Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
21.06.2015 20:25:52

23 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

мне понравилось, как Голубева написала - что стало светлее как-то и спокойнее, как будто ангел у нее и ее семьи появился, оберегает, охраняет теперь... Держитесь. Моя лучшая подруга - из той же компании, я всех их знала, и у Жени дома бывала. Она действительно была необыкновенная. 22.06.2015 00:03:31, jurnaluga
Марфут@
никак ты это не поймешь и к сожалению не сможешь принять ,просто потом боль притупится . Воцерковленным проще это принять , как ни жестоко звучит ..
грудь и метастазы в мозг .. кошмар ( первый раз слышу . Рак это такая зараза , такая беда и косит молодых ((( бедные дети (бедниые родители ((
Натуся, я понимаю, том не тот , но я не знала и поэтому легкой тебе беременности !!!! Рада за тебя очень!
21.06.2015 23:12:36, Марфут@
Челюсть На Оленях
Уууу... когда умерла моя подружка, я ее во сне спросила - ну зачем ты умерла, что, нельзя было тяжело поболеть, в больницах полежать, и остаться?
А в ответ мне из образа человека вызверилась что-то настолько жуткое и потустороннее - что я отпрянула и проснулась. И на уровне подсознания смогла усвоить, что не наше это дело глубоко и полно. На все видимо своя судьба. И нельзя роптать.
21.06.2015 22:34:16, Челюсть На Оленях
Гжелка
отэта да! поучительно, меж прочим, если подумать хорошо. 21.06.2015 23:25:23, Гжелка
Марфут@
мураши по телу ( Да, не наше дело (( но наш эгоизм.. когда бабуля ушла , я взрослая тетя мама 2х детей сидела и выла " ПОЧЕМУУУУУУ ты меня оставила , как ты могла взять и уйти за ним ( дедом ) вслед и бросить МЕНЯ 6 ты МНЕ нужна " , выла в голос, муж смотрел в ужасе ибо я не девочка - огонек и эмоции в себе обычно... ЭГОИЗМ это и БОль (((( 21.06.2015 23:15:31, Марфут@
Моя подруга - двоюродная сестра Жени, Вы должны были ее видеть - Лариса. Смириться с этой смертью невозможно, Женя действительно была удивительным человеком, наверное надо как то принять мысль, что смерть приблизила ее к Богу. 21.06.2015 22:31:38, Lena.@
Двигатель
На вопрос Почему?!? знает ответ только Господь Бог (по вере).
Для себя я отношение к смерти определила так...
1) Если не отпустить человека, постоянно плакать о нём, горевать, звать - ему Там будет очень плохо или душа его будет метаться постоянно. Я этого не хочу, не хочу ему делать плохо, хуже! Когда никого нет, я представляю этого человека рядом с собой, напротив меня...и разговариваю с ним - высказываю ему всё-всё-всё, что не успела сказать при жизни, выговариваюсь, веду немой диалог...и мне становится легче. Мне достаточно так поговорить пару раз...что накопилось невысказанного... И я прошу за всё прощение, что сделала и не сделала... И отпускаю мысленно человека, прощаюсь с ним. Если потом у меня срыв...слёзы градом...я мысленно извиняюсь очень-очень перед ним и уговариваю его, что всё хорошо, это просто не сдержалась...ну ты понимаешь! Извини...больше не буду!
2) Наверное, мы приходим в этот мир с какой-то целью...улучшить что-то в своей душе, что-то исправить или помочь другим. И когда это сделано (у кого-то получается раньше, у кого-то может и не получается вообще), то человек переходит в следующую жизнь...исправлять что-то другое...
3) Если дело в переселении душ, то может её душе пора возродиться в ком-то другом?
4) Если верить в бога, то может Ваша подруга ему очень нужна сейчас? Для чего мы не знаем... Но он часто забирает самых лучших...
Держитесь!!!
21.06.2015 21:35:30, Двигатель
Ivanochka
Спасибо Вам! Попробовала вчера по первому пункту, действительно стало немного полегче. 22.06.2015 11:32:54, Ivanochka
ЛюдМила
Как вы все верно написали, до слез...
У меня уже почти 8 лет как ушла моя любимая подруга, я так горевала, плакала, постоянно думала о ней, пока меня не пристыдили, что это не правильно эмоционально быть связанным с умершим человеком, всем плохо только от этого, меня отпустило конечно, я уже легче думаю теперь о ней, не рву душу и просто верю что мы встретимся
И про то что мы приходим с миссией своей и что улучшить свою душу и потом быть на ступень выше- все верно....
21.06.2015 21:50:29, ЛюдМила
kiTena
Боже мой, сил Вам! этой страшной болезни так много кругом
не оставляйте помощью и вниманием деток Жени, в этом Ваш долг перед ней. И не плачьте, пусть печаль будет светлой, как и она сама. Вспоминайте лучшее.
