Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
кризис, чтоб его...

и доллар-то как ломанулся вверх :-(

а говорили - будет падать... Кто-нибудь видел/слышал прогнозы на ближайшие 3-6 месяцев - что будет дальше с долларом-то? А то нам летом в отпуске доллары будут нужны, а мужу на работе сейчас тока рубли выдают. На предыдущей работе периодически долларами давали, так были никому не нужны они. А теперь - фиг. Вот сидим и думаем, че делать - купить сейчас по той цене, которая есть? Или ...?
16.01.2009 21:05:53,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

жужжалка
ага, "...так были никому не нужны они..." Сколько ноющих клиентов я нейтрализовала, которые норовили всучить доллары в оплату за услуги и недовольно возмущались "почему только рубли? а вот у других..." Все норовили от них избавиться :) 16.01.2009 23:26:57, жужжалка
murzzzzzilka
А карточки?
16.01.2009 22:23:57, murzzzzzilka
Березка
а что карточки? 16.01.2009 22:31:53, Березка
murzzzzzilka
Мы просто тупо снимали с карточки в местных тугриках:-) Банкоматы обычно есть везде:-)
16.01.2009 23:29:55, murzzzzzilka
Березка
Так не хотят они свои гривны-то! в том году хотели, а теперь они им даром не нужны. И цены все в долларовом эквиваленте. В том году были в гривнах, а в этом в долларах или даже евро :-( 16.01.2009 23:44:53, Березка
жужжалка
это при стабильном курсе замечательно и удобно. В их случае лучше сейчас купить, я думаю. Будет он расти, не сомневайтесь :( 16.01.2009 23:41:07, жужжалка
Татуня
сэкономить на отпуске и отдыхать там, где рубли :) 16.01.2009 22:18:49, Татуня
Березка
так там, где рубли, на отпуске фиг съэкономишь :-( да и не столько отпуск это будет, сколько оздоровление детей. Уж вроде проверили, где нам климат подходит, рисковать не хочется... 16.01.2009 22:31:23, Березка
Грёмдыхана Быблогрузева
Ну кто вам говорил, что он будет падать? 1 канал телевидения разве что.
Расти он будет, конечно! Неужели могут быть в этом сомнения, если ЦБ дважды в неделю расширяет коридор? Только лишь для того, чтобы падение было плавным, а не рухнул наш "крепкий" рубль в один день, посеяв большую панику.
Прогнозов множество существует. Вы только экономические прогнозы читайте, а не астрологические:) Эхо Москвы постоянно приглашает экономистов по этому поводу, все можно послушать на их сайте. Новая газета об этом пишет в каждом номере. Бизнес ФМ, канал РБК - там слушайте прогнозы.
Чаще всего повтотяемое мнение экономистов, что рыночная (а не навязываемая ЦБ) цена доллара - 40-45-50 рублей за доллар. Евро - 50 рублей за евро.
16.01.2009 21:53:51, Грёмдыхана Быблогрузева
Foxy
ОФФ вы вещи завтра заберете?
16.01.2009 22:00:48, Foxy
Грёмдыхана Быблогрузева
КОНЕЧНО! Блин, только сейчас вспомнила, что не ответила на ваше письмо вчера. Иду отвечать. 16.01.2009 22:15:44, Грёмдыхана Быблогрузева
покупайте сейчас, если доллары будут нужны. что точно будет неизвестно, но скорее всего будет повышаться, хотя возможны и существенные колебания 16.01.2009 21:21:33, froggusha
BeReg31
наверно расти будет в ближайшей перспективе, народ в валюту ломанулся...спекулят­ивный спрос теперь будет его вверх толкать (((...Процесс девальвации рубля. Cтимулируют (ЦБ и пр.) людей в валюту перейти... Одно, не могу понять- зачем? Но это "бжи" не спроста , это точно... 16.01.2009 21:21:30, BeReg31
Паралоновая котлета
седня была в сбере, в соседнем окошке дядя пытался купить, так оказалось, что все доляры и евры проданы:) ниче нет....мдя.....
16.01.2009 21:14:54, Паралоновая котлета
L@do
есть в в Сбере , курс сегодня 43,35 была около 18.40 17.01.2009 00:05:58, L@do
жужжалка
их и до Нгода уже мало где было. Банки их просто придерживали. До смешного доходило: 30 декабря будучи на Тверской срочно хотела свой заработок быстренько сконвертировать, зашла в Раффайзен. Так охранник с порога всем объявлял что валюты нет в обменнике, но я все равно "просочилась" под видом посещения банкомата и тетенька в окошке после моего нытья по поводу мифической поездки за рубеж мне тихонько сказала что все равно более 500 евро не даст. А потом еще более тихо: "подойдите в кассе банка к окну № 7 и 9 и спросите. Только я вам этого не говорила..." ну прям эпоха дифицита! :) я потом подошла: одна отфутболила, а вторая все же еще продала :)
Надо отметить, что в соседних банках валюта была, но по откровенно спекулятивному и соответсвенно непривлекательному курсу. Обменные пункты не рассматривала в принципе - опасаюсь я их после того как поймала за руку мошенницу в таком.
Муж 31 декабря ходил в Сбербанк оплачивать счета за электричество. Сказал что никогошеньки нет, кроме очереди человек в тридцать в обменный пункт:))
Народ готовился достойно встретить наступающий Новый год...
16.01.2009 22:15:08, жужжалка
Zабава Путятишна
я 31 декабря спокойно купила крупную сумму.. В СБ. Предварительно заказав (в тот же день).. Все есть :) Места надо знать :) 17.01.2009 11:40:26, Zабава Путятишна
жужжалка
я ж просто мимо проходила. Да и заработок мне свалился на голову совершенно случайно. Времени заказывать не было :) 17.01.2009 11:58:01, жужжалка
Salatic (в системе Салатик)
3-6 месяцев :)) Никто не знает что завтра то будет... 16.01.2009 21:10:41, Salatic (в системе Салатик)
Березка
понятное дело,ч то точно никто не знает. Но хотелось бы хоть прогнозы какие-нить почитать, что принять решение. 16.01.2009 21:49:40, Березка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!