Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

девы помогите...

Девочки помогите-проблемка наверно мелкая,но денежная:задержали пакет с уггами на таможне
может есть у кого связи? говорят отправят обратно...

модераторы-не отправляйте в другую конфу-не знаю
здесь написала или нет
11.01.2009 10:57:08,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

заполните декларацию, заплатите и носите :)
а на будущее - стоимость посылки не должна превышать 5 тыс и не чаще, вроде, раза в неделю надо посылки получать
11.01.2009 13:31:29, Dragonfly
у меня отправка обычной почтой- поэтому до 10 т 11.01.2009 13:36:14, vetta
и говорят- отравляем обратно без всяких..... 11.01.2009 13:38:18, vetta
Грёмдыхана Быблогрузева
Что значит задержали? Какие основания? Что вам по этому поводу прислали/сообщили?
Какая таможня задержала?
На физлицо шла посылка?
Стоимость посылки какова? Каковы сопроводительные документы посылки? И какова частота таких посылок на данное физлицо по данному адресу?
Связи в таком случае никто не будет поднимать, не серьезно. Просто я не думаю, что там реальная проблема. Скорее, чисто техническая.
11.01.2009 13:25:47, Грёмдыхана Быблогрузева
сумма до 10т- задержали на основании ПРИКАЗ
от 03 декабря 2003 г. N 1381 - так сказал по телефону начальник-знаю только его номер телефона- будут отправлять обратно-нет представителя в москве
угги с UGG STOP
знаю что задержали не у всех-самое обидное
кол посылок 1шт в год!!!!
11.01.2009 13:34:38, vetta
Грёмдыхана Быблогрузева
Зачем им представитель в Москве? Какой информации им не хватает? 11.01.2009 13:42:01, Грёмдыхана Быблогрузева
кто бы мне сказал...
я понимаю что бред-но бороться-то как
в этом приказе нет ни слова по представителя.
поэтому и дергаюсь-зацепиться за что?
11.01.2009 13:47:33, vetta
Грёмдыхана Быблогрузева
Вот так и бороться! Требовать письменное объяснение с обоснованием, ссылкой не на приказ, а на конкретный пункт/подпункт этого приказа. Потом пишете письменную жалобу в ФТС, к которой прикладываете КОПИЮ этого объяснения.
А для начала просто сообщите (только очень вежливо) по телефону этому начальнику, что собираетесь оспаривать его действия. Поэтому, будьте любезны, обоснуйте свои действия в письменной форме. Вежливо!!!
Я думаю, проблема и уладится на этом. Или по крайней мере, станет понятно, чего они хотят или что не так с этой посылкой. Пока бред-бредом. Перепили, видать, ребята на праздники.
11.01.2009 13:57:09, Грёмдыхана Быблогрузева
дядька вообще игнорирует все просьбы
повторяет: на основании приказа
2 раза звонила-про письменное уведомление-
как будто не слышит
поэтому и вышла в конфу
11.01.2009 14:06:09, vetta
Грёмдыхана Быблогрузева
Имя дядьки, должность, звание знаете?
Данные отправления - номер, квитанция на отправление есть?
Если да, пишите жалобу на действия сотрудника начальнику этого таможенно поста + в ФТС, обычным бытовым языком излагайте, что:
1. Не пропускают ваше МПО
2. Хамят по телефону (было - не было - не важно! Вам кажется, что вам хамят и точка)
3. Не объясняют своих действия
4. Отказывают в письменном объяснении
5. Бросает телефонную трубку
и что-нибудь еще придумайте, на что пожаловаться.
Вы требуете разобраться с данным сотрудником и объяснить вам, какие претензии к вашей посылке.
Отправляете по почте С УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ!
В течение месяца вам обязаны ответить.
11.01.2009 15:20:27, Грёмдыхана Быблогрузева
попробую узнать с кем говорила
спасибо за совет
11.01.2009 15:26:25, vetta
Elena_Pr
а почему вам не заполнить пару бумажек и счастливо получить свою посылочку? 11.01.2009 11:48:14, Elena_Pr
а подскажите как это сделать-они меня просто скидывают
а сумма меньше 10 т-отправление обычной почтой
11.01.2009 12:36:26, vetta
Elena_Pr
скиньте на подник, что там у вас за посылка? 11.01.2009 12:53:09, Elena_Pr
скинула 11.01.2009 13:12:37, vetta
это не вика-сказали нет представителя в москве 11.01.2009 12:41:38, vetta
murzzzzzilka
Если задержали, то, возможно, там на сумму, подлежащую растаможке...
11.01.2009 12:25:31, murzzzzzilka
Elena_Pr
ну да, если виктория отправляла... но возможно, что и просто документы попросили - я регулярно на таможню бумажки заполняю 11.01.2009 12:34:45, Elena_Pr

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!