Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
jupel fharmacy ordinary

пра чумаданы

кто про что, а я все про них...
посмотрела у Цунами -чот одни детские, посмотрела у пары других оргов -не занравилось ничо
самсоны дорогие, млин

короче, оптимальная концепция была такая: мягкий чемодан для шмотья текстиль/утиль, жесткий чемодан для техники, зарядников, бьющихся/льющихся предметов.
многа-многа лет концепции, привычки менять тяжело,
а придецца :-( в последней поездке жесткий чемодан мне разбили.

второй чемодан на семью всё одно нужон.
думаю, не взять ли второй нумер тоже мягкий?
может быть фанеркой его как проложить, шоб не побилось, не сломалось
или это гон уже???
што скажете, руссотуристы уважаемые? :-)
01.04.2015 19:35:32,

21 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ЭллиС
Технику только с собой! У меня самсонайтовский кейс на колесах для этих целей. Правда, я тут как-то отличилась. Запихнула временно(!) зеркалку в наружный карман мягкого чемодана. И за-бы-ла... Вспомнила, когда в самолет садилась. Сопли до колена были, только объектив новый дорогущий прикрутила. У меня челюсть отвалилась, когда все в целости и сохранности ко мне в руки вернулось :) 01.04.2015 21:26:22, ЭллиС
Большое Солнце
после потери нашего багажа в Париже были только рады,что техника была с собой в отдельной самсоновской сумке.Это в октябре 2014.

Январь 2015 у моего кума и его группы туристов,которые летели лезть на Килиманджаро,потеряли багаж с дорогостоящими вещами типа ботинок,курток горных,палок телескопических, и т.д. в каждом чемодане на 150-200.тыщ руб. было барахла. вернули по 500 Евро!!! туркишы так отличились(((

поэтому по максимуму, что можно везем в ручной клади...
01.04.2015 21:00:21, Большое Солнце
lialka
сколько у вас техники??
Мы свою всегда в ручную кладь берем
01.04.2015 20:56:35, lialka
red_frog
Технику возим в рюкзаке и берем с собой в салон, а вещи в дорогу очень удобно в авоське, она не весит ничего, можно узлом перевязать, когда на полку в самолете класть будете. А так, если в холод возвращаетесь, то вообще все на себя надел, авоську скрутил и в сумку убрал :)) Зачем лишний вес? 01.04.2015 20:24:43, red_frog
red_frog
У нас чемоданы мягкие, ни разу не билось ни масло в стекле ни спиртное, ни тарелки. Один раз только мелкий пластиковый тазик сломался за 50 рэ :))) Все "такое" заворачиваю в полотенце и кладу меж вещей. Лекарства в аптечке также в чемодан. Шампуни, крема от загаров. Просто каждую такую вещь в пакет на всякий пожарный и резинкой перетягиваю.
У нас чемоданы простейшие с рынка 7 лет ему, пережил многое, но живой :)) Второй чемодан спустя столько же лет сломали - где колеса и ручка, купили взамен в магазине самый недорогой.
Если что - гляньте у аллусички в опто сеты, есть и в пристрое недорогие.
01.04.2015 20:23:07, red_frog
pesnya
Надолго собрались-то?
картинка
01.04.2015 19:49:38, pesnya
яшма
Скажу, что технику в мягкий чемодан можно положить в кофре. Бьюще-льющеееся привезла на прошлой неделе также в мягком чемодане без проблем, проложив бутылки вещами (маленькие сувенирные бутылочки - вообще в кроссовках дочкиных:)). Я - за мягкий чемодан:) только что ушла с самсонитовского сайта, ищу небольшой чемоданчик в ручную кладь или портплед. 01.04.2015 19:40:58, яшма
jupel fharmacy ordinary
портплед же плоский, не? 01.04.2015 19:54:17, jupel fharmacy ordinary
яшма
Есть портпледы на колесиках, как небольшой чемодан, такого плана [ссылка-1] (ценник только негуманный:(() 01.04.2015 19:56:51, яшма
jupel fharmacy ordinary
йёёё-гурты хер-ман! упала замертво..

встала
пойду в скидках штоль там пороюсь :-)
01.04.2015 20:01:07, jupel fharmacy ordinary
+1 02.04.2015 07:31:33, lusehka1
яшма
Да, именно поэтому я и ушла с сайта:) Но можно мониторить, периодически случаются выгодные предложения. 01.04.2015 20:35:56, яшма
Ellen
Фотоаппараты, ноуты и зарядники мы кладем в специальный фоторюкзак и берем в салон самолета. Никогда технику в багаж не сдаем. Чумаданы только для барахла и все мягкие. 01.04.2015 19:38:24, Ellen
jupel fharmacy ordinary
ручной клади и так до фига у меня :-(
рюкзак со сменой одежды, аптечка, развлекалки детские в дорогу.. еще чего-то там .. итого кг на 5
01.04.2015 19:53:32, jupel fharmacy ordinary
lialka
5 кг ручной клади у 8 летки )) у меня тоже около 5 + покупки из дьюти-фри ))) наверно все 9 в итоге )) и 3 кг у 5летки
И смена одежды, и аптечка, и развлекалки, и техника
01.04.2015 21:06:28, lialka
Ellen
Рюкзак с техникой в общем весе ручной клади не учитывается. Сколько летали - его никогда не взвешивали 01.04.2015 19:54:19, Ellen
в Париже у меня вместе взвешивали рюкзак с ноутом-фотиком и дамскую сумку. В итоге перекладывала часть зарядок в чемодан 01.04.2015 20:04:07, MASHULYA
Ellen
Трансаэро, люфты, айрберлин, ники, австрийцы, финны... Когда взвешиваем ручную кладь, показываем пальцем на этот рюкзам и говорим "фото". И никто не взвешивает его. Но у нас там только фото и прочая техника, весь рюкзак кг на 8 тянет... Даже тайцы перевесили все фрукты и прочие рюкзаки, а этот не тронули. 01.04.2015 20:08:24, Ellen
аир франс? они вообще какие то негуманные. 01.04.2015 20:08:23, Марася
jupel fharmacy ordinary
да?! спасибо, буду знать 01.04.2015 19:54:50, jupel fharmacy ordinary
Fire
+1, тот же расклад 01.04.2015 19:43:37, Fire


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!