Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Литта

Уберу пока тему до полного выяснения!

Девочки, прошу помощи, насколько это возможно...

Не для себя - но вот недавно получила SOS от подруги из Костромы.
Знаю точно, что если бы не крайние обстоятельства, она бы ни за что не написала мне вот это:

"Позвонить не решилась. Ужасно стыдно. Боялась разрыдаться... Дело в том, что мне очень нужна помощь. А стыдно потому, что всегда сама справлялась со своими делами и считала себя человеком самостоятельным... На самом деле помощь нужна не мне, а маме. Для себя я бы просить не стала...

Два месяца назад мама очень неудачно упала на улице, возвращаясь из поликлиники. Сильно расшиблась. Лечить сразу стали в платной клинике, т.к. бесплатно не брались. Мы все скинулись (я, Ольга, Женя), выложились подчистую. И, вроде, всё обошлось - мама пошла на поправку. Но рано мы обрадовались. Начались осложнения - постоянные головные боли, стала терять память, частые обмороки, разбухли колени... В общем, необходимо обследование на МРТ и новый курс лечения. А мы все пустые!..
Конечно, болезнь никогда не бывает во-время, но тут... Я одна тяну Виталика, он школу заканчивает (а школа - бездонная яма в плане денег)".

Кто может хоть самую-самую чуточку помочь - напишите мне на подник, вышлю номер счета и карты.

спасибо.
14.05.2015 13:46:50,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Челюсть На Оленях
вы напишите пожалуйста потом что выяснилось, ведь такие письма могут приходить и нашему старшему поколению. я своим все время рассказываю о новых способах мошенничества, а как их только не разводили, и мама пришли денег, и мама я на машине... 14.05.2015 14:01:29, Челюсть На Оленях
Литта
Да, как выясню-отпишусь обязательно!
всем спасибо, что откликнулись!
14.05.2015 14:03:42, Литта
Челюсть На Оленях
переживаем за вас. а куда вам письма приходят? в почту? или в соцсеть? 14.05.2015 14:06:43, Челюсть На Оленях
Литта
в соцсеть, у меня там закрытая страница, несколько друзей и все, Ира среди них тоже. 14.05.2015 14:07:59, Литта
Литта
буду пробовать дозвониться до ее сестры тоже! 14.05.2015 14:00:18, Литта
Челюсть На Оленях
позвоните подруге, проверьте, мне только что пришел какой-то вирус тоже про оплаты....
спрос - не грех!
14.05.2015 13:49:26, Челюсть На Оленях
Цветик-семицветик
+ да и текст какой то странный 14.05.2015 13:50:39, Цветик-семицветик
Челюсть На Оленях
имена тогда откуда? оля женя виталик? - соцсеть?! 14.05.2015 13:51:41, Челюсть На Оленях
Литта
имена все верны! 14.05.2015 14:01:25, Литта
КалиНа*
взломали страницу в соцсети - а там фото типа Мой любимый Женя, солнышко Виталик и тд и тп
текст действительно странный
14.05.2015 13:53:48, КалиНа*
Челюсть На Оленях
но это не отменяет полностью возможности письма от подруги. 14.05.2015 13:54:44, Челюсть На Оленях
Цветик-семицветик
в соцсети всё и можно взять, тем более если взломали 14.05.2015 13:52:39, Цветик-семицветик
Литта
да нет, непохоже, я ведь и звонила, и уточняла несколько раз, вот еще один ответ Иры:

"Извини, сумбурно пишу - просто голова крУгом. Уже не знаю, к кому обращаться. Большую часть удалось всё-таки собрать, но ещё не хватает много - почти 50 000 руб. Я работаю неофициально, кредит не дают. Поэтому очень прошу, просто умоляю - помоги, если можешь! Только не отказывай сразу!.. Сколько получится. Буквально на 2-3 месяца! Верну с процентами. Я никогда никого не обманывала. Извини ещё раз!"
14.05.2015 13:54:39, Литта
крИСТИНА
Текст очень похож на мошенников, прям 99%. Особенно про "только не отказывай сразу" 14.05.2015 14:03:15, крИСТИНА
olga88
+100 14.05.2015 16:33:47, olga88
да, почти художественный текст и эта фраза сразу резанула глаз. 14.05.2015 14:08:20, AAF
Челюсть На Оленях
да, с одной стороны это, с другой стороны стиль сам - вот маме подруга пишет так же именно из костромы. все эти * конечно, жизнь непредсказуема*... 14.05.2015 14:05:10, Челюсть На Оленях
Челюсть На Оленях
голосом проговорили, что такая ситуация есть? тогда нормально все.
я просто вот прямо сейчас получила письмо от человека с семьи - ответ на мой пост годовой давности, про оплаты - и все не к месту, комп пометил как вирус.
14.05.2015 13:57:09, Челюсть На Оленях
Челюсть На Оленях
ПС - я б позвонила этим упомянутым жене и оле. это можно? а то может телефон человек сменил... и украли пароль в соцсеть. 14.05.2015 13:59:06, Челюсть На Оленях


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!