Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Tendresse

Если все не складывается - надо отказаться?

пытаюсь выбрать и забронировать отпуск - препоны на каждом этапе. не складывается ни с датами, ни с билетами, сегодня вот поехали паспорт оформлять - тоже не отдали. все какие-то мелкие накладки, но в целом у меня сегодня до истерики дошло. :(

может конечно надо расценить как повод отказаться, но на море хочется...
16.07.2015 14:48:41,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

я 6 раз (шесть, Карл!) меняла билеты и даты. Сначала у ребенка была пневмония. Потом я не знала даты выхода на новую работу. Потом внезапно отказалась свекровь, которая должна была ребенка забрать (я отвожу - она забирает). Денег потеряли тыщ 20 на этих обменах - отменах. И да, тоже грешным делом задумалась - может, ну его на*. Но в итоге паранойя побеждена, и через час мы выезжаем в аэропорт. Назло мрзд и его гнусным намекам. ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ОТДЫХАТЬ! 17.07.2015 18:17:15, jurnaluga
nessyl
Я, если "не складывается" явно что-то, расцениваю это сигнал от "мироздания" - надо сесть, расслабиться, и хорошо подумать "к чему бы это?". Мне еще хорошо карты таро помогают такие "прозрачные намеки" интерпретировать. Не могу сказать, что я к ним всерьез отношусь, но как вспомогательный инструмент для общения с "темной стороной себя" они очень удобны.
В последний раз вот такая белиберда с отпуском у меня была осенью - собрались с мамой и дочкой куда-то съездить по заканчивающемуся шенгену. Мне вообще параллельно - куда именно ехать, я сами по себе поездки люблю. Поэтому выбирать предложила им. Из списка городов, где мы еще не были или куда "хотелось бы вернуться" сразу отбросили Вену - были за последний год два раза, Прагу - запланировали ее на весну, и Париж - сама не знаю почему, просто не хотелось. Остались Рим и Барселона, причем в Риме дочка вообще не была до сих пор, поэтому выбрали его. Две недели я пыталась купить тур в Рим (или экскурсионку по Италии с заездом в Рим не меньше, чем на 3-4 дня) - безуспешно. То билеты не подтвердили, то подтвердили, но ошиблись в датах на месяц - аннулировали заявку, то слишком дорого... В последнем варианте все сошлось, я уже выехала в агентство с деньгами и паспортами, но по дороге мне позвонила из школы дочь с сообщением, что у нее какое-то общешкольное мероприятие, которое незаметно "пробросить" не получится - будут проблемы и у нее, и у классного руководителя.
Вот тут я, наконец и призадумалась - что за фигня? Вечером собрала домашних на разговор и неожиданно выяснилось, что на самом деле в Рим не хотят ни мама, ни дочка, а хотят они еще раз в Вену - куда мы и полетели буквально через два дня - и тур со скидкой моментально нашелся, и билеты на удобное время, и отель в том районе, который нам нравится и подтвердили все в течение часа буквально.
17.07.2015 11:57:49, nessyl
pantera78
я бы перенесла.. давно уже стала обращать внимание на Знаки... 17.07.2015 00:39:31, pantera78
Аня@Серёжка
по мне - так это обычные дела перед отпуском. Мы тоже постоянно то даты меняли, то отели...Даже когда уже забронировано было :) 16.07.2015 21:16:31, Аня@Серёжка
Tendresse
мне вот муж тоже так говорит - что я воспринимаю просто остро это 16.07.2015 21:18:16, Tendresse
Аня@Серёжка
а у нас,наоборот, всё из-за мужа переносилось))) В нашей семье - он паникер)))

Расслабьтесь. Завтра проснетесь - сходите,паспорт сделаете, с датами определитесь, билеты появятся...Всё ок будет!
16.07.2015 21:21:25, Аня@Серёжка
Tendresse
спасибо :) 16.07.2015 21:31:58, Tendresse
Pravnik
Я бы отказалась. 16.07.2015 20:36:43, Pravnik
я бы перенесла 16.07.2015 20:33:16, энн
Одна такая рыжая
В другом случае я бы сказала: плюнь. Но море для меня - святое. Поэтому тут я бы действовала тупо: не сложилось с датами - передвинула даты.

