Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Тиллотама

Навеяно моей темой про спортивный день...

Посмотрела я на малое количество отметившихся в моей теме про спортивный флешмоб и подумала, что для меня огромная мотивация хоть как то заниматься фитнесом это страх, что из за сидячего образа жизни старость для моего организма наступит раньше, чем я ожидаю... И в один день я пойму, что не смогу подняться по лестнице, не смогу догнать уходящий автобус, ну и какие то элементарные вещи, которые пока еще даются достаточно легко... Отчасти поэтому наставляю себя ходить в спортзал, хотя ужасно это не люблю...
Я одинока со своими мыслями? Новые вещи купить легко, а нового здоровья не дают нигде :(
07.04.2015 16:58:34,

68 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

я только начала ходить, потому как начала разваливаться, а больше всего стала мучить бессонница. Всего 3 занятия заставили спать так, как я спала наверное в детстве. Из минусов мышцы болят, а за 11 мес отсутствия фитнеса забыла как плавать. Каждый поход на фитнес заставляет настраиваться, как будто я иду на войну, в общем лень победить очень сложно. 08.04.2015 13:41:40, tanuchka
Горошина ©
Я подпишусь. Спина болела так, что могла либо сидели либо лежать, если сидела, то потом разогнуться не могла. Стоять больно, ходить долго тоже. Таблетки пила. Пилатес, как не странно, решил проблемы довольно быстро. Так что я тоже именно за занятия ради здоровья. 08.04.2015 08:20:14, Горошина ©
Леньчикк
так же думаю, но пока только утром пробежка, и не регулярно йога, аэробика, бассейн.... 07.04.2015 21:20:14, Леньчикк
в мыслях вы не одиноки, но пока только ими и ограничиваюсь (( 07.04.2015 20:50:14, alina_akulina
Ну все очень индивидуально, да и наследственность с генетикой играют немаловажную роль, я занималась пока мне это действительно нравилось, все было - и мотоциклы, и дзюдо три года (думаю просто компания была хорошая), сейчас мне проще не жрать, чем ходить в зал, где много чужих людей, а я брезгливая до паранойи(, бассейн тоже отпадает, у меня аллергия на хлорку, да и брезгую опять-же...
У нас с мужем много знакомых, ведущих правильный образ жизни - не пьют, не курят, спортом занимаются..., уже у двоих инфаркт(. Сложно и непонятно все это. ИМХО.
07.04.2015 19:47:54, Jess (в системе Tanka99)
для меня именно это сейчас и является наибольшей мотивацией: нежелание потерять подвижность и возможности (догнать автобус, подпрыгнуть, подняться без одышки)
нехочустаретьнехочу:(
07.04.2015 19:31:08, Vanilla
Цветик-семицветик
Если я еще буду ходить в фитнес, то до старости я уже не доживу-)))) вот сейчас я еще еду с работы домой, куда мне еще фитнес? 07.04.2015 19:28:37, Цветик-семицветик
Tendresse
я в клуб хожу только плавать. остальное - много гуляю с детьми, стараюсь как можно больше ходить и ездить на велосипеде 07.04.2015 19:05:07, Tendresse
reedy
Спорт для меня - ощущение жизни. И это не пафосные слова. Когда носила дочку, был непроходящий гипертонус. От почти любого движения был дискомфорт, с сыном на 4 этаж поднималась легко до последнего месяца. Как родила, муж смеялся надо мной, везде бегом, в припрыжку)
С сыном плавала до 5 месяца беременности, потом стала бояться утонуть))). Сейчас для меня 3 тренировки в неделю - необходимый минимум. Иначе... домашним придётся худо)
07.04.2015 19:00:45, reedy
Marg
Я начала бегать из-за страха как раз, плохая наследственность в плане инсульта. И не люблю себя развалину. Но отдаю себе отчет, что судьбу не обманешь. Вот сейчас мне не хочется бегать. я не бегаю, устала. На лыжах бы побегала. но снег уже усе :( 07.04.2015 18:56:40, Marg
я 2 года не занималась тренировками в быстром темпе, в т ч прыжки и бег на месте...
Вчера попробовала, мысль была как у вас: а старость-то потихоньку подбирается:(
ЭТО, которое никогда не было для меня проблемой, вызвало затруднение... грустно! Очень:(
Буду пытаться вернуть подвижность.....

