Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Серьги в ушки

На днях приметила детские золотые серьги, уж очень хочется пока зима ребенку проколоть, ребенок согласный.
Скажите, пожалуйста, как сейчас прокалывают мочки ушей? Ну и в общем, выслушаю все советы- какие серьги вдеть, может кто подскажет где сделать процедуру, желательно в районе м.Университет, пр.Вернадского.
19.01.2008 18:51:47,

41 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Два года назад моей племяшке прокололи в салоне специальной иглой, отговорили от пистолета,т.к. с гвоздиками проблем больше. Нужны золотые серьги и ушками, чтобы крутить. 20.01.2008 14:56:28, Golden Lady
Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
моей тоже пистолетом прокололи примерно в год и 2. ничего не цепляла, не дергала. ну...пару сережек потеряла в саду, а так....
теперь, в почти 3, даже выпендривается, говорит, смотри какие у меня сежки:))))) иногда просит поменять на другие, на пачные (празднечные:))
я не знаю, надо ей это или не надо (см. обсуждение ниже), но я хочу чтобы она выросла женственной, мягкой и моднючей, в отличии от меня (я постоянно пытаюсь скинуть с себя все девчачье, залесть в джинсы и размахайку и ощущаю себя именно так удобно и комфортно), дык может хоть дочь другой вырастет:)??? вот и пробую прививать с младенчества:))))
20.01.2008 11:17:48, Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Сестре прокололи в 3 года, в детском Институте Красоты - раньше он кажется был на улице Герцена. Вдели ей маленькие гвоздики, с которыми она и ходила в садик. А ребенка ваша сама хочет, или это вы хотите? Просто сестра моя очень и очень хотела, буквально дни считала, и на процедуре не плакала - прокалывали ей пистолетом. Единственный неприятный момент - это каждый день двигать эти сережки и протирать ухо и сережки перекисью водорода. Но заживает все быстро:)
Мне прокалывали в 8 лет, медицинской иглой, было больно, и было неприятно двигать сережки, гвоздики я носить не смогла, а носила маленькие золотые сережки с турмалином.
19.01.2008 22:58:21, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Не знаю в чем фокус, но сейчас после прокалывания пистолетом ничего не двигают и не протирают. Дочке прокалывали уши пистолетом 3 мес. назад - я с тех пор к ним не притрагивалась ни разу, ТТТ, даже покраснения никакого не было - вообще без проблем все прошло. 20.01.2008 01:07:06, Малу
моей родной сестре прокололи уши лет в 5 и она умудрилась во время игр два раза мочки ушей разорвать. Остались довольно заметные шрамы. У меня дочь пока не просит, видя этот пример. 19.01.2008 22:26:30, Маркуша
У нас на втором ухе заклинило пистолет. Я думала с ума сойду. Косметолог тоже перепугалась, покрылась пятнами от страха. Но кое-как сняла пистолет. Я думала, что надо уже будет МЧС вызывать, но все обошлось. Так что -дело случая. Я вас не пугаю,просто вот такие казусы иногда случаются. 19.01.2008 21:30:21, аксиома
Татуня
жуть... 19.01.2008 22:27:11, Татуня
Milky1313
Мы в год доче прокололи...чем-то типа пистолета, но носили месяц, даже больше, медицинские сережки, потом свои одели золотые... 19.01.2008 21:05:08, Milky1313
4ereshenka
Прокалывала дочке в 10 мес. пистолетом сразу гвоздики одели .Даже не плакала.Через мес одели золотые ,ушки не гноились.Специально консультировалась в мед.центре ,доктор сказала что аж с 7 мес уже можно.Чем реб старше тем сложнее,уже все понимает,боится.Племяшке в 5лет прокололи,дома уши все прожужжала ХОЧУ,а пришли испугалась:) 19.01.2008 20:56:00, 4ereshenka
tatveresk
В салонах косметических прокалывают пистолетом. Сама видела в Ин-те Красоты на Красносельской мамы девочек приводят, детки плачут:(( Они в таком возрасте, мне кажутся не оценят всей красоты. Я наверно, своей буду прокалывать в 6 или в 7 лет. А там не знаю, вот пристанет с этим вопросом, ведь не отвяжется :) мне прокалоли в 14 лет, муки сплошные, мне вдели серьги длинные, они у меня постоянно цеплялись за наволочку. Жуть :(. Потом мама дала мне свои золотые и все зажило. Доче тоже их вставим. 19.01.2008 20:42:24, tatveresk
svetik897
ой,моя старшая как ревела...за неделю до начала процесса начала.Но это она от впечатлительности от большой,она всегда переживает когда мы идем к стоматологу,педиатру,лору,а про кровь из пальца вообще молчу.Самое главное предлагала ей,давай не пойдем раз не хочешь,нет говорит хочу,но БОЮСЬ.Так и пошли,и младшей прокололи,и старшей.Младшая только после прокола взвизгнула,а Ксюшка до процедуры плакала.
