Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
fiallo4ka

Школьное... вопрос

Всех с праздником!!! У Всех очаровательные счастливые (!!!) школьники! Удачи им в новом учебном году!
Девчонки, быстренько задам вопрос среди своих - сколько стоит забрать ребенка из школы, привести домой и оставить? Школа и дом в 5 мин ходьбы (узнаю для подруги). Спасибо!!!
Сама через полчасика потру, реально не знаю, где спросить, в конфе "Няни, гувернантки" только предложения услуг
01.09.2015 11:53:52,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
Я бы платила если разово, то рублей 100, а если 300р в час, то так и получится, там же не час, а минут 20 и получится. А если на постоянной основе, тогда не знаю, получится 500р в неделю. В принципе, нормально. 01.09.2015 14:59:02, al_gol
Зочем Ви тг'авите?
Тут вопрос, кто согласится на такие условия. Ну и это маминым ходом пять минут - а пока деточка оденется, пока до дома дойдут... 01.09.2015 17:44:43, Зочем Ви тг'авите?
al_gol
Понимаешь, вот официанту за месяц или администратору за весь день платят сейчас допустим тысяч 30. Прочитала в фейсбуке. 100 р в час платят за то, что человек этот час допустим моет-подметает. А тут работа непыльная, и платить за неё много тоже неправильно. Извини, выйти во двор, забрать ребёнка из школы, пройти 700 метров, всё. Даже обед не надо разогревать, никуда на транспорте ехать не надо. А если на поток поставить - то можно сразу нескольких детей забирать:-) 01.09.2015 19:50:23, al_gol
Зочем Ви тг'авите?
Я на это смотрю немного по другому. Быть привязанным к определенному времени, разрывающему день пополам ради сомнительного приработка - это подойдет далеко не всем. Рынок нянь сопровождения очень востребован, особенно с появлением платных продленок и сокращением мест в продленках бесплатных, у меня подрабатывает такой няней родственница - её с рук на руки передают и регулярно поступают и альтернативные предложения. На поток поставить сложно - дети заканчивают примерно в одно время, а даже если и в разное - сбой хотя бы в одном сегменте потока (ребенок плохо себя почувствовал, отменили урок, отпустили пораньше кого-либо) породит эффект "домино", что тоже не добавляет стабильности. Кто захочет набрать пять детей по 100 рублей в день, если можно взять одного ребенка с теми же пятью часами загруженности по факту и иметь от 750 до 1500 рублей в день (против тех же 500), но с гораздо большей стабильностью и меньшей нервотрепкой? Пять детей, пять характеров, пять родителей с разными требованиями ради гораздо меньшей суммы?
Это примерно также, как ищут няню забирать из сада и сидеть во время болезни - редко кто соглашается на почасовку, обычно платят некий фикс, оплачивая как бы "простой" няни во время здоровья ребенка, именно для того, чтобы в случае форс-мажора няня могла отказаться от всех своих планов и сесть "на полный день".
01.09.2015 20:13:47, Зочем Ви тг'авите?
Weta
+1000 01.09.2015 23:05:22, Weta
al_gol
Соседская бабушка будет рада такому приработку:-) У меня в детстве была няня, соседка, брала меня с собой на основную работу:-) Работала в нашем же доме и жила там же. Понимаешь. Сейчас у всех не особо хорошо с зарплатами, так что платить няне как боингу никто не станет. Скоро эта лавочка прикроется имхо, платная продлёнка стоит 2500, а 300р в час няни стоит 6000 в мес если на час, но в платной продлёнке ребёнок весь день, допустим, с 12 до 18 - 6 часов, его накормят, с ним сделают уроки, прогуляют, а не только домой доведут. Считай получится 100р в час те же, а услуг больше. 01.09.2015 22:07:23, al_gol
Weta
Я не смогла найти на такие условия желающих. В итоге договорились на постоянный оклад в месяц(пенсионерка). По другому, даже соседской бабушке геморрой обеспечен ради 100-200 руб. в день.
