Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Не, ну СП, конечно, стимулирует рожать, но это...

Вот вчера народ стульчиков детских насмотремшись захотел увеличить состав собственных семей. Тоже думаю о том, достаточно ли мне одного моего шилопопа :)
А с утречка сегодня новости показали, привалило в Приморье людям счастья - родили четверню и все парни!
Нече, мама огурцом держится, а мне реально СТРАШНО было на все это смотреть. Господи, как она с ними будет управляться?
Когда моему было месяца два, то встречая на улице людей с двойней, я смотрела на них как на инопланетян с нечеловеческим запасом прочности.
Есть две знакомые семьи с двойнями. В первой, когда двойняшкам полгода исполнилось их 26-летний отец попал в реанимацию с инфарктом. Во второй семье когда к первой доче добавилась двойня, папа погрузился в сильнейший депресняк, талдыча одно и тоже: мы подписались на ТАКОЕ!
Да. К чему я всё это, к тому, что с возрастом вероятность многоплодной беременности увеличивается.
Ну, есть здесь те, кто не боится несколько стульчиков прикупить? :))))
12.01.2009 09:47:01,

53 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Донна Роза
А у моей одноклассницы четверо парней) Из них двое младших близнецы. И справляются, семья у них дружная, папа такой активный - всегда с ребятами и на коньках, и на лыжах. Я им, признаться, завидую... 12.01.2009 21:47:37, Донна Роза
al_gol
стульчики покупать не буду, баловство это, такое же, как и вёдра для младенцев:-) А так, если вдруг когда сподоблюсь - то мне всё равно кол-во. 12.01.2009 20:19:45, al_gol
ЭллиС
Дети все разные. У меня трое. Первого помню смутно, рядом мама и папа были круглосуточно, ребенок общий был. Второй - мечта!!! Не плакал, не орал!!! У него не было колик, не было плохого настроения (пока грудничком был), спал ОЧЕНЬ хорошо, ел ПРЕКРАСНО, я с ним на руках госы сдавала :) Нянь не было, иногда приезжала свекровь с утра, пока я на семинары улетала. Родили быстро третьего ... Муж плакал вместе с нами ночами... Это пипец просто! До сих пор веселимся :) Так что если в этой четверне парочка детишек будут как мой средний, то еще жить можно, хотя и сложно :) У них еще и старшие 2 девочки-малышки. 12.01.2009 15:53:04, ЭллиС
Грёмдыхана Быблогрузева
Вот кроме этого не знаю, что и сказать:
12.01.2009 13:51:13, Грёмдыхана Быблогрузева
со мной в детстве в детсад ходили четверняшки девочки)) и у них была старшая сестра... бедные родители которые вместо двух деток получили 5-х... :) 12.01.2009 13:41:17, mЫshka
al_gol
бедные, это когда из 5 остаются 2. А когда все здоровы, то чисто имхо, не надо сочуствовать там, где это не требуется:-) 13.01.2009 03:37:09, al_gol
MacJluHka
счастье :)
с радостью поменялась с мамой этой местами :)
12.01.2009 12:34:33, MacJluHka
ЧИП
два или три года назад в одной православной семье родилось пять девочек, сразу. а у знакомых моих знакомых семеро детей (им самим чуть за 30 обоим). было трое, потом тройня родилась, а через год ещё одного забацали. вот где веселуха, наверное). 12.01.2009 12:24:56, ЧИП
MacJluHka
обычно в таких больших семьях старшие присматривают за младшими...
всячески помогают маме да и друг другу...
и мама там не загнанная лошадь...
сколько по телеку показывали такие семьи... все дружны, любимы.
12.01.2009 12:36:58, MacJluHka
Edrozeba
по телеку... 12.01.2009 22:24:03, Edrozeba
Татуня
у знакомых моих родителей в православной семье - семеро (а может уже и больше), конечно, все по необходимости друг за другом присматривают, помогают, все же хозяйство большое, все не сделаешь силами только родителей...дети - дружны, только если против кого-то :) внутри - свои коалиции, подвижные :) мама - реально загнанная, уже потому, что роды ей раз от раза даются все тяжче, перерывов не хватает, чтобы восстановиться, даже помощь родственников (немалая - там и пара бабушек, и тети, и вообще народ живет теснее) спасает только отчасти...жить есть где, но неприспособленность, бедность - бьет по глазам :( дети одеты почти всегда в чистое - не более того...сыты :) игрушек минимальнейший минимум (отдают очень много им всего, весьма неплохого, но там же при таком кол-ве детишек - все горит ясным пламенем :) и одежда, и игрушки, про книги молчу - не видела их там...), маме реально некогда с детьми ни как-то позаниматься, ни поговорить сесть, ни почитать, ни погулять (хорошо, что там свой дом и дети под окном на воздухе, в крайнем случае на улочке безопасно, машин нет и всюду свои)...конечно, все вырастут...