А это мы кровь из пальца должны были сдавать:
19.01.2008 21:01:34, svetik897
tatveresk
:))))))) 19.01.2008 23:08:48, tatveresk
zanozza (Печатники)
Как трогательно! :)) 19.01.2008 21:39:53, zanozza (Печатники)
Моя приятельница проколола дочке уши в 4 года - в 5 сняли серьги - дочь очень подвижная, во время игры чуть ухо не порвала,в результате одна дырка опустилась, спать в гвоздиках не могла, плакала просила снять, одели "медицинские " по форме. Сейчас в 7 лет ходит без серег дырки заросли... Я прокалывала себе в 16 лет, дочке проколю когда пойдет хочу пирсинг пупка, брови и т.д. Можно будет начать с ушей... Это мои тараканы :)))
Серьги то не протухнут :) Я своей еще на 1 годик купила - лежат в шкатулочке ждут своего часа
19.01.2008 20:41:25, Софико
Значит так, прокалывадла обеим до 1,5 лет - обдуманно, ребенок в этом возрасте не боится, практически без слез все обошлось. Прокалывала пистолетом и старшей (Тогда это еще новинка была), и младшей. Проблем не было. Я сразу же через недельку примерно гвоздики снимаю, под ними очень не удобно обрабатывать, одеваю серьги маленькие, обрабатывать их очень удобно. Сначала спиртовым ч-нибудь, проворачиваете серьги, потом я лично облепиховым маслом - оно заживляет хорошо, тоже проворачиваете неск-ко раз. Первое время 3-4р/в день, потом утром и вечером. До заживления (3-4 недели). Все, проблем не было. Дети, ни та, ни другая руками не лезли, не ковырялись. Ходим сейчас с сережками, все ок, ттт.

19.01.2008 20:38:26, polinabor
Маманя ПеФедиков
а зачем? ну вам хочется, это понятно, а ребенку это закаким надо? в три года то... 19.01.2008 19:59:22, Маманя ПеФедиков
ФиАлка (Я Fialka)
+1 19.01.2008 23:46:17, ФиАлка (Я Fialka)
Мамулик
+100 :))) 19.01.2008 20:30:22, Мамулик
это сложный вопрос, даже не знаю что ответить... :)) 19.01.2008 20:25:26, солнце взойдет
Маманя ПеФедиков
ну тогда может стоит над ним подумать основательнее, а то хлопот много, а толку чуть -) 19.01.2008 21:18:19, Маманя ПеФедиков
Аматерасу
давным-давно... я прокалывала себе ушки..ездили с бабушкой в институт красоты на Красносельскую. прокалывали хирургической иглой..причем, сначала вставляли ниточки, а через несколько дней их меняли на серьги. Серьги было велено приносить именно с дужкой, а не в коем случае с английским замком. Весной, когда уже совсем тепло, они не рекомендовали прокалывать, т.к много пыли....
Так что сейчас, я думаю, самое время... Согласна про пистолет, им совсем-совсем не больно, правда гвоздики,которые сразу вставляют лучше через несколько дней поменять на серьги с дужкой...а вот это, как раз, может быть все же немного болезненной процедурой.. дужку нужно будет прокручивать в ушке и протирать.
