Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Антонинка:)

Про эпилятор, "фу как дорого" и т.д.

Не ответила там никому. Честно - растерялась. От кол-ва комментов на одну тему, совершенно не по вопросу (без обид, просто правда - впечатлилась).
Я про это [ссылка-1]

Можно отвечу?:) всеже...

Эпилятор стоимостью "почти десять тыщ". Стоимостью со скидкой 5490. У меня сгорали баллы накопленные (жалко же 1500 руб). Потратила. Итого - 3990 руб. Уже недорого (в моем понимании). Даже относительно цены "в самых дешевых местах". 2500 предполагается производителем (ну точнее оф. российским представителем) вернуть на счет мобильного телефона (для этого надо заморочиться, да - отправить им штрих-код, скан чека и фото продукта, акция проводилась не только м.видео, другими магазинами тоже). Насколько реально вернут - пока не знаю:) но...
При покупке мне выдали два кода на скидку. Один в чеке (оказывается, будет действовать позже). Второй - пришел на почту. На 500 руб. Ему благодаря я купила сегодня дочери (наконец-то) накладные наушники за очень-очень приемлемую цену. Дешевле, пусть и немного, чем "в самом дешевом интернет-магазине" и с возможностью забрать недалеко от дома в удобное мне время и беслпатно.
Плюс мелочь - но опять накопленные баллы. И я их обязательно потрачу:) И я никогда не тыкаю наивно на кнопочку "купить" в "любимом" магазине. Всегда сравниваю цены. И читаю отзывы. Предварительно.

А эпилятор - действительно хороший:) В этом смысле я признаю только браун. Старенький мой - похожий, очень. Только - толи замусорился, толи просто уже стар... Но работает хуже и волосы "ломает" (начали вростать). Лет ему много. Решила воспользоваться возможностью поменять. И, маркетинг маркетингом, но для меня такие функции, как работа от аккумулятора (без привязки к розетке) и возможность всех этих процедур в ванной, в воде, возможность промыть его под водой как следует - огромные плюсы и большая разница.
А еще он реально классно работает. Не больно, быстрее, менее шумно и более результативно:) честно-честно. И подсветка - супер-вещь, но она и в старом была...

И, видно, не одна я такая дура наивная, зашоренная маркетингом:) т.к. их в наличии нет практически нигде. Мне повезло - опять таки, недалеко от дома найти... самовывозом. Для доставки они недоступны.

Так что - пусть тысячу раз маркетинг. Главное, что хороший:) И для покупателя он приятен, понятен и выгоден.

Вот...

Даже и не знаю, зачем это я все:) просто... может из серии "а поговорить".

То же самое и про Пандору. Какое кол-во народа не смогло пройти мимо не выразив "фи". Опять таки - не совсем в тему. Речь же о скидках шла:) я рада, что смогла "опандорить" себя тремя кожаными браслетами, даже не в два раза дешевле в итоге (спасибо пандоре за акцию и энтеру за возможность пользоваться "спасибами") и дочку шармами. И да - мне НАОБОРОТ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ, что мы с 10-леткой носим что-то одинаковое и в одном стиле:) и если я совсем уж вырасту - знаю, что она с удовольствием заберет это все себе. И мне приятно, когда мне дарятся подвески с гравировкой "лучшая мама" детьми. И приятно носить с дочкой сдвоенное сердечко "мама-дочь". И приятно, что я ношу с собой постоянно кучу облаченных в форму подвесок приятных моментов и воспоминаний:) еще и Томаса Сабо люблю за это нежно (мне он нравится больше, но он менее практичен для жизни, ибо не покрыт родием, и если Пандору я могу не снимать вообще, то висюльки Томаса сильно мешаются, цепляясь за одежду и впиваясь в кожу, норовя оторваться). И если б моя мама допускала возможность одеть на себя такие вещи в ее 70 - с еще большим удовольствием "засентименталила" б себя еще и с ней:)
А уж пример одной знакомой, которая выражала стойкое "фи" на всю эту фигну, а потом как пошла скупать почти все подряд)))

Сколько вещей, непонятных мне, часто - за непонятные для меня деньги, показывается здесь... И ведь нередко. Стараюсь (ну по крайней мере стараюсь) проходить мимо и отвечать по теме или на поставленный вопрос. Ибо - вкусы разные. Что-то - мое, что-то вообще нет, мимо... И если совсем конкретно спрашивают - нравится? ну или пишут с целью посоветоваться. Это одно. А так... Даже не знаю.

