Раздел: Встречи, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

необычная просьба!!)

Девочки куплю или приму в дар поделку из природных материалов)))Надо в школу . Буду на Тульской
23.09.2015 20:20:03,

26 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

XXL
Тут постоянно осенью всплывает букет роз, сделанных из кленовых листьев. Наваляйте и готово. 15 минут займёт. Наберите в яндексе "букет из кл листьев" и вам выдадут мастеркласс 24.09.2015 19:36:06, XXL
Madam_sha
камушки насобирайте сделайте из них вазочку просто по кругу приклеивая например на пластилин, внутрь ветку красивую или три на них ромашки из семян клена как лепесточки и серединка из кусочка пробки от вина. И усе. покрасьте и будет шедевр. 24.09.2015 17:49:24, Madam_sha
al_gol
Я вас понимаю очень хорошо, но смысла в таком нет, а для ребёнка это просто даже вредно и непедагогично. У меня делал ёжиков кривокосеньких, и был доволен, как слон. Я вообще не вникаю в его поделки, обеспечиваю материалами в меру сил своих и всё. Ничего не случится ужасного, если ребёнок не сделает эту поделку. На Тульской можно каштанов набрать, навалить их в корзинку(фетр или ещё чего есть в пристрое оргов), сверху цветок засунуть - будет композиция:-) Букет тоже кстати поделка из природных материалов:-) 23.09.2015 23:08:12, al_gol
Спасибо на добром слове!)
Я то вообще спокойна в этом плане,что-нибудь сделали бы...
Но... в школе проходят какие то супер соревнования между классами и учитель так зашугала детей с этими поделками. Каждый день дети в классе хвастаются ,что придумали родители и как это все будет делаться. А у моего мама рукожоп....я прям смотреть не могу на его страдания(((
24.09.2015 01:05:54, кораблик
Sornjak(в системе Sorinka)
Как я вас понимаю, у нас в школе на эту тему походу все свихнулись(((( руки у нас тоже не от туда растут(. Я делала просто корабль из овощей, фото есть в контакте могу сбросить, делается он 10мин., отдать не могу у нас все забирают. 24.09.2015 10:26:26, Sornjak(в системе Sorinka)
al_gol
может, сказать ему правду о том, что мама рукожоп и отправить его в школьный кружок умелые ручки? Мой ходил на оригами и волшебную кисточку. 24.09.2015 09:39:29, al_gol
В том году ребенок делал сам, по мне так очень хорошо, даже не посмотрела....поставила и задвинула на шкаф. Ребенок очень переживал. Как раз пртом собрание было...я вытащила и домой принесла 24.09.2015 17:06:32, кораблик
al_gol
Так это у вас официально "семейное" соревнование? У нас просто подразумевается, что ребёнок сам всё делает, хотя в садике было семейное, муж там мегакомпозицию замутил, в итоге нам приз не дали, муж обиделся и сказал, что больше ни в каких конкурсах участвовать не будет:-) Как ребёнок:-)
Сама суть этих поделок из природных материалов и семейных конкурсов на эту тему, увы, утеряна. И сейчас мне кажется уже надо проводить такой же конкурс, но материалы брать промышленные. Бутылки всякие. Так как эти природные материалы днём с огнём в мегаполисе не найдёшь. Приходится кое-что летом на даче собирать:-) Каштанные места знать:-)
А вообще суть - пойти погулять с ребёнком в парк, найти вместе там эти материалы, принести домой их охапку, совмест но ещё и вечер провести, на выходе получить совместнуцю поделку и отнести утром в школу, как-то так. А если просто купить, то смысл в этом тот, что всё можно купить и заморачиваться незачем. Упаси бог вас воспитывать, тк мне эти поделки в том виде, в каком их с родителей требуют - тоже вызывает желание купить готовое и забыть:-) вот зайчиков из ракушек продают:-) Можно купить керамзит, это шарики для цветов, если ничего природного нет под рукой, из этого керамзита и пластилина чего-то слепить.