Вы ждете ребеночка, какое же это счастье! Здоровья и счастья Вам!
21.06.2015 21:23:08, kiTena
Гжелка
часто даже приход к вере (не важно какой) является следствием какой-то причины. вы знаете ее жизнь от А до Я? на 1000%? скорее всего - нет. а значит и причины знать не можете. а рак... (да, я верю в психосоматику, потому как есть доказательства личные) это следствие тяжелой нерешенной проблемы, обиды... может даже и Женя сама не смогла или не смогла бы связать причину и болезнь... так тоже бывает. мы вполне способны убить себя сами... и не важно сколько людей будут за нас молиться при этом...
потому и вам искать причины и мучить себя мыслями " за что/почему" - это только лишь мучить себя...
и ребенку вашему точно переживания не полезны :( потому прекращайте это дело, хотя бы ради своего ребенка!!!
про веру не понятно. по вашим словам, мне видится так - я и раньше не была сильно верующей, а после смерти верующей и совсем не верю. так получается? зря. не стоит отворачиваться или как-то... негативно что ли... реагировать на церковь...
может как раз вера и позволит восстановить то самое душевное равновесие? может Женя как раз именно в ней и нашла равновесие? не вариант?
21.06.2015 21:12:53, Гжелка
[пусто] 21.06.2015 23:07:16
Вока
да генетика не первостепенна, сейчас гораздо больше раковых болезней, говорят даже что вирусом передается, чему я склонна верить, так как есть примеры, что люди тесно общавшиеся с раковыми больными-родственниками, пациентами, заболевают такими же видами рака(
ну и экологя, питания и т.д.
21.06.2015 23:39:08, Вока
Гжелка
к сожалению, генетическое тоже имеем. в смысле есть пример... не буду тут писать всего, но... пошло это от их отца и ни одного мужчину не миновало. в определенном возрасте всем досталось. и это тоже рак. и началось это именно с отца... причина, конечно, доподлинно теперь уже неизвестна, все осталось на уровне слухов и "верить-не верить". но, за это умер отец, за отца же продолжили отвечать уже 2 сына. остался один, самый младший. потому что пока еще не дожил до того самого года... и если с теми двумя братьями лично мне это было просто на уровне "умер человек, рак, жалко, хороший был человек"... то тут ближе. это мой крестный.
и тут тоже вроде генетика, а вроде и нет.
21.06.2015 23:30:45, Гжелка
Clumsy
Весь первый абзац - вот плюс стотыщ. Человеку необходима толика здорового цинизма и одновременно с этим немного фатализма/смирения. Для здоровья собственной психики 21.06.2015 22:29:50, Clumsy
kiTena
Возможно, психосоматика только одна из причин. Что именно послужило толчком к развитию болезни, не скажет никто. На это нет ответа 21.06.2015 22:01:50, kiTena
Гжелка
все возможно. но теперь уже этого никто не узнает. да и не нужно.
вон как пример - рассказ Челюсти выше...
не наше оно дело. тяжело - да, бывает и противно от того, что "ну как так, зачем забрал, кому мешал человек" и подобные вопросы и эмоции сгоряча....
реально, ответа нет и другим он не нужен совершенно точно.
21.06.2015 23:33:58, Гжелка
Marg
Посоветую вот этот сайт посетить, мне помогает немного:
[ссылка-1]
21.06.2015 21:10:43, Marg
Ivanochka
Спасибо, попробую почитать 21.06.2015 23:11:20, Ivanochka
Как я Вас понимаю:((( У меня подруга ушла полгода назад - в декабре,но до сих пор сложно принять:(( Держитесь! 21.06.2015 21:00:17, Мирабель
valuma
Ответа на вопрос " почему?" не существует(
Сходите к батюшке, которому Вы доверяете, поговорите.
И берегите себя!
21.06.2015 20:49:36, valuma
iv_yulya
Это очень тяжело сделать....может покажусь банальной- но только время... Крепитесь. Не терзайте себя....Мне сказали когда мы здесь не "отпускаем" их своими терзаниями- им там тоже очень тяжело.
Держитесь, тем более в Вас новая жизнь. Я верю в переселение душ (может это и не правильно). Как знать, возможно Ваш малыш когда-нибудь улыбнется улыбкой Вашей Женечки.
Не задавайте вопросов почему...не нужно- просто будьте сейчас сильной хоть это и не просто. Сил Вам и терпения.
21.06.2015 20:39:48, iv_yulya
Я и Близняшки
держитесь.тяжко все это. особенно когда молодые умирают.@@@@@ 21.06.2015 20:34:36, Я и Близняшки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!