Нет, сильно не задело - честно:) Но захотелось ответить)))

П.С.: кстати, я (ну брекеты же) долго-муторно выбирала себе дорожный ирригатор. Выбрала:) Изучив тему вообще... аж самой страшно. Если что - обращайтесь:) Правда тоже - наверняка тьма маркетинга... и навешанной на уши лапши. Но я очень довольна:) (ттт), честно.
03.07.2015 19:11:24,

49 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

нез@будка
Хмм. ..А кто-то сказал "фи"?
Странный вывод, ИМХО. Просто многие были удивлены ценой, а не покупательской возможностью.
Злого умысла и желания задеть вас ни у кого не было, поверьте😊
03.07.2015 23:12:08, нез@будка
Антонинка:)
Огромное обсуждение в теме было не совсем по теме, вот и все. И поскольку таких высказавшихся было много - я честно задумалась. Написала ниже уже:) 04.07.2015 08:28:49, Антонинка:)
нез@будка
В теме про эпилятор всего 5 человек, а ответов всего 8. Это огромное обсуждение?
ПС: я тоже там отметилась, но на личности не переходила и честно сказала, что не в теме акции и посоветовала позвонить в М-видео. Просто высказала свое удивление ценой магазина, но никак не вашим желанием купить.
05.07.2015 22:40:14, нез@будка
pantera78
Тонечка :) ты умничка :) я ту тему не читала и собсна б явно не влезла с фразами "маркетинг-накрутки и т.п.".. ибо -а где этого нет? ))
Бог с ним..
но тема с дочкой, с пандоркой, шармами.. меня оч тронула ))) учитывая что доча моя то месяц на даче с моей мамой.. сейчас в деревне с мужем... оч скучаю.. так меня ты тронула - до слез :) тоже теперь хочу вот подобным озадачиться :) просто хочется посентименталить через какое то время.. и чтобы дочка ценила это...пойду всплакну блина)
03.07.2015 22:09:07, pantera78
Антонинка:)
Пасиб:)
Слушай, ну для сентиментальных мам это вообще кладезь:) плохо, что сложно найти махонький размер браслета - лучше заказывать в ЗШ наверное, или просить кого-то привезти. Моя до сих пор самый маленький снимает не расстегивая. Облизывается на мои кожаные, но они то вообще с 17...
04.07.2015 08:30:49, Антонинка:)
pantera78
Да уж,я с возрастом все сентиментальней становлюсь сама))) надо к Гжелке обратиться поводу маленьких браслетиков)) 04.07.2015 09:26:26, pantera78
Ferrett
практически такой же эпилятор пару месяцев назад купила, без скидки... Спасибо за ирригатор, нужен, но лень было изучать, можно теперь просто купить и не париться с выбором. 03.07.2015 21:36:42, Ferrett
Антонинка:)
Не за что:) я рада, если помогла. На даче было много времени:)

А эпилятор действительно хороший. Может быть если бы без скидки и просто выбирала - купила бы с насадками разной ширины такой же.
04.07.2015 08:32:24, Антонинка:)
Спасибо за отзыв про ирригатор, очень актуально. И за эпилятор тоже, у меня Брауну уж не знаю сколько лет, но жив и почти здоров :)) Но вот про подсветку даже не слышала, вот темнота-то.. Ушла изучать. 03.07.2015 21:06:14, MyFarm
Антонинка:)
у меня это "почти" вылилось в сплошные бугры от вросших волос на ногах((( и то, что раньше две недели можно было жить спокойно, сейчас - даже крупные пропускает, и неделя - максимум.
Подсветка там автоматически включается:) и очень удобна на самом деле!!! не пропустишь ничего, и не обязательно при полной иллюминации в комнате сидеть)
и то что в ванной - здорово:)
и у него очень хорошие (и много) отзывы на яндексе том же, и в самом м-видео.

