Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

(из профильной) Куда жаловаться на парковку в арках?

в автомобильной глухо...

Куда звонить или писать? Ведь должен же кто-то штрафовать за парковку в арках дома?
28.04.2015 15:56:49,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я бы сначала с владельцами этих машин поговорила, лучше не одна. Или на стене записку написала бы. Или можно обратиться к участковому. Тут недавно звонит моему мужу участковый и говорит, что ваша машина мешает обзору, что он вроде как всем звонит у кого большая машина. Сказал, что кто то пожаловался. У нас газель стояла вдоль дорожки между пустырем и придомовой территорией. Машин мало проезжают, никому не мешали, с этой стороны все паркуются. Участковый сказал, была жалоба, значит должен решить) сказал паркуйся, но не вдоль дороги, а поперек в кармане. Но он тоже не понял, кому машина помешала.
Значит работают участковые ) вот может и тут он сможет поговорить с людьми и обьяснить. Возможно еще какие то меры примет.
29.04.2015 15:50:49, Балбеска
Ну о чем мне говорить с людьми, которые спокойно блокируют два подъезда 16-эт дома своими машинами и даже не задумываются о последствиях?!!

... для меня это "невоститанные гоблины" и портить себе настроение выслушивая их хамство я искренне не готова :(((
29.04.2015 16:53:56, Anais-Anais
Значит пишите жалобу участковому, пусть он разбирается с "невоспитанными гоблинами" )) 29.04.2015 17:18:51, Балбеска
Желток
спустите все 4 колеса и так каждый раз - очень быстро перестанут парковаться, реально помогает 29.04.2015 11:26:41, Желток
Госпидя, неужели я буду в грязи ковыряться и искать эти "пимпочки", чтобы колеса сдуть :(( . Тем более там камеры висят :) 29.04.2015 16:49:37, Anais-Anais
У нас такие жалобы волшебно кончились, влепили пару столбов в один из пролетов арки, их периодически гнут, достают, ставят опять- отличная статья расходов, гуляют за счёт жителей дома, видимо:) я даже боюсь представить, сколько они там за поставить- заменить пишут в отчетах:), раза 3-4 в сезон:) те, кто жаловались и царапали машины в арке, видимо, довольны... Теперь платят за замену столбиков. Стало только хуже. Паркуются параллельно арке.
Думаю, по вашей жалобе тоже что- нить придумают, что будет только хуже всем. К сожалению:(...
28.04.2015 18:28:33, Len.ta
Думать не надо - парковка в арках запрещена ПДД. Т.е. те, кто нарушает правила надо просто штрафовать. Только не понятно кто это должен делать.

Столбы в арке мне лично не нужны - иначе пожарная все-равно проехать не сможет.
29.04.2015 10:36:41, Anais-Anais
Дюдюка Барбидокская
У нас на тротуаре парковались. Звонили в ГАИ,они звонки принимали.машин больше не видно. 28.04.2015 16:32:17, Дюдюка Барбидокская
Я решила прогуляться к участковому и посоветоваться лично :)) 29.04.2015 10:34:41, Anais-Anais
MarFa
Вы по-моему писали про парковку под окнами на тротуаре у дома? (в теме про эвакуацию) Будьте готовы к тому, что кто-то сделает подобное. 28.04.2015 16:31:59, MarFa
Нет , не я :)) . У нас первые этажи не жилые. С парковкой очень плохо , но я этот вопрос не хочу поднимать здесь.

Меня заботит другое - если пожар, то машина пожарная не сможет подъехать к подъездам.

Мне нужно, только чтобы кто-то официально повесил запрещающий знак над аркой (где-то подобные видела) и тем, кто все-таки ставит там машины, выписывали штрафы...
29.04.2015 10:34:00, Anais-Anais
Перунья
Меня спает только обращения туда
[ссылка-1]
тоже переодически воюю, теперь пришла очередь парковки на газоне,прям до того однаглели в торце дома паркуются прям к окнам вплотную.
Но желательно фото .Реагирую не срочно но в течении 1 мес. все решалось)
28.04.2015 16:20:50, Перунья
Мальса
А как именно решалось? 28.04.2015 18:59:02, Мальса
Перунья
Ставили столбики близ газона.жильцы не наглые были стали ставить дволь столбиков.сейчас хуже...к лету иногородние пииезжают видно на заработки регионы 161 и 33. 28.04.2015 20:23:53, Перунья
Тут даже не в наглости дело, а в полном нарушении всех правил, в том числе противопожарных!

За ссылку спасибо - посмотрю
28.04.2015 16:33:32, Anais-Anais


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!