Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Аллю

Sylv*** Fam***или огонек

Помогите решиться, пожалуйста.
Имеется дочка, скоро др - 3 года будет. Имеет ли смысл заморачиваться с домиком и прочей мебелью Sylv Fam или остановиться на огоньковском домике пока? Там вроде и мебель в комплекте, и все попрочнее...
Хотя мне самой уже так хочется Sylv Fam. В прошлом году еле устояла.
Расскажите, пожалуйста, у кого детки какого возраста играют с этими домиками? Интерес есть?
Может быть, ваши отзывы помогут мне решиться.
Заранее спасибо.
15.01.2009 20:41:09,

35 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Можно я тоже выскажусь? :) Мой сынишка с 1,5 лет играет в домик ежедневно. У него ритуал: выгулять белок, покормить и положить спать. Ему нравиться. Иногда их даже с собой спать берет. 16.01.2009 12:02:00, tarantulla
Рановато, моя в 4 не прониклась :( Жаль. 16.01.2009 01:16:46, LeLik(в сист. all4olga)
у меня с 3 лет играет такого плана игрушками. Предпочитает до сих пор (6 лет) маленькие игрушки, фигурки, куколки и тыды Сейчас выпрашивает семья зайцев) 16.01.2009 00:34:45, isidor1
Anna0209 (Анна0209 в системе)
Нам на 3 года как раз подарили, не играем вообще. Спрашиваю: Ты почему не играешь в домик? А мне в ответ, небрежным тоном, прЫнцесса заявляет :"Да ну его, пусть валяется" 16.01.2009 00:13:29, Anna0209 (Анна0209 в системе)
пушоня
нам 3,5 играет очень хорошо в Сильван. Очень прочный и интересный. сама с ней иногда играю :) мечтаю купить отель огромный еще :) (у нас сейчас маленький самый домик, брала на пробк) 16.01.2009 00:02:58, пушоня
ДЕЙЛ
Именно домик в Силване прочный, вполне можно и 3-хлетке купить. А их мебель однозначно для такого возраста еще рано, там полно мелких предметов, к тому же все равно в таком возрасте она их не оценит. 15.01.2009 22:53:17, ДЕЙЛ
al_gol
Мой кроватки заценил, ёжиков туда укладывает по вечерам спать:-) 16.01.2009 00:26:46, al_gol
al_gol
Я на 3 года может подарю своему но, у меня мальчик, мне пофигу, что мыло и расчёска потеряются, хотя у нас мелкие детальки не теряются, всё живо, он не тянет ттт в рот ничего с года, мелкая моторика у него хорошая, и ему масенькие предметы нравятся. А ёжиков семью мы очень любим:-) 15.01.2009 22:31:03, al_gol
Мальса
слушай, а как он в них играет?
я этих зверей всех обожаю, но своей в магазе показывала - они ей пофигу совершенно, и мне объективно вот тоже понятно, что они ей не нужны, т.к. рано. вот правда не понимаю, как такой маленький ребенок с ними играть может, ну вот что его игра из себя представляет?
16.01.2009 00:20:00, Мальса
al_gol
тебе ниже ответили, разговаривает за них, причём притаскивает их нам с мужем и говорит - папа, поговори за ёжика или папа, поговори ёжиком.
А мелкие вещички он просто любит, в ручках держать... ёжики продавались с расчёсками, он их расчёсывал... за столик усаживал, просто там копошился, на машине ёжиков возил, ещё играл в переезд, грузил на машину весь скарб ёжиков... потом им кровати стелил "как папа":-)
16.01.2009 01:41:45, al_gol
Так же как и взрослые играют. Моя например семейку эту и еще других зверюшек (мы плюшевых любим, они почти в 2 раза меньше семейки) за столик сажает, кормит и разговаривает сама с собой от их имени (ну типа там "кушай доченька кашку"- "Не хочу мамочка, она не вкусная, я лучше конфетку" и т. п. Ну в общем все как у старших детей. Может часами сидеть в углу и в них играть, но без мелочей, хотя она у меня тоже в рот ничего не берет и я в этом плане спокойно ей отдала все что в наборах было. Она конечно в это играла, но потеряла очень быстро. Причем играем так с 2,5 лет, сейчас 3,1. 16.01.2009 00:32:30, linate
Мальса
у вас оч продвинутый ребенок, 2, 5 - рано для ролевой игры.
а уж часами - вообще обалдеть!
у моей, например, полноценная ролевая игра не сфорирована еще - что и понятно, в соответствии с возрастом. она всех по-быстрому кормит и спать укладывает, ну и мыть любит. много времени такая игра не займет:) а какие еще элементы игры может придумать ребенок в 2, 5 - моему уму непостижимо.
16.01.2009 01:49:41, Мальса
Lanvin-2008
Почему рано, моя с 2-лет сама с собой играет в цветные карандаши(почему-то предпочитает именно их, хотя иногда и со всякой мелочевкой из киндеров, да хоть с чем что под руку попадется) не меньше получаса, а вот старший (ему 6) до сих пор один играть не любит((( 16.01.2009 02:06:44, Lanvin-2008
