Раздел: Кулачки, поддержка

В блог Подписаться на Дзен!

Уезжаю.. прошу кулачков, напутствий.. и советов..

Родные мои, а ведь конфа, СП и всё местное действо.. стало родным, приятным.. хоть и не часто в последнее время получается потрещать за чайком у компа. Ну да ладно.. Тема вот какая.
Так складывается жизнь, что приходится уехать с насиженного места в другой город (Екатеринбург), по работе. В конце этой недели планирую на машине в разведку.. посмотреть квартиру для аренды, пообщаться со школой поблизости, т.к. ребенок пошел в 4 кл. надо закончить началку, что у них там с программами и местами узнать и т.д.. Там никогда не была, даже проездом. .. так что всё новое, всё заново ) Сюда планирую вернуться, тут родители, но как сложится.
Вопросов пока не очень много, они будут возникать по ходу песни.. Основное, кто-нибудь что-нибудь про город интересненькое скажет? Может родственники живут.. ) могу весточку передать) Буду и в Екате и в Челябинске. Вернусь в начале октября.. потом уже основательно переберусь.
Накидайте хорошестей, кулачков.. или советов )
P.S. Не смейтесь, но первым делом я нашла там местное СП )) На одном из центральных городских сайтов, так что это там у них всё уже не так подпольно)
20.09.2015 21:43:02,

24 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Куська
Отличный город. Чистый стал, красивый. Пробки на и везде. Я там училась, там живут друзья. Была там летом. Комфортно. 21.09.2015 10:02:59, Куська
Спасибо, надеюсь и я приживусь) 21.09.2015 11:51:38, Жажда_Жизни
Одна такая рыжая
Ухх, ну с богом!
У меня там знакомые есть, так что если есть конкретные вопросы - пишите на подник, я сразу им задам.

Город достаточно крупный, нет ощущения провинциальности (а я много поездила по стране). Не из дешёвых (был, по крайней мере).

