Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Антонинка:)

Из серии "что делать" и "как бороться"

Постараюсь покороче.

Есть соседка (дверь соседняя), 60 лет. Все мы люди со странностями...
Но она еще и пьет:(
При этом не опустившаяся спившаяся бомжиха, а где-то даже холеная, хорошо одетая.
В какое-то время назад был ужас просто - она подолгу не могла открыть дверь ключом (совсем пьяная), в ночи причем. Часто встречали - чуть не падала. Ну видно же все...
Я боялась ужасно - что пожар (она курит), а дети дома будут одни, что еще что-то.
Живет одна, пьет тоже одна. Сын приезжает иногда. Видно, что абсолютно адекватный. Тут как-то стоял, в дверь минут 20 звонил-стучал - она не открыла, хотя дома была.
Тоже совсем недавно - закрылась на ключ изнутри, дверь мудреная-дорогая какая-то. Как ее тут вскрывали... и замки потом меняли - песня. Названивали, естественно, нам.

Не так давно (когда там магнитные бури сильные были?) приехали с дачи вечером, на площадке шум-гам. Скорая, дверь нараспашку. У нее (соседки) инсульт, судороги, припадок, еще что-то... не знаю, я детей увела быстрее. Муж помогал отнести в скорую.
В скорой сказали, что "резко пить бросать нельзя, когда много" и что-то еще в этом духе.
Какое-то время не было.
Недавно опять появилась. Сын отвозит по больницам (рассказывает), решил лечить - так сразу все. И в "нарко" что-то тоже возил, по поводу алкоголизма, кодировал как я поняла. Хотя - "она всего лишь любит стаканчик каберне на ночь". Стала ужасно общительной. По нескольку раз приходит за чем-нибудь. Вся растительность-зелень на этаже - на ней (кто был у меня, видели наверное), так вот она целыми днями при открытых дверях уже неделю все это стрижет-обрабатывает. Мимо не пройти. Каждый раз с длинными разговорами. И даже приглашениями на ДР... И словами что надо дружить.

Недавно заходит, опять рассказывает как сын лечит-возит. И говорит, что он ее привез, карту-паспорт забрал (я так понимаю, чтобы денег не сняла сама), денег ни копейки не оставил, еды купить не на что, хоть молока-хлеба-яиц бы, "можно немного денег" короче. Сидит голодная.
Дала. 500 руб. Просто не смогла отказать:( не умею. Потом весь вечер мучилась, что если с ней случится что - я ж буду виновата. Вроде вечером еще заходила (уже муж общался), сказал - трезвая была.
Обещала отдать на след. день. Это на прошлой неделе было.

Сейчас я поехала старшего из школы забирать, мелкая дома с преподом по музыке. Приезжаю - препод говорит "соседка ваша приходила, видно денег просить, сказала опять зайдет - она выпивает у вас, да? сразу видно просто". Сказала, еще прийдет.

Ну и...

Мужу звоню - "просто не открывай дверь".
Она ходит уже пятый раз стучит(((
Не буду же я прятаться в собственной квартире!
И вопрос денег. И вопрос того, что СТРАШНО, вот так дашь - она выпьет, и....
Сын хорош((( ну если знаешь, что такая проблема - хоть предупреди! увидела бы - спросила. Хоть и не общалась никогда. Но не вижу его.

До этого очередной мужчина другой соседки, молодой и красивой, ходил по-соседски знакомился, денег занимал. В итоге, как оказалось, назанимал чуть ли не у половины дома... и пропал. Ему я отказала легко, и муж послал. А тут...

