Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
жужжалка

Не прячте ваши денежки по банкам и углам

в продолжении темы кризиса и девальвации рубля подумалось: большинство из нас плачется по ценам на колбасу и стремительно "золотеющим" предзаказнным комбезам.
А вот как будут жить те люди, которые привязаны к ежедневному приему импортных лекарственных препаратов? Ценники в аптеках рванули вверх. Говорить о господдержке пенсионеров и инвалидов даже не приходится: список бесплатно предоставляемых препаратов скуден, урезан, удешевлен по максимуму и до безобразия, да и чтобы получить их нужно затратить время и силы, коих у стариков мало, а у больных стариков очень мало.

:(((
Что хотела добавить: мышки мои хозяйственные, не забудьте и про часто применяемые в вашей семье лекарственные препараты, если они ввозятся в страну.
17.01.2009 21:02:46,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Таш@
а у моего папы лекарства без рецепта не продают, а в аптеке не дают больше одной упаковке по одному рецепту, я даже про запас не могу ему купить ничего :((( уже голову сломала, что бы сделать... а лекарства у него дорогущие - сейчас в месяц на 5-6 тыс набегает... 18.01.2009 16:18:54, Таш@
Вы просто не представляете себе какая ситуация на фармрынке, такое ощущение, что, пользуясь случаем "оборзели" все! Я работаю на производстве лекарств, мы их же и продаем дистрибьютерам, а те уже аптекам. Так вот, товар то у нас берут, а вот платить соглашаются, только при условии так называемого 10% бонуса!!!! Фактически взятkи!! Плюс дикое подорожание субстанций (они же тоже к доллару привязаны), плюс рост коммуналки - вот и мы тоже держались-держались, а с НГ подняли цены :-( 18.01.2009 10:15:06, Аник
жужжалка
я хорошо представляю. Мои близкие друзья и вообще многие из выпуска работают на фармрынке. Кто на таможне по препаратам, говорят что с трудом представляют что будет с ними с марта-апреля. Грядут глобальные перемены и далеко не лучшие. детали не распространяю, но это повод задуматься, девочки. Просто произвол. 18.01.2009 22:23:15, жужжалка
Мамулик
Кстати, да....Цены на импортные лекарства сейчас в аптеках выросли просто ой-ой-ой :(
Перед самым НГ покупала в интернет-аптеке дорогие лекарства, сейчас нужно кое-что докупить смотрю там же цены и не верю своим глазам :( Цены выросли на 80-150руб.
Нам массажистка говорила до НГ, что нужно по-максимому закупиться лекарствами сроком годности до 2010-2011г., особенно, детскими свечами-таблетками-сиропами и т.п. Т.к. грядёт подорожание, сбой поставок и из аптек пропадут лекарства.
18.01.2009 01:44:31, Мамулик
SusieQ
А у меня свекрови сказали в онкодиспансере, что урезают кол-во пачек выдаваемых лекарств, буду давать определенное кол-во в день, типо кто успел, тот и получит. Раньше каждому стоящему на учете выдавали. А в аптеке это лекарство стоит 15 тысяч и подделки каждая вторая пачка:(( Тоже ложись и помирай:((( 17.01.2009 23:01:18, SusieQ
моему брату уже в декабре объявили что инсулин больше выдавать не будут.....вот что называется ложись и помирай ибо диабетикам без него максимум 2 дня жизни срок. 17.01.2009 21:12:52, totik
Порядочная стерва
полный пипец, простите за мой французский:( 17.01.2009 23:50:43, Порядочная стерва
Иринка076
Я в шоке. Совсем оборзели.((( 17.01.2009 21:53:53, Иринка076
Боже мой!:( Это просто абсурд какой-то:( 17.01.2009 21:43:47, Okka
Аnny+
это в Москве? не может быть :(( 17.01.2009 21:26:07, Аnny+
может...хорошо врач хорошая эндокринолог, две упаковки в декабре выдала вместо положенной одной. Денег нет инсулин закупать. 17.01.2009 21:33:09, totik
жужжалка
в Нижнем новгороде с НГ ликвидировали молочные кухни. Вообще. У меня там племянник годовалый :( 17.01.2009 21:19:15, жужжалка
Березка
нифига себе :-( я меня там тоже несколько маленьких племянников... 17.01.2009 21:24:08, Березка
Вока
вот про это я и не подумала-интересно сколько же мне сейчас обойдется лекарство, которое до НГ 19 тыщ стоило:( оно американское 17.01.2009 21:05:44, Вока


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!