Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Реальная Мечта

А ненастоящие растения у нас собирают? :)

Назрела необходимость прикупить несколько растений... совершенно не требующих ухода и света...
У нас такое есть?
Если нет, то куда бежать за максимально похожими на живые?

Ну, и маленький опрос... :) Кто как относится к таким растениям дома и в офисе?
11.01.2009 00:10:48,

44 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Морковка.
к искусственным растениям дома отношусь отрицательно) 11.01.2009 13:55:24, Морковка.
ТВЛ
угу, я даж резко отрицательно. присутственный вариант, как мебель из икеи:( 11.01.2009 18:11:45, ТВЛ
Татуня
в офисе очень даже нормально, или в иных общественных местах...просто я могу себе представить, каково бы пришлось живым в нашем, допустим, детском центре :) а так - большие, стоят, украшают, с двух шагов неотличимы от живых :) ей-богу, в другом центре стоящие живые в горшочках на окнах - имеют жалобный вид :( тяжело им там и ухода нет должного, да и не заводит там никто ничего "серьезного"...и еще, думаю, есть некоторая опасность, что дите может на вкус попробовать :) ведь ходят и с совсем мелкими и не все следят прям за каждым шагом... 11.01.2009 12:29:42, Татуня
Реальная Мечта
ну, я тоже именно такие имела в виду... :)
просто почему-то большинство ассоциирует именно с искусственными цветами, а не растениями...

видела у одной подруги дома... мне очень понравилось... и не отличить от настоящих, пока не потрогаешь... :) это меня и навело на мысль о том, что не так уж это и плохо... как я раньше считала...
11.01.2009 12:40:34, Реальная Мечта
Паралоновая котлета
я вот подумала именно о зелени, а н6е о цветах, зелень бывает как живая, ооч красивая и дииико дорогая:) просто я люблю живое и как-то...ну не могу, чтоб у меня стояло это синтетическое:)
11.01.2009 12:59:33, Паралоновая котлета
Реальная Мечта
я тоже так раньше считала... что не могу искусственное дома...
но опыт подруги меня ошеломил... :)

в конце концов, елка у меня теперь тоже искусственная... и ничего... :)
11.01.2009 13:02:40, Реальная Мечта
Паралоновая котлета
елка и у меня синтетическая:) я просто оч живое люблю, из за ндостатка места в квартире имею тока 4 горшка с зеленью:(
как-то вот кусочек природы рядом:), поливаю, ухаживаю, морочусь пересадкой и подкормкой, хотя я ленива и выбрала самые простые способы:) ну и полезно естественно.

вобщем тень меня не остановила бы, иск. растения мне нра, те, что дорогие и как настоящие, но я хочу настоящие как раз из за их настоящести, о как:)
11.01.2009 13:11:30, Паралоновая котлета
Реальная Мечта
аааа.... ну, у меня такой тяги к земле и природе нет... :)
мне нужны они исключительно в декоративных целях... так что я согласна на "дорогие, как настоящие"... :)
а для души у меня есть несколько растений на кухне... там они растут сами собой, и опрыскивать можно прям на подоконнике, не морочась... :)
11.01.2009 13:21:21, Реальная Мечта
Паралоновая котлета
тогда не парься и купи "дорогие, как настоящие":))
11.01.2009 13:27:11, Паралоновая котлета
Реальная Мечта
так и сделаю... но Маранту попробую все-таки... :) 11.01.2009 14:00:09, Реальная Мечта
Татуня
нормально-нормально :) вот цветы редко бывают "как живые", только оч дорогие и даже на них пыль сразу убивает эффект :) а просто растения - хороши :) если они цивильно в горшках и все такое, а не просто висящие ниоткуда гирляндочки :) 11.01.2009 12:54:25, Татуня
Монополия
Резко отрицательно отношусь. Стойкая ассоциация с кладбищенскими украшательствами. 11.01.2009 10:52:36, Монополия
Strawberry
А если настоящий и фитолампу поставить?
11.01.2009 10:01:21, Strawberry
Реальная Мечта
Не нравятся мне такие сооружения: растения + фитолампы... :)
А бывают неприхотливые растения, которые любят тень? :)
Весь вопрос в комнате с застекленной лоджией... северо-запад... и место - не около окна... в середине комнаты...

