Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
ТВЛ  ( несмешное)

Трудности перевода

В последнее время стала плохо понимать людей, говорящих на моем родном языке. Всласть порыдав вчера над нашими посиделками, сегодня чо-т депрессую. Ну сами посудите: шаманские танцы вокруг ветеринарного косметического изобилия с заклинаниями: «в Голливуде это модно»… Робкие попытки Сугарка привлечь всеобщее внимание к нормальной человеческой косметике терпят фиаско Ну, в принципе канешна, Голливуд – наше фсе! Прям стоит перед глазами картина: Джонни Депп, намывающий свою шевелюру шампунем от блох и распевающий в духе Суинни Тодда: вау, ай’лл соу бьютифуууул, май хаейр соу шайн, лай-лаааа. Ванесса Паради, игриво просовывая свеженамазанную «Зорькой» по-младенчески гладкую пятку в дверь, говорит: «шерри, лучше возьми шампунь для коней, эффект будет круче», - и, уже убегая, кричит: «Джон, только не забудь разбаааавииить!» Ну, в принципе Сара Джессика Паркер вполне возможно и пользовалась этими средствами, результат – на лице, ну и Памела Андерсон тож, похоже, пробовала. А животные уже требуют сатисфакции: коты гадят в сапоги, собаки наотрез отказываются пользоваться шампунями для собак после того, как их поюзал Джонни Депп. Мое больное воображение летит дальше – и вот уж маячит надпись на средствах по уходу за животными: «Протестировано на людях и одобрено главным санитарным врачом РФ Онищенко». Аааааа, что происходит? А в ответ слышу: (С)Товарищ, я не могу ответить на ваш вопрос, меня мутит! Ну ладно, фиг с ними, с животными, они свое еще возьмут – обуви у всех завались – брендовой и не очень (эта подходит для непритязательных животных, которым все равно куда – лишь бы отомстить!) А вот антикапризин меня добил – куда интересно подевались старый добрый папин ремень и мамина сказка на ночь? Мы-то, убогие, с детями разговаривали, а щас – хлобысть антикапризинчегу – и усе, порядок! Мне всегда казалось, что все кризисы – от недостатка общения и душевного тепла, а с теплом проблемы – потому как оно строго дозировано по новым научпоповским правилам. Канешна, тете-психологу гораздо виднее из ейного прекрасного далека, что нужно нашим детям в 3-летнем возрасте. А бабки-то по наитию нас ростили – пирогами да сказкой да звонким шлепком. Плесень и ацтой! Ааааа. Где та девочка с белым мишкой и пистолетом, прошу дать миру шанзззз, давит психологический зоосад, дааавит. Яду мне, ядуууу…
12.01.2009 15:30:05,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Татуня
не, ну справедливости ради отмечу, что про антикапризин ты погорячилась :) это ж как раз и есть из разряда "поговорить" и "мамина сказка на ночь" :) а тепло при подращивании дозировано комаровским :))))))))))))))))))) сколько он там градусей рекомендует дома поддерживать? :))))))) 12.01.2009 22:25:00, Татуня
al_gol
18 градусов;-)
Кстати, может, в этом что-то и есть, у нас дома холодно весьма, и мелкий ттт ни разу не болел ещё.
13.01.2009 03:32:38, al_gol
ТВЛ
нет, эт не мамина сказка, мамина - это когда мама придумывает одну нескончаемую сказку, и РАССКАЗЫВАЕТ ее. не знаю, кто такой комаровский, просто меня поразила папы моего фраза, когда сын был маленький совсем, дней 3 от роду и плакал сильно, я как дура листала книжку, чтоб понять, почему он плачет, а папа сказал: Лер, возьми его на руки просто. Все, больше книжек ничьих не читала. Потому что мама по-любому лучше знает, что успокоит ее ребенка, на подсознательном уровне, если конечно он действительно ей дорог и нужен. А психология - раковая опухоль на теле психиатрии, кормушка для бездельников, имхо. Поэтому когда вы идете с ребенком к психологу, вы просто через посредника пытаетесь начать общаться со своим ребенком, чего не делали раньше, потому и связь с ним утеряна... сумбурно, но тема ж "Просто поделиться", вот я и поделилась СВОМИ ощущениями 12.01.2009 23:27:30, ТВЛ
Татуня
ой не надо про нескончаемую :) с меня кажное утро требуют экспромт :(((( с лёта и на заданную тему....с утра-то!!! иногда ловлю себя на том, что рассказываю уже не то, что начала, а то, что снится в этот самый момент :)))
когда моему было три дня, я книжек не читала - а щаз чего б не почитать? иногда там дельные вещи пишут :) самой это ж надо быть мастером экстра-класса, чтобы понять по полочкам и свои мотивы и извивы, и ребенкины :) а иногда оказывается все так просто.........
13.01.2009 12:38:29, Татуня
al_gol
а ещё есть плюшевые зверушки, которые сказки рассказывают:-) 13.01.2009 03:33:31, al_gol
ТВЛ
ну, мож конечно, кому и зверушка - мама 13.01.2009 11:43:55, ТВЛ
kudiana
бравО!))) 12.01.2009 18:10:03, kudiana
А я не сдамся!:) Поддержим российского производителя во всём!:девки, дадим миру тройню, четверню, пятерню "отечественных" детей...иии: "юзай нашу косметику!", конечно ж:) 12.01.2009 16:38:51, SugarOk
StrekoZa
качественная косметика (как и многое другое) делается не в РФ 12.01.2009 17:56:42, StrekoZa
kudiana
ага, в Китае))) 12.01.2009 18:09:16, kudiana
@лина
ну очень растрогала...правда! 12.01.2009 16:34:52, @лина
Катя_О
спасибо:) 12.01.2009 16:26:39, Катя_О
oz04(экс МАРЬЯНА)
а ведь и правда , грустно...даж очень((( 12.01.2009 16:25:32, oz04(экс МАРЬЯНА)
Жаль смайликов нет... чего-т прочитала и голова пошла кругом....а ведь суть то правильная 12.01.2009 15:38:57, Tigrywka
ТВЛ
ну так я ж предупреждала, что несмешное:) 12.01.2009 21:45:55, ТВЛ
А я уж думала заскучать :))))) 12.01.2009 15:34:37, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!