Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
jupel fharmacy ordinary

проснулась в холодном поту

Поговорите со мной пожалуйста
До начала каникул ещё месяц, мне стали сниться кошмары.
Сегодня: что ребенок сел в самолет без меня, пока я искала gate.
И улетел.
А следующий рейс был через только неделю.
Главное, с такими подробностями все: точное время на билетах, даты 16 и 23 число... ппц :-(

Проблема по ссылке, ответы прошу в посиделках писать. Спасибо.
27.04.2015 09:44:51,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

proud_mary
Тоже отправляю сына второклашку впервые в лагерь, задумываюсь о безопасности, правда до кошмаров пока не доходило. Перед поездкой думаю сядем и поговорим обо всем, почитаем Петрановскую на эту тему. 27.04.2015 14:28:54, proud_mary
jupel fharmacy ordinary
Петрановскую обе части читали дважды, ещё до школы :-)
но полистать, освежить в памяти полезно будет, кстати
27.04.2015 18:53:06, jupel fharmacy ordinary
Лиса Патрикеевна
вот вы заморочились... даже не знаю что посоветовать. травки попить наверное. вам. ну т.е. мне это все настолько не близко, и мне кажется, вы уж излишне переживаете. 27.04.2015 13:51:42, Лиса Патрикеевна
jupel fharmacy ordinary
у нас этот вопрос вообще не поднимался. намеренно тянула, откладывала, на постарше. теперь дотянула до последнего, естественно, меня это грызет.
в общем-то, мне помогли здешние советы.
набросала себе план, не в один день, но буду беседовать дозировано
27.04.2015 18:51:30, jupel fharmacy ordinary
СонЯ
Не надо заранее ничего бояться и себя накручивать
Объяснять нужно, возможно на примерах, но не нагнетать. А-то и ребенку не в радость поездка будет, и Вам.
Вам бы к хорошему психологу сходить (есть у меня контакт, сама и с дочкой у него была), мужчина.
Или поговорить по душам с человеком, которому доверяете, который все страхи Ваши выслушает (реально помочь может).
И не виртуально, или по телефону, а за чашкой чая дома.
27.04.2015 12:55:32, СонЯ
jupel fharmacy ordinary
ой, вспомнила
это же Вы на планку всех сподвигли?

отличное упражнение для профилактики сколиоза оказалось, мы его называем "крокодил замер в засаде" :-)
27.04.2015 13:35:25, jupel fharmacy ordinary
СонЯ
:)
Мне пришлось таки еще и на десятидневку сесть, а-то живот не уходит.
Еще обруч кручу.
А планку редко полноценно удается делать, тк то кошка на спину запрыгнет, то малышу я срочно нужна оказываюсь :)
27.04.2015 13:38:14, СонЯ
jupel fharmacy ordinary
удачи! :-) 27.04.2015 18:45:40, jupel fharmacy ordinary
jupel fharmacy ordinary
Спасибо на добром слове :-)
Это особенность такая у меня, подсознание работает во сне, теребит мой ленивый организм.
Часто вижу сны, в которых приходит решение рабочих проблем. Наяву все оказывается именно так, как снилось.
Так то я спокойна, настроена оптимистично на саму поездку, но врожденная дотошность и склонность к перфекционизму рукам и голове покоя не дает.
своего рода невроз :-)
27.04.2015 13:26:21, jupel fharmacy ordinary
что-то я видать упустила в воспитании ребенка (( Мне даже в голову никогда не приходило, что об этом надо говорить! PS ребенок со второго класса в лагерь ездит 27.04.2015 10:39:41, alina_akulina
jupel fharmacy ordinary
ну вот нарылось кое-что
рац.зерно, имхо, присутствует

[ссылка-1]
27.04.2015 10:42:53, jupel fharmacy ordinary
tafika
Моей 23, но я вечно придумываю на пустом месте всякие опасности. Доча говорит , мама тебе детективы писать надо)))) Мы, же девочки, МАМЫ)))) Моя мама , если слышит мой грустный голос, ее пробивает в ту-а-лет, все говорит я побежала))) 27.04.2015 10:08:58, tafika
jupel fharmacy ordinary
Если придумывать на пустом месте, то это как раз проблему девальвирует, отношение к ней делает несерьезным, убивает к чертям бдительность.
Какие-то конкретные случаи описывать не хочу. Обойтись хочу без страшных деталей, но на уровне рефлексов чтоб отложилось, вот КАК?
27.04.2015 10:15:20, jupel fharmacy ordinary
а смысл так мучиться
Я своих не отпущу одних, в т.ч. и второклашку.
27.04.2015 10:04:20, Arcan
jupel fharmacy ordinary
Не отпускать - не выход.
И дело не в лагере. Например, Ваш ребенок школу не с Вами вместе посещает, а такого рода опасность исходит не только от взрослых, но запросто может исходить от старшеклассников и даже ровесников.
Это основы безопасности. Мучает меня то, что этот пункт не отработан.
27.04.2015 10:09:16, jupel fharmacy ordinary


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!