Есть ли шанс у живых растений?
11.01.2009 10:04:17, Реальная Мечта
Паралоновая котлета
есть, таких полно.
у моей мамы вобще теневая сторона, даже летом темно и прохладно как в подвале:(
так у нее цветов этих.....меня аж бесит, дикое кол-во и все растет, цветет :)
не подбирались спецом для теневой стороны, просто всеподряд выращивает. от фиалок до фикусов/пальм
при этом она тока водой поливает, т.е. не фанат цветовод, просто любит сильно зелень:)
11.01.2009 12:30:11, Паралоновая котлета
Реальная Мечта
а можно узнать, какие у мамы растут декоративно-лиственные? в смысле те, которые без цветов... НЕ фиалки и т.д. ?
и фикусы... разве они не любят свет и солнце?
11.01.2009 12:42:10, Реальная Мечта
Паралоновая котлета
во как раз вот эта маранта у мамы растет огого как:)
11.01.2009 12:50:10, Паралоновая котлета
Реальная Мечта
о! супер! записала: маранта... :) 11.01.2009 12:53:21, Реальная Мечта
Clumsy
замиокулкас, он не только у меня в кухне далеко от окна, за которым еще и балкон застекленный. Он еще и растет там. Но - задумчивый. Меееедленный такой газ. 11.01.2009 13:01:48, Clumsy
Реальная Мечта
кажется, у меня такой "зверь" есть... мне название очень нравится...
действительно, живет у меня в этой самой комнате... :) но хочется более пышной зелени...
11.01.2009 13:06:49, Реальная Мечта
Паралоновая котлета
а еще калатея тоже есть у мамы:)
я по внешнему виду пытаюсь найти в инете

CALATHEA КАЛАТЕЯ
В род колатея входят около 300 многолетних, вечнозеленых, корневищных видов, родиной которых являются субтропические районы Южной Америки. У некоторых видов и сортов бывают изящные цветки. Иногда эти растения называют "марантами", действительно, когда-то они входили в род маранта, так как очень на них похоже.
УХОД: Калатея хорошо растет во влажном помещении в тени при температуре не ниже 18С. Если корни растения заполнили горшок, её можно пересаживать в марте. С апреля по сентябрь растения поливают обильно каждый день, чтобы повысить влажность, опрыскивайте его, в это же время растение нужно подкармливать каждые две недели жидким удобрением. Осенью и зимой растению также необходимы влажность и тень, в это время не надо поливать так обильно, как летом, но почва всегда должна быть влжной.
РАЗМНОЖЕНИЕ : Растение размножают делением пышно разросшегося куста, в конце марта или в апреле можно разделить растение и куски корневища с листьями и корнями посадить в почвогрунт для взрослых растений, держите их в тени во влажном помещении и хорошо поливайте.
БОЛЕЗНИ : Если листья бледнеют или на них появляются "ожоги", значит. Растение долго стояло на солнце, переставьте его в тень. Если края листьев свертываются в трубку и становятся коричневатыми, значит, воздух слишком сухой, поэтому листья нужно опрыскать, а горшок поставить на поддон с водой. Самый неприятный вредитель - красный паучок, он загрязняет нижнюю поверхность листа, с ним борются специальными инсектицидами.

тока калатей много всяких у мама такие:
Калатея Макоя Calathea makoyana
Калатея полосатая Calathea zebrina

но они оооч любят влажност., иначе будет так:

вид в целом ужасный:(

вобще большинство цветов любят опрыскивание, а эта прям хоть целыми днями поливай:)
11.01.2009 12:57:37, Паралоновая котлета
Реальная Мечта
опрыскивать цветы, стоящие на мебелях, можно? а то мебель новую придется потом покупать... :) 11.01.2009 13:00:36, Реальная Мечта
Паралоновая котлета
ну у мамы спец стойка для цветов, типа такая высокая штука и на ней штук 20 горшочков:)
я на мебели не опрыскивая, пятна будут и т.п., раз в неделю можно поставить в внную и побрызгать или помыть.....
у меня 4 растения, я ваще их раз в мес мою/обрызгиваю :) лентяйка я, вот начали подсыхать листики, надоб побрызгать...зимой чаще надо....
удивляюсь до сих пор- у ми растет все, наверное даже камни прорастут:)))))
11.01.2009 13:14:30, Паралоновая котлета
ЧИП
нет, для этого их ставят в ванную, или в таз, и там опрыскивают. канитель та ещё, уж лучше искусственные.) хотя с них тож придётся пыль стирать. 11.01.2009 13:13:12, ЧИП
Реальная Мечта
плохая новость... мне лень будет, наверное, с живыми возиться... :( 11.01.2009 13:18:23, Реальная Мечта
Паралоновая котлета
если растений не много, то не сложно, вот мамины писят горшков перетаскать это да...убиццца можно.
а я свои 4 за 5-10 минут обделываю :)
11.01.2009 13:17:34, Паралоновая котлета
Паралоновая котлета
мне кажется, она и сама названия не знает:) все подряд тащит в дом...
фикусы....вот в том-то вся и фишка, что все у нее растет, просто что-то медленнее, а что-то чуть менее пышное, ну чем у меня на солнечной стороне.
но в целом все отлично растете