А в классе хвастаются - как они с родителями будут что-то делать, то есть, детям важно с родителями день провести, а не поделки эти - имхо.
24.09.2015 09:36:16, al_gol
В том году ребенок сделал сам...она на шкаф все задвинула((((родители даже не скрывали что все делали без детей( и в этом уже начинается??..... 24.09.2015 17:10:56, кораблик
Мальса
ты про наш садик? у нас это никогда не было конкурсом, призы давали всем, за участие, какие-то символические.
и мегакомпозиции там многие мутили)
зря вы обиделись, просто недопоняли.
24.09.2015 12:06:29, Мальса
krot-kat
на тему банки. Банку обклеиваем кленовыми листьями с пробелами Сверху обмазываем пва для прочности. Туда ставим свечку - подсвечник осень.
Ребенок 10 лет, сделал за 20 мин
23.09.2015 22:04:09, krot-kat
КленовыйЛис
Берём банку с винтовой крышкой. Внутрь на силиконовый клей сажаем мох. И сажаем на булавку бабочку/ большой яркий лист/цветок. Всю банку снаружи обклеиваем салфеткой с городской тематикой (можно сделать чёрно-белую распечатку на принтере). Процарапываем окошко. Называем мир под стеклом. Успех гарантирован. Времени занимает 15 минут. 23.09.2015 21:38:46, КленовыйЛис
Ксю07
Здравствуйте, а у вас фото такой банки нет? Очень необычно, и мох на дно банки клеем? 23.09.2015 21:43:08, Ксю07
КленовыйЛис
Я чет не додумалась её сфоткать :-) дело было пару лет назад. Ребёнок поставил перед фактом. Делала за час до выхода в школу.
Да мох клеем прямо на дно банки. Желательно его предварительно подсушить в духовке. Оказалось что он дышит :-) в этом случае в крышке прорезала дырку и накрыла декоративной салфеткой и завязала веревочкой. А-ля Эко продукт.
23.09.2015 21:50:03, КленовыйЛис
То есть за час до выхода в школу ребёнок поставил Вас перед фактом, Вы достали мох из шкафчика, бабочку из тумбочки и сделали поделку?))) Хорошо быть запасливой))) А по факту - очень классная идея, спасибо!) 23.09.2015 21:57:07, kataca
Мальса
Ладно мох, вот салфетка с городской тематикой -это круче)) 23.09.2015 22:17:25, Мальса
КленовыйЛис
Я принт распечатала. Просто с ним сложнее работать, т.к. бумага толстая. С салфеткой проще, она мягкая и тонкая. А так да, пришлось провозиться. 23.09.2015 23:13:32, КленовыйЛис
КленовыйЛис
Не, у меня Битца по окном. Дойти до неё 5 минут, мох набрать минута :-) у меня вместо бабочки было мини дерево, дело было в конце осени, нашла какой-то несчастный кустик и ободрала его :-)пользуйтесь :-) 23.09.2015 22:00:55, КленовыйЛис
Парк под окном - мечта! Повезло) Хорошо, когда руки из нужного места растут. Вот у меня с поделками всегда как-то туго) 24.09.2015 22:14:47, kataca
Edrozeba
Богиня! 23.09.2015 22:41:38, Edrozeba
Certa (ex.JulkaP)
Супер!) 23.09.2015 21:42:13, Certa (ex.JulkaP)
HELGA PATAKI
Если тематика не важна, купите песочную картинку и сделайте. И деть доволен и вроде галочка ;) 250 ре вроде цена вопроса. У нас прокатывает 23.09.2015 21:03:55, HELGA PATAKI
Diola
а проигнорировать школу нельзя? 23.09.2015 20:44:57, Diola
llys
Завтра четверг, вот и спросите в ищу :) 23.09.2015 20:22:48, llys
КисуняМа
удалят же))) 23.09.2015 20:21:16, КисуняМа
Надедежда умирает последней))))не знаю в какой раздел с этим 23.09.2015 20:22:29, кораблик

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!