Раздел: Анонсы

В блог Подписаться на Дзен!
Цунами

Лучшие ранцы для первоклашек - АНОНС и ОПРОС

Греческая фирма LycSac.
http://www.lycsac.gr­/2008/collection_gr/­lyc.htm
Греческая компания LYCsac (ЛИКСАК) была образована в 1944году. На протяжении 60 лет, успешно производит высококачественные и безопасные для здоровья детей школьные ранцы, рюкзаки, сумки, пеналы. Качество продукции строго соответствует международным стандартам и неоднократно признавалось одним из лучших на европейских конкурсах. Уникальная анатомическая спинка ранцев разработана при участии врачей и заботливо защищает спину ребёнка от возникновения и развития сколиоза. Каждый год компания LycSac выпускает новую коллекцию, внедряет самые современные материалы и технологии производства. Каждая следующая коллекция характеризуется уменьшением веса готового изделия без ущерба для его традиционной прочности.

Модные, стильные и яркие портфели не оставят равнодушным любого ребёнка, особенно первоклассника.

Предлагаю закупиться рюкзаками-ранцами, пока цены не выросли до заоблачных высот...

Сайт, где бум закупаться:
http://www.sv!!to.ru­

Ориентировочные цены на сайте (если наберем 30000, цена будет со скидкой 4%)
Организаторский 15%, если сдадитесь заранее - 10%
(все, как обычно)...

Я видела в магазине много разных, и ЛикСак в том числе, дочке возьму именно его..

ОПИСАНИЕ ранцев:
Школьный ранец имеет:
-Специальную "анти-скользящую" конструкцию.
-2 больших отделения,
-Накладной карман,
-Идентификационное окошко
-4 пластиковых уголка в нижней части ранца для лучшей устойчивости.
-Ранец имеет жёсткий каркас, что предохраняет его от деформации.
-Мягкая ручка для переноски ранца в руках. Также ранец снабжён качественным металлическим замком, -светоотражающими элементами, для безопасности в тёмное время суток,
-Анатомическая спинка со смягчающей прокладкой и лямки из плотного поролона.
-Конструкции спинки соответствуют требованиям европейских медиков.

Вес: 800 гр.
Высота: 30 см.
Глубина: 12 см.
Ширина: 38 см.

Вот несколько фоток...




15.01.2009 21:55:38,

35 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ТАКСА
Они в магазине в районе 3000 стоят. Я очень хотела купить этот ранец, но у нас уже 2 штуки были на тот момент :((( 19.01.2009 12:50:43, ТАКСА
Цунами
РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИМЕРКИ:
Мерили три модели:
Ликсак, Херлиц, Хама....

Исходные данные - девочка 6,5 лет, рост 122см, среднего телосложения.

1. Ранец Ликсак - Греция.
Сел, как влитой. Сразу скажу - понравился больше всех.. Аккуратный, внутри два отделения и карман.. отличный замок (металлический), мягкий. Дочка в его влюбилась (и это при том, что расцветка была мальчуковая, отнюдь не принцессная). Удобная, ортопедическая спинка, регулирующиеся ремни.
http://www.gekon*bag­.ru/lyc.html

2. Херлиц - Германия.
так же лёгкий, удобный с регулирующимися ремнями, два пластиковых замка. Внутри одно большое отделение и камашек а молнии. Снаружи два кармана и чето сбоку. По объему - гораздо больше. Спинка ортопедическая, мягче, чем у Ликсак. Катюхе он не подошел, ей было неудобно, Возможно, хорошо будет сидеть на ребенке покрупнее.
http://www.gekon*bag­.ru/herkl.html

3. Хама - Германия.
Аналог Херлица, но в верхнем ценовом сегменте, модель очень похожая (только с одним замком). http://www.gek*onbag­.ru/products_picture­s/pri4fut.jpghttp://­www.g*ekonbag.ru/pri­ns.html

РЕЗЮМЕ. Мы возьмем дочке именно ЛикСак. НО - ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО МЕРИТЬ!!!