Вот:)

не за что!
03.07.2015 21:08:42, Антонинка:)
Да, та же проблема. Вот блин, а я думала, это мой личный организм дурака валяет. Значит, точно надо менять :(( 03.07.2015 23:19:00, MyFarm
BluzFrog
У Ольги84 есть жидкость от врастания. Девочки посоветовали. У меня врастают в одном месте на голени. Это ппц. Я заказала, вторую неделю пользуюсь. Пока ничего не вросло, раздражения нет. Ещё сразу после эпиляции нельзя мыться и мылом-гелем пользоваться. Говорят, от этого тоже может врастать. Я хлоргексидином притираю. 03.07.2015 21:49:32, BluzFrog
А можно ссылочку на эту жидкость ? Тоже мучаюсь с врастанием. 03.07.2015 22:59:14, Alena255
Иллария
и я из-за врастания на бритву перешла:( тоже хочу ссылочку:) 04.07.2015 01:53:40, Иллария
Ellen
Тоня, вот честно, совершенно не хотела обидеть. Я просто немножко в теме как формируется цена на полках и при названиях некоторых сетевых магазинов меня аж трясти начинает)) От их наглости и аппетитов)) Так что в моем посте не было совершенно ничего личного)
Купила, нравится - молодец! Чужие деньги считать не надо)
03.07.2015 20:25:09, Ellen
Антонинка:)
Да я ж и не обижаюсь.
Ну и... это цена - НА ВСЕ. Я до сих пор свою работу с элитными ручками и подарками вспоминаю, аж потряхивает... Правда:) Монтеграппа одна чего стоит. Или Пик-дро модный этот...
И вообще, что можно и есть возможность ждать - стараюсь покупать не у нас (но не технику конечно).
Мне показалось, на выходе - вполне адекватная цена:)
03.07.2015 20:42:40, Антонинка:)
Pravnik
Я вот врать не лю, и оч оч редко так делаю. Либо правду, либо молчу. Правду-правду тока близким. Мож просто тебя... ну одним словом за давнюю знакомую многие считают, поэтому и режут правду ). Не обижайся на комменты других, мы правда все оч разные ). 03.07.2015 20:17:59, Pravnik
Антонинка:)
наверное:) ну так я ж и не обижаюсь)))
я просто потом сама начинаю задумываться и вести мысленные диалоги))) особенно когда за грибами по лесу шастаю, и ухожу вся в мысли:) разные.

Обычно вообще внимания не обращаю, но тут было две темы, где, собственно по теме, практически ничего, зато СТОЛЬКО совсем "не по". Что я правда задумалась:)
03.07.2015 20:39:43, Антонинка:)
BluzFrog
Молодец, что не поленилась и написала отзыв! Про ирригатор тоже интересно:)). 03.07.2015 19:57:51, BluzFrog
Антонинка:)
:)
Панасоник, вот такой [ссылка-1]
везде в сети (и даже в одном крупном инет-магазине) пишут, что это серые поставки, нигде реально в наличии нет, т.к. снят с пр-ва давно, гарантии оф-ной нет...
Оказалось - все ерунда.
Производится-продается-на гарантии. Практически везде есть в наличии.
Еще этот магаз дает плюс год гарантии от магазина (маркетинг-маркетингом, но портативные ирригаторы вещь ненадежная сама по себе, в принципе, пусть будет), дарит подарки, и именно в нем продается (отдельно) очень классный универсальный чехол:) И подарки дарят... неплохие:)

