Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Ну что за гости такие...

Позвонила подруга, напросилась в гости... Договрились сегодня на 12, т.к. мне днём ребёнка спать положить надо, да и им в 6 уходить по своим делам. Только что позвонила она, говорит, что садятся в метро на Южной. Офигеть... К нам они только в 2 придут. Ну как так можно??? ну неужели нельзя было в 11 позвонить, и сказать что опоздают?
Я утром подорвалась, квартиру прибрала, обед приготовила. С детьми гулять не пошли из-за гостей:(
Мужа на встречу в Чипу и Дейлу в 13 не отправила, а в итоге он бы успел вернуться.
В общем, я ужасно расстроилась и чует моё сердце, что лицо моё при встрече будет отнюдь не радостное:(
Не люблю необязательных людей, даже если это друзья:(
08.01.2009 13:06:08,

41 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
лучше расскажи про конструктор, народ в виде меня уже просто в муках выбора... фиг с ними, с гостями-то:-) 09.01.2009 04:41:27, al_gol
Вы знаете.. есть у меня масса знакомых, которые вот сидят .. и ждут. И ничего другого делать не могут. У меня лично.. другой девиз - ждать это не профессия и не занятие. Надо жить собственной жизнью, да.. хорошо что квартиру прибрали, а что без её визита по уши в грязи:?) не поверю.. а вот мужа почему не отправили? ) он что.. на встрече близких подруг обязательная фигура? :) Да и не расстраивайтесь.. надо получать удовольствие от встречи.. а не от ожидания оной. Так что надеюсь, что всё у вас прошло замечательно ) Да мир тем и хорош, что пёстренький.. кто-то пунктуальный, кто-то опаздывает. Мы же не роботы в конце-то концов.
Хотя позвонить бы ей не мешало. Ну вот выговор ей как приедет!.. и будя )
09.01.2009 03:50:39, Жажда_Жизни
Понимаю,с одной стороны, и сочувствую, что многие планы пришлось менять, но случиться могло нечто непредвиденное, что и задержало Ваших гостей... А Вы их на весь инет ославили, да еще и вроде подругу.. Неужели с Вами ничего и никогда не случается и Вы всегда приходите вовремя..
Не обижайтесь, но я на секунду представила себе, что я- подруга и читаю этот Ваш праведный гнев.
08.01.2009 22:25:55, Мамочка2
Я разве гневилась??? Я что, топала ногами и кричала "ненавижу"?:)))) Или, может, имена/фамилии/номера телефонов указала?:)
Если бы что-нибудь случилось, то они бы предупредили. А так - проспали и не подумали о том, что об этом можно было и утром сказать по телефону.
Я и им сказала, что могли бы предупредить, что опоздают.
08.01.2009 23:17:29, Красавица Пипита
Тема ушла, да и отвечать не хотела, но чтобы Вы не подумали, что я типа..сказанула и ушла..нет. Вы не обижайтесь..Поймите,­если человек прочтет Ваш топик, он-то догадается, что речь о нем, или Вы считаете, мол, если имен-явок-паролей нет, то и все..Это ж личное..причем всякое бывает..Не обижайтесь, но я бы не смогла рассказать о своей подруге так, даже если бы и злилась на нее.. 10.01.2009 20:01:46, Мамочка2
al_gol
У нас однажды на ДР мужа из 8 приглашённых никто не пришёл%-) весь день сидели ждали их, одни обещали приехать, другие звонили что вот-вот приедут... так никто и не доехал. Было обидно, с тех пор я вообще как-то насчёт ДР угощения не парюсь... и насчёт гостей. 08.01.2009 16:54:09, al_gol
ТВЛ
ну ни фигасебе друзья. Это не друзья вовсе... 08.01.2009 18:33:25, ТВЛ
al_gol
это были родственники;-) - с тех пор их не жду никогда, и они оправдывают мои неожидания... А друг вышел из дому и ногу сломал, когда в машину садился... а второго на работу вызвали... 08.01.2009 20:25:04, al_gol
ТВЛ
судьба-злодейка:( 08.01.2009 21:40:34, ТВЛ
buslik (в системе gvv9)
А у нас бы такая ситуация.Напросились к нам на дачу родственники на день рождения моего мужа в количестве 12 человек.Ну мы зарузили в Мар*кауфе две полные тележки продуктов с верхом в четверг, (а гости должны были приехать в пятницу) подходим к машине, чтобы загрузить туда все и вдруг звонок раздается родственника-"сын заболел приехать не можем, и другие тоже не приедут типа неудобно им без нас и холодно(был мороз тогда -20)".Представляете позвонили бы они на 10 минут пораньше, мы бы ничего не купили.Итог-8тысяч на ветер, больше половины продуктов мы не съели и пришлось выкидывать.Обидно было до слез. 08.01.2009 15:20:21, buslik (в системе gvv9)
Паралоновая котлета
меня такие ситуации выводят жутко, я конечно спокойна внешне, но просто бесит необязательность:(
08.01.2009 14:55:16, Паралоновая котлета
Маиска
у меня у мамы еще лучше было, пригласили на ДР друзей. В принципе только и были что родные и пара (муж с женой). Весь стол для них и готовился по большей части. Были приглашены на 15-00. Так они в 15-01 позвонили именнинику и сказали, что не приедут.