Дети все разные, мне кажется что сейчас дети вообще более развитые стали, чем даже лет 5 назад. Вспоминаю старшего в этом возрасте, он тоже не умел один играть и знакомые дети тоже. А малая сидит, копошится, чего-то бормочет с ними, прикольно так смотреть. 16.01.2009 14:14:18, linate
ИМХО, рано. Я своей не раньше 4-4,5 лет планирую купить. 15.01.2009 21:40:02, Красавица Пипита
У нас вот такой дом пока: 15.01.2009 21:54:09, Красавица Пипита
Аллю
А он "неубиваемый", без особой мелочевки? Вроде все самое необходимое у вас в домике есть... Можете сообщить, сколько стОит и фирму (можно на подник). А то сегодня прогулялась по ДМ - цены в 5-7 тыс меня впечатлили. 15.01.2009 22:11:38, Аллю
Совершенно не убиваемый, учитывая что в него играют дети от 3-х до 9-и лет:) Мебель там есть, но не мелкая. И есть ещё семейка с собакой. Покупала в магазе ближайшем за 1,5 тым. он есть и в гу*л*вере. ссылку на подник отправила. 15.01.2009 22:24:50, Красавица Пипита
Аллю
Фирму, на ссылку внимательно взглянув, уже рассмотрела... 15.01.2009 22:12:47, Аллю
жужжалка
мы играем с SF очень хорошо, но моей 5,5 лет и дарили его год назад примерно. Я бы в 3 года такую игрушку не купила: только раскидает все. Кроме такого в мебельных наборах очень много мельчайших деталей, половина из которых до сих пор у меня лежит наверху и которые я даю только в моем присутствии (например, микроскопическое мыло, зубная паста, щеточка, кухонный ножичек). Для трехлетки это просто не нужно, и небезопасно.
В таком возрасте я брала простой китайский двухэтажный домик пластмассовый за 300 р у Светы-конфеты, причем такой чтобы летом складывался как сумка и можно было бы его носить на улицу. До сих пор он у нас есть и летом я выношу на улицу покрывальце и девочки играют с этим домиком очень хорошо. Мебель там была кое-какая, но нам еще дарили какой-то простецкий набор из Ашана, совсем копеечный, но с вполне приличной мебелью и семьей человечков, часть из которой еще жива и которую мы ставим в SF. Фото есть в альбоме у меня, раздел "будни" кажется :)
Если подарите сейчас, когда она еще не играет в родевые игры, он ей просто надоест, все через неделю будет валятся по углам. Лучше подарите в то время когда девочка о таком уже мечтает!!
15.01.2009 21:05:06, жужжалка
Аллю
Ну, про микроскопические детали - это да... Дочь очень любит P*e*t S*h*o*p, но мелочь, прилагающуюся к зверятам, я прячу пока.
Спасибо за совет. Буду думать.
15.01.2009 21:14:02, Аллю
Манго-Манго
дочке 8,5 - играет с удовольствием. С еще большим удовольствием расставляли всю мелочевку по домику мы с дочкой 18-ти лет))) в 3 рановато еще - слишком много мелких предметов 15.01.2009 20:58:33, Манго-Манго
Аллю
ээх, придется, видимо, мне пару лет еще потерпеть (((
спасибо за отзыв!
15.01.2009 21:07:29, Аллю
Хотела своей на 3 года подарить дом, но пока его не было купила семейку с мебелью. Там конечно все такое клевое, но мелкое уж очень. Доча моя за пару дней все прибамбасы из холодильника растеряла, принадлежности из постельки тоже, в общем дом покупать не стала, ибо денег туда, чтобы его обставить, придется вложить немало, а растеряется очень быстро. Думаю это все-таки для более старших детей игрушка. 15.01.2009 20:55:10, linate
Аллю
Вот и я тоже склоняюсь к такой мысли. Либо надо покупать только крупняк (но там по-любому вроде масса мелких прибамбасов). 15.01.2009 21:06:41, Аллю
Teberda
У нас, например, дом без всяких прибамбасов (сначало не успела купить, а потом и не стала) Есть только стульчики и шкафчик, но не используются совсем. А зато в доме живуют маленькие смешарики или что-то подобное. Они там танцуют, приходят в гости и т.д. Вообщем домом играем, без мебели. Возраст 3,2 г. 15.01.2009 21:27:06, Teberda
Да, там везде мелочь прилагается, но какая! В кроватке для малыша было крохотное одеялко с подушечкой обшитые кружевом, и бортик опускается как у настоящей, и даже игрушечка для малыша была. А в холодильнике какя прелесть, обалдеть просто. 15.01.2009 21:16:31, linate
Аллю
Какое чудо! Буду мечтать еще пару лет. Зато потом оторвемся с дочей. 15.01.2009 21:25:41, Аллю
m a f i
а огоньковский куплен уже? Просто во второй половине декабря домиков там не было уже. Как сейчас не знаю.
У меня мальчики, 6 и 3.5 лет, домиком играют огоньковским. Не хватает там посудки и прочей мелочи, но это позже или сделаем или купим. Сейчас думаем как свет туда провести ;) ну и шторки надо придумать :)

