Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
СонЯ

Вот такой Hand Made прилично смотреться будет?

Как думаете, такой Hand Made прилично на взрослой девушке 40 лет :) будет смотреться, с учетом моего мелкого роста и размера 40-42?
Или по-деревенски? :)
картинка

Вот еще туника понравилась, сейчас ищу нитки. Подскажите, как цвет может такой называться? И рукодельницам вопрос - толщина нитки какая здесь примерно?

картинка


И похвастаюсь немного тем, что сейчас вяжу тунику, про которую год назад Марфута спрашивала. Правда, у меня нитки только сине-голубого цвета нашлись дома, из них и ваяю.
Вот такая
картинка

Еще на дачную кухню занавески понравились, но надо мужу фото показать, а-то может и не оценит - он минималист :)
картинка
15.05.2015 19:01:09,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Лиса Патрикеевна
какое все хорошенькое! Но на вас.. знаете, вы если не ошибаюсь, брюнетка.. я бы не разноцветное сделала первое а пронзительно бирюзовое, лазурное ... 16.05.2015 15:57:12, Лиса Патрикеевна
Добрый день! А у вас есть схема к цветочкам в третьей тунике. Поделитесь пожалуйста/ 16.05.2015 13:41:50, Шуреночек
СонЯ
Вот схему как смогла - нарисовала :)
вяжем 6 петель, соединяем в круг
1 ряд: 9 воздушных петель (из них 4 петли - это 1-ый столбик с двумя накидами), столбик с двумя накидами 5 возд. петель (всего 7 столбиков с двумя накидами)
2 ряд: 1 столбик с накидом неполный, провязанный как столбик без накида, 1 столбик с накидом, 1 ст. с двумя накидами, 1 ст. с накидом, 1 ст. с накидом неполный, стобик без накида провязанный в столбик с двумя накидами предыдущего ряда.
3 ряд: делаем выпуклые свободные лепестки у цветка: прихватываем по низу 3 столбика предыдущего ряда и вывязываем 7 воздушных петель, цепляя их к основанию столбика с двумя накидами предыдущего ряда
4 ряд: 1 столбик с накидом неполный, провязанный как столбик без накида, 2 столбика с накидом, 1 ст. с двумя накидами, 2 ст. с накидом, 1 ст. с накидом неполный, стобик без накида провязанный в столбик с двумя накидами предыдущего ряда.
5 ряд: снова делаем выпуклые свободные лепестки у цветка: прихватываем по низу 4 столбика предыдущего ряда и вывязываем 9 воздушных петель, цепляя их к основанию столбика с двумя накидами предыдущего ряда
6 ряд: 1 столбик с накидом неполный, провязанный как столбик без накида, 3 столбика с накидом, 1 ст. с двумя накидами, 3 ст. с накидом, 1 ст. с накидом неполный, стобик без накида провязанный в столбик с двумя накидами предыдущего ряда.

Закрепляем нитку, оставляем хвостик где-то 5-7 см.
Таких цветочков для низа туники я буду вязать 21 штуку (на размер 42).
Еще такие же цветы используются вверху туники.
картинка


картинка
16.05.2015 15:22:15, СонЯ
СонЯ
Я по фото вяжу. Но могу попробовать схему нарисовать.
Единственное, там лепестки объемные, Вы такие пробовали вязать?
Я не знаю как их в схеме изображать.
Могу по телефону объяснить, если хотите.
Телефон отправила на почту.
16.05.2015 14:42:21, СонЯ
кроме 4го аляпистого "а-ля прихватки в кучке" - все понравилось :) мне бы еще ваш размерчег, сама бы связала и носила такие туники :))) 16.05.2015 00:10:23, shелковица
Вторую себе сейчас вяжу при чем не однотонную, тот же возраст и ростом мелкая и размер тот же. Носить собираюсь :)) 15.05.2015 20:19:48, jul
Красота в глаз.!
а вы по схеме вяжете или тоже на глаз??? 15.05.2015 20:30:06, Красота в глаз.!
Мне все очень понравилось! Я думаю на отдыхе очень даже будет красиво и оригинально)
И шторы такие миленькие и уютные..
15.05.2015 19:43:36, Ruzanika
Красота в глаз.!
а можно схему второго джемпера? или он у вас в журнале? 15.05.2015 19:41:27, Красота в глаз.!
СонЯ
Не нашла схему :(
Это картинка из интернета.
Буду вязать по фото методом проб и ошибок :)
Но судя по всему, ничего сложного, вяжется как обычная салфетка
15.05.2015 19:43:54, СонЯ
anchutka
а вы так быстро вяжете? я бы одну такую пару лет ваяла:) Белая - интереснее, хотя разноцветная - веселенькая. И на девушке 40-ка лет, если она 40-42 размера, будет хорошо смотреться, а какая разница в чем на пляж ходить, по-деревенски на пляж - самое оно:)
А можно не скромно поинтересоваться вашим ростом? :))
15.05.2015 19:23:14, anchutka
СонЯ
крючком вяжу быстро и почти не глядя, т.е. могу одновременно фильм смотреть и вязать.
Но для себя я как-то не люблю вязать, а мальчишкам если только панамки крючком хорошо получаются.
Вот решилась для себя попробовать, уж очень мне Марфутина картинка понравилась :)
15.05.2015 19:32:45, СонЯ
СонЯ
156см :) 15.05.2015 19:28:40, СонЯ
anchutka
дюймовочка:) 15.05.2015 20:03:30, anchutka
На пляже очень уместно смотрелось бы )) Кстати типа нижней на викториясикрет в ЗШ много было по вполне гуманным ценам, правда давно 15.05.2015 19:22:33, Damo4ka
red_frog
О, я как-то хотела жакет в стиле ирландское кружево, но цена несколько смутила, 10 тыс просили за работу. Ну очень красиво, вещь эффектная, но не практичная :)) Но если самой такое сотворить - то здорово!!!
А нижним платьем, прям этой же фоткой я тоже интересовалась у знакомой мастерицы :))) Не исключаю, что кто-то да связал такое!
15.05.2015 19:17:48, red_frog
Лягва
О, у меня нижняя туника была в подростковом возрасте, ваяла по Бурде из желтых ниток, повторить что-ли.. 15.05.2015 19:12:03, Лягва
Как красиво!!!! А заказы берёте? Я - девушка сорока одного года и размера 46 русского тоже такое хочу. На вас, думаю, с Вашим размером будет потрясающе! 15.05.2015 19:05:40, Амели
СонЯ
неее, мне б для себя осилить :)
на отдыхе без интернета отлично вязалось
а дома снова за компом
теперь одна надежда на дачу, где интернет не всегда бывает
15.05.2015 19:18:07, СонЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!