ПС. да, бег летом, вело зимой и попытки быть максимально подвижной - все было... недостаточно видимо...
07.04.2015 19:33:10, Vanilla
Лиса Патрикеевна
Плацебо весь этот фитнес, имхо. Душный зал с потными дядьками и тетками, душевые с обнаженкой, ходила я полгода, в не самый плохой зал... Сауна мне противопоказана, у меня голова на следующий день плавает даже от 5 минут пребывания в ней, акваэробика нравилась, но я из поясов вываливаюсь... Тренажеры ну глупость... час в день тратить на дорожку или велик, когда вот он парк, садись - езжай. Дорожка? - а пешком побольше ходить не предлагать? Вот девчонки, которые бегают у нас - умнички, но мне лень. (мило шаркает ножкой и скромно смотрит в пол) 07.04.2015 18:43:16, Лиса Патрикеевна
Большое Солнце
душный зал, и открытые кабинки)) так купите карту в хороший зал за 100.000 в год. и будут кондиционеры,круглосуточная работа клуба,доставка еды на дом,мыло даф и локситан в душевых кабинках. в 50метровом бассейне если 3 чела ооо перегруз...

что то в парке,даже бесплатно,не много людей)))
07.04.2015 19:43:26, Большое Солнце
Лиса Патрикеевна
Да ну нафиг, я лучше куплю за 50 тысяч страховку медицинскую и будут мне спинку мять и иголочки ставить)) А я в парк... да на велике) 07.04.2015 22:50:38, Лиса Патрикеевна
Тиллотама
вот по поводу бега я бы поспорила тоже. Есть мнения, что бег после определенного возраста не самым лучшим образом влияет на суставы.
И вопрос еще где бегать по какому покрытию...
А по поводу фитнеса - я не имела ввиду какой то конкретный зал, или вид спорта. Я в общем имела ввиду какие то физические нагрузки, каждому свое, что больше нравится.
07.04.2015 19:37:03, Тиллотама
Он всегда влияет, а не только с возрастом, потому как есть прыжковая нагрузка на голеностоп и колено. Конечно, бег в лесу и в кроссовках ее снижают, но не обнуляют, поэтому в любом случае страдают суставы 07.04.2015 19:41:29, lacerta(gkfdey в системе)
Тюльпанчик
;) плавать только вот на открытой воде летом можно ;))) 07.04.2015 19:09:00, Тюльпанчик
Моей бабушке летом будет 96.
В полном здравии и уме она дожила до 94.
СЕйчас она не в уме, но физически здорова потрясающе, врачи не верят, что так может быть.
А теперь о заботе о здоровье
- Она полная искуственница, ее мама была больна когда она родилась
- Она НИКОГДА не занималась физкультурой, т.к. считала, что это вредно для сердца.
И да, таки у нее был инфаркт, в 85... От которого она оправилась в кратчайшие сроки в очередной раз удивляя врачей.
Кстати второй бабушке 90 и она тоже никогда не занималась спортом и имела большие проблемы с лишним весом.
07.04.2015 18:13:50, Arcan
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Моя бабушка в почти 90 лопает сосисочки, маЯнезики, кашки на сливочках и зажаристые борщики))) Но она закаленная деревенским трудом, ей можно))) У меня после такой еды желчный сильно мстит)))

