Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Красота в глаз.!

Навеяно темой ниже - про срок финансовых разборок вопрос

Не нашла в Правилах, ткните, если есть такое- какой у нас срок на выяснение финансовых споров и какой механизм их разрешения, если участник уверен в том, что в конверте было все Ок (и вообще - конверт Был), а орг уверяет про недоплату или говорит, сто конверта и вовсе не было (на встрече или при доставке курьером)??
17.07.2015 17:17:41,

29 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

нигде нет. У меня была ситуация, когда прошел почти год и орг попросил вернуть "долг". Поскольку оплата была на карту, то смогли доказать. Если был бы конверт - не знаю, что делала бы. 18.07.2015 22:24:54, Шоша
Да нет такого в правилах (( У меня свои правила на сей счет.Месяц это максимум, дальше шлю лесом и плювать мне на чс! 18.07.2015 00:09:15, alina_akulina
Я у орга после встречи раз 10 просила денег за невыкупленное, ездила на встречу, она обещала , но продинамила всеми способами. Я стрясла с нее долг на благотворительность( причем я не уверена, что она с такой ее финансовой честностью туда перевела, никаких подтверждений она не предоставила, копеечный красненький минусовой баланс я приняла во внимание:)) через несколько лет.
А если несколько лет все были всем довольны, а потом начали истерить, то это неправильно. Срок было бы здорово прописать, какой- это скорее к оргам....пару недель вроде пишут, если не ошибаюсь.
17.07.2015 21:26:29, Len.ta
ritaiva
ну вот, сбегала в опто, попросила отметить оплату - вдруг орга обидела... 17.07.2015 19:08:47, ritaiva
dobra.buba
Надо же.. Была уверена, что орги не очень обрадуются таким "копеечным" возвратам..
Пойду посчитаю, сколько можно денег "раздобыть" :)

Upd: темой ошиблась :( хотела в теме Энн написать
17.07.2015 18:41:23, dobra.buba
Lo.
зря. переплаченные и висящие чужие деньги никому не нужны. 17.07.2015 18:45:24, Lo.
Что-то лично мне никто в системе вернуть не предлагал:) вроде:))) особенно как постоянному участнику- зачем?где- то переплатил, где- то балланс красивый и удобный нарисовался. Я вот у Федяши например часто заказываю, где- то пересдамся, не тревожит она меня... Я еще не раз приду в ее закупки. И это вряд ли потому, что она помнит всех участников:
Если бы прям это было так неудобно оргам, то закидали бы письмами.
Просто есть орги и участники, которые по любой сумме будут письма писать( и они в своем праве). Остальные подходят к процессу чуток шире.
17.07.2015 20:52:53, Len.ta
Гжелка
давайте я 7 руб верну :)))))
может еще кто поддержит и вернет, вдруг значительнее сумму :)))
17.07.2015 21:34:31, Гжелка
Мне??:) меня бабуля в детстве круто зомбировала " не бери в долг", до сих пор трясет от перспектив кредита, но она Вам в подметки не годится со своими принципами:)))) 17.07.2015 21:59:16, Len.ta
Гжелка
:)))) 17.07.2015 22:05:31, Гжелка
Добавлю.. И что делать с такими моментами, когда орг через какое-то время меняет цену на артикул, и она автоматически на уже выкупленный товар меняется, появляется долг.. Плюс еще я столкнулась с таким в опто: орг отправляет товар с домиком в завершенные предложения а долг за этот товар у тебя висит, если товар копеечный и у орга часто делаешь покупки сложно отследить.. правда я с таким у клеопатры столкнулась, не выкупленный инблууу с домиками в завершенных, еще с прошлого лета, а у меня за него долг висит -6 тыс руб, если не такой большой долг был( а до 100 руб) то разбираться бы не стала а отдала долг, а на самом деле никакого долга нет.. 17.07.2015 17:54:59, A&N
Скорее всего меняют не цену, а переносят в закрытое предложение, а оно с другим процентом. За счет этого меняется баланс. 17.07.2015 22:22:37, Alisa_M
Красота в глаз.!
да, с домиками - есть такой косяк.((
а вот про смену цены на артикул - не уверена...что - правда меняется???
17.07.2015 18:55:44, Красота в глаз.!
Lo.
меняется. до меня тоже не сразу дошло. надо переносить отдельно и править. я теперь так правлю только. 17.07.2015 19:02:48, Lo.
А можно уточнить-дошло после того, как с меня попросили досдаться после встречи или до этого?) 17.07.2015 21:03:14, Len.ta
мамочка
вот-вот,у меня долг появился у Loveever,всё думала откуда,т.к. всегда точно отдаю,да и не отдала бы она вещь,если в конверте на 30руб меньше,а теперь понятно откуда( Но орг не признаётся(((( 17.07.2015 20:48:05, мамочка
СантаАна
А что, Алена на встрече пересчитывает все суммы в конвертах, и, если там меньше, вещь не отдает? Ни разу не видела... Я ей тоже как-то не доложила рублей 20, потом в балансе минус увидела и перевела. Знаю прекрасно, что мелочь могла просто забыть положить.