Ну вот что делать и как себя вести?:(

простите, что так путано(((
15.04.2015 17:49:05,

67 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

chita
Я бы не давала денег. У моей подруги мама такая, в результате подруга забрала все деньги у нее, пенсия на карту, а карта у подруги, квартиру оплачивает и продукты, бытовую химию в утконосе матери заказывает ей привозят.
Все равно периодически выпивает - видимо занимает у кого-то....
16.04.2015 12:52:18, chita
Марфут@
Будет стучать , вызови ментов . Больше не будет 16.04.2015 00:52:34, Марфут@
денег не давать, если пожалуется что есть нечего, я бы продуктов дала, при встрече у ее сына взять телефон обязательно, мало ли что 15.04.2015 20:21:52, Зайчонок
Типичное поведение для соседей-алкоголиков! Пока будете давать деньги - будут ходить! Надо найти в себе силы сказать твердое нет. Прикиньтесь дурочкой и предложите покормить )) Или как вариант, сходите к ней сами и попросите тыщу до мужниной получки )) 15.04.2015 20:11:56, alina_akulina
Если в подъезде есть консьержка,то может быть у неё есть номер телефон сына соседки,обычно им номера оставляют. 15.04.2015 20:00:02, danutta
Можно сказать, что ЕЕ СЫН запретил Вам давать ей денег. таким образом он заботится о ее здоровье. 15.04.2015 19:53:56, Oups
Diola
скажите, что верите, что это плохая примета, поэтому сами никогда не берёте и никому не даёте в долг.
И необязательно, чтобы на самом деле это было так.
Эта версия только для соседки.
Можно предложить купить молока и хлеба (но вряд ли они ей нужны).
15.04.2015 19:48:05, Diola
а почему Вы ей просто еды не купите? 15.04.2015 19:27:18, Флэшка
Pravnik
+ 15.04.2015 21:01:38, Pravnik
Скажи кризис, еле самим хватает на еду. Алкоголики они такие, по трезвости у них начинается период активности, убрать, приготовить и показать себя с лучшей стороны. А "дружить" надо - это мосты для занимания средств. Алкоголики это те же наркоманы, их мозг работает где бы взять. А все остальное это прелюдия. И разговоры и активность. И ты сейчас в роли подопытного кролика(
Скажи - денег не дам. А если спросит почему, попроси телефон сына. Позвонишь ему и все узнаешь. Почему денег нет, продуктов и тд.
А денег нет, может тогда ей на работу попробовать пойти, ну как то так.
И да, ты не в ответе за нее. Если сердце хочет, помочь - помоги, но понимая для чего это делаешь.
15.04.2015 19:02:55, Австралийская Ехидна
Пастила
Денег не давать, сказать , что ее сын Вас предупредил, что б денег ни в коем случае не давали...что если вдруг что случиться, ее сын к Вам претензии не предъявлял..А сына если увидите в известность поставить, что она денег просит, а заодно и спросите на счет продуктов..
Я знаю из личного опыта, как это страшно жить с пьющим человеком, когда он вроде как останавливается, уже какое-то время не пьет, так как деньги кончились..И тут добрые соседи, знакомы, собутыльники выручают и все начинается сначала..
Поэтому надо отказать жестко, и без всякой надежды на следующий раз!
15.04.2015 18:34:28, Пастила
Антонинка:)
Как же я хочу сейчас его увидеть!!! Ну хоть какую-то возможность ситуацию уточнить-прояснить. Я лучше лишюю пачку кефира куплю и хлеба батон. Но не вижу его уже давно((( Сегодня у соседки второй попытаюсь уточнить. Может она знает.

Жестко я не умею((( ну вот не умею и все. Есть люди еще, перед которыми теряешься.

Стоит она вот сейчас передо мной. Выдраив за неделю всю лестничную клетку и прибравшись везде, цветочки пересадив и ты ды. Со стрижкой, бровями и т.п. И так спокойно обо всем этом... Я как кролик перед удавом(((
15.04.2015 18:42:09, Антонинка:)
Пастила
Тонь, а ты попроси сама у нее телефон сына, скажи, что хочешь с ним поговорить, почему он ее оставил без денег и т.д. 15.04.2015 18:57:34, Пастила
Антонинка:)
она сказала, ему зарплату не дают, а он на нее (больницы, лечение) очень много денег потратил, всю книжку и карты выгреб, ждет зарплату вот(((
я не исключаю, что ей он то же самое говорит, а не "мать, не дам, на выпивку потратишь"
15.04.2015 18:59:12, Антонинка:)
Челюсть На Оленях
сказать, что предложите ему привезти ей продукты, из его дома, те, что у него есть, часть, потому что если ее будете содержать вы, то ее чудо-сыну конечно же будет очень перед вами неудобно. 15.04.2015 19:01:36, Челюсть На Оленях
Челюсть На Оленях
кролик, ты перед детьми не имеешь права себя в скользкую и опасную ситуацию загонять. НЕ ИМЕЕШЬ!!!! 15.04.2015 18:52:35, Челюсть На Оленях
Антонинка:)
до вечера отложилась ситуация, я ей сказала - Арман прийдет, давайте к нему....
Пусть он сам разруливает((( ну дура я слабовольная(((
15.04.2015 18:54:29, Антонинка:)
Челюсть На Оленях
еще и к мужу ее пригласила, ой ругать буду!!! я наоборот всегда говорю - мужа не тревожьте, он очень занят....
муж-то такой же воспитанный и хлебосольный?

