Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Антонинка:)

Можно я поною?( немножко...

Мелкая перешла в 5 класс...

Никакой инфы до сих пор - кто классрук, остался ли вообще класс в прежнем составе (школу колбасит, вместо 4-х первых классов 11, скорее всего поменяется директриса (но это, как раз, неплохо), куча детей перевелась в другие школы...).
Даже элементарно - в каком виде идти в школу и в чем там вообще... По опыту со старшим, то "только брюки, джинсы исключить" в средней, то даже в началке - можно джинсы, только не драные и не вытертые.
Что дочери покупать - не знаю. Юбку-брюки-несколько трикотажных блузок - заказала... Но если все будут без формы (по опыту), то и... зачем выделяться.

Обычно к началу года все раб. тетради и нужные учебники - закуплены род. коммитетом заранее. Тут - вообще непонятно ничего, каждый сам за себя. Выдали список по двум предметам, потом его сократили. Заказала, а остальное... Потом метаться в начале года....

Нужен ли, элементарно, дневник?!! Или все, перешли на электронный целиком и полностью...

Мелкой хоть рюкзак-пеналы на вайлдберрисе купила под акцию. Старший тоже просит, какой брать - не знаю. С немецкого сайта прислали код, но смотрю я на курс - и реветь хочется (не только с т.з. ЗШ, конечно же). Совсем "ученический" не хочется, в найке ничего подходящего не нашла.

Каждый раз с приближением сентября начинает колбасить. А в прошлом году было настолько дурдомным для нашей семьи именно начало учебного года... со временным переводом в другую школу, возвращением, психологическим состоянием сына...
Не-на-вижу.... тихо ненавижу это все. Со школой связанное.
Даже канцелярку (вообще ухихикаться) не заказала нормально, так... заодно... немножко того-сего пока Мапед другим выкупала, что-то прихватила. На нехилую сумму, зато(

Позвонила однокласснице дочкиной (надеюсь, не бывшей), точнее маме ее. Говорит - расслабься и доотдыхай, разберемся в сентябре.

Ох(((
10.08.2015 11:00:24,

42 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Всё равно в сентябре нахлобучат требованиями, учителя разные, этой мела, этой угля, этой сена:) причем ладно бы 1-2 сентября, у нас обычно одним походом в Ашан не ограничивается. Что ни день, то новые ЦУ.
Нам как- то в младшей школе 1сентября выдали листочки с новыми требованиями, день я металась в истерике, ничего не нашла, расслабилась и докупала по случаю весь сентябрь. Никто с замечаниями не приставал... На что- то вообще забила.... Над было на уголь забить, так в пакете с принадлежностями для рисования и провисел в раздевалке, а я в самом дорогом магазине купила - срочно ж надо было:)))
Для себя решила- по указке выпучив глаза метаться не буду. Куплю, когда смогу.
11.08.2015 01:01:57, Len.ta
Лягва
Мы переехали и в другую школу переходим, там сейчас вообще неразбериха, директора еще неделю не будет и без него никакой инфы нет, у нас даже доки взять некому. Про цвет формы и уч. программу и то до конца не знаю. Пока забила, видимо буду в последние три дня все делать, если что не докуплю - оставлю на начало сентября. У меня пока есть ручки, тетрадки простые и дневники и все! С рюкзаками старыми с прошлого года видимо пойдут. 10.08.2015 22:59:20, Лягва
Akasia
У нас таже ситуация....знаем только цвет формы,а все остальное... Ждем 15 числа,обычно школы начинают оживать именно тогда 10.08.2015 20:37:47, Akasia
Мальса
Преждевременный самовынос мозга) Вот тоже не люблю школу и все с нею связанное, поэтому до 1 сентября думать об этом не собираюсь и другим не советую)

Купила спортивный костюм, он точно будет нужен. Остальное приложится, никуда не денется.

Это ж если так на всякую муть школьную напрягаться, к егэ вообще сил душевных не останется
10.08.2015 19:43:05, Мальса
derglenka
Угу, дочка идет в 5й, сын в 7й. Решила зайти на сайт гимназии, новости посмотреть, и опа, новость: вы зашли на сайт несуществующего учебного заведения, ваше учебное заведение реорганизовано и ссылка, вместо гимназии школа с углубленным изучением предметов с другим номером, объединение из шести школ и кучи детсадов, директор другой, новостей больше нет, а даже в июне ничего не предвещало((( 10.08.2015 19:01:12, derglenka
Люба С.
Круто. 10.08.2015 20:02:28, Люба С.
Lord of Dance
правильно вам внизу пишут - успокоиться и расслабиться :-)
В прошлом году классного руководителя узрели только перед линейкой 1-го сентября, тогда же и познакомились: мам, пап, а у нас классный руководитель МАЛЬЧИК! :-)
Школьную форму/сменку/спортивную обувь купила заранее на дружественном, в апреле там же на распродаже купила рюкзак.
Все, больше ничего нет. Пока..
И ничего - сижу на поп@ ровно :-)
10.08.2015 18:32:50, Lord of Dance
крИСТИНА
Ну а чего нервничать. Все продается и всегда можно купить и дневник и тетрадку. Я своим только форму купила, еще даже обувь не покупала, а мы улетаем в среду до конца лета почти. Ничего не случится, если купить дневник не 1-го, а пятого. А уж канцелярки этой на каждом углу. Чем сильнее ненавидите, тем сильнее она вас качает эмоционально. Все живы, здоровы, а это ерунда. 10.08.2015 17:27:42, крИСТИНА
Большое Солнце
у нас наоборот в этом году полный расслабон - также переходим в 5ый класс и доучиться решили 5ый класс в этой школе, не срываться на новую квартиру в середине года.

