Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
iv_yulya

Я сегодня заяц((((

Решила я впервые за два ода проехаться сегодня в трамвае. Такой длинный, современный, как в Стамбуле, который по нажатию кнопки с улицы открывается. Не знаю, кто меня дернул, но поехала....А он дверь открывает не первую а среднюю, там нет турникета. Я приложила кошелек с проездным и со спокойной душей прошла в салон и села. Солнце светило, нет бы мне дуре специально обратить внимание зажегся огонек или нет. В общем уже к концу моего пути нагрянул контроль. Я с чистой совестью показала проездной. Она куда-то там им водила, снимала показатели. В общем как оказалось....я не оплатила проезд. Слушать про то что "я не специально" и что "я разве похожа на тех кто ездит зайцем" "и вот мой проездной"- меня не стали. Я предложила оплатить проезд- мне сказали поздно. Так обрадовались)))-наверно план по зайцем не выполняется. Я достала кошелек, говорю давайте штраф оплачу. Давай говорят паспорт. Как мне потом в трамвае пассажиры говорили- зачем ты паспорт-то им дала, сказала бы что нет у тебя с собой. Я честно растерялась поэтому и и паспорт достала, в общем штраф мне вкатили. Даже не знала что он теперь такой огромный((((1000 руб. Так обидно, где тонко там и рвется(((( с деньгами сейчас вообще туго. Но отпустила ситуацию- успокаиваю себя про то, что откупилась этими деньгами за что-то более крупное. Благо что в течении 60 дней нужно оплатить. Может еще разбогатею до этого времени))) Но стыдно-то как! Все это сопровождалось такими неприятными высказываниями и комментариями. Со стыда готова была сгореть(((
Я не поныть- понимаю что "самадура". Просто хотела бы предупредить, будьте внимательнее!
ПИ.СИ. кстати мужчина пожилой сегодня со мной ехал, у него такой же конфуз произошел
07.08.2015 18:04:02,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Businka
А дочка вчера в троллейбусе ехала и он столкнулся с машиной, так водитель следующего заставил оплачивать снова, хотя в правилах записано, что можно по тому же билету ехать. 07.08.2015 22:39:17, Businka
FINE
Хм... У них техника неисправна, а вы ещё и виноваты! 07.08.2015 19:38:07, FINE
Pravnik
+++ Надо было настоять на просмотре видео с камер наблюдения (трамвай новый они там точно должны быть), и пусть они доказывают что у них техника исправна, а не Вы что действительно прикладывали проездной. Но это уже видимо на будущее... 07.08.2015 19:56:47, Pravnik
Контролеры, когда выписывают штраф предупреждают, что можно оспорить штраф и сообщают контакты организации где собственно это можно сделать. В этой организации и будут просматривать видеонаблюдение.
Я один раз так попала тоже. Но у меня не было времени идти оспаривать, так как заведение работает с 10 до 18 часов, а я работала и мне было проще оплатить штраф, чем писать заявление и затевать данный процесс.
07.08.2015 20:34:03, Гришаня
iv_yulya
да я так растерялась....они как налетели на меня. Я сидела, а они нависли надо мной. При чем мне ничего про оспорить не сказали- сказали что оплатить добровольно в течении 60 дней. Оплачу конечно. Но так обидно((( 07.08.2015 21:00:44, iv_yulya
Не переживайте:)! Желаю что бы Вам прибыло гораздо больше, раз день сегодня такой по лунному календарю, как тут написали:) 07.08.2015 21:10:37, Гришаня
FINE
На это и расчёт(
В отношении граждан у гос.монополистов действует презумпция виновности.
07.08.2015 20:46:07, FINE
К сожалению, это так:( Я долго потом сожалела, что не пошла правды добиваться:) 07.08.2015 21:03:44, Гришаня
_Мушка_
Неприятно, но сильно не переживайте. Штраф можно и попозже оплатить. А впереди теплые, солнечные выходные. Пусть они принесут вам только позитивные эмоции! 07.08.2015 19:37:42, _Мушка_
Белена
Не расстраивайтесь, сегодня такой лунный день) не расстраивайтесь, если что-то потеряете. Это означает, что таким образом Вы избавляетесь от ненужных вещей, а нужные – скоро прибудут. 07.08.2015 18:19:32, Белена
jane_lk
От он что оказыватся :) я тоже сегодня чуток потеряла :) Первый раз заказывала пряжу из инет-магазина. Из общения с ними никак не могла понять какую же сумму надо платить. Думаю, спрошу у курьера при доставке, он мне называет цифру из своей простыни с адресами. Я вижу что больше, чем указано в письме из магазина, ну думаю, наверно они доставку не вписали. Оплатила как курьер сказал, а потом распаковала пакет, а там бумажка с суммой как и в эл.письме. Оказалось они скидку сделали, но нигде не указано, сколько скидки, сколько доставка. Я, только пытаясь срастить откуда взялись лишние 400 рублей, вспомнила, что по телефону оператор что-то невнятное говорила про скидку.
Ну теперь я буду со спокойной душой ждать, когда что-нибудь нужное прибудет :)
07.08.2015 19:45:39, jane_lk
iv_yulya
Спасибо!))) я именно так себя и "успокоила" 07.08.2015 18:36:10, iv_yulya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!