надо телефон сына добывать, срочно, вот муж, например, этим пусть и займется.
15.04.2015 18:58:57, Челюсть На Оленях
Антонинка:)
я его попрошу сегодня ко второй зайти, с которой дружит она давно, типа
Может хоть она знает((( или телефон, или что делать в такой ситуации.

Пусть разруливает((( вот сейчас и относительно данного момента - мне его не очень жалко, и он жесток довольно... пусть сам... умеет ведь.
15.04.2015 19:00:49, Антонинка:)
Челюсть На Оленях
вторая -то явно тоже пока не решила как отшить раз и навсегда, если в суде денег не получает. 15.04.2015 19:07:04, Челюсть На Оленях
Нужен телефон ее сына. Уведомить о том, что мать хитрит и выманивает деньги. Денег не давать. Просто и ясно: не могу, даже чуть-чуть. Будет упирать, что голодает - "а можно заглянуть в холодильник? ага, полный набор, значит я вам дам денег -а вы опять в больницу угодите, или еще хуже, нет, не возьму такой грех. А продукты готова заказать вам на дом. " 15.04.2015 18:33:14, Атом
Антонинка:)
Спасибо.
Очень нужен(((
где взять только не знаю
15.04.2015 18:42:41, Антонинка:)
Челюсть На Оленях
да очень просто - посочувствовать, головой покивать, сказать - гад какой, давайте ему позвоним, давайте с моего, если ваш не берет...
и набрать с ней и при ней.
15.04.2015 18:55:38, Челюсть На Оленях
Скажите, что готовы дать ей еды, но не денег. И причину она сама знает. 15.04.2015 18:32:40, Амели
Антонинка:)
ок, спасибо 15.04.2015 18:42:53, Антонинка:)
Ну скажите, что муж требует отчета за каждую копейку и вы не знаете, как за те 500 руб оправдаться... Есть же семьи, где так живут, ну прикиньтесь в конце концов... По мне это лучше, чем сказать " вы пьете, я вам не дам" . Это хорошо дяде у подъезда честно сказать, с соседкой сложнее...я бы тоже соседке оак не сказала. Моя вот тоже поболтать любит, я коридор мыть боюсь выходить:)) мне сложно ей сказать, мне некогда, когда она про внучку рассказывает.
Ну и еды предложить. Можно реально угостить чем- то, не обязательно хлебом старым...
15.04.2015 18:31:41, Len.ta
Антонинка:)
Хорошо что хоть кто-то понял, как тяжело:) Сказать "пьете, не дам", "покажите холодильник" и т.д. Нужно конечно так и правильно, но очень сложно.

Я предложила сейчас, что есть. Но ей другое нужно. Сигарет нет у нас, ттт никто не курит.
15.04.2015 18:44:35, Антонинка:)
Иллария
очень понимаю. у самой соседи такие. нашего возраста. он пьет, она (дура неумная, прости господи) его постоянно провоцирует-покупает, наливает и сама за компанию пьет. Постоянные ор, крики, драки. А раньше она еще практиковала - запирала его в квартире, когда пил. И уезжала на неделю куда-нить к сестрам. Он мало того что нам в стены долбил, по телефонам названивал (у нас раньше ключ от их квартиры был, т.к. с его родителями-пенсионерами мы очень дружно жили). Я не знала куда от него прятаться. Караулил, когда я гулять выходила с детьми -орал с балкона чтоб я ему двери открыла и выпустила (как будто я жена ему). И вызывал то такси, то МЧС рассказывая по телефону что он в запертой квартире, а его жену сбила машина и ему надо срочно к ней в больницу. Естественно все к нам приезжали:( Мол, у соседки есть ключ, пусть откроет. Ужас просто.
В итоге родители пожилые год назад уехали в другой город к другому сыну, мама там и умерла:(( Я им, уродам, до сих пор простить не могу -такой человек светлый был:(((
И как родители уехали эти вообще с катушек сорвались:( Вот сейчас он стоит долбит в свою дверь пьяный в дребадан. А принцесса его нетрезвая в квартире заперлась и орет, что не пустит:(

Я, извините, тоже выговорится:(((( что делать - не знаю. уже готова милицию вызывать, задолбали
15.04.2015 18:24:32, Иллария
ужас, у нас соседи в другой квартире, кидались мебелью ночью. Вот реально, как будто шкаф об стену. Я все думала, ща кого-нибудь выкинут в окно. Орали так(
Женщина, муж и ее любовник таджик. А там и дети и тд.
15.04.2015 19:07:01, Австралийская Ехидна
Антонинка:)
Я Вам очень сочувствую!!! И сейчас понимаю, что у меня еще далеко не самое страшное.
Да я и не трепыхалась особенно до этого, страшно было только что дети иногда одни остаются - вдруг чего...