И!!! Первый выкуп ранцев будет уже на следующей недельке!!! Присоединяйтесь...
17.01.2009 19:35:27, Цунами
VOle4ka
Своей маленькой худенькой первоклашке купила Гар*филд ,мерила с ней в магазине разные модели,выбрала...куп­ила ,но он для нее оказался тяжеловат.Пришлось в сентябре срочно в Метро такой ранец(что-то около 2500р) покупать,долго я к нему придиралась...боялас­ь от дождя и снега что-нибудь с ним случится и высыпаться все из него будет и т.д...но купила. Ранец замечательный!!!Очен­ь им довольна!!! Легкий,удобный, ничего из него не вываливается,все в него быстро и удобно складывать( для нас это важно т.к. учитель считает до 10 и за это время надо успеть собраться ),дождь и снег его не повредили,хорошо отмывается от грязи... :)))....и тд и тп. Гар*илда будет носить позже:)) 16.01.2009 17:38:44, VOle4ka
Цунами
спасибо за отзыв:) 16.01.2009 18:27:19, Цунами
Цунами
ЗАКУПКА ОТКРЫТА!!!
см.ссылку
16.01.2009 14:22:09, Цунами
istepana
Красотища какая! Жаль, что нам еще рано... :))
16.01.2009 10:41:06, istepana
Цунами
и ЕЩЕ ОДНА ФИРМА, которую тоже буду закупать и рассматриваю, как вариант...
тоже ОЧЕНЬ ЛЕГКИЕ и яркие.. с ортопедией все ОК, но ИМХО - большеваты для первоклашек...





16.01.2009 10:00:09, Цунами
Zaharovna
мне тоже отпишите про примерку, очень нужен ранец для девочки, в 1 класс идем :)) 16.01.2009 12:58:18, Zaharovna
Цунами
оки 16.01.2009 14:24:47, Цунами
Гамма
1000 грамм - это не очень легкие... 16.01.2009 10:19:02, Гамма
Цунами
мне показался очень легким, на сайте написано - 900г.
http://www.ge!!konba­g.ru/index.php?c!!at­egoryID=17
16.01.2009 10:26:37, Цунами
Гамма
на сайте производителя 1000 грамм
http://www.herlitz.d­e/webkatalog/herlitz­/de/artikel.php?show­Article=10880524000#a10880524000
16.01.2009 18:17:27, Гамма
Цунами
ЗАВТРА ПОЕДЕМ НА ПРИМЕРКУ..
Если кому интересно, отпишу...
Будем мерить именно эти две фирмы - HERLITZ и LycSac..

Мне они показались самыми легкими, компактными внешне, вместительными внутри :))...

