Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
al_gol

Куклы, пупсики, что внутри у Пупсикью, некоторое ностальджи (обсуждение товара из СП внутри есть)

Тут недавно спрашивали про пупсика Пупсикью,
я тут писала, что не буду писать,
но уже нафоткала и порезала и выложила в альбом, так что решила запостить,
посиделочный наркоман я видимо.

фотки увеличатся если нажать.

В общем, из детства у меня сохранились мои пупсики, им уже около 32 лет каждому -







забрала их, лежат в коробке, на некоторых "ванильная" покупная одежда, на некоторых одежда самошитая из носков:-)



Называю их пупсики, потому что считаю, что пупсики без волос, а куклы с длинными волосами, или короткими, но из волоса, или "были с волосами" - то есть отдирание шевелюры не превращает куклу в пупсика. И рост неважен. Получается, что беби борн пупсик.



Пупсёныш Пупсикью - попытка перекопировать этих, разработка отечественная. Но чего-то мне кажется дорого,











Он из пластичного материала как "резиновая Зина", все пальчики смоделированы, это правда, голова поворачивается, руки-ноги сгибаются, можно наверное разобрать полностью, я не стала. Половая принадлежность мальчиков неизвестна, девочек - как у пупсиков. То есть, обозначена нечётко, в отличие от пальцев.

брала на м-ве пупсикью 11 см, девочку, она около 450р была, а маленькие 7 см там около 850-900р. Ну оно понятно, что маленького сложнее сделать. Хотя на фотках из детства самый мелкий около 3 см.

На этом пупсикью ещё были чёрные штаны, которые ему окрасили все ноги:-) - ноги чёрные. Я его раздевала для фото - так и не одела.

Из плюсов ностальджи, идеальный пупс для шитья, из минусов - дорого и одежда аляповатая. Сшита хорошо, но имхо как-то так себе.



Итог - пупсикью - это пупсик, потому что без волос.

Далее -



Ванильные от скорпионы я не знаю, пупсики или куклы, склоняюсь к тому, что пупсики, потому что у них тельце, как у пупсиков, несмотря на то, что волосы есть.

А вот куклы -





И вот имхо тоже куклы, хотя и просто резиновые, но с причёсками.



Интересно, всякие животные и вот мишка - это кто? Ну мишка вообще аксессуар...



А вот куклец из закупки федяши - аналог "тролля" - чисто сувенирная она.



А ещё в нашем детстве были бумажные куклы, жаль, мои никакие не сохранились. Про них у меня тоже есть прикольно-грустная история, могу рассказать, если кому-то интересно.

А ещё были такие, бумажные с юбочкой. И ещё мы в детстве из цветков мальвы делали дюймовочек.
01.04.2015 20:59:29,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

У меня,у меня такой же как третий слева на первой фотке!:)Бабушкой подаренный,любимая игрушка в детстве,да и сейчас тоже,что уж там)) 01.04.2015 22:02:51, горошина
al_gol
Это какой-то элитный немецкий трофейный:-) Наверное, лет 40 ему может быть. Кстати, всё ок с ним ТТТ. 01.04.2015 22:06:37, al_gol
Возможно,бабушка в Калининграде жила:)А моему то ли доча,то ли собачка левую руку отгрызла по локоть,и следы зубов на голове((Сидит вот передо мной на клавиатуре,вашему привет передает))) 01.04.2015 22:10:29, горошина
EkZotika
Алин, лови "подсказку" )))) что есть пупсы, а что есть куклы) - очень правильно написано
[ссылка-1]
01.04.2015 21:38:51, EkZotika
al_gol
Я не согласна, что пеленая и баюкая тренируется быть мамой, иначе б у нас такие мамашки б были%-) Мне вот шить на пупсов нравилось. А пеленать и баюкать, по-моему, нет. 01.04.2015 21:47:41, al_gol
EkZotika
ну речь-то не о подращенных девочках))))))а о детишках в д/с)
Взрослые тети, коллекционирующие пупсов и кукол, тоже преследуют уже совсем другие цели.
01.04.2015 21:51:14, EkZotika
al_gol
Я не коллекционирую, они у меня просто есть, как сковородки на кухне. Я вообще ничего не коллекционирую, пупсика этого купила из любопытства, надоест - подарю кому, пока не надоел:-)
Если ты про реборнов, жутики они вообще-то.
А ещё я шью иногда, но тоже несерьёзно, порывами у меня всё происходит, викинга акрилом расписывала, накпила красок, потом глаза и лента "вышли плохо, назвала его дурёха:-)"



Сглупила, сшила его из рыхлого флиса, он весь катышками уже пошёл:(
01.04.2015 22:02:59, al_gol
dobra.buba
Ой, а вот эта в зеленом с двумя косичками - что за кукла? Как называется или у кого искать? Хорошенькая такая, я бы дочке такую купила.. 01.04.2015 21:35:59, dobra.buba
Их парочка. Еще мальчик такой есть, я себе парочку купила 01.04.2015 22:48:33, Arcan
al_gol
А мне мальчик не выкупился, или я решила не заказывать, не помню, они тоже не бюджетные какие-то. 02.04.2015 15:07:52, al_gol
dobra.buba
О, спасибо! Мальчика тоже возьму, если ещё будет собираться 02.04.2015 08:49:40, dobra.buba
al_gol
Это из закупки Федяши, но она вот просто такая, не садится. 01.04.2015 21:42:49, al_gol
dobra.buba
Спасибо! Буду поглядывать в её закупки, пока написано сбора нет... 02.04.2015 08:48:38, dobra.buba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!