Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
al_gol

Отрицательные отзывы

Неприятно получать оргам, но как же тогда написать, что что-то плохое ? Или просто не надо писать, все купят и сделают выводы?
30.03.2015 12:50:00,

39 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Fire
Как орг, я наоборот заинтересована в отзывах, причем ЛЮБЫХ.
"Предупреждён значит вооружен" (с), а как иначе орг узнает о претензиях участников к позициям из своих закупок, если все будут тихонечко сидеть и молчать с проблемным товаром?! И в итоге будем иметь новую "историю с мясом", когда, как выяснилось впоследствии, недовольных был вагон и маленькая тележка, но все думали, что это только ему персонально так не повезло.
31.03.2015 09:01:17, Fire
Мне- как участнику- очень интересно отзывы почитать и о товаре тоже( орг же тогда ответ пишет и примерно можно понять( по стилю орга в том числе из серии " а что вы хотели за 3 копейки??:)), стоит вообще идти в закупку или нет.
Иногда бывает много хороших и штук 7 плохих, но адекватных... В том числе от товаре... Тут задумаешься, а мож плохих было бы больше, если бы люди в обратку ЧС не получали...
30.03.2015 17:14:11, Len.ta
Мне, как организатору, очень приятно, что Вы читаете отзывы и надеюсь, что и хорошие тоже и можете оценить "картину" в целом. А ведь организаторы не знают, за что стоят ЧС у участников (то-ли личная неприязнь, то-ли по делу), а просто ставят ограничения по количеству ЧС для участия в предложениях. Я как-то выясняла у организаторов об одной участнице происхождения всех ее ЧС. 30.03.2015 17:44:28, МедведиЦЦЦа
А Вы обращаете внимание и читаете ли отрицательные отзывы при заказе у организатора? А положительные? Ведь там и положительных бывает на 150 страниц, соответственно можно сделать вывод, что, то, что Вы заказываете уже оценено по качеству и Вы исходя их этого делаете заказ, но по Вашему мнению это плохого качества и ставите отрицательный отзыв, требуя от организатора, чтобы он признался, что организует плохую закупку.
У меня складывается мнение, что отрицательные отзывы читают все, а вот хорошие по случаю.
Наверно нужно добавить еще одну функцию в системе отзывы по закупкам организатора, а в оценке репутации оганизатора оставить только отзывы по работе самого организатора.
30.03.2015 15:28:45, МедведиЦЦЦа
al_gol
Мне информативнее про товары прочитать:-) Хотя часто эти отзывы тоже субъективные. 30.03.2015 20:24:14, al_gol
Положительных много неинформативных: только плюсик или спасибо, за что - непонятно, может, люди просто при получении машинально использовали опцию "оцените организатора" :) Отрицательные говорят больше - причем, не всегда плохо об организаторе, бывает и эффект "Значит, хорошие сапоги, надо брать!"(с) :) 30.03.2015 17:46:19, Сыроежка(с большой буквы;)
Ellen
Когда иду к неизвестному мне оргу, то читаю и отрицательные и положительные. И очень радует, когда оценивают не только орга, но и качество товаров в закупках. Так же и сама отзывы пишу - и о закупке и об орге. 30.03.2015 16:26:22, Ellen
а когда вы уже написали отзыв и было все прекрасно и замечательно, но время идет и вдруг все стало плохо (или наоборот), второй раз отзыв уже же не поставить? Или я ошибаюсь? Как в таком случае поступать? 30.03.2015 16:34:47, МедведиЦЦЦа
BluzFrog
Счета организаторов-нажимаете на морду и редактируете. 30.03.2015 17:10:05, BluzFrog
al_gol
Отрицательные всегда такие смешные, а положительные - спасибо-спасибо:-)
Поэтому отрицательные почитываю, чисто чтобы посмеяться, там редко пишут реально что-то отрицательное.
А по товарам в конфу редко пишут что-то отрицательное, ЧС опасаются...
30.03.2015 15:40:53, al_gol
Я написала, в первый раз за много-много лет, писала не анонимно, меня сразу занесли в личный ЧС. 30.03.2015 13:44:21, banana
alferova
аналогично! За отрицательный отзыв - орг поставил общий ЧС 30.03.2015 16:46:38, alferova
интересно, а отрицательный отзыв был по товару или лично организатору? 30.03.2015 18:05:03, МедведиЦЦЦа
А где ты собираешься писать отзывы? Если в системе при "получении товара", то там вроде "Репутация орга", а не "Качество товара".