НО немецкие - чуть более объемные (но не тяжелее) и у них застежки мне показались более тугие.. у греческих ранцев все застегивается-расстегивается на УРА.. очень мягкие и (ИМХО) мне показались более надежные, т.к. металл (в неменцких - застежки пластмассовые).
16.01.2009 10:04:06, Цунами
Девочки.Да эти же ранцы просто чумовые .У него же есть ножки и он не протирается совсем.Маленькая пойдет в школу через 2 года ,а я уже его хочу,Школа у нас находится дойти ,как 2 песни спеть.В дырки боковые ничего не успеет насыпаться<.Вообщем мне он очень нраdiv class="tickers">
16.01.2009 00:16:20, Ангелусик
мне надо 100%, в школу идем в этом году 15.01.2009 23:30:15, Krabik
мне точно надо. когда закупка откроется? не прозевать бы.. 15.01.2009 22:47:25, Капашита
Цунами
Думаю, что на днях открою закупку..
планирую еще вот эти ранцы посмотреть... тоже ОЧЕНЬ ЛЕГКИЕ и яркие.. с ортопедией все ОК, но ИМХО - большеваты для первоклашек...
16.01.2009 09:55:33, Цунами
Мама ЯЯ
Извините, если не к месту, но поделюсь своим опытом подбора рюкзака для первоклашки :) Тоже сначала облюбовала такой ранец для своего: легкий он и маленький, но потом вовремя поняла, что не для нашего он климата :( Там сверху сбоку при закрытии дырочка остается, а у нас то дождь, то снег. А тетради-учебники проблемно первокласснику в папки вкладывать, да и смотрю мой наклониться с рюкзаком за плечами любит, а там мелочь у него водится: палочки счетные в мелкой коробочке и т.д. - вываливалось бы это все :( Но я это я про ранцы только пишу :) 15.01.2009 22:17:29, Мама ЯЯ
Катя_О
вот я тоже присматривалась, примеривалась, и не выбрала его; именно из-за незакрывания; хотя легчайший - спору нет, ребенок мизинцем удерживал, и спинка отличная...мож, молнию самой вставить? (задумалась:)) 15.01.2009 23:14:20, Катя_О
Нет, ничего из него не вываливается:)
Мой сын 3 года с таким отходил.
Сменили в этом году, большой стал, с ранцем ходить не круто:)
Если бы не вырос, то еще несколько лет мог ходить, ранец неубиваемый! :)
15.01.2009 22:26:10, STV
Мухоморка
...офф..Свет,почту глянь,плизз 15.01.2009 22:43:51, Мухоморка
Мама ЯЯ
:) Тогда, извините. девочки :) Зато смотрите сразу сколько положительных отзывов собралось :)))) Просто когда своему с трудом все впихиваю в большой рюкзак, да еще папки-пакеты в придачу, думаю, что в ранец бы точно не влезли :))) 15.01.2009 22:35:20, Мама ЯЯ
Mari_ya
Я вам вопросик на почту кинула :-) 15.01.2009 22:50:17, Mari_ya
Мама ЯЯ
ответила :) 15.01.2009 23:04:34, Мама ЯЯ
m a f i
у вас гарф*илд? Я все его хочу...так жалею, что не взяла в том году 15.01.2009 22:47:00, m a f i
Мама ЯЯ
у моего такой как по ссылке, но самое главное мерить на ребенка - моему этот сел как в литой, и все внутренности очень подходят :)) За полгода зверской эксплуатации - как новенький :) 15.01.2009 23:06:34, Мама ЯЯ
m a f i
таких я еще не видела :)
пойду раглядывать.
15.01.2009 23:21:11, m a f i
Мама ЯЯ
:) 15.01.2009 23:24:28, Мама ЯЯ
Мама ЯЯ
вот мой с ним "в профиль" :) - мой последний, в светлой курточке от Дасёночки :) 15.01.2009 23:20:34, Мама ЯЯ
m a f i
:) такой трогательный деть.
А рюкзак солидный по размерам...
15.01.2009 23:28:05, m a f i
Цунами
у меня знакомые с таким ранцем... только положительные отзывы.. может от ребенка зависит, насколько аккуратный...
спасибо за отзыв..
15.01.2009 22:24:42, Цунами
Мама ЯЯ
Конечно все от ребенка зависит :))) И как и куда в школу ходит - мы в школу ездим, из нее часто на транспорте бабушка забирает, да и сопутствующих вещей в школу много носим на разные доп занятия, и самое главное МАЛЬЧИК у меня :)))))))))) 15.01.2009 22:30:13, Мама ЯЯ
Цунами
я вчера пока дочку с подготовишки ждала, специально с одной мамой разговорилась на эту тему, она забирала при мне сынка из школы с таким ранцем.. говорит - неубиваемый.. возможно, конечно, если он будет с горки на нем кататься, что-то и попадет внутрь, но у них такого еще не было:)))
А по поводу вместимости,... опять же - ИМХО - я перегружать точно не буду, лучше мешок в руки.. боюсь, что будет тянуть назад тяжелый ранец-рюкзак.. у нас тоже будет достаточно много, т.к. доп. занятий в школе много...
16.01.2009 10:07:15, Цунами
Цунами
предлагаю закупиться, пока цены не подскочили... 15.01.2009 22:12:08, Цунами
купила люкзак (Lycsac) в детмире за 2800.
Если присоединиться к закупке, на сколько денег выйдет? Модель: http://www.svto.ru/c­atalog_details.php?p­id=473884
И нужен пакет для сменки кншн к нему (в дм не было).
Оптовые цены я видала 1800 у него на каком то сайте... вот тут: http://www.prokanc.r­u/index.htm
красная ему цена конечно 1800. Боюсь таких цен тока уже нет.
Люди! Будете покупать этот рюкзак проверяйте не туговато ли застегивается замок! И на одном рюкзаке был оторван карма - обнаружила в машине пришлось поменять. В Детмире сказали, что если даже вы начнете носить с сентября, а гарантия 2 недели - действует с момента покупки, то в любом случае, если что то отвалится - приносите на экспертизу.
Вес у него такой же как у Херлиц, даже Херлиц немного легче. Но herlitz ОООчень большой для нас, он просто задавил!!!! А в Люкзаке аккуратный вид у ребенка (не смотря на аляповатость дизайна), не то что в этих ярких немецких... Ребенка подкупило наверное то что он небольшой.
10.03.2009 00:43:24, caolila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!