В вашем случае ведь именно милицию надо, причем уже давно!!! я бы именно так и сделала.

Кошмар какой-то(((
15.04.2015 18:52:16, Антонинка:)
ТВЛ
Тонь, денег не давай. Голодная - сделай пару бутеров. 15.04.2015 18:18:37, ТВЛ
Антонинка:)
Сейчас не дала, сказала нет.
Что завтра говорить - не знаю(
может муж мой сегодня разрулит как-нибудь
или вон мысль появилась, может хоть у соседки другой есть телефон сына или хоть какая-то инфа-опыт, что делать. Но судя по тому, что она у себя в суде тоже "уже три месяца зарплату не получает" - четко послать-не дать не может, отмазывается(((
15.04.2015 18:49:51, Антонинка:)
Jull
Нет способа такого :( У моей мамы такая соседка, уже 20 лет мама мучается. Только там, кмк, похуже история - у соседки шизофрения, со всеми вытекающими прелестями. Когда вне обострений, то ходит просит денег, рассказывает, как ее в телевизоре зомбируют. Когда приступы - то кричит, ломится в дверь, кидается на соседей, выбрасывает вещи с балкона. По скорой ее увозят два раза в год. Обкалывают, привозят. Все. Так уже больше 20 лет. Участковые уже не ходят, отказываются. Писали везде, звонили, толку ноль. Принудительное лечение сейчас отменено. В полицию обращаться бесполезно, сказали нам, вот когда она пострадает кто-нибудь, тогда и вызывайте.

Да, эта сумасшедшая экс-артистка Малого театра, у нее еще все ее выходки с особой экспрессией.
15.04.2015 18:16:27, Jull
Антонинка:)
Мамочки, ужас какой((( Тогда я вообще зря ною.

Я не понимаю, ПОЧЕМУ отменили?!! почему не приезжают и не приходят, если это опасно элементарно? У нас по лесопарку, пока дети еще маленькие были, такой вот бегал по кустам. Увидит одиного сидящую с коляской мамашку, высовывает голую ж из кустов, наклоняется и начинает... ФУ((( И тоже говорили, что да - есть тут такой. со справкой. Тоже лечат-отпускают-никак не реагируют. Так страшно было(((
15.04.2015 18:48:24, Антонинка:)
Jull
не знаю :( в нашей стране очень удобно быть того.. неадекватным :(( 15.04.2015 19:25:17, Jull
Челюсть На Оленях
очень сочувствую) я когда кормящая была - по утрам выносила к мусорке гремящие бутылками от можайского молока пакеты - так сосед алко-бизнесмен стал захаживать с час ночи к мужу - Давай-выпьем. Был некорректно послан.

насчет прятаться... Имеешь полное право прятаться в своей квартире. скажи - муж не разрешает общаться, как нес в скорую - сказал боится, что что случись - и нас к этому приплетут, скажут виноваты, а у нас дети... и бла-бла, отговорись.

и вежливо переводи общение на здрасти-досвидания.

Во время песен * сижу голодная деньги забрал* предлагай пачку перловки и несвежий хлеб.

нидайбох таких соседей и дружбанов((((
15.04.2015 18:05:04, Челюсть На Оленях
Антонинка:)
Конечно, только куда деться то от них:( По первому времени, когда только переехали, было несколько полу-конфликтов бытовых. То кто-то набросал в драгоценные горшки с зеленью в коридоре окурки (конечно, наши рабочие), потом еще что-то... Рога (опять таки, многие видели кто приезжал домой - прямо напротив входа, огромедные, бесят) - агрессивно не разрешила снимать. Да еще по мелочи. Я пыталась сказать, что грязно - обидно когда моешь общий коридор, а тут - то собаку возили к вету и уляпан весь пол кровью, то еще что-то, даже сказать не успела "Я слежу за цветами и зеленью, навожу красоту, а вы уж в ответ и убраться можете иногда".

