре Живые потоки помогли со старшим, там тик был. Но наотрез отказались помогать с мелким, хотя тоже проблема - выкладывала тут произведение -

Утенок в БИДЕ.
01.10.2015 11:43:16, Челюсть На Оленях
ой, если я вам покажу "наш" русский, то вы пойдете купите вагон мороженного своему ребенку целовать своего младшего:) 01.10.2015 11:44:27, Vanilla
Черепашка aka Bel
знаете, у меня тоже такой фрукт. вчера дату написал "23 сентЕбря" (болеем, домашку старую делали) ходим по неврологам с 1.8... самое сложное - вообще найти врача. :((((( после предложения кормить лецитином по именному рецепту неговорящего двухлетку, не удивляюсь ничему. уже года три ходим к одному врачу, но лечение - сводится к "по жалобам"(но эффективно хотя бы) + логопед + доп.русский 2 раза в неделю. я так понимаю, что русский с такими проблемами вообще набирается просто запоминанием слов. сейчас в третьем классе пишет вполне сносно, но вот с провалами такими.. 01.10.2015 12:14:14, Черепашка aka Bel
А как вам Сеньтября? 01.10.2015 12:37:05, Ольга77
нормально:) Обычно:) У всех детей случаются такие "перлы" периодически:) 01.10.2015 12:41:48, Vanilla
а не посоветуете врача?:) Можно на подник.....Похоже, у нас родственные случаи:) 01.10.2015 12:16:32, Vanilla
... и вы поцелуйте своего сына и купите вагон мороженного:) Вам -можно:) Зайка какая! Всего-навсего "сентЕбря" - это мелочь, правда:) 01.10.2015 12:15:57, Vanilla
Черепашка aka Bel
:)) ну когда это было 1сентЕбря, то я подумала - мелочь. а вот когда после нескольких дней перерыва.. Вы на число поглядите. 23, однако :))) 01.10.2015 12:20:14, Черепашка aka Bel
я серьезно:) Почти у всех такие "проколы" случаются:) Даже у практически отличников:) 01.10.2015 12:22:46, Vanilla
Черепашка aka Bel
ну, я для практически отличника за соседним столом просто возмущенно пучу глаза, когда она мне такой упс показывает. а тут... увы... не прокол, а провал :(((( один большой провал грунта... не объедешь.. и мост - тут кирпич положишь, а там глядишь - осыпался :-/ 01.10.2015 12:57:11, Черепашка aka Bel
нее, тут я придерживаюсь той же позиции - свою работу надо делать хорошо! И не обсуждается.
Но они же учатся и это просто временное явление:) Нуц правда - когда я стала присматриваться к обычным детям, то поняла, что все они периодически ляпают подобное:) Это не показатель неспособности к русскому:)
01.10.2015 13:05:52, Vanilla
Сонейка
Но ведь если о важном, то зачем откладывать?
И не одне, а несколько консультаций получить.
01.10.2015 11:31:04, Сонейка
ох, трудно объяснить... Наверное потому, что если не о жизни-смерти, то кажется, остальное не так важно?:)

Но за мнение спасибо, помогли подумать в нужном направлении:)
01.10.2015 11:46:42, Vanilla
HELGA PATAKI
Если что, моя тоже та ещё граманей, да и списывает с ошибками, я ругаюсь, переделываем.... У нас правда без диагнозов ( ттт), но я к тому, что если бы меня это доканало таки-пошла бы по врачам. Муж грит-отстань, когда она пойдёт работать , то всё комп. исправит, не трепи никому нервы :)))). Вобщем моя тоже не подарок. 01.10.2015 15:20:39, HELGA PATAKI
ну да, доконало в общем:) я старалась думать, что просто не отличник или что надо удесятерить мои усилия:) 01.10.2015 15:27:22, Vanilla
HELGA PATAKI
Вы меня очень извинте, но такое ощущение, что вы как бы пытаетесь здесь услышать-да, подождите ещё и в сё само пройдёт с возрастом. Всё не важно если вопрос не о жизни/смерти, но есть всётаки значимые вещи требующие вмешательства. 01.10.2015 15:18:12, HELGA PATAKI
нее:)))) я как раз хочу пинка, что задушить жабу и попробовать еще раз и в другом месте:) Даже если окажется, что проблемы нет, то лучше попытаться ее решить, чем раздумывать есть ли возможность помощи в нашей ситуации или нет:)

В том-то и дело, что я, скорее, считаю, что и не с возрастом не пройдет и наша трудная ситуация уже "заслуживает" обращения к специалистам, а не смирения с ярлыком "двоечник, бездарь, лентяй" и "плохая мать":)

ПС. виртуал - забавная штука:) Со стороны моя позиция, оказывается, выглядит ровно противоположно:)

Искреннее спасибо вам, что поговорили со мной:)
01.10.2015 15:24:01, Vanilla
Цветик-семицветик
+100 01.10.2015 11:32:35, Цветик-семицветик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!