Выбирала между ним и этим [ссылка-2] (здесь он, правда, реально дорогой), хотела больше второй (за компактность). Вынесла мозг всем консультантам:) Все в один голос говорили - первый. Его и заказала. Не пожалела, честно:)

- он мощнее, чем стационарный ирригатор мужа у нас дома, причем намного!!! с брекетами это актуально(
- у него очень удобные все эти кнопки включения-переключения
- у него поворачивается насадка
- у него какой-то уникальный дорогой аккумулятор (в отличае от всех остальных) без эффекта памяти, а это - слабое место всех портативных ирригаторов

самый главный минус - маленький объем резервуара для воды. Но оказалось - не сильно критично:)

Ой, опять многабукв((( сорь:) просто замучилась выбирать

Вотерпик я очень быстро перестала рассматривать, как вариант( не смотря на все эти ортодонтические насадки. Из-за размеров, веса и аккумулятора. И живучести. И отзывов.
03.07.2015 20:10:43, Антонинка:)
Понка
А какие-то еще ирригаторы рассматривали? у меня такой панасоник уже лет 5. Из-за того, что теперь аккумуляторной зарядки хватает только на 3 полных резервуара, собираюсь купить новый. опять-таки портативный. но как-то нацелилась на Waterpik. Вот что у него с аккумулятором не так? и вообще, что с ним не так? 03.07.2015 20:26:15, Понка
Антонинка:)
А Акваджеты, кстати, ругают как раз за мощность струи, много нехорошего и про другие читала((( я какой-то форум находила, где целая ветка была обсуждений, за несколько лет. Сделала вывод, что только Панасоник. 03.07.2015 20:37:22, Антонинка:)
Антонинка:)
5 лет, я так поняла, это очень хороший результат. Мне бы - чтоб три года моих брекетов пережил. Привыкну - буду пользоваться хорошим стационарным. И только этот на него способен( Народ заказывает точно такой же. Или второй панасоник (за компактность).

У Вотерпиков быстро мрут аккумуляторы, не на 5 лет точно. На амазоне ооооочень много отзывов, на американском. Если стационарные еще плюс-минус, то портативные - нет(
И он достаточно большой (возможно из-за резервуара), как по размеру, так и по весу.
Он, в отличае от Панасоников - не водостойкий (корпус), а постоянное затекание воды в гнездо зарядки - хорошо на сроке службы не скажется.
У многих возникает проблема с зарядкой со временем (шнур-прибор).
ну и по мелочи:)
И потом я поняла, что не буду всеми этими насадками пользоваться. Мне основная функция нужна.
И мощность (струи) у него больше (у панасоника) кстати
03.07.2015 20:35:48, Антонинка:)
Понка
спасибо за подробный ответ. значит, опять панасоник. я вот тоже подумала, что 5 лет все-таки очень хороший результат. к тому же именно на панасоник обратить внимание мне посоветовал мой доктор. а что означает "корпус у панасоника водостойкий"? вот на моем передняя панелька, серебристая которая, облезла местами( и он такой не очень красивый давно уже) 03.07.2015 20:49:31, Понка
Антонинка:)
Им можно пользоваться даже в ванной и под душем:) остальными - нет. Т.е. его мочи, как хочешь. Как на внешнем виде может сказаться - не знаю( Я читала, что как раз цена этого так завышена из-за более качественных материалов и аккумулятора.
Кстати народ (правда до того как курс попер) заказывал его на ебее, до 3 тыс обходился. У нас дорого. Но мне нужно было срочно(
Да и с амазона - дешевле не получается( Ебеем не умею( Ну и гарантия, мне показалось, нужна.
03.07.2015 20:55:31, Антонинка:)
Понка
ааааа, не знала, но регулярно пользовалась им под душем ))) я еще поначалу покупала жидкость для ирригаторов, но потом отказалась. 03.07.2015 21:02:31, Понка
Антонинка:)
мне в подарок дали большой пузырь этой жидкости, но я почему-то боюсь( там в инструкции - промывать надо... Или не надо? Я бы в дорогу взяла, нам на машине ехать долго.
Вообще я так и не поняла, можно ли воду из-под крана. Пока лью из кулера:)

