Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Девочки, а унас правила-то вообще действующие?

Ну не первый раз уже такая ситуация, когда орг на семье годами не появляется, топиков нет вообще, но закупка при этом семейная, ведется на опто.
Как быть вот с этим пунктом. он работает? Нет?

==============================­======================
Если какая-либо закупка не возобновлялась в течении 6ти месяцев – такая закупка считается не действующей и может быть передана другому Организатору без согласования с предыдущим Организатором. Исключение составляют сезонные закупки (снегокаты, купальники, новогодний ассортимент и т.д.)
Системы являются независимыми сайтами. Пристрой из предложений из Систем возможен только в том случае, если эта закупка была анонсирована и собиралась/пиарилась на 7е, согласно правилам СП.
==============================­==============

Меня сейчас вот конкретно закупка Робинс интересует. На семье искала - нет ее. Только повесила опрос - орг появился. Последний топик у нее был в ноябре 2013, и то, там ни слова про Робинсне было.
А теперь, после моего анонса, орг тут же новые топики повесила. А как же правила?
[ссылка-1]
03.07.2015 16:56:24,

44 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Сольк
По правилам ты однозначно имеешь право начать вести эту закупку (кто бы о ней вообще знал на 7-е с последней темой в ноябре 13 года?!) 03.07.2015 20:58:14, Сольк
Постоянные участники о ней знают, и ходят прицельно в запись в предложение. А я противоположно: как ни зайду в конфу типа одежды и удивляюсь: кто все эти люди? Орги, анонса которых не читала, хотя в посиделки хоть раз в сутки захожу вроде, и с совершенно неизвестным ником. Собирают странную фигню, которую неизвестно кто одобрил, и с неизвестным результатом ( в смысле не уверена что там что-то можно собрать). 03.07.2015 21:10:47, Атом
Сольк
А непостоянным о ней откуда узнать можно? Вот если бы орг хоть раз в месяц-два напоминала об этой закупке - вопрос сейчас не стоял бы ((. 03.07.2015 21:16:51, Сольк
Положа руку на сердце -вы читаете пиар в профильных конфах? Да все идут в закупку из анонса первого, или анонса распродажи, или отзыва-хваста. Это "источники знания".
Вам эта закупка нужна? Мне пока нет. А я и то знаю, читаючи посиделки. А если не знала бы и потребовалось -спрошу в посиделках, кто орг и где искать.
03.07.2015 21:24:49, Атом
Сольк
Нет, погодите, у нас ведь любят подчеркивать, что "система - отдельный ресурс", и это сущая правда ). Сие означает лишь то, что орг, анонсировавший закупку ЗДЕСЬ в ноябре 13 года, ОБЯЗАН был поднимать пиар закупки на 7-е. Так поступают многие: Лакшми, Du-Fox, esperanza, Tinki-Winki и другие. Если закупка не пиарится больше года - ее просто нет. Здесь нет. Таковы правила. 03.07.2015 21:39:32, Сольк
Innulik
ооооо, сколько же популярных закупок у мега-оргов тогда автоматом стали не семейными)) т.к. участникам получается и пристраивать из них нельзя, тогда 70% пристроя модераторам придется удалять, вот народ порадуется... 03.07.2015 22:10:06, Innulik
WALL-E
Ну тогда проще эти правила взять и отменить. Кто возьмется объявлять список оргов несемейными? Никто. История Слоника все еще хорошо помнится. Мурзилка била себя в грудь правила исправлять - а воз и ныне там. Все мы - моя хата с краю. 03.07.2015 22:17:37, WALL-E
+1000 03.07.2015 22:25:00, AcurA
Innulik
чтобы отменить правила надо тоже приложить усилия, как и в случае менять их. А сейчас уже все активисты сдулись, потому как надоело маленькой кучке поднимать бучу, когда всем на все плевать, да и СП уже не то...
меня вон как только не называли: и "затычкой во всех бочках", и "скандалисткой", и "хамкой"... а желание то у меня было одно, навести хоть какой-то порядок...
03.07.2015 22:24:33, Innulik
Сольк
Инна, спасибо вам, Слонику и всем тем неравнодушным участникам, которые хотят навести порядок. Это очень важно на самом деле. 03.07.2015 22:37:21, Сольк
WALL-E
Точно точно. Именно из-за того, что начнешь там "подметать" - тут же вой и пыль столбом поднимается. 03.07.2015 22:35:10, WALL-E
Еще раз, по правилам утопить-отнять статус 7-ной можно у 70% закупок. Кто хочет -вперед. Я лишь высказала частное мнение.
ПС. Все знают что за флешкой можно сходить к Антонинке, в опто. А пиара я не вижу в др.товарах.
