Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Челюсть На Оленях

Мамы 35+ - как у вас с новыми знаниями?

у меня ощущение, что в голове кисель... ковыряю всякие компьютерные приблуды со слезами((( ничего не укладывается в голове... тяжело очень. Только мне или это возраст?
к врачу идтить?
21.08.2015 16:15:00,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

nessyl
Возраст. И еще - отсутствие регулярных тренировок :(
Я, собственно, только из-за этого заставляю себя каждые 2-3 года осваивать что-то новое. Совершенно неважно что именно это будет - защита диссертации, выращивание орхидей, лечение кошек, размножение рыбок, обработка цифровых фотографий, редактирование и издание журнала или гадание на таро - главное, регулярно загружать мозг решением принципиально новых задач, для которых требуется освоить и запомнить тучу новой информации.
Пока, вроде бы, помогает. Но ощущение, что в голове вместо мозга кисель, обида и злость на то, что я не способна понять элементарных вещей, на начальном этапе освоения новой информации возникает каждый раз; впервые оно появилось после беременности и рождения ребенка.
22.08.2015 02:13:11, nessyl
Clumsy
намана :) После рождения дочки - в 43 кардинально сменила работу, и мои прошлые навыки оч даже пригодились. Нужно делат ьто, что не хочется, через "не могу", ибо по накатанному - это смерть для мозга. И на прошлой, и на нынешней работе вечно что-то надо осваивать. Хотя организм и сопротивляется, как без того. 21.08.2015 22:16:34, Clumsy
Я английский учу. Самостоятельно. Первое время казалось все зря, а сейчас синонимы русских слов в голове сами всплывают, прикольно :)
Но у меня и работа связана с постоянным само обучением, законодательство на месте не стоит - надо быть в курсе...
21.08.2015 21:57:26, Arcan
Лиса Патрикеевна
полезно почитать книжку "захотела и смогла" - тогда понимаешь что жизнь в 50-60 только начинается - при желании. Сама буду себе об этом повторять. Мозг надо тренировать - это Лера точно сказала. Но если нет пинка свыше, то мотивировать себя на это практически нереально. 21.08.2015 18:49:20, Лиса Патрикеевна
Juls_P
У меня всегда в таких случаях спортивная злость просыпается, пока не доделаю - не успокоюсь!
Раз в год легкие ноотропы пропиваю для профилактики (больше из-за боязни наследственности, если честно).
21.08.2015 18:45:38, Juls_P
Все компьютерные приблуды познаются в работе при конкретно поставленной задаче! Причем крайне желательно, чтобы задача эта регулярно повторялась, иначе все очень быстро забывается (( В мае фотошоп осваивала, делала детям фотоальбомы, получилось неплохо, я даже вошла во вкус, а на днях опять в него залезла и поняла, что многое уже забылось (( Ps Как говорит моя мама: нет такого слова не могу, есть слово не хочу! 21.08.2015 18:05:03, alina_akulina
ТЕПИрина
на прежней работе был перенос функционала в др город, пришлось в 40 лет кардинально сменить работу, училась и получила много новых знаний - теперь все время думаю, шевелю мозгами и это мне нравится, а не как раньше делать работу чуть ли не закрытыми глазами - 15 лет на одном месте ) люблю когда мозги работают) 21.08.2015 17:54:28, ТЕПИрина
Челюсть На Оленях
ну собственно в большинстве случаев я так и настроена работать была, не открывая глаз, и воспитывая детей в то же время... НО(((( появляется столько всего вкусненького в технологическом плане, что приходится ковыряяяятть.... и загружать моСК. а он видимо отвык за время кормлений, воспитываний и прочих упражнений без его участия. 21.08.2015 18:28:54, Челюсть На Оленях
ТВЛ
иди к врачу, а лучше - соберись, тряпка. Вместо рыданий по каждому поводу перенастройся на решение. Я в свои нонешние 50 быстрее ориентируюсь, чем наш 35-летний аналитик и помню не в пример)) Мозг постоянно должен быть загружен, иначе он начинает умирать 21.08.2015 17:49:42, ТВЛ
Челюсть На Оленях
пасиба, собралася, скрипт заработал))) 21.08.2015 18:27:07, Челюсть На Оленях
Красота в глаз.!
я сёдни в больнице прочитала, что плаксливость может быть признаком ранней менопаузы, вроде как есть 1% женщин с такой фигней. когда менопауза в 35 начинается, напряглась...)))
а по сути вопроса - считаю, что сильно потупела после рождения детей.
21.08.2015 17:06:46, Красота в глаз.!
Челюсть На Оленях
я даже не со слезотечением, а с ахами и воздеванием рук к небу)))) 21.08.2015 17:32:56, Челюсть На Оленях
Amaranta
В 40 лет полностью сменила профессиональную деятельность, вернулась к 15-летней давности истории. Нелегко, но вполне терпимо. И стимул есть. 21.08.2015 16:32:53, Amaranta
Juls_P
Вот я тоже так хочу. В смысле, вернуться к истокам. А пока меняла область деятельности кардинально, было очень интересно, познавательно, мозГ работал, не спорю, но на этом "интересно" все и закончилось. 21.08.2015 20:43:44, Juls_P
risha
В 42 года закончила университет с красным дипломом. Учиться было тяжелее, чем в юности.)) 21.08.2015 16:28:02, risha
Умничка! Можно помучаю)): второе получала? заочно? для себя или с работой связанно? ну, и какую профессию получила. Наверное тоже буду студенткой)) 21.08.2015 16:34:11, karacuda
risha
Первое) дозрела наконец-то) Очно-заочное, музыкально-педагогическое. На работе не требовали, но самой хотелось очень - вот и дотянула до седых волос)))). 21.08.2015 18:56:59, risha

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!