Вот этого я вообще понять не могла - как можно так поступать
08.01.2009 14:40:28, Маиска
SusieQ
В точку!!! Но, лучше уж пусть опаздывают, чем приходят раньше. У нас на НГ собиралась огромная компания, мы квартиру убирали, вылизывали, ремонтировали чуть-чуть, ждали гостей в девять, все было расчитано с точностью до минуты. В восемь открывается дверь и заходят первые гости, немая сцена: муж в трусах моющим пылесосом моет пол, я одеваю перед зеркалом платье (слава Богу, решила пораньше одеть, а то бы тоже в одной футболке была), волосы мокрые неуложенные, ребенок черти в чем бегает. "Ой, ну мы пораньше приехали", зашибись, настроение сразу было испорчено, потом вроде все сгладилось, но осадок очень неприятный остался:( 08.01.2009 14:31:48, SusieQ
:))) Не могла не отметить Ваш пост ) )комичное рядом.. ей богу..
Ну спешили товарищи быстрее с годом расстаться.. может они с обеда у Вас под окнами прогуливались.. сил ждать и время тянуть больше не было)))
09.01.2009 03:55:28, Жажда_Жизни
понимаю... сама такая. У меня с мамой такие же траблы. Ну не может она вовремя прийти - либо на час раньше либо на час позже и естественно без предупреждения и телефон отключает 8 0
Ладно, когда только ее ждем, а вот когда званый обед с кучей родственников и думаешь - то ли всем сидеть ее ждать, то ли начать без нее. Перевоспитанию не поддается.
08.01.2009 14:24:48, ЛюбимицаКлаппа
Ооо, это наш случай! ВСЕ друзья и родственники так приезжают и плевать на все -) Намекали, прямо просили ... с одними в итоге поругались, они к мужу на ДР должны были приехать в два, приехали часов в восемь, при чем мы сами пару раз им звонили, они типа уже вот-вот приедут. С мужем поругались из-за этого, он очень расстроился, другие гости тоже сидели ждали ... ну короче все кончилось хорошо, они обдумали, извинились ... и в следующий раз опять опаздывали -)))
Я раньше бесилась, а теперь пляяявать, ну чего нервы себе трепать! -))
08.01.2009 14:20:17, Oksi
да уж:( у меня приятельница вообще 3 января обещала приехать,а позвонила только 8 ,типа мы с дачи вернулись и готовы прям щас....а я наготовила,торт испекла...больше не зову 08.01.2009 14:16:47, ~Черныш~
Marigrina
Понимаю, сама не люблю,когда так делают. Но из-за мужа бываю в таких ситуациях. Так как он долго собирается. Мужчина .... :-(((( 08.01.2009 14:07:16, Marigrina
murzzzzzilka
А я спокойно к таким вещам отношусь. В конце концов, гости - это не работа, куда необходимо приезжать вовремя. А нарушение режима - это ерунда, такое же не каждый день случается:-)
08.01.2009 13:36:47, murzzzzzilka
А я не спокойно, ибо сама всегда прихожу во время. 08.01.2009 13:38:39, Красавица Пипита
murzzzzzilka
Имхо, конечно, но это не стоит ни ваших нервов, ни чьих бы то ни было:-)
В отношениях с близкими людьми я о такой ерунде и не задумываюсь. Ну, если, конечно, речь не идет о встрече в ресторане, например, на пару часов:-) Тогда такое опоздание напрягло бы:-)
