Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!
SweeT

Баланс в опто

Я участник Сп давно, лет7-8 и никогда не возникал вопрос баланса.
Я тут решила посмотреть какой же у меня баланс с организаторами, оказалось есть организаторы, которые не проставляют баланс, даже после заявления платежа. Итог- минусовой баланс, получается, что вещи мне бесплатно отдавали))) У некоторых конечно плюс небольшой.
Отсюда вопрос, который раньше и в голову не приходил. Организаторы, которые давно в СП, раньше не требовали заявлять платежи и проставляли все вовремя и время находили.Мне и в голову не приходило, что балансы могут быть отрицательными на сумму закупки. А сейчас это что?А у вас как?
После субботней встречи, из 4 закупок, только Светик-септембер проставила баланс. Светик, большое человеческое тебе спасибо за ответственность и за такую сладкую закупку!
20.09.2015 19:26:19,

24 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Na_Talya
А сейчас вообще полный цирк с балансами. Заказываешь ты, допустим, по распродаже вещь такого-то артикула, она выкупается, ты оплачиваешь, забираешь, тебе даже проставляют баланс. А потом распродажа заканчивается, и та же вещь с тем же артикулом продолжает выкупаться уже по другой цене. И у тебя - бац, минус в персоналке на разницу между распродажной и "обычной" ценой. Вот у меня сейчас очередной такой "долг" в 150р. повис, и у меня уже нет сил и желания в очередной раз писать оргу и объяснять, что я не верблюд. 21.09.2015 10:30:13, Na_Talya
А я надеялась, что такой цирк с конями поправили в опто. Было такое в прошлом, один раз я удивилась, но покрыла минус, второй раз (пока были свежи воспоминания до мелочей) попросила орга поправить. Теперь не отслеживаю, т.к. плачу с перехлестом, если конвертом....Иногда удивляет, что баланс впритык, вроде остаток должен быть, но все не упомнишь. 21.09.2015 10:54:44, Атом
Na_Talya
Я первый раз выясняла с оргом, но там была очевидная ситуация, т.к. я заказывала у нее единственный раз и давно. Второй раз тоже писала оргу, но ответа не получила, забила, т.к. заказывать там тоже больше не планирую. И сейчас вот третий раз, вылез минус при очередном заказе. При том, что орг принимает оплату только в конвертах и только по факту выкупа. И наверное надо опять писать, оправдываться, выяснять. Но вот честно - нет желания. Остается только "горестное недоумение", почему я все вовремя оплатив, теперь должна доказывать, что это не мой косяк... 21.09.2015 11:02:36, Na_Talya
Не, ну не доплачивать же -если мы берем вещь по более низкой цене, носим, а опосля опять платим как будто только что ее получили по высокой цене. Это не сп-экономия, а расточительство вкупе с навязанной невольной "благотворительностью". 21.09.2015 11:24:26, Атом
Цветик-семицветик
да, такое бывает, надо отслеживать:( у меня тоже так было несколько раз 21.09.2015 10:50:50, Цветик-семицветик
Na_Talya
Да а толку от отслеживания? Меня сам факт, что я должна тратить время и оправдываться, напрягает. 21.09.2015 10:59:04, Na_Talya
Цветик-семицветик
я не оправдываюсь, просто пишу что бы вернули цены на уже выкупленные,полученные и оплаченные мною вещи.
а так конечно я с вами согласна- это очень неудобно
21.09.2015 11:04:44, Цветик-семицветик
Монечка
У меня у Дашины уже лет 8 висит минусовой баланс за туфли. И писала ей и звонила - неа,не ставит... Тогда еще не было графы Заявленный платеж. Всю картину мне портит. 21.09.2015 08:38:37, Монечка
кити-фру
у меня так у Tosh@ тоже висит минусовой баланс с древней закупки, когда еще и не заявляли платежи. Тоже писала ей - игнор полнейший 21.09.2015 19:24:57, кити-фру
Fire
Меня другое удивляет - оказалось, что больше половины участников не заявляет свои платежи. Неужели все настолько хорошо помнят когда-сколько оплатили или так сильна вера в то, что орг все сам проставит (при условии, что твой конвертик у орга случайно куда-нибудь не завалится и т.п.)? А если не проставит, а через годик участник наткнется на минус в персоналке и как доказать, что ты не верблюд?! 20.09.2015 19:54:22, Fire
