Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

Клубника от helen sun

Нужны отзывы о клубнике. Желательно за несколько лет выращивания
22.03.2015 18:24:02,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

именно у нее не брала, но мне из ремонтантных только каскад нравится, остальные невкусные, сажала разных очень много, хоть и плодоносят до морозов, из обычных сортов для меня самые вкусные дарселект (крупные ягоды) и полка 22.03.2015 23:22:09, Зайчонок
Tinki-Winki
понравилась Раоста, вьющаяся. Я выращиваю как обычно, для меня она просто ремонтантная.
плодоносит все лето, это фото сделано 23 августа. Ягода вкусная, ароматная.
картинка
22.03.2015 22:43:11, Tinki-Winki
Брали разные сорта и ремонтантные и нет. Я не помню, какие - я только покупала, сажала и ухаживает мама. Точно были Клери, Сальса, Ламбада. Хорошие, вкусные ягоды. Неремонтантные дают усы, которыми мы размножили кусты. Мне понравилось, ягоды вкусные. Из 5 сортов может не впечатлил только один какой-то. Варенье не варим, все съедают, на даче много детей. Брали вроде в 2012, сейчас взяла еще раз, но другие сорта. Ягоды в первый год были, конечно мало. Хотя рекомендуют в первый год завязи уничтожать, чтобы кусты вошли в силу. В последующие года ягоды были, не завал, ведрами не собирали, но ели регулярно. У меня все расплывчато, т.к. на даче бываю редко, но моя мама довольна. 22.03.2015 19:13:27, jul
Kuzyavaya
Не впечатлилась. Клубника была достаточно крупная, крепкая и невкусная. Ягод немного. Брала RAOSTA à 5, Ароза, Антея, Клери, Ламбада, Мармолада, Румба и Сальса. Права у меня она шла под названием земляника. Сажала весной 2012, на следующий год уже не смогла понять разницу между разными сортами. Прошлой осенью выдрала. 22.03.2015 18:56:43, Kuzyavaya
А ремонтантную кто-нибудь брал? 22.03.2015 19:07:39, ЧешИрка
Mycu
тоже интересно послушать.
Хотя:))я уже записалась:))
22.03.2015 18:32:55, Mycu
Валькирия.
Клубника хорошая, крупная, очень вкусная. Брала Ламбаду, Арозу, Клери, Мармоладу и Сальсу. 22.03.2015 18:32:52, Валькирия.
Mycu
это правильно,все не ремонтантные? 22.03.2015 18:33:21, Mycu
Валькирия.
нет, не ремонтантные. 22.03.2015 18:35:09, Валькирия.
Mycu
расскажите,а ягодки в первый год были(хоть несколько:))? 22.03.2015 18:36:42, Mycu
Валькирия.
Были да, крупные, но немного. Всё - таки это был первый год. Потом их было гораздо больше, но следует учитывать, что клубника благодарно отзывается на хороший уход. 22.03.2015 18:39:05, Валькирия.

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!