Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Мамам будущих первоклашек и "опытных"

Девочки, всем доброго дня! Вопрос мамам первоклашек и "бывалых" школьников: что уже купили на след.учебный год? Где посмотреть канцелярку, обувь на сменку, на физ-ру? С чего вообще начать закупаться? форма какая нормальная по цене/качеству??посоветуйте инет-магазины или тут у нас. Есть только ранец Маг*тайлер от Юли-Цунами и все.... У меня мальчик. Всем спасибо
01.06.2015 14:03:51,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

стою рядом, слушаю) 02.06.2015 15:12:58, Krabik_aka_mohic
Fire
Купили только портфель )))
Брюки нашему худышке буду зказывать в Нексте
Сорочки буду покупать в M@S (по рекомендации конфы)
Канцелярку централизованно закупаем на класс
На сменку для начала будут кроссобосоноги СФ, а там посмотрим.
01.06.2015 20:01:37, Fire
Обувь на сменку и штаны(заранее не подшивать) искать сейчас. К учебному году может не быть. Канцелярка в Ашане. Что не нашлось, то по специализированным магазинам (интернет или Комус) 01.06.2015 19:25:53, Alisa_M
EkZotika
а у вас было собрание? у нас на собрании все пожелания и требования озвучили...по цвету формы, по цвету и комплектации спортивной формы, по требованиям к ранцам, пеналам, наполнению и прочему.
Форма школьная у меня в баттонБлу очень хорошая по качеству и по составу. И по цене)
01.06.2015 18:48:02, EkZotika
собрание было, оговорили только серый цвет формы. больше никаких жестких требований не было 01.06.2015 21:34:11, Olga_17
EkZotika
повезло)
У нас регламентировано ВСЁ. Сменка со светлой подошвой, жестким задником и закрытым мыском.
Физ-ра: чисто белая футболка + черные шортики.
пенал - ТОЛЬКО пластиковый, с крышечкой, как в нашем детстве. Линейка 20 см деревянная, карандаши 6 цветов, ручки 4 цвета
Форма - тоже серая. И ТОЛЬКО белый верх. В парадном варианте - с серой трикотажной безрукавкой и галстуком. Девочкам - сарафаны.
Ранец - ортопедия, с жестким основанием, чтобы при открывании-закрывании мог сам стоять, не падая. Вес ранца без наполнения не более 1 кг.
Мешки для обуви - 2 шт - с двумя отделениями: один мешок для сменки, второй для физ-ры.
02.06.2015 11:45:58, EkZotika
Антея
У меня в 8 идет. Что вспоминаю:
- рубашки для малышей не удобны, если школа не против лучше трикотажные поло.
- костюмы мне нравятся фирмы "Старт" . По качеству материала и пошиву. Уж брюки точно из всех нами использованных самые лучшие. В магазине на семеновской можно подобрать и по росту и по полноте.
- обувь на сменку лучше сандалики с закрытым мысом или мокасины. Я пока маленький был брала фла@минго и пабл@овски у нас. Понимаю конечно что в ценовой категории они не сопоставимы, но получалось так : паб@ловски на начало года пока не потеряет, потом уже фламин@го тк потери не вовремя.
- канцелярка. Ручки пилот шариковые с резинкой в месте захвата, карандаши, стерки и прочие линейки всегда докупаются в ближайшем магазине.
- тетради лучше брать с более плотной обложкой.
- обувь на физру, кроссовки те же фламин@го были. Тк лучше подешевле, но в размер. Чем на размер больше на вырост.
01.06.2015 16:59:48, Антея
pesnya
форма - некст, сменка - марксэндспенсер, канцелярка - майшоп. 01.06.2015 16:31:51, pesnya
Челюсть На Оленях
распродажа канцелярки в ашане будет к августу, шмотья в марк-спенсере тоже, а самые большие распродажи - в октябре.

поэтому купите что-то чуть -чуть на месяц, а потом собрания пройдут, требования узнаете получше и к октябре запасетесь до упаду)))

потом все размеры ребенка изменятся, за лето вырастают - не угадаешь.

а канцелярку покупаю по мере нахождения распродаж в ашане, но у меня двое , раздолбаев и потеряшек. поэтому мне полкило карандашей по 10 коп ( обычно по 1,5 руб) - это на год.
01.06.2015 15:52:41, Челюсть На Оленях
я в прошлом году в надежде на осенние "мега-распродажи" не стала форму усиленно летом закупать, взяла одни брюки и 2 рубашки в конце августа. А потом пошла по магазинам, так одни остатки висели, нужного размера штанов так и не добыла по распродажной цене. В итоге купила брюки и жилет за 2400 в СкайЛайк-магазе. Так что бывает такая схема не работает))))) 01.06.2015 16:02:28, motopopa
Челюсть На Оленях
о! это печально( 01.06.2015 16:10:28, Челюсть На Оленях
обувь на сменку у меня стандартно котофей, но у меня магазин есть рядом. Канцелярку - в ближайшем магазине, еще у нас учительница выдвинула требование - только зеленые тетради без рисунков - ей видимо так удобнее, поэтому все тетрадки с машинками лежат в сторонке :-) Я покупала карандаши-фломастеры в Академии, остальное рядом с домом. Свою форму так и не нашла пока, у нас костюм Bremer, пиджак нравится очень, штаны на моем плохо держатся, хотя и там есть утяжки, почти их не носили, носили другие из Академии дешевые за 700 р. фирмы Марк Гордон, вид средненький, зато держатся хорошо и можель моему подходит... На следующий год заказала брюки из Некста, не знаю как они будут, сейчас веливковаты, хотя заказывала Слим (т.е. на худеньких). 01.06.2015 15:29:08, Булочница
nirva
Сменку-спортивку Фламинго младшему, старшему...где увижу в закупках что приличного. Форму -брюки давно на Нексте.Жилетки-тоже по закупкам в опто выбираю. Футболки на физру-Декатлон. Шорты, треники там же. 01.06.2015 14:56:15, nirva
КалиНа*
сейчас накупите по 1 штуке разных ручек и отдайте ребенку - пусть попробует и скажет, какой ему удобней писать-рисовать 01.06.2015 14:15:31, КалиНа*
Канцелярку беру в Ашане в августе, форму второй год в Нексте [ссылка-1]

Обувь на сменку у нас здесь ловлю или в Детском мире на распродаже какой-нибудь,
белые футболки, белые носки, черные шорты и кроссовки на физру - Декатлон; кроссы кстати мне здесь посоветовали, очень классные, за год остались как новенькие, они легкие и удобные, маломерки только мне показались.
[ссылка-2]
01.06.2015 14:11:57, Малиновка
kiTena
подскажите, кроссики на узкую ногу подойдут? их нужно брать на размер меньше? 01.06.2015 21:22:18, kiTena
наоборот, маломерки - это значит нужно брать больше вашего обычного размера. Вам лучше сходить с ребенком в магазин и купить с примеркой, чтобы уж наверняка. Не подойдут эти, купите другие, там большой выбор. 01.06.2015 22:10:18, Малиновка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!