То поколение совсем другое, увы((( я себя даже не сравниваю
08.04.2015 09:23:41, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Тиллотама
наверно тут скорее речь идет об исключении - просто от природы досталось мега крепкое здоровье. На нем все и держится.
Вам повезло с такой наследственностью :) Бабушки какие бодрые :)
07.04.2015 19:38:34, Тиллотама
Просто против генов не поспоришь. Занимайся - не занимайся, конечно я не говорю о патологиях типа ожирения, которого нельзя допускать, но держась в нормальном весе вполне можно сохранять нормальную активность.
Сама я конечно плаваю два раза в неделю в бассейне, но я детей туда вожу и сама время не теряю. А вот на ролики с ними отказалась вставать, т.к. считаю это перебором для моего здоровья :)
07.04.2015 19:54:34, Arcan
Тиллотама
ну каждому свое я согласна
просто сейчас гораздо больше людей проводят свое время в положении сидя весь день. Раньше больше ходили, гуляли и т.п.
07.04.2015 20:06:52, Тиллотама
Да каждому свое. У меня свекр держится только за счет того что живчик. Все болит, лежит в пульманологии с подозрением на онкологию каждый год, и вообще ходячий мед.справочник, бывший шахтер, но дача и посадки завставляют его двигаться постоянно 07.04.2015 20:51:22, Arcan
Innulik
моя бабуля умерла в 93 года, в полном рассудке. Носила 44 размер одежды, конечно, спортом никогда в жизни не занималась, но шустрик была еще тот)) т.е. любила пошустрить по магазинам, летом побродить в Филевском парке или посидеть с бабулями на лавочке около дома)) Ко врачам практически не ходила, диспансеризацию в своей поликлинике (она ветеран войны была, их этим напрягали) воспринимала, как кару небесную)) Ела в основном вредную пищу)) любила солёненькое, острое, колбаску, копчености...вообщем список огромен. Здоровье было практически идеальное, не считая одной гадости, полученной на фронте, она ее и скосила аж через 61 год после победы.
Да, перенесла в 83 года тяжелый перелом с гангреной (троллейбус проволок ее по земле, зацепив дверью ногу, почти 100 метров!!!), лежала в больнице, из которой сбежала практически, сама доскакала до дома)) А это неблизкий путь)
Вообщем, боевая бабуля была))
07.04.2015 18:28:20, Innulik
Тиллотама
а бабуля, когда оклемалась, не прибила того водителя? 07.04.2015 20:07:46, Тиллотама
Innulik
это была дама, мать- одиночка с тремя детьми (оказывается им многое можно) Был суд, коллектив взял ее на поруки (вроде так было) помню, что начальник ее предприятия, заламывая руки вопил о ее благородном и отзывчивом сердце... Ага, эта ..... даже не подошла к бабуле, и вообще считала себя не виноватой, типа нечего тут всяким сухоньким старушкам, которых от земли не видно шастать по общественном транспорту((
У меня бывший муж опером в уголовном розыске работал, только с его напряга и смогли хоть какой-то ход делу дать, а иначе пытались его замять, не смогли... но самый гуманный суд в мире только лишь лишил ту мадаму водительских прав на два года, но ее тут же перевели работать диспетчером, ценный работник же...
07.04.2015 22:02:39, Innulik
Тиллотама
а как так получилось? водитель ее не заметила что ли? 07.04.2015 22:49:05, Тиллотама
Innulik
говорила, что не заметила, бабуля только ногу на первую ступеньку поставила, как двери закрылись... Давнее это дело, почти 20 лет прошло... 07.04.2015 23:08:10, Innulik
Тиллотама
понятно... 08.04.2015 16:35:55, Тиллотама
Вообще с троллейбусом - ужас! 07.04.2015 19:55:03, Arcan
больше бы таких бабуль!!! 07.04.2015 19:46:25, АннаЕлена
Енечка
Боже мой, какой кошмар про троллейбус! Аж мурашки... 07.04.2015 19:45:27, Енечка
Мерьем
Лет 6 назад, я решила, все больше ходить на фитнес не буду, устала , надоело. Здоровая, фигура хорошая. Для чего мне фитнес? А он оказывается нужен для позвоночника, и чтоб в старости мог за собой ухаживать и не было слабоумия. Сейчас мне 42, давление 160. Попала к Бубновскому на прием. И вот он рассказал мне, что я оказывается уже старушка. Поехал весь мой позвоночник, грыжи и все в протрузиях, то бишь хана. Что меня ждет: инфаркт, инсульт, сахарный диабет, слабоумие и заболевание всех внутренних органов, в том числе и женских. Так что девочки, все в зал и три раза в неделю обязательно. Еще сказал про бассейн, что если не купаться, а реально плыть со скоростью, 2.5 км три раза в неделю, то польза есть, если просто проводить время в бассейне, то только будете ухудшать свое положение. 07.04.2015 17:47:45, Мерьем
zanozza
А трудно к Бубновскому попасть? меня мама все отправляет к нему с моей коленкой... 07.04.2015 18:54:29, zanozza
Мерьем
Бубновский берет на личный прием только безнадежных, то бишь переломы, лежачих и т.д. Стоит семь тысяч и ждать от 3 до 6 месяцев. Но у него есть семинары по темам, цена 5 тысяч, группа набирается около 20 человек, он каждого крутит, вертит и ставит диагноз. 07.04.2015 20:41:08, Мерьем
@лина
Запросто, звоните в центр и записываетесь на приём, всего 5000р. 07.04.2015 19:49:22, @лина
Тиллотама
а про медленное провождение времени в бассейне можно подробнее - что значит будет хуже? 07.04.2015 17:53:23, Тиллотама
Мерьем
Если есть проблемы с шеей, то может быть хуже. Я так поняла. Но если плавать по спортивному , то полезно . 07.04.2015 20:37:45, Мерьем
Мерьем
Про бассейн, хуже может быть тому, у кого проблемы с шеей. 07.04.2015 20:34:04, Мерьем
Tess
как то так
Здесь важно иметь хорошо поставленную технику, в противном случае кроме уставших мышц и переутомления никаких положительных изменений в фигуре и самочувствии достигнуто не будет. «На борту» бассейна всегда присутствуют инструкторы, которые укажут на ошибки и научат плавать правильно и получать максимум пользы от плавания в бассейне. Кроме того, не лишне будет самостоятельно ознакомиться с правильным выполнением движений и дыханием в выбранном стиле плавания.