В агентствах по подбору персонала вообще начинают разговор от 3-х часов занятости в день, не меньше.
01.09.2015 23:01:46, Weta
al_gol
ну у бабушки есть видимо родственники и ей эти деньги на булавки. Тот, кому деньги нужны, будет рад любой подработке. Не думаю, что бабушки с помидорами и вареньями у метро бы отказались. Хотя, доверить своего дитёныша абы кому невозможно, и за это мы готовы переплачивать, что естественно 01.09.2015 23:10:20, al_gol
Зочем Ви тг'авите?
Алина, у Вас есть личный опыт найма? ;) Просто я так или иначе вижу ситуацию со слов человека "изнутри", и она немного не такая, как Вы пишете.
В ситуации с няней наниматель оплачивает не только саму работу, но и много что "сверху":
- лояльность няни. Если оплата маленькая, то при предложении бОльшей - няня вполне может уйти к другому работодателю и вы снова оказываетесь перед поиском
- риски от форсмажора. Если оплата маленькая, няня вполне может не выйти на работу или отказаться от работы. Ситуация - ребенка надо забирать из школы, а няня звонит с текстом "Я сегодня не смогу". Или звонок утром, по дороге на работу "Я больше не буду у вас работать". Сумма должна быть такая, чтобы её потеря была для няни некомфортна.
- за условное спокойствие о жизни и здоровье ребенка. Вы платите за то, что няня соглашается взять на себя ответственность за жизнь и здоровье ребенка. Отвечать за чужого ребенка - бОльшая ответственность, чем вязать в подсобке консьержки, или убирать в офисе, согласитесь? Поэтому Ваше сравнение с официантами из прошлого ответа некорректно - их круг ответственности этого не касается.
- за соответствие няни определенному уровню. Вряд ли вы захотите, чтобы ребенка забирала из школы полуопустившияся, неопрятная женщина, с признаками деменции.
Кстати - совершенно не факт, что бабульки с вареньями и помидорами у метро захотят так подрабатывать - для некоторых это своеобразный досуг и клуб по интересам. Кроме того, у них может быть вполне насыщенная жизнь при этом.
02.09.2015 13:07:38, Зочем Ви тг'авите?
al_gol
Мне было бы не влом забрать чужого ребёнка из школы вместе со своим и довести его до дома за 100р. 500р в неделю за такое нормально. Я в фейсбуке больще по времени зависаю:-) Значит, хотя бы 1 человек в Москве есть такой:-) А няни, которые забесплатно извини пук-нуть не могут - пусть у кого-то другого работают. Мне стяжательство и непорядочность претят, позвонила сказала не приду - пусть идёт лесом. Это шантаж, шантаж с помощью ребёнка. В конце концов, выход есть всегда, и няня не пуп земли. Они себя чувствуют пупами земли и шантажируют таких родителей. Вот неужели ты думаешь, что за деньги человек порядочный будет, если он НЕ порядочный? Каждому своё:-) Вот тут мелькала украинская тётя, у которой на родине зарплата 500р вообще.
Вот час занятий шахматами стоит 300р, и час прогулки этой няни 300, но работы ведь разные. Но повторюсь, это у меня теоретические соображения. Значит, ты находишь дорогих нянь:-) А я в парикмахерской ближайшей за 450р стригусь у отличной мастерицы. И за 150 долларов стриглась у стилиста... а постригли они меня одинаково, только эта стригла быстро, а тот 2 или 3 часа отрезал по сантиметру и так задолбал меня, что я к нему больше не ходила... Ну вот честно, зачем мне стричься 2 или 3 часа???? У меня волосы кудрявые, всё равно шапочкой кудряшки получились:-)
02.09.2015 17:55:40, al_gol
Зочем Ви тг'авите?
Это называется "няня сопровождения", оплата почасовая, цены очень разнятся и от няни и от района. Среди моих знакомых цены от 160 до 300 рублей за час. 01.09.2015 14:00:43, Зочем Ви тг'авите?


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!