Зы. Ник у нее по-другому пишется вообще-то
17.07.2015 20:58:38, СантаАна
у меня раз так было, вдруг появился долг, написала оргу, сразу исчез - тоже видно с ценой или чем-то связано 17.07.2015 18:18:08, энн
Красота в глаз.!
ну это хорошо, когда есть привычка отслеживать. у меня такого нет, я просто суммы тульские записываю, чтобы потом бюджет верстать - сколько денег нужно на шмотки нам и детям ориентировочно.
но чтоб еще и в счета орг-в лазить - даже не задумывалась. сходила посмотрела - до сих пор висят неоплаты у некоторых оргов, еще с того периода, когда платежи не заявляли
17.07.2015 18:57:50, Красота в глаз.!
мамочка
это здорово,когда контролируешь,а я заметила спустя год и так как не собиралась заказывать,удивилась,но ничего не написала.А теперь висит долг,который надо оплатить... 17.07.2015 20:50:19, мамочка
EkZotika
нигде не регламентировано(
Стараюсь максимально бОльшему числу оргов переводить деньги на карту - тогда чек остается
Как курьер - забираю строго оплаченное, и отдаю паровозам - тоже только оплаченное
И уж если честно - то оплату на карту считаю максимально удобным способом и с точки зрения получения платежей, подтверждения и с точки зрения безопасности раздачи - я просто отдаю людям их вещи.
17.07.2015 17:30:02, EkZotika
Красота в глаз.!
а мне кажется - плохо, что не рагламентировано.

про оплату на карту полностью согласна (хотя было пару случаев, когда мне принт-скрины с личного кабинета присылали, типа оплачено, а в реале денег не было)
17.07.2015 18:52:30, Красота в глаз.!
EkZotika
я без подтверждения считаю не оплаченным 17.07.2015 19:22:47, EkZotika
Lo.
ну как ты можешь быть уверена, тем более, когда время прилично уже прошло. Ира вроде не из тех оргов, кто ищет себе головную боль.

я вот на той неделе Лоивер тоже уверенно так со сранья заполненный конверт отдала. в твердой уверенности, что все верно. а оказалось, что не доложила. после ее письма сверила приход-расход и и да не доложила я ей денег.
17.07.2015 17:23:43, Lo.
Красота в глаз.!
Зарик, я сейчас не собираюсь мутить воду в успокоившемся болоте.
Но у меня помимо этого был еще инцидент - когда Спасатели спустя месяца 3 или более выморозили с меня не самую копеечную сумму под предлогом, что мой муж у курьера заказ забрал, а денег не дал.
Вот меня и интересует - насколько вообще правомерна вся эта возня, если прошло уже много воемени, ничего не доказуемо и априори выходит, что орг всегда прав.
17.07.2015 17:28:39, Красота в глаз.!
Lo.
ну с точки зрения срока давности, то я (как орг) предпочитаю принять/разобрать все претензии и разборки по оплатам максимум в течение месяца. а потом я уже выверять-сверять не буду. а вообще надо бы как-то регламентировать. уже через неделю-то забываешь что откуда растет. 17.07.2015 17:35:00, Lo.
Красота в глаз.!
вот мне кажется нужно прописать этот срок - месяц или два максимум, когда реально что-то можно вспомнить и выяснить. 17.07.2015 18:53:36, Красота в глаз.!
А почему Вы не заявили платеж? 17.07.2015 21:42:53, Lena.@
Красота в глаз.!
Тогда этой функции не было 17.07.2015 22:42:38, Красота в глаз.!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!