Раздел: Кулачки, поддержка

В блог Подписаться на Дзен!
Даруша

Научите, как не бояться летать?

Полечу впервые, с детьми, боюсь панически, помогите, как преодолеть этот страх? Лететь через месяц, есть время подготовиться, но как? Может что-то попить? Почитать? Кому что помогает? Заранее спасибо.
08.05.2015 20:54:25,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Мы с одним из сыновей едим глицин) Он со страха, я просто, чтоб сосуды не буйствовали. И в окошко предпочитаю не смотреть. 09.05.2015 13:55:26, Атом
Мята
капли попробуйте эти, мне помогают... 09.05.2015 12:14:21, Мята
Даруша
Спасибо, куплю 09.05.2015 13:57:48, Даруша
FibiBuffe
мне совершенно не помогли 10.05.2015 13:26:07, FibiBuffe
Даруша
А что Вам помогло? 10.05.2015 17:47:49, Даруша
FibiBuffe
книга.
см. ниже)
11.05.2015 12:00:26, FibiBuffe
Тапка
мне эта информация помогла, кто-то тут же и давал ссылку..Когда лечу, представляю, сколько нас. 09.05.2015 09:15:36, Тапка
Даруша
Очень красиво))) Спасибо 09.05.2015 13:58:03, Даруша
Да ладно Вам, просто подумайте - мы с Вами родились, и всю свою жизнь находимся в этом самолете, и не всегда с адекватным пилотом...( 09.05.2015 04:44:00, Jess (в системе Tanka99)
nessyl
Как же я люблю летать - если б вы знали! А почему вы так уверены, что боитесь летать, если ни разу не пробовали? Может, вам понравится :)
Не знаю, как со страхом полета справляться, а с другими иррациональными страхами мне хорошо помогает их рационализация и доведение до абсурда.
1. Рационализация: распишите по пунктам, что именно вас пугает и почему, тщательно обдумывая каждый пункт.
2. Доведение до абсурда - выберите самое страшное из вашего списка и представьте ярко, в звуках, красках и запахах, что оно уже случилось. Все самое страшное уже случилось, понимаете?
Проживите этот момент в своем теле, потом посмотрите на ситуацию и на то, как вы ее проживаете, глазами мужа; детей (каждого); соседа по самолету; стюардессы; пилота; своей мамы; случайного человека, который сидит в летнем кафе на Монмартре и читает об этом в газете; мамонта-провидца, которому в далеком прошлом снится сон о вашем страхе; медузообразного ярко-лимонного инопланетянина, прилетевшего на Землю в далеком будущем и просматривающего кадры исторических хроник...
К этому моменту я обычно перестаю бояться, просто потому что очень трудно бояться чего-то непостижимого, случившегося когда-то миллион лет назад, особенно когда ты ярко-лимонная медуза, нежно благоухающая корицей и жареной курицей :)
09.05.2015 03:21:48, nessyl
Я перестала бояться и даже стала с удовольствием смотреть в иллюминатор после того, как поверила, что доживу до внуков и мои дети похоронят меня старую, усталую и счастливую. Исчезли, кстати, и некоторые другие страхи после этого. 08.05.2015 23:03:57, Картина
Juls_P
По данным статистики авиатранспорт - самый безопасный. 08.05.2015 22:39:15, Juls_P
Антея
Мне ничего не помогает :(. Правда чем чаще в год я летаю тем дальше отодвигается момент наступления панической атаки. Ночь я стабильно не сплю. Но теперь атака начинается даже не когда я в самолет сажусь и даже не когда заводят двигатели, а когда начинает двигаться с места и до момента набора высоты. Посадка уже без паники . Один раз только было бесчувственное состояние в момент взлета. Но эффект был достигнут 6 дневной болезнью ребенка с температурой закаливающей за 40,5 не спадающей, отсутствием адекватного мед обслуживания, поиском билетов обратно раньше оплаченного срока вылета. Я была вымотана так что слез уже не было. Такой подготовки никому не пожелаю.
Я научилась переживать беззвучно, что бы не пугать сына и не привлекать внимание. Просто сижу, задыхаюсь потихоньку и слезы текут, при этом я закрываю глаза тк восхищаться видами удаляющейся земли даже мельком наслаждаться не могу естественно, впиваюсь в подлокотники руками, очень сильно молюсь и думаю что деваться то уже некуда :).
Попейте новопассит и глицин заранее, недельки за две начинайте.
08.05.2015 22:02:12, Антея
Не надо накручивать себя:-)
Летать, это здорово!
08.05.2015 21:22:08, Маркуша
рядом постою, мучаюсь сама, раньше летала, а сейчас панический страх 08.05.2015 21:13:30, Булочница
FibiBuffe
[ссылка-1]
мне помогло
08.05.2015 20:59:08, FibiBuffe
Даруша
Спасибо, слышала про эту книгу, но не запомнила автора и не могла ее найти) 08.05.2015 21:37:03, Даруша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!