Вот иногда я стерва истеричная и отбревать могу, и нарываться на свою пятую точку((( а иногда... прям одуванчик, блин(((
15.04.2015 18:30:29, Антонинка:)
Ну, в общем, Вы правильно рассуждаете.
Вы же знаете, на что она просит.
Т.е., если она с этой подачки опять сорвется в запой, то часть ответственности будет на Вас.
Как вести - не знаю, я бы. наверное, отказала ей. сказав, что это её сын строго-настрого мне запретил ей одалживать.
15.04.2015 17:59:41, Флэшка
С сыном поговорить? Контакты есть? 15.04.2015 18:21:30, EUROPEAN
Антонинка:)
нет конечно:( мы не общались никогда

Но он МОГ БЫ ХОТЬ ПРЕДУПРЕДИТЬ КАК-ТО( если специально, конечно
15.04.2015 18:31:08, Антонинка:)
Антонинка:)
:(
спасибо, я попытаюсь
про сына - не прокатит, наверное(
15.04.2015 18:10:33, Антонинка:)
шакату
Как отвязаться от разговоров не знаю. А про деньги смело говорите: "Нет. Вы мне еще те 500 руб не отдали". Есть нечего? Попросите у нее телефон сына. Мол, позвоните ему, он приедет и все ее проблемы уладит. Она, скорее всего, не даст. 15.04.2015 17:58:57, шакату
Антонинка:)
Спасибо. Набраться бы мужества. И так ответить. Боюсь я таких и сразу пассую((( 15.04.2015 18:09:13, Антонинка:)
К участковому. В любом случае заявление в милицию написать обо всем, что то по их теме и зацепит и они должны будут отреагировать. Иногда и этого хватает. Не забудьте написать, что уже разговаривали и с ней и с ее сыном не один раз. Разговаривать дальше с соседкой и ее сыном только зря силы тратить. Сынок квартиру поджидает, остальное его не волнует. 15.04.2015 17:56:12, juliagaluch
Пастила
С чем к участковому? Она не хулиганит, не дебоширит, соседям особо не мешает, а то что денег пропросила, это так по соседски..А то что пьет -это ее личное дело.. 15.04.2015 18:41:38, Пастила
Да с тем. Своих прав не знаем потому что. Это покушение на частную жизнь. У меня есть такой опыт и я разрулила ситуацию Напишу Тоне в личку лучше. 17.04.2015 16:52:59, juliagaluch
Ирита
зря вы так про сына 15.04.2015 18:06:53, Ирита
Антонинка:)
Если б она была спившейся опустившейся бомжихой - да, несомненно. Но тут... Она реально не валялась. Никого не водит. Ну разве что по часу в ночи скрежетание ключа... Вроде и повода звонить участковому нет. И войны на лестничной клетке не хочется. Вторая соседка заботится о ней, заходит. Но она уходит рано утром, возвращается поздно вечером.
Тут больше как решить вопрос по-хорошему:( насколько это возможно.

Не знаю, стал бы он ее возить по разным больницам? У нее просто характер сложный. Я вообще не умею общаться с такими людьми. И он каждый раз с таким лицом из квартиры выходит... ну когда пересекаемся иногда. Думаю, он просто сам не знает, что делать. Повод появился - и до нарко-больницы довез.
15.04.2015 18:02:19, Антонинка:)
Денег не давайте. Не на еду они пойдут, опыт есть. Если действительно нет еды, то можно предложить те же хлеб-молоко-яйца. 15.04.2015 17:54:25, sova_j
Антонинка:)
Я не знаю КАК сказать, и как отказать. Ну разве что - уже взяла и не вернула. Ну так скажет сейчас, что просто сын еще не приезжал...

Если бы явно врала и выкручивалась - тоже, может собралась бы с мужеством, и отказала. А тут стоит, сама рассказывает - что да, пила. Сейчас - ни-ни, ее закодировали (или что там еще, но только - почему тогда он ей денег не дает?!:(). Кушать - хочется.
15.04.2015 18:04:21, Антонинка:)
*SloNik*
Что значит КАК?
Открытым текстом говори - Я не дам вам денег и вы знаете почему.