08.01.2009 14:04:26, murzzzzzilka
ТВЛ
я всегда опаздываю к сожалению - это на генетическом уровне:) Нона 2 часа??? да еще в семью с ребенком, где режим???? Нет уж, я б обиделась - имхо йогоизм чистой воды. Ну и предупредить можно было вполне. Разделяю негодование:) 08.01.2009 13:46:00, ТВЛ
у меня сестра такая 08.01.2009 13:32:57, moda
Сестре простительно:) 08.01.2009 13:39:14, Красавица Пипита
ага когда ждешь ее к 5ти, а она в 10 приходит. Единственное что сестре я могу сказать "Приходи завтра", а вот чужим людям так не скажешь 08.01.2009 20:06:19, moda
вот уж наоборот.. вот точно.. чужим бы сказала, в другой день, даже не моргнула.. а своя кровь ) ну неужели кровника в зашей?) даже в 10 часов.. сеструха.. это сеструха. 09.01.2009 03:58:49, Жажда_Жизни
kudiana
ну ладно тебе)), ну не поспит разок, тем более взрослая деУшка Лизок уже, не каждый день же гости). Погуляете вечерком, спать хорошо будут.
С подружкой по сплетничаете))
08.01.2009 13:28:01, kudiana
Желания сплетничать уже нет:) Убью:)))) 08.01.2009 13:33:29, Красавица Пипита
Goldan
дайте телефон подруги, предупрежу, чтобы не ехала :))))) 08.01.2009 13:35:19, Goldan
Не поможет, она уже в метро:))))) 08.01.2009 13:36:47, Красавица Пипита
такая же фигня, но мои гости даже не отзвонились пока,хотя к 11 утра обещали. сижу невыспавшаяся, с утра упахавшаяся. хорошо что подруга позвонила скучающая, так я ее в гости позвала, назло званным гостям напьюсь ... 08.01.2009 13:25:39, Plach
Сочувствую... 08.01.2009 13:33:40, Красавица Пипита
ЧИП
о, у меня подруга такая же. если говорит - приедем к двум, то к шести можно смело ждать, не раньше). я за 18 лет дружбы уже привыкла к этому, а первое время очень злилась, ага).
не расстраивайтесь, это же разовое неудобство, не каждый же день)
08.01.2009 13:24:18, ЧИП
Я, обычно, им время на час-два раньше назначаю... а тут расслабилась
, давно нне виделись:)
08.01.2009 13:34:47, Красавица Пипита
Goldan
тож терпеть не могу таких гостей необязательных :( 08.01.2009 13:18:16, Goldan
У нас соседка есть, стабильно на пару часов позже приходит, учитывая что ей до нас 3 минуты пешком. зато когда у неё был юбилей и мы с мужем были единственные, кто пришёл вовремя, как же она возмущалась, что гости необязательные:( 08.01.2009 13:36:19, Красавица Пипита
jaba
Ну ладно тебе не переживай, бывает, тебе в субботу не надо никуда? А то у меня поездка намечается. 08.01.2009 13:13:08, jaba
Я не переживаю, я расстроена:( Дети дома просидели, Лизу не понятно как спать укладывать... Так бы она успела пообщаться и легла бы нормально, а сейчас...
В субботу пока не знаю...
08.01.2009 13:15:45, Красавица Пипита
jaba
Да, не весело(когда придет, покусай её), у нас с дневным сном уже неделю кошмар, 2 дня уже не спит вообще и вечером скандалы устраивает. 08.01.2009 13:21:50, jaba
как я тебя понимаю! 08.01.2009 13:12:13, lvitsa
:)Спасибо 08.01.2009 13:16:07, Красавица Пипита

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!