сама наблюдаю много народу болтающегося на бортике - вопрос на фига пришли?
07.04.2015 18:01:22, Tess
получают удовольствие, дают отдых/расслабление спине/позвоночнику 07.04.2015 18:46:12, Nochka...
Fire
Стоя у бортика - несомненно дают расслабление спине/позвоночнику. А вот плавая, с гордо поднятой над водой головой, после этих парковок у бортика - охренительно перегружают тот же самый позвоночник, пережимают сосуды шеи и т.д и т.п.
Ну а о том, что они мешают тем, кто пришел действительно поплавать, я промолчу, это уже другая история...
07.04.2015 18:59:22, Fire
Тиллотама
пойду топиться:) не могу себя заставить правильно плавать мордой в воду :( только если трубка с маской есть. Какой то нервный дискомфорт :((
Так и плаваю над водой :) Но стараюсь не мешать другим :)
07.04.2015 19:33:08, Тиллотама
феечка
я вообще плавать не умела, только на воде держалась плохо, давно мечтала научиться. а тут в местном бассейне стали набирать взрослую группу для обучения плаванию. хожу 5ый месяц - такой кайф! и все занятие плаваешь без остановки и легко и хорошо (когда получается) и сразу учишься правильно)) кстати, в группу также ходят и те, кто умеет хорошо плавать, но хочет научиться по-правильному. 07.04.2015 20:20:53, феечка
Тиллотама
да я это все понимаю, но мне не хватает чего то внутри заставить себя правильно учиться 07.04.2015 21:49:08, Тиллотама
феечка
я из-за нежелания мочиться (вообще, не только лицо))), хоть и давно хотела научиться плавать, все не находила в себе силы пойти именно в бассейн (ходила просто на другой фитнес). решающую роль сыграло набор группы недалеко от дома-пришлось тащиться)) 08.04.2015 19:40:10, феечка
Тиллотама
научились? 09.04.2015 07:50:31, Тиллотама
феечка
да, как только научилась выдыхать в воду. Хотя там всегда есть чему учиться, но я хотя бы вижу разницу себя с новичками - не то, что было вначале. Если я с трудом 1 бассейн запыхавшись проплывала, то щас 10 могу без остановки (может и больше даже). Причем, я вот раньше плавать вообще не могла, с трудом только по-собачьи что ли это называется - вот мне кажется, что я и сейчас с головой наверху не смогу - настолько это для меня сложнее, чем в воду выдыхать... 09.04.2015 20:34:57, феечка
Тиллотама
короче как только я дозрею - пойду к инструктору... 10.04.2015 16:54:37, Тиллотама
феечка
с инструктором прикольно))) 10.04.2015 22:44:35, феечка
Челюсть На Оленях
вот отлично понимаю - сама тоже откровенно не желаю мочить лицо. Это мой выбор и мой уровень комфорта. Плаваю по лягушачьи, на хорошей скорости и скоростной дорожке. Представляю как смешно выглядит, но меня это почему-то не задевает)))))) 08.04.2015 09:03:07, Челюсть На Оленях
Тиллотама
вот я из этой же оперы :) может пройдет лет через ...цать :) 08.04.2015 16:36:37, Тиллотама
Fire
А кто ж мешает плавать с маской и трубкой?! 07.04.2015 19:40:45, Fire
Тиллотама
в бассейне? что то я плохо представляю себе такое... короче шиза она не лечится насильно, только если хозяин сам этого не захочет... а он никак не поддается... это я про своих тараканов... 07.04.2015 20:09:14, Тиллотама
У нас мужик в маске с трубкой плавает. Удивительно конечно, но в принципе его дело, никто еад ним не смеется и он никому не мешает 07.04.2015 22:23:12, mamakisa
Тиллотама
это такой же инвалид на всю голову как и я :))) пойду к вам в бассейн :) 07.04.2015 22:49:55, Тиллотама
_Мушка_
"сама наблюдаю много народу болтающегося на бортике - вопрос на фига пришли?"