и как тут не вспомнить графиню Толстую :)
12.01.2009 12:49:46, Татуня
Березка
боже, у нее ж и еще двое старших (но тоже еще маленьких) детей! офигеть! 12.01.2009 10:57:45, Березка
presentik
Ну, вы прям расписали, особенно про пап в инфаркте, ну конечно тяжеловато с двумя сразу, но не до такой же степени.Тяжело очень мне кажется в первое время, потом организм привыкает к двойной нагрузке. Сейчас нам 3 с половиной, мальчишки много общаются друг с другом, дерутся конечно тоже много, но куда без этого?
12.01.2009 10:55:31, presentik
Близнецы
У нас как-то все без инфарктов, наооборот, все были очень рады сразу двоим малышам.Вот если бы четверо сразу родилось, тогда наверное было бы очень сложно!
12.01.2009 14:55:56, Близнецы
я вот всегда мечтала о двойне, еще лучше если бы однояйцевые были :) у меня мама из близнецовой пары... 12.01.2009 10:46:36, Dragonfly
Тоже мечтаю о двойне, может, еще будет:) Говорят, двойняшек из года в год больше рождается. 12.01.2009 15:14:34, sister for all (sisterforall в системе)
Двойня это еще ничего, я вот думаю с тройней это жесть! Потому что у мамы две руки и простите груди, тоже две(проверено личным опытом :)) а вот если трое было бы ? До 8 месяцев мои спали почти сутками, единственное трудно было их кормить по 8 раз в день и одной выходить гулять, потом зубы и переход на смешанное вскармливание-вот тут было трудно, зубы лезут и болят, есть кроме мамы ничего не хотим и рядом никого(муж на работе, бабушки тоже)Легче стало когда в сад пошли и болеть(благодаря гомеопатии) перестали в 4,5 года, но до расслабления очень далеко :), да оно уже и не нужно, привыкла к тонусу. 12.01.2009 10:33:17, PUHinka
А какой гомеопатией спасались? 12.01.2009 16:06:08, SugarOk
MeDyZa
Как одна из двойни могу сказать - по рассказам мамы и бабушки до года был ад, до 3-х - дурдом, а когда мы пошли в 1 класс - мама слегла с нервным срывом ;))) Но это был конец 70-х годов, когда купить детскую коляску для двойни было сложнее, чем сейчас Феррари или Бентли. А одежду мама покупала исключительно с паспортом, ибо давали 1 куртку в одни руки, а желание купить 2 приравнивалось в попытке спекуляции.
Сейчас все упирается в деньги - есть они - и детское питание, и памперсы ящиками, одежды столько, что глаза разбегаются, игрушек, погремушек и пр. хоть лопатой греби, а справляться помочь можно няню нанять. Есть "староверы", которые считают, что "бог дал ребенка, даст и на ребенка", но я к таковым не отношусь - у меня одна и больше не хочется, лучше я дам одной много, чем нескольким ничего.
У подружки институтской двойня родилась после первого мальчика - на нее первый год без слез не взглянуть было - 4 мужика в доме, одна почти со всем справлялась. Живут небогато, правда двойня помогла получить от государства 4-х комнатную квартиру в Ю.Бутово, но в очереди еще родители мужа 20 лет стояли.
12.01.2009 10:09:15, MeDyZa
al_gol
Чисто имхо, это отношение к жизни... мне кажется, что где один, там и двое, читаете сказку одному, можете одновременно читать хоть четверым(особенно если они одного возраста), то же касается остальных мероприятий, хотя, конечно, в 4 раза накладней. Всё в деньги получается упирается, но некоторые умудряются выкрутиться. 13.01.2009 03:44:46, al_gol
<лучше я дам одной много, чем нескольким ничего> Странно Вы рассуждаете:) т.е. Вы считате, что в семьях, где детей больше одного, дети ничего не получают? 12.01.2009 10:18:58, Красавица Пипита
Это Вы выдернули фразу из контекста. 12.01.2009 11:47:08, Аник
Тюльпанчик
Наташ, это в конкретной ситуации. Я вот например знаю, что второму дать сможем все тоже, что и первому, да и троим детям тоже, но не так свободно, как сейчас. Каждый конкретно же рассматривает свой случай. Многодетные детей тоже считают, что дети-одиночки вырастают эгоистами, меня это тоже порой задеваети в корне не верно :) 12.01.2009 11:20:34, Тюльпанчик
Паралоновая котлета
не, ну тут все понятно, я вот тоже понимаю, что 4 не смогу дать много, просто не потяну, ну не могу же я одного отдать в институт, а других в пту...или платные всякие курсы и т.д. и потом еще отдельное жилье каждому обеспечить....
