Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
yazva_ya

нужен совет-телефон

Купила вчера телефон-при мне разрезали заклейку коробки,он весь в пленках-на вид все ок-новый..ща стала рыться в нем и нашла фотк полуголой девахи,созданные 31.12.08 года+ музыка на карточе от 1.01.09-его сдали? че делать? волочь обратно?
09.01.2009 13:11:10,

26 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Мне тоже... муж на НГ подарил коммуникатор. А там телефонные звонки от октября месяца и одна смс. :( Вот тоже как то не очень приятно было. Но коробка и телефон в идеальном состоянии. Спросила его, не в дискаунте Евросети он его прикупил (хотя что такого, я не в обиде была бы) Говорит, что нет. Но,... решила оставить, подарок все же... 09.01.2009 17:02:02, mamasofi
yazva_ya
вот я теперь не знаю-менять или нет-получается нет гарантии, что новый не окажется таким же, но со стертыми фотками итд..ужас короче..у меня коробка вообще была щапечатанна..он в пленках-как новый-у меня даже мысли не было, что в магазине бу можно взять..хоть и парадневное:(..но бу...поюзпю его пару дней-посмотрю как он и тд и буду решать-все рано машина без свечей..а пешком не пойду...
09.01.2009 17:13:15, yazva_ya
Паралоновая котлета
видно кому-то на НГ подарили, но не подошло:) если не приятно, то сдайте обратно:)
09.01.2009 14:58:00, Паралоновая котлета
Shi
Я бы сдала, а если не захотят менять - устроила бы скандал с занесением в жалобную книгу, что занимаюются мошенничеством - продают б/у под видом нового.
А вообще, после того, как я узнала, что мама моей школьной подруги после сезона носки подругой вещей сдает их в чистку, вешает ценники и лейблы и вывешивает в зале одного из крупнейших московских универмагов (еще в советское время), я ничему не удивляюсь.
09.01.2009 14:48:20, Shi
Грёмдыхана Быблогрузева
А у меня была приятельница, которая работала продавщицей в магазине косметики и парфюмерии, в самом центре столицы, и вовсе не в советское уже время... мда, вот уж она мне рассказывала, как они и тушь, и тени, и блески для губ юзают, а потом прекрасно продают. 10.01.2009 01:49:20, Грёмдыхана Быблогрузева
Паралоновая котлета
не надо скандалов,б/у б/у рознь:)
тут многие покупали телефоны и потом сдавали их обратно, через день-неделю, топики заводили про это.
ну и что, ну кто-то сдал тел обратно, может по парпметрам не подошло.
другое дело, что не хватило мозгов стереть свою инфу, а в магазине не хватило ума проверить "чистоту" телефона.

она может сдать, и купить другой, который тоже может быть так же сданным, просто внутри "чистым"
09.01.2009 14:56:05, Паралоновая котлета
yazva_ya
нда...и вот думай-че делать...зарекалась в рф не брать телефоны-вот взяла и получила
09.01.2009 17:15:32, yazva_ya
Shi
Вполне допускаю ваш вариант развития событий. Но! примеряя ситуацию на себя: я-потребитель, имею потребность в новом телефоне, купила, обнаружила неприятную для себя подробность его пребывания еще в чьем-то пользовании. Магазин не был обязан принимать телефон обратно, но он удовлетворил потребность другого клиента в возврате, создав ему приятное впечатление от магазина. ВОт пусть магазин удовлетворит и мою потребность в новом телефоне, без подробностей чужой частной жизни и не будет портить мое впечатление от покупки телефона. Магазин свою торговую наценку в том числе и за мои положительные эмоции от покупки получает. Машину ведь когда покупаем в салоне, ее всю отчистят, даже если б/у брать. 09.01.2009 15:32:21, Shi
Паралоновая котлета
нормально.....эт где такое продают? вот это сервис, купила телефон, а тебе сразу и музыка и голые фотки:)))
09.01.2009 13:14:19, Паралоновая котлета
yazva_ya
в медиа маркт....повод для обмена?....там и мужик был-но одетый
09.01.2009 13:21:00, yazva_ya
ЧИП
какая-то прям дискриминация, как женщина, так голая, а как мужик - так одетый) 09.01.2009 13:49:10, ЧИП
Паралоновая котлета
ну вообще это повод, хотите, можете его сдать или обменять.
скажу сразу, что сот. телефоны по закону не подлежат обмену и возврату, но многие салоны принимают и обменивают, это их личное право:)
09.01.2009 13:41:12, Паралоновая котлета
никитка
Я вот тут недавно ссылку себе сохранила..кто-то тему обмена телефона заводил, а вообще обязаны поменять.. 09.01.2009 14:20:43, никитка
Паралоновая котлета
я поясню,тут речь о другом, что если неисправностей нет, то тел относится к перечню товаров не подлежащих обмену и возврату.
вы же дали ссылку на поправку к закону, в котором речь о неисправностях:) там почти ниче не изменилось, тока теперь доказывать неисправность не надо, раньше там такая морока была.

в данном случае я бы ссылалась на статью о не достоверной информации. данной потребителю, т.к. тел ей продавали как новый, в итоге он б/у, но это уж в случае отказов обменять и т.д., обычно даже исправные мобильники магазины принимают обратно или на обмен.
09.01.2009 14:46:21, Паралоновая котлета
yazva_ya
уже подлежит-просто они делают это с неохотой...а тут..пардоньте бу за новый получается выдали..видимо девушке подарили,а она деньгами решила взять..
09.01.2009 14:03:35, yazva_ya
Паралоновая котлета
нет, все еще не подлежит, если товар исправен.
согласно переченю непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.98 N 1222, от 02.02.2002 N 81)

салоны обменивают исправные аппараты, но это личная инициатива салона, не подкрепленная законом.

вышла в декабре поправка к закону, н6о там речь идет о том, что теперь обладатель мобильника не должен доказывать продавцу брак,т.е. теперь не надо проводить экспертизу, достаточно принести и показать, что он сломан/не исправен.
09.01.2009 14:53:00, Паралоновая котлета
никитка
Я так же комп сдавала в Белый ветер..нашла там документы какие-то..сразу поменяли..это было 3 года назад. 09.01.2009 14:21:41, никитка
Татуня
и себя сняла на память перед тем, как сдать :) 09.01.2009 14:19:59, Татуня
ЧИП
голую?) 09.01.2009 14:33:14, ЧИП
Татуня
ну а чего добру зря пропадать :))) 09.01.2009 15:07:30, Татуня
yazva_ya
не в белых трусах и топике на фоне кухни? 31.12.ю08 в 01.23
09.01.2009 15:35:32, yazva_ya
Vyka
трусы хоть из СП? :) 09.01.2009 16:08:53, Vyka
Татуня
нееее, думаю, там кухня из СП :) типа хваст :)))))) 09.01.2009 16:14:01, Татуня
yazva_ya
увы..девушка все своими объемами загородила-хваста не видно
09.01.2009 16:15:23, yazva_ya
Татуня
а телефончика девушки там не было?:) а то может ей массажист хороший нужен...с такими объемами :))) 09.01.2009 16:23:45, Татуня
Vyka
т.е. это СП еды было? :)и хваст :) 09.01.2009 16:18:36, Vyka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!