пришли получить удовольствие, порелаксировать, не всем нравится спорт ради спорта.
я не люблю у бортика стоять, мне скучно, но людей понимаю ))))
07.04.2015 18:31:26, _Мушка_
Тиллотама
главное, чтобы те которые висят у бортика не мешали плавающим :) а так согласна у каждого свой кайф :) 07.04.2015 19:33:55, Тиллотама
m a f i
Страха еще нет...спортом не занимаюсь.
Да и, не знаю я, хоронили недавно сотрудницу в 46 лет (умерла на отдыхе заграницей). Мыслей куча :(((( нет никаких гарантий...
Если легче жить, занимаясь спортом - только приветствую :) тут каждый для себя решает, что важнее, главнее. Если думать о здоровье глобально мечтательно, надо расти с пеленок в "горах"(где у нас там активные долгожители?:)), работая там на воздухе, питаясь продуктами своего труда
07.04.2015 17:33:50, m a f i
Челюсть На Оленях
46 это уже длинная жизнь, вот когда мы тренера детей 26 лет хоронили, вот голова моя от дум чуть не поехала(((( Тренера!!! здоровый образ жизни, молодость, дозированные нагрузки.... 07.04.2015 18:23:38, Челюсть На Оленях
46 - тоже мало:(
в 26 можно списать на плохую наследственность и несчастный случай, а 46 - просто мало:(
07.04.2015 19:34:17, Vanilla
m a f i
46? Длинная? Я не согласна :(
Все, что не от старости - неправильно.
07.04.2015 19:19:22, m a f i
Oleano
Я бы счастлива была ходить в клуб заниматься, но времени нет:( сижу с детьми дома, отвести-привести, погулять, приготовить, покормить. Вечером лень, да и нет сил тащиться в клуб. Вот и сижу дома толстая:( 07.04.2015 17:32:23, Oleano
Маленький чертенок
Тож самое((( а в сад пошли так болеют по очереди((( в декабре купила карту в клуб , через неделю закончится- а я была только 4 раза( и читала Бубновского- движение это жизнь, нужно двигаться тем более уже за 30((( но времени нет совсем - дети и семья... 07.04.2015 19:54:27, Маленький чертенок
Тиллотама
а утром? дети все дома? 07.04.2015 17:53:53, Тиллотама
Oleano
Да. Маленькой 3 года, дома. Старшая в школе 07.04.2015 22:38:14, Oleano
Тиллотама
когда Ромке было 2 года я ходила с ним в зал :)
правда зал был маленький совсем и кроме меня редко кто занимался еще
Ну со след года можно уже в сад :)
или найди няню/подругу которая готова по очереди сидеть с мелкой.
в общем как и везде было бы желание :)

знаю некоторых :) у которых старшие после обеда сидят с мелким дома, а мама занимается.
07.04.2015 22:52:14, Тиллотама
L-Elenka
Для меня мотивация - без тренировки в бассейне начинает быстро уставать/болеть спина. Хотя после тренировки болит все остальное, но тем не менее заставляю себя ходить два-три раза в неделю уже второй год. 07.04.2015 17:23:25, L-Elenka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!