кто-то может все это дать только одному, кто-то двум, трем....
а кто-то просто хочет вырастить хороших людей, без танцевальных кружков, пропихивания во всевозможные рекламы и прочего, просто вырастить, дать образование и пусть живут...
ну а кто-то хочет чтоб звезда:) или оч. хорошая проф-я , отдельную квартиру купить ребенку к замужеству и т.д. поэтому и расчитывают силы тока на одного...

я вот просто хочу хороших людей сделать:) потому буду еще рожать.
в идеале 3 детей хочу, но пока понимаю, что остановлюсь на 2, и тока лет в 40 я хочу взять еще ребенка:)

а дети получат в любой семье, если родители хорошие, то хоть их 10, все в люди выйдут...главное научить детей счастливыми быть не зависимо от наличия денег и квартир.
12.01.2009 10:27:23, Паралоновая котлета
+ мульон. 12.01.2009 12:35:03, A_rina
у меня соседи по дому родили первого ребенка,вырастили до 11 лет и захотели второго,а получилось ТРОЕ!!!!Когда вывозили коляску на улицу,то и на коляску это не было похоже,танк на колесиках!Им после родов дали няню бесплатную на 3 месяца.Тяжело им было.А вот моя бабушка имела 9 детей,двойню тоже,и рожали в трудное время,мама родилась в 46 году,это какой оптимизм нужно было иметь рожать в послевоенные годы,папка родился в 45-м,бабуля зачала вообще в военные годы,я наверно так не смогла бы!!!Люди наверное прочнее были. 12.01.2009 10:38:28, galkin20001
Паралоновая котлета
тогда это было так нормально, никто наверное и не думал о будущем обеспечении и выведении в люди, сталевар, кочегар, все почетно, вечерки, образование бесплатное и т.д.
у моей бабушки тоже было 6 и кажись еще трое померли в войну малышами или не в войну, не помню уже...вобщем много их было....

я вот честно не обломаюсь, если 3 рожу, тяжело, но нет таких трудностей, с которыми незя справицца:)
12.01.2009 10:41:53, Паралоновая котлета
жужжалка
ой, девы, чем дальше я читаю эту тему, тем мне хуже... пошла я от вас... в магазин сходить что ли. А то совсем загрущу 12.01.2009 10:41:49, жужжалка
Паралоновая котлета
не надо грустить, рожать надо:) и воспитать хорошо, тогда в старости будет столько радости:) куча заботливых детей и внуки, внуки, внуки:)))))
12.01.2009 10:42:47, Паралоновая котлета
да,это как в фильме:Что вы ждете еще в жизни,я жду ребенка!!! 12.01.2009 10:45:35, galkin20001
<потом еще отдельное жилье каждому обеспечить....> это что, обязательно?:) Я с 3-х лет детям рассказываю, что когда они выучатся, будут работать и купят себе квартиру ...далее по тексту:)
Конечно, у каждого свои планы на своих детей. Только вот планы детей и родителей могут не совпасть, увы.
12.01.2009 10:31:16, Красавица Пипита
Паралоновая котлета
не, не обязательно, я вот считаю, что они тож сами себя должны:) но надо быть готовыми ко всему....
вот я выросла и не могу се купить жилье:) спасибо , что есть квартира, конечно на большую площадь я сама уже заработаю, но как стартовый уровень...хоть однушке и той бы была рада при замужестве....
хотя я вот тоже не надеялась, просто снимала квартиру и жила с будущим мужем, т.к. хотела жить одна...вобщем-то это и есть самообеспечение, но хотца стабильности....