а про растения в инете узнать можно же:)
вот первая попавшаяся ссылка:
11.01.2009 12:47:31, Паралоновая котлета
Реальная Мечта
пасиб за ссылку... 11.01.2009 12:54:39, Реальная Мечта
Паралоновая котлета
вот еще, тут форум и там названий много всяких:)
и кстати, много из перчисленного у мамы растет.
кроме юкки, ее у нее нет, но есть у меня:) в тени ей лучше как-то эт точно, но это ооч крупное деревце в итоге , местанадо много.
11.01.2009 13:02:54, Паралоновая котлета
Реальная Мечта
благодарствую... :) 11.01.2009 13:07:39, Реальная Мечта
не люблю искусственные, они на меня действуют просто отталкивающе...
я б наверное лучше какую-нибудь композицию посмотрела, или что-то принципиально другое на замену, но только не искусственные растения ))
11.01.2009 02:37:24, Золотой Ключик
Madam_sha
+ 1000
11.01.2009 10:42:36, Madam_sha
Донна Роза
Я не люблю искусственные растения, особенно дома.. Если очень хорошего качества, то в общественных местах возможно. Имхо, если нет возможности живые цветы поставить, то можно найти какие-то варианты типа икебаны, сухоцветов... 11.01.2009 01:34:26, Донна Роза
Реальная Мечта
икебаны и сухоцветы не люблю в принципе... :(
а света мало для живых цветов...
11.01.2009 01:35:31, Реальная Мечта
Донна Роза
Лучше подобрать растения живые, которые в условиях плохого освещения выживают. У меня у самой темная квартира, одно время погибали все цветы, но последние годы цветы есть - все устойчивые к малому количеству света)) Можно на спец.форумах или тут на 7е проконсультироваться со спецами по цветочкам) 11.01.2009 01:39:31, Донна Роза
Реальная Мечта
так, а у Вас какие? в условиях малого кол-ва света? :) 11.01.2009 07:27:19, Реальная Мечта
Донна Роза
Там выше уже дали ссылку- можно еще посмотреть "тенелюбивые растения" - дается список растений именно в тени растущих. У меня в самом темном месте здоровенная диффембрахия растет. Остальные похожие на нее, но я не могу их идентифицировать(((( Не садовод я совсем.. 11.01.2009 15:41:16, Донна Роза
rotkappe
Честно скажу, мне никогда не нравилось и отталкивало такое, но муж купил по каким-то своим соображениям и теперь у нас есть "ненастоящие" цветочки в вазе (дочь счастлива, что у нее всегда цветы есть) и подсолнухи (около ребенкиной кровати вполне к месту получились).
И я уже смирилась, отношусь теперь нормально :).
11.01.2009 01:31:23, rotkappe
Реальная Мечта
уточню... речь в моем случае не о цветочках, подсолнухах и винограде, а о растениях... в смысле, "зелени"... фикусах и декоративно-лиственных... без цветов... 11.01.2009 01:37:27, Реальная Мечта
Татуня
а, да - я именно про такие там выше пишу :) 11.01.2009 12:30:52, Татуня
prepodavatel
мне очень нравится оформление подобными растениями моего подъезда, а домой не стала бы ставить, наверное 11.01.2009 01:20:22, prepodavatel
Паралоновая котлета
+100
11.01.2009 12:27:41, Паралоновая котлета
Просто Клара
ненастоящие у нас тока монклеры собирают...
А вообще чес говоря дома я не люблю пластиковые растения, виноград, подсолнухи и проч.
11.01.2009 01:19:46, Просто Клара
prepodavatel
как всегда, 5 баллов :) 11.01.2009 01:54:51, prepodavatel

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!