Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
20.07.2015 13:18:38

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А я бы с тихим "Уберите, пожалуйста, руку!" села на руку этой мадаме, если бы она не успела это сделать :)))) Прикалываюсь, конечно, но если на меня наезжают, я... могу тоже руку откусить. Я не начинаю орать в ответ, а делаю что-то либо молча с мрачным видом, либо говорю, но тихо и безапелляционном тоном. Хотя....могу и некрасиво, и нецензурно заорать. Но потом мне будет безумно стыдно, я буду себя съедать поедом за невоспитанное поведение и каяться. Мне от этого будет еще более некомфортно. Поэтому стараюсь держать себя в руках и тихо, но настойчиво отстаивать свое право.

Простите, но меня всегда цепляют такие топики-жалобы. Не можешь быть сильной рядом со своим ребенком, не ходи туда, где ты уверена, что будешь униженной. На мой взгляд, подобные жалобы выглядят еще более унизительными, чем то, как вас "обидели". И да, я не считаю, что лучший выход - молча уйти, посчитав, что "эти люди все равно ничего не поймут". К сожалению, они продолжают себя вести подобным образом только потому, что не встречают должного отпора.
Прошу прощения, если это Вас задело.
20.07.2015 17:22:38, shелковица
По второму абзацу абсолютно согласна, точно такой же опыт... Но тут надо " стоять за себя" несколько раз в день. Это не отдых, а концентрированный тренинг, как защитить себя и детей... Пару случаев рассказала не жаловаться, какие люди плохие и какая я слабая, а просто... Пытаюсь переосмыслить... Готова ли я несколько раз в день " стоять за себя" или смотреть, как в аквариум... Честно, нецензурно я уже орала, когда в первый же день у нас увели самокат, заявляли, что это не наш и пришлось просто выдрать и уйти.
Тут много адекватных людей, но странных на квадратный метр тоже как- то много..
20.07.2015 19:20:26, Len.ta
Ой, да это и дома можно нарваться :))))
У меня так было - стою на остановке с тяжелой сумкой, подходит дочкина одноклассница с мамой, лет 12-13 тогда им было, девочка уже с меня ростом) Ну мы поздоровались, поболтали о том, о сём)) Подходит наша маршрутка (такой автобус, пазик наверное, в принципе и стоя там все спокойно едут) - мама рванула вперед, таща дочку за собой, в маршрутке было всего 2 места - впереди, туда мама плюхнула доченьку, и сзади - туда мама рысью сама добежала :) Я осталась стоять в начале салона с открытым ртом :)))))
А Вы говорите чужие)) Мы с этой мамой уже лет 10 друг друга знаем - еще в садике вместе дети были, но как-то она мне более адекватной всегда казалась) Теперь у меня больше желания с ней общаться, конечно, не возникает)
20.07.2015 16:06:17, Tati123
Видимо, принято :( На мою дочку тут соседи по даче наорали. У себя дома. Взрослая тетка и пожилая тетка. Из-за того, что она говорила не тем тоном, что им хотелось бы, с их дочерью, пока девчонки играли вместе. А я узнала об этом, когда они уже съехали со съемной дачи. Сцуки... Первая мысль - порвала бы. Обеих. За дочку обидно :( 20.07.2015 15:05:29, Унтолюб (в системе - Untolub)
Воспользовались ситуацией, дружно самоутвердились , за счет чужого ребенка:(... Очень неприятно... Я думаю, своей девочке они оказали медвежью услугу, создав такую ситуацию... 20.07.2015 20:27:49, Len.ta
Челюсть На Оленях
Против таких хабалок теряюсь. Но надо б переставать уже... не тот возраст и статус. Пора уметь отстоять свое.
Например четко сказать - Уберите руки, мы вошли и сядем.
20.07.2015 13:57:09, Челюсть На Оленях
Я не теряюсь, теряюсь от количества таких случаев... К моменту, когда орали на ребенка в маршрутке, муж просил не поддаваться на провокации, иначе нужно будет отстаивать свое постоянно, не всегда это будет выглядеть красиво, в итоге он обнял и прижал к себе сына, пока на него орали... А я как- то личностно приняла вопли по поводу будущих детей моего 10-летки... И тут то ли в тонусе постоянно быть, то ли уже забить на все и блаженно улыбаться:))) 20.07.2015 20:44:02, Len.ta
[пусто] 20.07.2015 13:26:42
ТВЛ
по первой фразе - угу)) 20.07.2015 14:55:48, ТВЛ
да я не обижаюсь, просто их тут таких много и все лезут . Она ломится, я молчу, я могу и постоять, ехать недалеко, так пристает же "вас тоже пятеро? Ну вы даете!!!" Что я даю... Типа ей можно мне нельзя что ли...просто понятно, что надо молчать, тк их слишком много с таким менталитетом...а отвечать всем это нереально:( 20.07.2015 14:19:20, Len.ta

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!