Алкоголики "бывшими" не бывают. Тем более в совсем ранний период трезвости. Если хочешь ей помочь и себя на будущее обезопасить - ни в коем случае денег не давай. Дай ей еды просто и все. Раз, другой, на третий она уже не попросит.
15.04.2015 18:23:37, *SloNik*
Антонинка:)
Сейчас дверь таки открыла. Сказала, просто нет денег. Пусть муж приходит и сам ей, как взрослый и сильный, говорит что хочет(((
Она мне долго рассказывала сейчас, что сын давно зарплату не получает, и соседка ("в суде, представляешь, уже третий месяц?!!"). Т.е. это не одна я НЕ МОГУ отказать, все именно отмазываются по-всякому, как я понимаю(((

Я ей предложила. Еды. Но ей нужен черный хлеб и кефир. У меня такого нет в доме( И она долго плакалась что без сигарет особенно тяжко. От этого тоже сын обещал на днях отвезти закодировать...
15.04.2015 18:34:10, Антонинка:)
Челюсть На Оленях
я ж говорила абы какой еды не возьмет. 15.04.2015 18:40:01, Челюсть На Оленях
ТВЛ
никак не говорить, она же говорит, что голодная, ты ее кормишь. В чем проблема? а денег в доме нет - только карточки 15.04.2015 18:19:23, ТВЛ
Антонинка:)
ужас какой-то(((
"мой дом - моя крепость"
итак сегодня вся на нервах-истерике, еще такая давиловка тут
15.04.2015 18:34:55, Антонинка:)
ТВЛ
ну ты просто трепетная очень)) 15.04.2015 18:39:52, ТВЛ
Антонинка:)
угу, не в меру иногда(((( 15.04.2015 18:45:40, Антонинка:)
Я бы сказала, нет наличных, ну вот просто нет.
По сути вопроса не возьмусь подсказать. Сложно так всё в жизни.
Сочувствую Вам. Сил и удачи. И Вам, и ей, и сыну её.
15.04.2015 18:12:35, Nochka...
Антонинка:)
так и сказала, курьера жду из магазина и препод вот только ушел, больше нет, даже "ну хоть сто рублей"
каждый день ведь не скажешь(((

Спасибо огромное!

Сыну сочувствую очень, да.
15.04.2015 18:35:44, Антонинка:)
Челюсть На Оленях
нене!!! это вот ты ошибку сделала, ты оправдываться начала. а это значит тебе придется каждый день что-то придумывать в оправдание.

надо сказать, что денег не дашь, потому что не хочешь брать грех на душу или потому что кто-то запретил.
чтоб было понятно, что и сегодня, и завтра, и через неделю эта причина не исчезнет.
15.04.2015 18:43:04, Челюсть На Оленях
Так и сказать, что наличных нет, на карточке. Я думаю, если сын узнает, что Вы деньги даете, то могут быть последствия. Попросите телефон сына у нее, поговорите с ним. 15.04.2015 18:11:30, sova_j
Антонинка:)
Ну какие у меня основания у взрослой тетки 60-летней мне, соплюхе (для нее) требовать телефон сына?:(

Я не понимаю, ну неужели он не понимал, что она к нам прийдет? Позвонил бы в дверь, просто сказал, предупредил... Последствия будут огромные, но для моей совести и жизневосприятия(((
15.04.2015 18:37:25, Антонинка:)
Почему требовать? Спросить. 15.04.2015 19:51:59, sova_j
Челюсть На Оленях
Тонь, врет! не сдиит она без еды.
вали все на мужа-маму-своего юриста, скажи мы так испугались когда у вас был приступ. нет-нет, денег не дадим, мало ли что с вами - нам проблемы, нам юрист запретил, обвинят и не спросят. такой риск.... ну клушей перепуганной прикинься.
15.04.2015 18:11:22, Челюсть На Оленях
Антонинка:)
Понимаю, что врет((( сейчас именно на сигареты просила.
И про то что уже 500 руб - вспомнила.
И еще кучу всего наговорила.
На сегодня сказала, что нету.
Но ведь прийдет еще((( Сегодня мужа попрошу к соседке второй зайти, когда она вернется. Она должна быть больше в курсе, что происходит. Они и общаются давно, и в момент когда плохо той стало - она рядом была.
15.04.2015 18:39:12, Антонинка:)
Челюсть На Оленях
давиловка правда гадкая. скажи так, чтоб больше не пришла. не оправдывайся и не объясняйся.
про еду так - могу дать ту еду, которая есть в моем доме. перловка.
15.04.2015 18:51:28, Челюсть На Оленях
+1 15.04.2015 18:03:36, Krabik_aka_mohic

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!