Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Морковка.

Вопрос про ветрянку

Девочки,подскажите плиз,когда ребенка с ветрянкой можно мыть и выходить с ним гулять?Подруга спрашивает,а я уже и не помню.В инете ответов на эти вопросы не нашла.
05.01.2009 14:43:51,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Морковка.
Девочки,всем большое спасибо!!! 05.01.2009 21:41:09, Морковка.
pantera78
и еще..учти..у нас после ветряни - было осложнение..видимо кто-то приходил с ОРЗ...у нас неск.дней была темп. 39... врач сказала - ветрянка практически стирает весь иммунитет..и деть становится буквально как с чистого листа... и все болячки могутприлипнуть БОЛЕЕ СИЛЬНО, чем обычно.. стоит ли рисковать.???? я на НГ хлебнула:(
05.01.2009 16:28:20, pantera78
Робкая
+1, печально солидарна 05.01.2009 16:55:28, Робкая
pantera78
как прекращаются высыпания и начинают подсыхать болячки... обычно эт через недельк после высыпания... дней через 7-9. Полное выздоровление - когда можно выводить БЕЗОПАСНО для других деток и людей - через 11 дней.
мы только только переболели.
05.01.2009 16:26:31, pantera78
Ребенок считается заразным во время высыпаний и 5 дней после последних появлений прыщей, гулять мы ходили , но только когда никого не было на площадке :) , но это зависит от того как ребенок переносит заболевание бывает что и темпратурит и глотать не может из-за сильных высыпаний в области горла. 05.01.2009 15:31:42, Зимушка
насчет мытья подмывались каждый день ,но долго в ванной не сидели, врач говорила, что прыщи могут разноситься водой и будет их еще больше. 05.01.2009 15:33:29, Зимушка
lialka
нам врач 9 дней с начала высыпаний отсчитала и написала справку о выписке. Сказала что тогда и помыться можно будет.
Мы помыли раньше, но я в воду марганцовку добавляла.
Ребенка надо беречь от переохлаждения, т.к. можно осложнения заработать :((
05.01.2009 14:52:56, lialka
Морковка.
вот и я так думаю про переохлаждение,у нее вообще девочка болезненная очень,и климат у них не очень-влажность и ветра.А мамаше приспичило тащить ее гулять на улицу!Спасибо за ответ. 05.01.2009 14:55:51, Морковка.
По современной теории можно в любой день мыться. Мы на 5 день решились только. Ребенок перестает быть заразным после того, как новые высыпания не появляются. 05.01.2009 14:48:27, Anet7
Морковка.
ага,спасиб!) 05.01.2009 14:49:57, Морковка.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!