Форму заказала только сейчас!! что для меня нонсенс, я обычно за полгода уже готова по полной. Портфель новый бабушки подарили,канцтовары - да не время дефицита)) в Ашане акция до 10-15 сентября еще стоять будет.

Сестра с племяшем также спокойно, не переживает.

Выпей лучше Сангрии с льдом и апельсинкой, и забей))) не та ситуация,чтобы драгоценные нервы портить)))
10.08.2015 17:26:14, Большое Солнце
Тиллотама
перестань напрягаться :) лето на дворе. вот будет сентябрь и придумаем все :) никого не прибьют за отсутствие учебника и т.п. 10.08.2015 16:14:57, Тиллотама
derglenka
Кстати это про нашу гимназию, уже оказывается бывшую, я написала наверху. 10.08.2015 19:21:44, derglenka
panter
честно-мне некогда морочиться подобными проблемами, все покупается в рамках одного дня, дефицита нет))) немецкий портфель или нет-на успеваемость не влияет)
не переживай
10.08.2015 15:21:50, panter
Мальса
Вот это точно) более того, это вообще ни на что не влияет) 10.08.2015 19:48:43, Мальса
СонЯ
У нас все очень похоже, сын тоже идет в 5-ый класс.
Но я абсолютно не переживаю :)
Все что нужно будет докупим, сейчас, слава Богу, нет дефицита в стране :)

Нам директор в апреле на общем собрании родителей будущих пятиклассников, вообще сказала, что классного руководителя больше не будет. И со всеми вопросами можно обращаться в администрацию или к любым учителям-предметникам.
Для меня это тоже в новинку. Но что делать, будем привыкать к новым реалиям.
10.08.2015 15:15:30, СонЯ
Vassyusha
У нас так же(( только перевелись в другую школу, директор дал телефоны классных, но сказал, что раньше 30 августа звонить бесполезно(((
Ничего не знаю, ничего не купила, детям пофиг))
10.08.2015 14:59:48, Vassyusha
Водолейка
посочувствую((( старший идет во 2й класс в этом году, так что шока немного меньше, но как представлю, сколько мне еще предстоит школы в жизни - лучше не думать) потом подумаю))

*Скажите пжл, а откуда мапед заказываете? Обожаю их канцелярку. Я с другого города, хочу предложить нашим оргам.
Если нельзя открыто - пришлите пжл на olly-27@ya.ru
10.08.2015 14:18:44, Водолейка
Леньчикк
обожаю канцелярку еще со школу, с радостью закупаю все и раскладывая наслаждаюсь этим запахом нового учебного года. у нас тоже еще ничего не понятно, но уже максимально возможное закупила, а там после собраний докупим, хотя не люблю эти последние предшкольные дни с безумными очередями, все настроения портят. 10.08.2015 13:57:17, Леньчикк
Jekson
В нашей гимназии так из года в год происходит (идем в 7 класс). До 1 сентября никто не знает в каком классе будет учится, сколько классов будет, кто будет классным руководителем и кто какой предмет будет вести. При чем в подвешенном состоянии находятся не только дети с их родителями, но и учителя. Директор у нас даже проведя 30-31 августа педсовет, потом еще может несколько раз учителей или детей переставить с места на место, причем просто по своему разумению, без просьб и каких либо видимых причин. А так как неизвестно, какие учителя у нас предметы ведут, то до 1 сентября не возможно приобрести никакие учебные пособия... Есть только одна постоянная величина в школе - форма (черный низ, белый верх, строгий деловой стиль). Мы привыкли жить на вулкане. 10.08.2015 13:17:41, Jekson
Черепашка aka Bel
купили из канцелярки только то, что по-любому понадобится. форма у нас правда, была заявлена как офисный стиль, поэтому всё куплено. остальное - по мере необходимости. 10.08.2015 12:59:54, Черепашка aka Bel
Зочем Ви тг'авите?
А у вас "пробных дней" нет в школе? Мне казалось, что они есть везде, но выяснилось, что нет.
Обычно на "пробном" и рассказывают - кто, что, чего, как. Но мы в этом году, похоже, на "пробник" не попадаем. Хорошо хоть с формой ясность какая-никакая есть.
10.08.2015 12:43:57, Зочем Ви тг'авите?
Челюсть На Оленях
Я в той же самой позе!!!!!