12.01.2009 10:35:48, Паралоновая котлета
MeDyZa
Я рассуждаю про себя - я не смогу обеспечить достойного уровня жизни более чем 1 ребенку, про другие семьи ничего говорить не буду. 12.01.2009 10:22:49, MeDyZa
а, ясно:) 12.01.2009 10:24:54, Красавица Пипита
Там ещё круче! До этой кучки мальчиков у них родилось две дочери! :-О 12.01.2009 10:14:10, Gosya
Паралоновая котлета
да, вот это жесть, теперь их 6, но вот 4 младенца сразу это кошмарище.....точно не спать, все жрать просят в разное время, все какают в разное время, это буит просто нескончаемая круговерть -еда, подгузник, еда , подгузник и все это х4......хорошо если еще денег на подгузники хватит, а то ваще мрак......
12.01.2009 10:17:12, Паралоновая котлета
MeDyZa
А что, 4-ня не была диагностирована заранее? Это же на первом УЗИ должно было быть видно, было 9 мес на подготовку моральную. 12.01.2009 10:16:36, MeDyZa
на узи показывало тройню. врачи уже плаценту ждали, а родился еще один мальчик. во как бывает! 12.01.2009 13:20:48, varvarka
murzzzzzilka
Ох, мне пару лет назад подружка присылала с дружественного сайта историю про то, что девушке на первом УЗИ одного увидели. А рожала она, на минуточку, тройню. Там какая-то долгая была история, они намного раньше срока родились... Может, кто помнит...
12.01.2009 12:19:20, murzzzzzilka
Паралоновая котлета
диагностировали 3, четвертый видно спрятался за братьев:)
ну это ниче не меняет, тут как ни готовся морально, все равно реальность иная буит....
12.01.2009 10:18:29, Паралоновая котлета
жужжалка
нет, ну только я записалась на прием в центр планирования семьи, а они тут такое мне вывесили. Спасибо вам, девушки, на добром слове! :) 12.01.2009 10:04:32, жужжалка
:))) 12.01.2009 10:10:02, Gosya
Паралоновая котлета
а я вот катала свою в коляске и завидовала тем, у кого двойня:)
и до сих пор думаю о том, что былаб счастлива двойне:)
хотя я реально оцениваю свое дитя умноженное на 2:)) ужОс еще тот, но это счастье лично для меня.
12.01.2009 10:01:33, Паралоновая котлета
Маиска
могу сказатль как одна из двойни. да еще имеющая старшую сестру - папа был счастлив и горд. что у него 3 дочки :)
12.01.2009 12:05:56, Маиска
да, конечно, счастье, но, ИМХО, это очень тяжело 12.01.2009 10:09:41, Gosya
Паралоновая котлета
ну вот мое имхо, мне и с одной не легко, т.ч. уже без разницы одна или две, я просто так отношусь к жизни, хоть и сложно, но мне как-то всегда легко:)
меня ниче не напрягало, ни кормление, ни колики, ни ор ребенка, ни бессонница, чет как решила что все это фигня так и прошло легко:)
однозначно сказывается закаленный спортом характер-"все легко, все могу" так и выходит по жизни.
12.01.2009 10:14:25, Паралоновая котлета
Как мать троих детей:)))) могу сказать точно, что с одним ребёнком тяжелее:) 12.01.2009 10:32:28, Красавица Пипита
mashoolik
Соглашусь :-) 12.01.2009 13:42:33, mashoolik
Паралоновая котлета
вот знаешь, мне тоже так кажется.....повторюс­ь, где один, там и второй, мне что одному менять подгузы , кормить и не спать, что двоим....все едино, ну и потом есть свои плюсы, будут сидеть и друг друга занимать, играть...ну если приучить конечно:)

кстати у тебя всеж третья младше, вот если трое сразу, то это тяжело...а так очень хорошо, двое старших, младшие всегда за ними тянутся, ну и все в таком духе....
12.01.2009 10:39:15, Паралоновая котлета
mussii
ну разве ж 2х месячная двойня это проблема? имхо, самая проблема это двойня от года до 3х, когда они спят уже не очень много, зато бегают быстро и в разные стороны и ревут громко. а так больше одного ребенка за раз это, конечно , притягательно, но по сути жесть 12.01.2009 09:54:57, mussii
ЯлО
вот вот.До года по мне так цветочки были :) 12.01.2009 17:30:43, ЯлО
у папы с инфарктом дети были с проблемами - пострадали в родах, так они не спали ваще :( ни днем, ни ночью, и не хором ещё к тому же :( 12.01.2009 10:08:55, Gosya
MeDyZa
Многоплодные беременности всегда тяжелые, потому как практически до конца никто не вынашивает - 30-35 недель максимум, а недоношенные дети - сами знаете какие трудности в выхаживании. 12.01.2009 10:11:46, MeDyZa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!