Но любая смена обстановки - это приключение, и это всегда к лучшему! Уверена, что вам понравится, главное - ехать с правильным настроем! :) Удачи!
21.09.2015 09:03:39, Одна такая рыжая
Движуха ради движухи!) Так и должно быть.. может оттуда еще куда рванем-с) 21.09.2015 11:53:05, Жажда_Жизни
pesnya
я там 10 лет прожила, но довольно давно) по рассказам знакомых, там сейчас многое изменилось в лучшую сторону. 20.09.2015 22:40:22, pesnya
Тоже внесу свою лепту в изменение города ;) 20.09.2015 22:57:02, Жажда_Жизни
Лиса Патрикеевна
кем работать едете?:)
Вообще нормальный город, вполне европейский (что забавно звучит для города, находящегося в Азии:))). По количеству населения - третий в стране, между прочим:)
20.09.2015 23:01:08, Лиса Патрикеевна
В крупную фирму по производству/продаже продуктов питания (глубокой заморозки). Надеюсь на Москву наладить контакт в будущем.. но пока Урал не весь охвачен. Директором по развитию. 20.09.2015 23:04:48, Жажда_Жизни
В детстве жила с родителями на Урале 2 года, отец военный, отправляли на 4 года его туда. Мама вернулась в Москву со мной и сестрой через 2 года из-за климата, я там в результате сильно заболела, итог - ревматизм с осложнением на сердце. Так что отцу пришлось там служить 2 года без нас.(
А так, большой город, я думаю, что все будет хорошо!)
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
20.09.2015 22:29:20, Jess (в системе Tanka99)
Еще вопрос, чтобы меня за "деревню".. и "понаехали тут" не приняли, как лучше называть город быстро? Екат, Ебург.. )) 20.09.2015 22:58:16, Жажда_Жизни
lialka
[цензура] 21.09.2015 00:01:10, lialka
lialka
мдяяя ))) а было Ё_б_ург 21.09.2015 00:03:41, lialka
Лиса Патрикеевна
ЕКТБ, Ебург:) 20.09.2015 22:59:50, Лиса Патрикеевна
Спасибо! Надеюсь, что мои спортивные травмы не будут сильно стонать) Тут я чувствую перемену погоды.. брр.. 20.09.2015 22:49:31, Жажда_Жизни
Цветик-семицветик
Удачи!!! 20.09.2015 22:26:35, Цветик-семицветик
) Она мне понадобится! Спасибо! 20.09.2015 22:55:22, Жажда_Жизни
iv_yulya
Кулачков @@@@@­@@@@@ 20.09.2015 22:19:22, iv_yulya
Приятно, забираю с собой) 20.09.2015 22:55:43, Жажда_Жизни
Лиса Патрикеевна
У меня муж из ЕКТБ, его родители там живут. Большой город, если к Москве привыкли, то там в глуши себя не почувствуете. Метро , правда, зачаточное, все ездят на наземном транспорте, но МЕГА, ИКЕА - все есть, свекровь вечно шмотье внукам в посылках присылает:). Зимы холоднее, но климат суше, потому переносится нормально. Лето - не как в Новосибе - клубника зреет, яблоки растут, анемоны всякие тоже:) Улица Ленина - местный центр; есть прекрасный променад а-ля Арбат со скульптурами. Зимой строят на центральной площади боооольшую ледяную горку. Рядом горнолыжные склоны (ну относительно - Абзаково). До Перми и местных достопримов вполне на машине доезжабельно, да и там есть что посмотреть. Так что - в добрый путь!:) 20.09.2015 22:18:13, Лиса Патрикеевна
) Спасибо, учту. Так-то еду работать, но думаю и посмотреть город получится ) Хочется, чтобы ребенку (сын 10 лет) там было интересно и в кружки/секции, чтобы сам себя доставлял. 20.09.2015 22:51:53, Жажда_Жизни
БАСИК_Масик
Кулачков @@@@@. Все будет хорошо, найдете хорошую школу и квартиру недалеко. Раз уж партия сказала Надо), то все получится. Хоть и страшновато будет первое время. 20.09.2015 22:09:34, БАСИК_Масик
) Благодарю! И не говорите, реально волнуюсь... что взять/ что оставить/ как ехать.. Осилю ли дорогу в 2 тыров одна за рулем? Туда и обратно ) В общем надо сделать шаг. 20.09.2015 22:55:01, Жажда_Жизни
Я сама из Екб, но не живу там уже 10 лет. хотя все лето и зимние каникулы конечно там. Про дорогу, если выезжать будете ближе к октябрю то настоятельно рекомендую, посмотреть прогноз на время прибытия и отбытия, в плане гололеда на дорогах, т.к. есть пути с горными перевалами и там уже бывает гололед. Посоветовала бы вам посмотреть самолет. На Победе даже сейчас билеты можно на определенные даты найти за 2500 со сборами, и вы через два часа лёта уже на месте. Все равно я так понимаю сейчас только посмотреть едете. а уж когда переезжать будете, тогда машину и перегоните.
В городе ценник на жилье по аренде да и покупке не маленький. Не знаю где у вас будет рабочее место, но постарайтесь поискать жилье максимально ближе , так как пробки бывают, конечно не мкад в 4 часа стояния, но по часу/полтора с района на район, при не благоприятных метеоусловиях (не обязательно зима имеется в виду) простоять можно. А если рабочее место центр, то ищите рядом с с метро. Со школами кружками все есть, только плати. Вот Поступление в школы-хорошие, проблемно, поэтому тут при поиске жилья лучше и школой сразу озаботиться, что б по прописки приняли без лишних усилий. Если что то конкретное заинтересует пиши на майл. Чем смогу тем помогу. Надеюсь что у Вас все там сложится!
21.09.2015 00:28:45, тропа
Отличный коммент. Супер! Нужных мыслей подкинули. Обязательно с Вам свяжусь, если не возражаете. Помучаю вопросами по мере их поступления. На счет добраться.. Я сразу же хотела часть вещей закинуть, чтобы увезти хотя бы за пару раз.
Квартиру нашли уже.. мой мужчина и коллега по совместитульству уже там. Вчера снял квартиру в районе Кольцово. Это достаточно рядом с работой, говорит минут 15 добираться. За 1 к. кв. - 15 т. взяли, пока не понимаю, это много или мало для тех мест. Взял практически первое, что было, сразу с самолёта в работу окунулся, не до гостиниц и размусоливаний. Говорит, что дом новый. Квартира-студия, с мебелью и бытовой техникой (стиралка/холодильник). Школа/кружки, это конечно уже на мне будет. Посмотрим, как примут.
И как дорога? в одни руки потяну? Где советуете привал/ночлег делать (может мотель какой-то по деньгам и сервису посоветуете)?
И на счет названия.. как правильно сокращать, чтобы себя не выдать?))
21.09.2015 00:49:26, Жажда_Жизни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!