Я не понимаю, что такое "не складывается", когда речь идёт об отпуске, вот честно. По десятку раз менять планируемые даты, страны, отели, билеты, чтобы устраивало всех - это для меня нормальная подготовка к отпуску. И да, мне всегда приходится подбирать даты, чтобы не совпадали с гоночным календарём, чтобы у мужа не совпадали с его съёмками, чтобы моя мама, скажем, могла приехать, а папа мог бы её отпустить, а у свёкров тоже не было неотложных дел, требующих нашего участия... Да, это нормально!
16.07.2015 20:20:27, Одна такая рыжая
nessyl
Я раньше тоже не понимала - у меня все всегда само собой "складывалось" - захотели отдохнуть - наметили приблизительный бюджет, выбрали направление, задали диапазон подходящих дат, позвонили (или заехали) в любимое агентство и выбрали один вариант из 4-5 предложенных. Передумали - позвонили, переиграли. Т.е. все сложности решались на предварительной стадии - когда мы обдумываем когда, куда, каким составом поедем в этот раз и сколько денег можем позволить себе потратить (примерно раскидав их на покупку тура и "взять с собой").
А вот осенью - писала выше, впервые у меня запланированная поездка именно "не складывалась" на этапе бронирования. Нашли хороший вариант - отправили заявку - на следующий день звонок "извините, закончились места на выбранном вами рейсе".
Нашли второй вариант, забронировали, получили подтверждение, пришли забирать документы, а там в билетах (или в брони гостиницы, не помню уже) стоит не 10 месяц, а 11 - ошибка туроператора. Аннулировали, три дня ждали возврата денег.
Дождались, нашли еще один вариант - через Библиоглобус, все нас устроило - отправили заявку, на следующий день выясняется, что цены в прайсе "предварительные", а фактические цены и информацию о наличии билетов/ мест в отеле они сообщат только когда мы им переведем авансом 70% предполагаемой стоимости тура, т.е. мы должны послать 70-80 тыс.руб., в течение 48 часов после этого они нам сообщат реальные цены на тур, которые скорее всего будут "немного выше" (т.е. на 20-30-50... тысяч больше их же прайса по спецпредложению), потом, если мы соглашаемся, еще сутки ждем подтверждения брони, а если отказываемся - в течение недели ждем возврата наших денег. А у нас через две недели заканчивается виза у дочки и очень хотелось бы ее использовать :)
Отказались, нашли еще один вариант - еду в агентство, везу деньги и паспорта - звонок от дочки - на дату предполагаемого вылета запланировано общешкольное мероприятие, которое пропустить без веских причин нельзя (а желание мамы прогуляться в октябре по Риму директор школы веской причиной не считает :) На следующие два дня нет билетов, потом действие спецпредложения заканчивается и тур дорожает процентов на 30 - выходим из бюджета.
Вот тут я уже задумалась - а надо ли нам в Рим? Оказалось - нет, не надо. Мы совершенно чудесно слетали в Вену - тур нашелся сразу, все мгновенно забронировали-подтвердили, билеты до Москвы купились со скидкой, обратно нас забрали на машине, а в самой Вене нас ждала прекрасная погода, цветущие розы, запах кофе, новые спицы для меня, петит-пойнт для мамы, музыка и зоопарк для дочки, и вообще я люблю этот город ;)
17.07.2015 12:27:31, nessyl
Tendresse
спасибо, Ирин! подрасслабилась. :) 16.07.2015 21:19:29, Tendresse
Я бы не поехала, просто терпеть не могу "бороться с ветряными мельницами". 16.07.2015 19:41:24, Jess (в системе Tanka99)
ТВЛ
я обычно говорю: значит и не надо мне оно. Не люблю лишние телодвижения делать, даже не из-за подоплеки)) 16.07.2015 19:16:25, ТВЛ
Челюсть На Оленях
может быть чуть-чуть переиначить??? не откладывать совсем, а например в турцию вместо Египта и не с 1 , а с 11... типа такого???

меня больше озадачивает, когда делаешь что-то, что не очень то и хотелось, а все так получается, и завертелось неудержимо, а ты сидишь и думаешь - ойой, что ж я делаю-то? зачем это? ведь не очень-то и хотелось))))
16.07.2015 16:41:18, Челюсть На Оленях
такая же ситуация(, я уже решила отложить 16.07.2015 15:25:44, pinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!