О качестве товара лучше писать здесь и можно в системе, там тоже форум есть по предложениям.
30.03.2015 13:33:10, Anais-Anais
вспомнила - одна участница заказала косметичку с аппликацией кошки, а потом читаю отзыв в свой адрес: "забавная :)"
Некоторые наверное подумали, что это я (орг) забавная, мда.... :) Дорогие участники, пожалуйста, аккуратнее с отзывами! :)
30.03.2015 13:36:34, Малиновка
Челюсть На Оленях
ой!!! это я всегда о товаре пишу туда... и отзывы получаются - *очень крепенькие, толстые, еще наряднее, чем я думала))))))))* 30.03.2015 13:58:53, Челюсть На Оленях
Не у Таксы ли:? 31.03.2015 08:43:00, Наталия1974
ыыыыыыы))))))))))))))))) *очень крепенькие, толстые организаторы, еще наряднее, чем я думала* 30.03.2015 14:15:21, Малиновка
Енечка
ыыыыыыыыыыыыы)))))) "наряднее, чем я думала" - "во! глянь, как на процентах-то наживаются")))))))))))))))) 30.03.2015 15:34:44, Енечка
ты про товар, а я про Ерему.
если товар плохой, то нужно писать да.
30.03.2015 13:19:05, Австралийская Ехидна
надо ставить минусы, порядка будет больше. А отзыв, кто-то читает кто-то нет. Вот в у меня в персоналке болтаются два предложения. Один это часть заказа, которую мне сначала выкупили, а потом почему то его не оказалось. Баланс не проставлен и эта часть заказа висит. Орг не реагирует. Выкуп месяца через два, может быть. А меня в Москве уже не будет.
Второй тоже висит. Часть заказа по позициям, которых нет у орга. Баланс (там солидная сумма) не проставлен. Орг не реагирует.
Вот щас бы влепила минусы, еще пара таких же и закупки приостановили.
Иначе как? Я уеду, мне выкупят и в ЧС занесут?
Нет у нас порядка, к сожалению. За исключением, по пальцам пересчитать, оргов обязательных и пунктуальных.
30.03.2015 13:17:12, Австралийская Ехидна
Отзывы писать надо, но не в репутации организатора. 30.03.2015 13:10:39, жу4ок
Горлица
имхо надо!
иначе получается,что они заведомо продают "странный" товар. И потом отзывы то о товаре,а не о них самих..они это товар не производят,а только продают..
30.03.2015 13:08:53, Горлица
вот,возникает вопрос... Отзывы в системе о товаре или о работе орга? я всегда думала о работе орга...типо,чтобы не попасть на очередных кидалов. 30.03.2015 13:16:21, Moskau
al_gol
о работе орга, а вот если товар не соответствует тому, что говорит о нём орг, то это орг или товар? Я думаю, всё равно товар, потому что орг это не производит и есть орги, качество товара которых устраивает... 30.03.2015 15:12:16, al_gol
ну так плохой товар характеризует орга с плохой стороны - не видит, чем занимается? 30.03.2015 13:37:39, Марася
а если орг впервые взялся за эту закупку? Я вот,например, однажды пошла по таким отзывам....и нарвалась на такое барахло. Т.е. у каждого свой вкус и мнение о качестве товара. Кому то нра, а кто-то плюется потом(. Может в системе нужно отмечать именно о работе орга - его организованность,проставление платежей,организация встреч,отвечает ли орг своевременно на сообщения.

Но, инфа о качестве товара тоже нужна,несомненно.
30.03.2015 13:42:36, Moskau
Черепашка aka Bel
а когда товар выкупается некачественный или невыгодно? и на постоянной основе? а сам орг - просто расчудесно-улыбчивая? ИМХО, отзывы нужны в принципе не об орге, а о закупке. там все и можно будет написать. да и проставление платежей, скотч на упаковке, проблемы с курьерами - туда тоже впишутся. 30.03.2015 15:34:05, Черепашка aka Bel
ну почему ж не видит? брак везде случается, вопрос - насколько часто. Вот если вещь одноразовая, и орг в курсе, но продолжает выкупать по каким-то своим причинам, и замалчивает качество, увиливая от прямых вопросов и не парясь обменом и возвратом денег, тогда да - минус оргу большой и жирный. 30.03.2015 13:41:07, Малиновка
а может это не брак, а просто низкое качество. торчащие нитки как признак бренда) почему бы и не написать? 30.03.2015 14:06:47, Марася
Имхо, об этом лучше в посиделках написать, больше толку будет :)))) ну или кто храбрый, можно канеш и в опто накропать, но можно вон как banana выше пишет, попасть в ЧС... потому что нормальный орг конечно не станет из выкупа в выкуп закупаться всякой хр...нью, простите. 30.03.2015 14:19:35, Малиновка
ну это же замечательно - больше в закупки этого орга не попадешь) 30.03.2015 15:23:37, Марася
тоже верно :))) во всяком минусе есть свои плюсы :)))))))) 30.03.2015 15:57:06, Малиновка
ну,если не первый раз выкупает ,то да... 30.03.2015 13:45:08, Moskau
ну, наверное для этого и сделали полож. и отриу. отзывы в системе. нет?
Только я все никак понять не могу...в системе отзывы о работе орга или о качестве товара?
30.03.2015 12:55:12, Moskau
Это репутация организатора, поэтому отзывы о работе организатора. 30.03.2015 13:49:18, Lena.@
вот, я тоже так считала и считаю. Но,народ там ставит оценки о качестве товара!!! 30.03.2015 14:09:19, Moskau
al_gol
И хитро ставит зелёным, чтобы орг не мог оправдаться:-) 30.03.2015 15:13:17, al_gol
ага) 30.03.2015 15:17:14, Moskau

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!