Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

Про рюкзаки/ранцы от Ланвин посоветуйте!

Знатоки 4"ю и Ск"аут: посоветуйте какой рюкзак взять девочке на 4-5 класс?
Ортопедическую спинку хотелось бы, совсем жесткий ранец не хочется.
Внешне многие модели понравились, но я не могу определить их размеры: вот Компакты, к примеру, это маленькие? А размер Плюс это насколько большие?
До этого 3 года с ДДД отходили, надоел уже :) Размер устраивал.
Буду очень признательна, если порекомендуете модельку!
14.07.2015 00:00:03,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Вот нашла, может кому пригодятся описания по 4*ю:

Школьный рюкзак 4YOU Compact:

2 вместительных основных отделения (заднее отделение для ноутбука 15").
органайзер с отделениями и карманом для мобильного телефона.
водонепроницаемые передние карманы.
боковые сетчатые карманы.
мягкие S-образные лямки со светоотражающими элементами. Удобная спинка с пропускающим воздух и впитывающим влагу материалом. ручка для переноски.
съемный ремень для фиксации на поясе.

размеры (высота*ширина*глубина) - 43*33*22см.
вес - 900 грамм
обьем - 30 литров


Школьный рюкзак 4YOU Flow:

2 вместительных основных отделения (заднее отделение для ноутбука 15").

органайзер с отделениями и карманом для мобильного телефона.
водонепроницаемые передние карманы.
боковые сетчатые карманы.
мягкие S-образные лямки со светоотражающими элементами. Удобная спинка с пропускающим воздух и впитывающим влагу материалом. ручка для переноски.

съемный ремень для фиксации на поясе.

размеры (высота*ширина*глубина) - 47*33*20см.
вес - 600 грамм
обьем - 26 литров


Школьный рюкзак 4YOU Move:

2 вместительных основных отделения, формат А4 (отделение для ноутбука).
внешний карман - органайзер.
материал -полиэстер с грязе-водоотталкивающей пропиткой.
мягкие широкие лямки
эргономичная спинка.
Прочная и удобная ручка для переноски.
Съемный ремень для фиксации на поясе.

вес - 600 грамм
обьем - 28 литров


Школьный рюкзак 4YOU Igrec:

оригинальныйзамок под металл
2 передних кармана на замке
2 объемных боковых кармана
переднее, наружное отделение на замке с органайзером
внешний карман с двумя отделениями, Мягкий отдел для ноутбука
эргономичная смягченная задняя стенка с удобной Mesh-отделкой
мягкие, эргономичные ремни.
ножки на днище рюкзака

размеры (высота*ширина*глубина) - 42*29*19 см.

вес - 700 грамм

обьем - 23 литров
14.07.2015 10:59:32, Малу
яшма
Про компакты могу рассказать. Очень удобная модель, дочка с третьего класса пользуется. По замерам : 40 см - высота, 35 см ширина и 20 см глубина (глубину по дну мерила). Два больших отделения - одно в середине - самое широкое, второе как бы у спины (ноутбук влезет). На лицевой стороне карман - и внутри него много-много маленьких кармашков и небольшой карабин для ключей. И совсем маленький кармашек внизу на лицевой стороне. 14.07.2015 09:05:43, яшма
Спасибо Вам! Я тоже к этой модели склоняюсь.
Нашла описания, чуть выше выложила - может тоже кому поможет.
14.07.2015 11:01:19, Малу
Вот так
И мне Ваш отзыв помог. А дно у него какое? Меня в рюкзаках (по сравнению с ранцами) смущает, что все мяться будет - это возможно для неаккуратного мальчика? 14.07.2015 09:39:15, Вот так
яшма
Про мальчика я Вам через год расскажу:) Сын в пятый класс пойдет с таким рюкзаком в сентябре. Дно у него усиленное, что ли - не один слой тряпочки, а еще что-то типа клеенки снаружи приклеено. Более-менее держит форму. Учебники не мнутся, а тетради можно класть в более узкое отделение, чтобы не болтались внутри. 14.07.2015 09:55:43, яшма
Вот так
Спасибо. Мой мальчик за полгода (во втором классе) убил напрочь Херлитц - дно расколол!!! Вот я думаю. что ему покупать - скаут ранец или уж рюкзак... 14.07.2015 10:00:20, Вот так
яшма
У моего за начальную школу два Гарфилда было - остались в приличном виде:) Это вообще мои фавориты в школьных рюкзаках - Гарфилд идеален для началки, а 4уои для средней школы. Даже себе для поездок купила сумку-рюкзак 4уои:) 14.07.2015 10:05:31, яшма
Oleano
А какую сумку-рюкзак себе? Пришлите пож Арт, можно под ник 14.07.2015 16:47:39, Oleano
яшма
Вот такая сумка: [ссылка-1]
Но покупала года два назад, не знаю, есть ли сейчас такие.
14.07.2015 19:28:24, яшма
Вот так
А на 3 класс рано будет этот компакт? У меня сын тощий, но ростом 134 где-то 14.07.2015 10:06:57, Вот так
яшма
Думаю, не рано. Вес у него порядка 900 грамм, насколько я помню. Дочка как раз с третьего класса пользовалась такой моделью. 14.07.2015 10:12:14, яшма


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!