Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Организаторам на заметку – участница Ирокез …

Девочка на семье уже 9-й год, кстати.

Заказ ее выкупился не полностью (
не выкупилась большая часть).
Были заказаны шампунь, кондиционер и спрей для стабилизации цвета. А выкупился только спрей.
Он был из другой линии и вещь такая, самостоятельная, не то что «шампунь с кондеем».

Но забирать его уже не хочется.
Я всегда иду навстречу в таких случаях - ждем следующий выкуп, часть заказа спокойно лежит у меня и по месяцу иногда. Сейчас ждать невыкупленных смысла нет, ибо поставщик даже не обещает их в новых поставках. Предложенные замены участница отвергла.

Часто же бывает, что не все выкупается, неприятно, я и сама, как участница, получала когда-то вместо набора (куртка-штаны-шлем варежки) – только варежки, которые ни чему не подходят.

Но девушка нашла гениальный выход, прямо в правилах.
И вот каким образом. Смотрите, очень оригинальный подход, это не банальная незабиральщица, о банальном я и писать не стала бы, надоело))
---------------------------
"Изменение любых параметров заказа (цены, цвета и др.) должны быть в обязательном порядке согласованы с Участником."
А вот комментарий участницы:
"В данном случае "и др." - это изменение количества позиций в заказе, которое Вы должны были со мной согласовать, но не сделали это, а значит нарушили правила".
--------------------------

Какое удобноеи емкое это слово «и др» :-)
В нем может поместиться любая фантазия.
К тому же, в правилах нет такой строки
«выкуп неполного заказа обязателен».
А раз нет, то забирать его не нужно.

К слову сказать, частенько бывает, что поставщик присылает накладную с полным наличием, а привозит по фату меньше и накладную другую.

Девушка знать ничего не желает, лечит меня вовсю и учит как надо выполнять свою работу)))
так что имейте в виду, если заказ у нее выкупится не полностью, виноват будет орг.
24.07.2015 13:00:39,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Лиса Патрикеевна
противно как... 24.07.2015 23:01:16, Лиса Патрикеевна
Антея
Пятерка за находчивость :).
По теме, если в правилах есть свободная формулировка, лучше обезопасить себя более подробными условиями закупки. Теперь все будут знать, что еще прописать в условиях.
24.07.2015 19:40:14, Антея
Tinki-Winki
ничего подобного. заказ - это 1 позиция. У девушки 3 "заказа", 1 из них выкупился, обязана забрать. Я так думаю) 24.07.2015 19:22:09, Tinki-Winki
Красота в глаз.!
а мне вот че-т всегда казалось. что если все позиции одной фирмы-производителя - то это как бы 1 заказ...
но девушку не поддерживаю с ее лечением.

имхо - надо б нам Правила доработать
24.07.2015 19:27:19, Красота в глаз.!
Tinki-Winki
в такой ситуации можно было бы оговорить - выкупать только в том случае, если будут все 3 позиции вместе. 24.07.2015 19:30:02, Tinki-Winki
Lanvin-2008
ага и потом сидеть оргу с пристроем, если склад не найдет уже заказанное и даже оплаченное, что бывает у меня периодически, проще отказаться от такого заказа вовсе 24.07.2015 20:38:19, Lanvin-2008
Красота в глаз.!
ну это-то да, согласна 24.07.2015 19:44:31, Красота в глаз.!
Странно. Я под заказом понимаю строку в опто. Т.е. если 3 позиции идут 3 строками - это три отдельных заказа. Так можно и разные предложения от оргов понимать как один заказ. 24.07.2015 17:10:35, TinaTekila
Tinki-Winki
вот и я о том же (чуть выше написала) 24.07.2015 19:22:36, Tinki-Winki
Гжелка
ненуачО? правила есть правила и каждый понимает их так, как понимает.
в ЗШ по этому поводу грызня уже была, правила уточняли/дополняли всем миром.
24.07.2015 16:10:05, Гжелка
Надо насчет "др" пересмотреть, ИМХО. Ведь под него можно что угодно подвести. 24.07.2015 15:42:50, Фантина
ТВЛ
угу, оч похоже на формулировки наших родных законов - что дышло, надо точнее сформулировать 24.07.2015 19:54:29, ТВЛ
оригинально... 24.07.2015 14:40:59, Soonnn


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!