ни классрука, ни расписания, ни предметов-учителей не знаем совершенно. Я тихо надеюсь, что эта неизвестность даст нам право ходить в том, что есть, и не покупать форму 31 августа.
10.08.2015 12:19:40, Челюсть На Оленях
Irkok
ой, ну у всех так.
Старший идет в 10 класс своей же гимназии, надеюсь в свой же класс, после экзаменов они писали заявления в 10 класс. Кого взяли или нет в профильный класс до сих пор не ясно, в школе списков нет.
Боюсь, как бы 1 сентября не оказаться в непрофильном классе да еще в присоединенной школе.

с канцеляркой ваще не парюсь, что то есть а чего нет - докупим.
10.08.2015 12:11:53, Irkok
У нас только 1 сентября узнали, что именно наш класс решили разделить между 2-мя другими. Я узнала только когда младшую привела в 1 класс и наша бывшая-новая учительница сказала, что старшая оказывается в другом классе. И я прям на линейке её перекидывала из одного класса в другой, а потом моя рассказывала, что во время 1 урока детей перетасовывали согласно списку. Поэтому ничего удивительного, про закупку тетрадей и учебников вообще молчу. 10.08.2015 11:59:28, авеню406
привет. дочь перешла в 6 класс. по опыту прошлого года:
1. дневник нужен:)
2.на форму никто УЖЕ не обращает внимания..мы ходим в синих брюках и юбке+ светлая кофта..., джинсы (хотя дочь говорит, что др ходят кто в чем...но я считаю школа есть школа
3. с классным познакомились на линейке 1 сентября
4. все тетрадки+учебники решили купить (и сдавались) на 1 собрании в сентябре. у каждого учителя будет свое требование, все придут и скажут на 1 собрании
5. 5 класс-это жесть!!!! надеюсь 6 кл прокатит легче (у нас еще смешали 2 класса и сделали из них 3, поэтому шло привыкание к новым детям и учителям)
6. РАССЛАБЬСЯ, пока время еще есть..не грузись
10.08.2015 11:57:52, kocha
proud_mary
поддержу в ненависти к школе...первое сентября приближается и этот факт уже сейчас отравляет жизнь... 10.08.2015 11:43:42, proud_mary
+10000000
у меня прям паника наступает и настроение портится.
опять этот взрыв мозга((((
нет,даже когда я училась, я так ненавидела школу как сейчас ,спустя 20 лет после ее окончания!!!((((
10.08.2015 14:05:28, yyana
Челюсть На Оленях
вот и не вспоминайте!!!!!! 10.08.2015 13:44:33, Челюсть На Оленях
Мардина
+++10000000000000000000000! я не хочу даже думать про нее!!! 10.08.2015 12:42:00, Мардина
Yulia_V
+10 тыщ мульонов! Настроение падает 10.08.2015 11:57:17, Yulia_V
+мульон 10.08.2015 11:53:14, kocha
nirva
у нас при переходе в 5 у старшего была та же фигня. Кто классная, сообщили 31 августа. Многие до 1го и не знали. Учебники закупали уже в сентябре. Так что дергаться точно бесполезно, проблемы решаются по мере поступления) 10.08.2015 11:36:38, nirva
Сонейка
Точный совет, займитесь другим делом
Всему свое время, повлиять не можете, расслабиться надо
10.08.2015 11:33:39, Сонейка
Marg
о, я думала, я одна ненавижу все эту школьную суету.. всегда забивала на нее до победного, зато дочка выросла ответственная, т.к. ей пришлось всем этим заниматься. потерпи, еще каких-то 5-7 лет, и все закончится :) 10.08.2015 11:28:16, Marg
FibiBuffe
Прислушайтесь к совету мамы одноклассницы;) 10.08.2015 11:18:24, FibiBuffe
Ellen
+100. Я уже давно этим не заморачиваюсь, особенно в старшей школе. На 1 сентября - ручку, пару тетрадей. А там скажут что именно нужно. Все равно в сентябре докупать придется. 10.08.2015 13:00:27, Ellen
y_anna
+1, я подумаю об этом завтра и так до 31 августа )) 10.08.2015 12:51:24, y_anna
Innulik
вот на 100% согласна) 10.08.2015 12:30:00, Innulik
VaryasMom
+1 Я знаю только учителя. Судя по всему она только пришла в школу. Форму купила синюю, канцелярку и спортформу пока нет. Все можно сделать за час. Дурдом у меня был только в 1 классе в связи с переездом, ремонтом, отсутствием мебели и вообще ощущением неустроенности. Перестала нервничать ко 2-му классу. Так хорошо стало)))))))) 10.08.2015 12:25:52, VaryasMom
murzzzzzilka
+1000.
Рюкзак - посмотри тот же Киплинг или вот тут видела, советовали Mo**jo. Правда, есть ли у нас - не знаю.
10.08.2015 12:09:43, murzzzzzilka
cokol
плюс тыща) 10.08.2015 12:08:21, cokol
Timrina
+1)) 10.08.2015 11:29:27, Timrina
Вот действительно))) 10.08.2015 11:22:19, горошина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!