мамочка
Я именно так и наткнулась( искренне верила,что всё проставляется( Спустя 2 года доказать уже нереально. Поэтому теперь все время заявляю платежи. 20.09.2015 22:53:04, мамочка
Ivanochka
Ань, мне еще не встречался ни один орг, который отдаст вещь без денег. И курьер тоже. Поэтому баланс на мой взгляд - вещь довольно условная. Кстати, довольно большая часть оргов его принципиально не проставляет, видимо, из этих же соображений. 20.09.2015 21:34:15, Ivanochka
Fire
А авансы ты никогда не платила? Или получаешь одну вещь, а вторая вот-вот должна выкупиться, а размена на руках нет и ты оплачиваешь обе разом, а получаешь только одну? 20.09.2015 21:41:43, Fire
Ivanochka
Второго варианта не было, предоплату вносила несколько раз, ну только в этом случае баланс актуален, да, и то, в основном предоплата на карту, там квитанция есть.
Но в основном стараюсь участвовать в закупках "на свои", а там строго вещь против денег.
20.09.2015 22:17:40, Ivanochka
А я часто проверенным оргам, у которых регулярно что-то заказываю, переплачиваю. Ну я уверена, что с моим остатком по балансу они не пропадут) и вообще часто на что-то полезное у них вписываюсь, т.е. когда размена денег уже нет, то кладу им круглую сумму, с переплатой. положительный баланс как правило часто пригождается в след.расчетах. 20.09.2015 23:14:20, Атом
КленовыйЛис
А я больше скажу. Мне от одного орга, с которым я уже сто лет как не работаю, вдруг пришло сообщение с просьбой оплатить задолженность. С учётом того, что все деньги всегда передавались лично и по факту выкупа вещи, меня это удивило. Ответ порадовал - ничего не знаю, так в опто стоит, платите. Заплатила, не стала ругаться, но больше не общаюсь. 20.09.2015 20:04:23, КленовыйЛис
Есть орги, которые не проставляют конверты. Не используют это опцию в опто никогда, потому путаницы по балансу с ними в принципе быть не может. Например, санни-мамамыши. И это записано в условиях закупки.
У других, что ведут баланс, есть задержка. Но тут надо знать, систему каждой из них. Катери ведет учет личный, а в системе платежи проставляет перед выкупом очередной партии. Если после забирания заказа прошла неделя и она вас не дернула, значит все ок с платежом. Вопросов не будет. Актимелька ставит в течение 2-3-х недель. Кто-то ставит мгновенно, бывает не успеешь до дома с тулы доехать и заявить, а орг уже внес. Тут уже зависит от частоты, объема и количества закупок.
20.09.2015 19:54:08, Атом
Элина раньше проставляла. [ссылка-1] 21.09.2015 10:40:14, tuele
Но с тех пор прошло много лет) 21.09.2015 19:36:06, Атом
SweeT
Ни у кого из перечисленных оргов, в закупках, я не участвовала.
Мамамыши на семье:)
20.09.2015 20:46:16, SweeT
СКВО
У меня некоторые орги баланс (даже после многочисленных просьб) НЕ проставляют. Хотя в письме пишут, что не имеют ко мне претензий по оплате, но не проставляют. 20.09.2015 19:35:32, СКВО
Debora-Одежонок
Обычно не вносят конверты, кто выкупает на свои. Зачем вам баланс, если вы оплачиваете вещи по факту? 20.09.2015 19:33:14, Debora-Одежонок
AnneL
Затем, чтобы понимать, что вещь оплачена и орг конверт проверил и претензий к участнику не имеет. Раз баланс в плюсе, то и долгов нет. Это зрительное восприятие на наличие минуса при даже заявленном платеже.
Психология однако)

Вы всегда своевременно проставляете баланс, за что Вам- БОЛЬШОЕ спасибо!
20.09.2015 19:43:43, AnneL
SweeT
Ну вот случай был в прошлый или в позапрошлый выкуп: пришла заказ свой получать, а орг мне говорит, что у меня минус, откуда- надо проверить. Хорошо у меня память хорошая, я вспомнила, что закупка была под 10%, как раз минус на это и вылез. Не знаю проверял орг или нет, но баланс мне поправила 20.09.2015 19:40:09, SweeT


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!