03.07.2015 21:50:27, Атом
Innulik
+ тоже интересно, кто начнет этим заниматься)) вон тоже ТО за год только темы о пристрое, пиара я что-то не видела)) Неужели кто-то проголосует за не семейность закупки?)))
я в свое время не про опто, а про сайт 15% вопрос подняла, а и то затоптали)
03.07.2015 22:05:36, Innulik
ох, и на семье то же, что и в стране - нет однозначности в правилах и есть всегда место для спора(( 03.07.2015 21:02:32, AcurA
Извините меня, но анна-бель действующий орг, в опто она закупки поднимает регулярно, выкупы постоянны, а в посиделках видела отзывы конфян, и анонсы распродаж и акций от орга. Я понимаю, что сейчас идет борьба собирающих в системах и на коленке на 7-е.
Тогда, как вы хотите, у 90% семейных оргов, собирающих в опто, можно закупки отнять, ибо все конфы с пиаром морально устарели, и 90% участников его не читает. Ниже Морковка описала. И я так же, либо анонс распродажи, либо сама мониторю поднимаемые предложения толковых оргов, либо хваст в посиделках.
03.07.2015 20:15:00, Атом
только встречи общие и все 03.07.2015 20:36:34, энн
Т.е. если орг повесит встречу где-то в бутово или жулебино в 7-8 вечера, вы туда поедете? При условии что вы там не проживаете? Я замумукалась как еду на тулу отдавать рублей 500 только раздающим курьерам в милых "правильных" и типа 7-ных закупках, потому в ножки кланяюсь оргам, самолично раздающим на общих и не обдирающим меня дополнительно.
Уж если бороться за правду, то 70% оргов пиаром в конфах не пользуются. Ибо некогда и незачем. Некоторые особо продвинутые нанимают тех, кто поднимает закупки формально, в конфах. Но для такого формализма нужны деньги, которые возможно получить при большом кол-ве закупок и дающих существенную прибыль. Книжная закупка не прибыльная, больше душевная, судя по отзывам, прочитанным мною в посиделках (сама в закупке не участвовала). Так что личной симпатии к анна-бель нет, только вижу что она закупку ведет регулярно, а к Акуре -тоже почет и уважение за великое трудолюбие. Но я написала объективно, что выталкивание с 7-ного статуса анна-бель как-то не очень этично.
03.07.2015 20:50:01, Атом
У Аккуры встречи на порядок удобнее, думаю, не только мне. У анна-бель закупалась и много, очень давно, пока были встречи в будни. 03.07.2015 20:53:43, энн
Ровно по правилам вы можете поднять вопрос и проголосовать за альтернативную закупку, со встречами более удобными вам и кому-то еще в будни и вообще. Обе закупки будут 7-ные. 03.07.2015 21:01:55, Атом
Про борьбу насмешили, конечно))) какая такая борьба... конечно, опто всем удобнее.
Много раз видела, как орги, которые правила читали, вешают эти анонсы повторные в посиделках, им же в плюс лишний пиар.
Раз в полгода невеликий труд.
А собирать она может еще хоть на десяти разных сайтах, много их. Вопрос-то простой, но трудный)) - мы тут по понятиям живем или по закону? Бардака-то и так везде хватает.
03.07.2015 20:29:22, AcurA
имхо, там встречи не семейные: Встреча общая бесплатная на Туле,каждую субботу.Плюс паровозики на общую Волгу (кому удобна общая Волга). 03.07.2015 20:03:58, энн
да семейность встреч вообще уже многим оргам плевать, и участники смирились.
Как номер карты прислать - тут же отвечают. ))А спросишь, когда же будет бесплатна общая - и тебя уже не замечают :-)
03.07.2015 20:09:12, AcurA
valuma
Закупка не пиарилась на семье более года, значит нужен повторный анонс. Если анонса нет, то закупка открыта без анонса в посиделках
ИМХО Вы можете открывать закупку
03.07.2015 18:53:36, valuma
WALL-E
Многие орги поступают "непорядочно" - повесили тут анонс, но собирают в опто и благополучно забывают про 7-ю. Если следовать букве наших семейных правил, то закупки эти автоматически приостанавливаются именно здесь. И вообще считаю, что даже спрашивать у них разрешения не нужно и альтернативы проводить тоже не нужно. На семье контролируются только семейные закупки, а в опто Верунчиком. Мухи отдельно-котлеты отдельно. 03.07.2015 18:17:58, WALL-E
*SloNik*
А почему бы ему не работать?
Прозрачнее этого пункта, по-моему, нет ничего, все ясно и понятно.
Другой вопрос, что о нем вспоминают редко. И большинство "вспомнивших" благополучно "забывают"... Ибо не порядочно это типа - закупки отжимать, скандал будет и тыды.

