Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
СонЯ

Вопрос про пристрой оргов

А Вы запрашиваете всегда замеры, если берете вещи или обувь из пристроя оргов?
Мне кажется, что они супер занятые люди, особенно в пятницу, накануне субботних встреч.
Я имею привычку просматривать пристрой орга, у которого для меня что-то выкупилось, а вдруг еще что-то нужное у него есть?.

Сразу напишу, что орг пошла таки на встречу и вещь заберет (не сразу, правда, предлагала самой пристраивать). Но есть для меня проблема с возвратом, тк сама на встречи не езжу и передавать опять буду через курьера за 100руб, при цене вещи 207руб.

У меня в этот раз казус с шапкой получился. Взяла из пристроя мужскую шапку, а получила шапку на ОГ 50см, т.е. подошла по размеру только на сына 1,5 лет. Но для малышка такая модель совсем не подходящая.
Когда курьер привез заказ, то я с первого взгляда через пакет поняла, что шапка малюсенькая, мужу она прикрывает только макушку. По высоте она 19см в самом высоком месте, по ширине половинки 16см.
Получается, что орг не ориентируется по внешнему виду, хотя занимается давно шапками?
вот я сфотографировала ее на шапке (размер 54-56) старшего сына, которому 10 лет. Видно же, что разница в ширине почти в два раза?
Получается, доверяй, но проверяй? И не верь глазам своим?
Написано в описании: мужская шапка 80% шерсть, 20% полиакрил.
А на деле: шапка для маленького мальчика.
06.04.2015 11:31:50,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Первый мой заказ был шапочка от Фрекен Бок, по тем временам не дешевая. Забирала к тому же подруга. Шапочка на взрослого оказалась только на ребенка или подростка. С трудом я пережила это несовпадение, иногда надевала своему сыну, благо он маленький и не понимал, что это ближе к девичьему расцветка. Какого же было мое удивление, когда в прошлом году на Туле я увидела эту шапочку на мужчине, уже довольно облинявшую, но это была все таки та же шапочка, хотя я была уверена, что она женская и на подростка. Мужчина чувствовал в ней себя отлично и на мозг она явно ему не давила. После этого я поняла, что закон "все относительно" все еще работает. 06.04.2015 19:01:43, juliagaluch
Думаю, умысел у ОРГа в данной ситуации, конечно, был. И не один этот ОРГ и не только в этой ситуации грешит тем, что, пользуясь небольшой стоимостью товара, всучивает (по другому не скажешь) неликвид участнику.
У меня вот только ситуация была и не про пристрой. Заказала перчатки сыну, размер 9-14 лет, а получила размер 15-18 лет. Ряд в опто с размером заводил сам ОРГ, на вопрос отчего так получилось и что делать? - ответ: могу забрать, но вообще то никто раньше не жаловался и в выкупе был только такой размер. Цена перчаток 300 рэ, забирала с помощью Пчелки, конечно я не буду возвращать, ибо это встанет дороже, чем сами перчатки стоят. Тихо млею.
06.04.2015 12:53:28, motopopa
Я тоже брала зимой такую шапку (возможно даже из этой же закупки - орг, честно не помню, а искать лень). Состав и цена такие же.

Тоже мужская шапка была на ребенка (
Потом встретила ее в пристрое, где такую же пристраивали как детскую.

Я свою отдала подруге для ребенка

ИМХО орг НЕ могла НЕ знать, что данные "мужские " шапки малы даже подросткам. Выкупы давнишние и то, что шапочка маленькая видно даже в пакете.
06.04.2015 12:12:05, Anais-Anais
Irkok
думаю расчет на то, что из-за 200 р вы не будите связываться, неприятно.
думаю орг лукавит, что не знала и не видела.
мне кажется это конкретный неликвид/некондиция.
06.04.2015 12:09:58, Irkok
m a f i
А размер указан где-то в опто или на шапке?
Я просто привыкла, что мои дети головастики и всегда ориентируюсь на указанный размер, если меньше 56, даже не смотрю.
Если размер вообще не указан - очень рискованно вы записались.
06.04.2015 12:09:16, m a f i
СонЯ
размер 1
Но шапки взрослые часто без размера.
Написано же в описании к шапке, что она мужская.
И у нас так всегда - если мужу вдруг шапка не подошла, то может подойти сыну 10 лет, но она и сыну мала, уши все наружу :(
06.04.2015 12:13:42, СонЯ
Мужская, в смысле, что для человека мужского пола. Годовалый ребенок ведь мужского пола значит и шапка мужская... 06.04.2015 13:06:51, juliagaluch
СонЯ
Ааа, понятно. Буду знать теперь :), что можно заказать для взрослого мужчины вещь, с получить для младенца 06.04.2015 13:25:07, СонЯ
m a f i
Мои все с размером(но это пунктик у меня, другие не беру). Размер 1 - странный размер, конечно. 06.04.2015 12:18:46, m a f i
Марфут@
Не запрашиваю, бесполезно . Зачем только с возвратом заморачиваетесь? Мне так Орг на вопрос о шапке уверено сказал , что на 52 и с Толстой косой будет ок.... Ага, в пристрое года два повисела , теперь младшая носит с ог 46 или 48 06.04.2015 12:08:32, Марфут@
СонЯ
Можно было бы и младшему, но он ее с головы стягивает, она же без завязок. 06.04.2015 12:10:24, СонЯ
ну орг же не знает насколько эта шапка может растянуться. Шапка то резинкой связана. Если вещь из личного пристроя орга, тогда я считаю можно попросить от орга дополнительной информации по размерности. Ну типа попросить вытащить из пакета и дать объективный отзыв по размерности. А если это остатки от закупки и вещи в фабричной упаковке, то нельзя требовать от орга, чтобы она ее вскрывала. Я например, никогда не могу сложить вещь так, так это было при фабричной упаковке (( 06.04.2015 11:55:36, alina_akulina
СонЯ
1. Пакет не заклеен.
2. Шапка в пакете не сложена, а лежит так же как на фото.
3. Если шапку растянуть, то она по высоте еще меньше станет, соответственно.
4. Шапка не сильно-то и тянется, может еще на несколько см.
5. Теперь буду просить замеры.
6. Орг лукавит, я думаю.
06.04.2015 12:00:44, СонЯ
Многие орги этим грешат. Я уже не связываюсь. Хотя до сих пор и удивляюсь, как можно торговать годами одной и той же маркой и не знать размерность. Но я пришла к выводу, что все они знают, а рассчитывают на авось. Вот и Вы не будете же обратно отсылать. Сама через курьера забираю и порой рыдать хочется, как очередная с.-ка подсунула мне свой нелеквид, ей его в городе-то не пристроить, а я в свой деревне, видимо, легко должна с этим справиться, а нет так от меня не убудет, для меня то 300-400-1000 не деньги должны быть. Пыталась с ними раньше общаться, но будут нудно долдонить - Вам показалось, нет эту крошечную крошечную шапочку на ребенка, у нее, например, с удовольствием носит муж и все его друзья. 06.04.2015 11:49:47, juliagaluch
гггг, ага, и никто раньше из участников на размер шапочки не жаловался - этот аргумент тоже применяется)) 06.04.2015 12:55:03, motopopa
WALL-E
интересный коммент к фотке - "мужская шапка 80% шерсть, 20% полиакрил для выбора другого цвета - жми на глобус" а где глобус-то? 06.04.2015 11:47:37, WALL-E
СонЯ
это я скопировала описание из опто 06.04.2015 11:50:09, СонЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!