Я бы брала девочкам деревянный, но такой раскладной, чтоб удобнее было играть.

15.01.2009 20:54:35, m a f i
angel_fish
Да нет, почему-мы купили числа 27 декабря, были :-) Классный он все-таки, такой же практически в Меге за 3500 стоит :-) Жду-не дождусь, когда подарим на ДР-интересно посмотреть на реакцию :-)
Спасибо за наводку!
15.01.2009 22:35:16, angel_fish
m a f i
Ну и хорошо, что есть они.

муж заезжал накануне НГ туда, сказал, что стоит один на витрине потрепанный и все.

Домик этот мне очень нравится. Такой вот настоящий...:) Стоит глаз радует :))) Мальчишки у бабушек еще гостят, но первые числа после НГ только домиком и играли, правда семью куколок проигнорировали, поселили туда черепашек ниндзя и из киндера игрухи тома и джери...
15.01.2009 22:50:40, m a f i
angel_fish
А куколки это типа бабушка-дедушка-мама-папа-дети? Были с ребенком в Меге, показала ей, она сказала, что такое не хочет-они страшные :-) И я с ней солидарна :-) Я бы купила всех зверей остальных-как в замке-мышек, кроликов и т.п.-они прелестны! Но отдельно не найдешь :-(
А вообще собираюсь туда в выходные-надо много чего для сада прикупить и своей бы на ДР что-нибудь еще :-)
15.01.2009 22:55:50, angel_fish
m a f i
куколки - семейка. Деревянные такие папа-мама-сын и дочка.
Гнущиеся ручки и ножки, по мне вполне милые :) А дети в игнор их и все тут. А я...если бы мне в моем детсве такой домик и куколок...мммммммммммммммм.

А в замках да, суперские были король и королева львы, кажется. Милые и необычные :)
15.01.2009 23:24:13, m a f i
Аллю
О, спасибо за информацию. Позвоню тогда в Огонек предварительно, если решусь на их домик.
Мелочевку как раз можно и в Силвиане купить, меня вот как раз домик главным образом интересует. В Сильвиане он раскладной, но пластиковый. Все же доча мала еще - чуть заденет и все разлетится. Посему думаю.
15.01.2009 21:05:11, Аллю
al_gol
мне кажется, он должен обладать запасом прочности, у нас гаражи всякие пластиковые с 1,5 - 2 лет, ничего там не разлетелось... 15.01.2009 22:33:38, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!