По теме - ваша правда, однозначно.
03.07.2015 17:43:37, *SloNik*
а я и отжимать ничего не думала... когда орг появилась, я хотела все приватно решить, мне только робинс и нужен, пусть я тоже его буду собирать... но нет и нет. 03.07.2015 18:41:38, AcurA
а может такую закупочку откроете?
[ссылка-1]
03.07.2015 17:32:39, Nadek
стоящая вещь? можно подробности на подник? 03.07.2015 18:37:29, AcurA
Innulik
у нас 90% семейных закупок не пиарятся на семье, к сожалению(
орги сделают раз анонс в Посиделках и все, закупка же ведется активно в опто, на семье только пристрой участников мелькает переодически. Вот поэтому такие проблемы и возникают раз от раза во время и после анонсов и опросов.
Я уж об этом писала, только толку-то(((
03.07.2015 17:02:06, Innulik
Морковка.
потому что,особенно в последний год,пиар на 7е не работает совершенно,все в опто)
исключение-посиделки,кто-то похвастается-и у орга в опто аншлаг))
03.07.2015 17:30:49, Морковка.
*SloNik*
Значит новый сбор на 7е пофиг должен быть тем, у кого пиар не работает. 03.07.2015 17:45:38, *SloNik*
Innulik
просто надо менять правила, так как во многом они устарели и многие пункты написаны, когда опто еще или не было, или не был популярным. Мало кто из участников пойдет сейчас в закупку, которая только на Семье собирается, да и оргов таких не найдешь, на коленке ряды собирать.
Хотя с другой стороны реально большая половина участников не знает всех закупок, смотришь анонс, все хотят, а оказывается закупка уже давно идет)) правда и пиар в конфах неизвестно поможет ли...там почти никто и не бывает.
03.07.2015 17:54:02, Innulik
С рядами да, конечно. Но у меня закупки без рядов, и нормально собираются (конечно, в опто они бы еще лучше собирались, сравнить мне не с чем. То, что меня нет в опто - это не мой выбор.
И не так уж это супернеудобно без опто - девочки мне пишут в свободной форме заказ, им в ответ письмо о выкупе со списком встреч и ссылка на раздел по встречам.
Рассылки, опять же, от меня ждать не надо, все в отрытом доступе.
И человечков караулить не нужно :-)
03.07.2015 18:49:41, AcurA
*SloNik*
Не спорю.
Но пока правила такие, какие есть, оргам можно подстраховываться, "напоминая" о себе раз в 5 месяцев несколькими топами пиара... Не великий труд, думаю.
А то - ни пиара, ни пристроя фактичеки нет годами, но приставку "закупка семейная" каждый хочет в опто сохранить при себе, особо при этом не напрягаясь.
03.07.2015 18:27:38, *SloNik*
Сольк
+ 1 "Огромный" труд - пиар закупки раз в полгода, но и той не было (( 03.07.2015 21:14:11, Сольк
Морковка.
ты,как всегда,категорична)) 03.07.2015 17:46:30, Морковка.
Innulik
да, честно говоря, я сама в на Семье в СП нигде, кроме Посиделок и не лазаю) анонс почитаешь, и если интересно, то в опто бегом) 03.07.2015 17:42:31, Innulik
Морковка.
аналогично),да и покупаю-или у известных мне оргов,или по хвастам) 03.07.2015 17:44:58, Морковка.
Innulik
то же самое)
правда у меня больше месяца персоналка было вообще пустой) да и с декабря я всего раза четыре была на встречах))
вот вроде и немного брала, но у младшего оказались завалы вещей, и у самой, ну стоооолько шмотья, что перерыв сделать надо)
завтра, правда, поеду)) старшему кой- чего надо, а в магазин вообще не загонишь)
03.07.2015 17:49:45, Innulik
То есть, правила нарушаются этими оргами, так?
А я могу открыть на семье эту закупку?
Согласно правилам?
03.07.2015 17:16:30, AcurA
Раз согласно Правилам, то почему нет? :)
просто на 7-е не очень удобно закупки вести,с опто не сравнить, отсюда и 90%.ИМХО.
03.07.2015 17:30:11, Ирина7646
Innulik
а как оказалось, никто не считает, что правила нарушаются) закупки ведутся активно в опто, в условиях они семейные, участников с Семьи много, здесь постоянно пристраивают неподошедшее... И чтобы открыть здесь, надо или те признать не семейными, или вешать голосование по альтернативе. 03.07.2015 17:28:33, Innulik
никто не считает или не нарушаются? 03.07.2015 19:50:12, энн
Innulik
никто не считает, что правила нарушаются. Было уже, поднимали тему, все нормально казалось, главное, чтоб в опто закупка постоянно поднималась, типа там всем удобнее. Обратите внимание, что у многих мега-оргов очень популярные закупки вообще не пиаряться в конфах. Я даже не представляю, что найдутся участники, которые поднимут вопрос о их несемейности)) 03.07.2015 21:15:58, Innulik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!