вот остальные - нельзя под душ(
03.07.2015 21:06:32, Антонинка:)
Понка
я тогда перед покупкой ирригатора так подробно все не изучала, портативный вообще был один - только у панасоника, его и купила. воду лью только из-под крана,не поняла, почему нельзя такую воду? когда пользовалась жидкостью для ирригатора, ничего не промывала после использования. ничего нигде не забилось, все работает до сих пор кроме аккумулятора. поменять бы аккумулятор и пользоваться дальше можно) но у меня одновременно такая же ерунда с аккумулятором и на домашнем телефоне произошла: один звонок и ставь вновь на зарядку(
спасибо большое за тему, а то купила бы ватерпик и мучилась бы с ним потом)
04.07.2015 11:29:25, Понка
Отличный текст )) Про ирригатор можно инфу? Лень изучать рынок )) 03.07.2015 19:56:18, Damo4ka
Антонинка:)
Спасибо:)!
чуть выше написала с подробным отчетом
03.07.2015 20:11:37, Антонинка:)
Мадам Тошкина
Всегда с удовольствием читаю Ваши отзывы и нахожу много для себя полезного.Пишите еще. СПАСИБО :) 03.07.2015 19:46:06, Мадам Тошкина
Антонинка:)
Спасибо огромное:) мне приятно, правда. 03.07.2015 20:12:15, Антонинка:)
valuma
Главное, чтобы Вам самой нравилось и приносило радость)
Оправдываться не вижу смысла. Все разные, с разными возможностями, пристрастиями и приоритетами
03.07.2015 19:22:21, valuma
Антонинка:)
конечно:)
спасибо
03.07.2015 19:27:03, Антонинка:)
Застрелиться...столько написАть, читать не стала, уж очень много букв. 03.07.2015 19:19:08, Ирина7646
Марфут@
просто " на ник зашли" что ли? 05.07.2015 22:09:35, Марфут@
marinavg
Настораживает, когда люди не читают, только потому, что много букв... 05.07.2015 11:18:56, marinavg
вы как всегда тактичны (( 04.07.2015 01:18:18, alina_akulina
ну так если не читали, то зачем писать, время на это еще тратить ) 03.07.2015 19:46:29, энн
pantera78
+100500 не понимаю... не нравится -пройди мимо.. 03.07.2015 22:05:53, pantera78
:) Почему не нравится? Очень даже нравится!Но я лаконичный человек и не совсем понимаю " словоблудие", сорри.Да и потраченное время на объёмную писанину можно потрать с более существенной пользой.ИМХО. 04.07.2015 09:35:27, Ирина7646
pantera78
дык и тратьте свое время на существенную пользу, а не на высказывания своих фи. ))))
автор поделился СВОИМ мнением и опытом для тех, кому это было бы интересно.
тактичности бы Вам :(
04.07.2015 13:44:08, pantera78
Антонинка:)
Не стреляйтесь, пожалейте себя...:) 03.07.2015 19:27:16, Антонинка:)
Timrina
Пусть стреляется)))) 03.07.2015 19:59:00, Timrina
pantera78
вот не живодер я. Но согласна с тобой :) 03.07.2015 22:06:19, pantera78
marinavg
Оль, чёрная зависть и так съест постепенно. 05.07.2015 11:22:07, marinavg
pantera78
А чему завидовать то?)) И зачем.. никогда не понимала этого 05.07.2015 12:57:44, pantera78
Антонинка:)
добрая ты))) 03.07.2015 20:11:47, Антонинка:)
Timrina
Нее, ну кабы человек сам просился фактиТЧЕСКи)) 03.07.2015 20:12:41, Timrina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!