Удачи Вам :))будете красотками))
19.01.2008 19:45:56, Аматерасу
Татуня
щза без снега - чисто пыльная весна :) 19.01.2008 22:29:37, Татуня
Я своей в 1,5года прокалывала летом,очень боялась что зацепит сама или кто-нибудь еще,если ребенок взрослый может и можно зимой,а если мал,то наверное лучше ближе к лету. Прокалывали пистолетом,даже не пикнула,носили в ушках медицинские гвоздики,затем начались проблемы,стал скапливаться гной,нарыв и т.д.,короче инфекция или что-то еще попало,потом бабушка подарила сережки и после этого проблемы наши испарились. Советую найти грамотную тетеньку по ушкам,а то вдруг в не ту точку попадут,сережки купили по возрасту очень маленькие и аккуратные,с английским замком,сори что так длинно 19.01.2008 19:26:42, Клоя
вот как раз этого боюсь и нагноений и кривизны.. а нельзя попросить после прокола вдеть золотые серьги.. и где вы прокалывали? 19.01.2008 19:42:26, солнце взойдет
совет не могу дать где,т.к. прошло уже 2,5года,золотые можно попросить одеть,но сможет ли ребенок,там должен канальчик образоваться(или как там его),а потом можно легко,т.к. я своей снимала гвоздики помыть и почистить,а потом еле вдела 19.01.2008 20:46:39, Клоя
У меня тоже гноились слегка, пока золотые не вставила. ИМХО, это из-за аллергии на гвоздики, может, никель в состав входит или еще что. Я из-за этого бижутерию носить не могу - сразу воспаление идет. 19.01.2008 19:32:42, ЛюбимицаКлаппа
Пистолетом прокалывают, только там гвоздики сразу вставляются. 19.01.2008 18:58:19, ЛюбимицаКлаппа
я отстала от жизни, мне прокалывала тетя, обычной иглой, в 10 лет, боли не помню, все ровно. а пистолетом безопасно, как с болевыми ощущениями, ровно- не ровно? 19.01.2008 19:01:49, солнце взойдет
alexсашка
Пистолетом-совсем не больно.Я бы сказала,такой щелчок неожиданный и мочке уха горячо становиться.:) Но это быстро проходит.Сейчас почти в любом салоне красоты эта процедура делается.Серьги выбираете у них.Там гвоздики разные из хирургической стали.:) 19.01.2008 19:22:58, alexсашка
спасибо, Саша, будем пистолетом прокалыввать, но может кто посоветует аккуратного и надежного мастера по этим делам, слышала - бывает кривовато прокалывают и не все серьги подходят. 19.01.2008 19:35:03, солнце взойдет
Если Вас м. Новогиреево устроит, то могу подсказать у кого мы прокалывали. 20.01.2008 01:49:56, Малу
alexсашка
Согласна.Мастера лучше проверенного найти..:) 19.01.2008 19:51:59, alexсашка
Ne_skromnaya
мне пистолетом прокалывали правда в 15 лет...не больно было совсем:)
19.01.2008 19:10:46, Ne_skromnaya
спасибо, будем пистолетом.. 19.01.2008 19:33:01, солнце взойдет
СветиК
зимой лучше не надо, шапки - больно будет! пистолетом прокалывается нормально, дочке в год прокалывали, почти не плакала.. но мы летом это делали, чтоб до шапочного сезона зажило.... 19.01.2008 19:06:25, СветиК
я хочу как раз зимой, чтобы не подхватить всякую заразу, пыль, воспаления и т.д. под шапкой все скрыто, заживает быстро.. это мои таракашки.. потому что.. среди моих родственников так прокалывают-зимой. 19.01.2008 19:28:40, солнце взойдет
СветиК
понятно, у нас наоборот, летом, у вас самой уши проколоты? заживает от 2-х недель до месяца, мне прокалывали в 6 классе, так чтоя все помню... :) 19.01.2008 19:33:08, СветиК
проколоты, прокалывала тетя, в 10 лет, зажило быстро и незаметно. я б и дочке доверила тетке проколоть, но мы далеко и сейчас поехать не светит,только летом.. когда у нас не прокалывают.. :))))) 19.01.2008 19:39:30, солнце взойдет
СветиК
:)) 19.01.2008 19:51:50, СветиК
Мне пистолетом прокалывали и дочке - у нее аж 5 дырок на 2 уха. Мне было в момент прокалывания больно - но не сильно и быстро все прошло. А дочь говорит, что ей совсем не больно. 19.01.2008 19:05:10, ЛюбимицаКлаппа
да, у всех разный болевой порог, помню было неприятно - когда серьги вдевали. 19.01.2008 19:29:45, солнце взойдет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!