Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Anukash

Эээх, небесные фонарики

Вчерась решили запустить пробный фонарик, где-то полпервого вылетели компанией на улицу, я с дитем подзадержалась и вышла когда уже пытались поджечь фитиль, что-то не сложилось и он потух. Но я же настырная, надо говорю еще пробовать, должен, говорю, лететь. Подожгли фитиль, разгорелся, перевернули фонарик и ждем... Пламя, скажу я вам, нехилое, до сих пор удивляюсь как весь фонарик не сгорел сразу. Ладно, отпускаем, подлетел немного, перевернулся, прокатился по крыше бойлерной и свалился на другую сторону. Валяется себе на земле, полыхает. Ну, упертая я же, и безопасность дорогА тоже - полный двор машин, схватила фонарик и с другом решили подольше подержать. И он потихоньку начал вырываться из рук, отпустили, полетел до ближайшего деревца, накрутился на ветку, и в мозгах сразу картинка появилась, что деревце окутало пламя, ан нет отцепился и полетел.....К БАЛКОНАМ!!! В-общем 6 человек стояло в ужасе и наблюдали чтоб ничего не вышло аварийного.Улетел, все-таки, куда - не знаю. И мне друзья сказали, что наверно именно за такие фейерверки с нас сдерут 2000= штрафа как минимум (я с*умничала, что взрывать ничего не будут, т.к. штраф 2000=). Сестра наблюдала за всем с балкона, сказала - пип.ц. Но КРАСИВО же, где их запускать, ребята сказали на даче запустят остальные, а вдруг в лес завалится. Эээх, такая жаль. А мы будем ждать совсем безветрия. С НОВЫМ ГОДОМ, СЕМЬЯНОЧКИ.
01.01.2009 20:34:16,

23 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

МУРКА
это развлечение не для города и даже не для дачи, где их запускать не понятно. Поэтому и не стали заказывать. Хорошо муж предвидел подобные ситуации. 02.01.2009 22:08:42, МУРКА
MeDyZa
Нет слов... Мне одно не понятно - людям не жаль себя - сколько детей и взрослых после таких "развлекалочек" в больницах оказывается, людям не жаль окружающих. В нашем доме несколько лет назад 29 декабря вечером был реальный случай - уж не знаю, какая ракета, петарда или шарик пробил на 17 этаже застекленную лоджию, окно, попал в квартиру, загорелась комната. Дома никого не было, пока пожарные приехали, вскрыли дверь, начали тушить - половина квартиры выгорела до тла, а вниз до 5-го этажа водой все залили - пожарные же не экономят на воде. Вот у нас веселые праздники были, виновных естессно не нашли, и люди за свой счет все ремонтировали. Зачем все это делать во дворах-то - идите в сквер, парк и палите на здоровье. 02.01.2009 21:50:27, MeDyZa
Belka67
ПИПЕЦ.... это мало сказано. Мы запустили в дер. Манушкино... это Чеховский район. Чуть инфаркт микарда не поимели! Т.к. упал он, горящий, на крышу шиферную... где-то на др. конце деревни. И полыхал там, не угасая.... Мы-то, понятное дело, с огнетушителем и туда... Мужики на крышу взлетели фактически! Про забор трёхметровый, вообще, молчу - перескочили, не заметив. УЖОС, короче. 02.01.2009 21:21:49, Belka67
Аня@Серёжка
ндаааа :(((
а ведь когда закупка затевалась ,писали что типа может не надо,т.к. опасно....
03.01.2009 11:26:42, Аня@Серёжка
а мы тоже запускали ,один давно и два других вчера все нормально улетели и ничего страшного не случилось. 02.01.2009 13:07:04, Зимушка
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
а мне сразу эта закупка не понравилась. Ведь и обсуждение было, что не стоит ее организовывать, т.к. пожароопасность великая.. :( Зачем рисковать? Ради какого-то сомнительного удовольствия посмотреть на летающий огненный шарик? 02.01.2009 10:56:08, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
+100 я бы потом уснуть не смогла, все б думала куда ж оно приземлилось... 02.01.2009 12:27:00, Taly
Ryda
вот скажите - че хорошего в такой упёртости ??? Ладно, когда чел рискует своей жизнью, здоровьем и т.п. Но здесь далеко не эфемерная опасность для других людей, и взрослые люди не могут этого не понимать(( 02.01.2009 01:30:45, Ryda
Anukash
Если честно, начиталась как у всех летит красиво и далеко, и думала что это мы что-то не так делаем, а я их друзьям как сувенир подарила (((. А может надо было подольше подержать в руках или фитиль как-то вытянуть, не знаю, поджигать без меня начинали, ну и вот... собственно вся упертость. И все-таки я тоже считаю это не безопасно и увлекаться этим не собираемся. 02.01.2009 18:05:55, Anukash
вы рискуете спокойствием окружающих вас людей. подумайте о них. 01.01.2009 23:14:26, ками
ES
УЖОС.
Я таких как Вы - боюсь. Нет - БОЮСЬ.
Надеюсь, Вы живёте от нас далеко.
С НГ, да.
01.01.2009 21:48:53, ES
Ryda
+100(( видимо с пожарами только понаслышке знакомы(( 02.01.2009 01:27:16, Ryda
угу +1 01.01.2009 22:36:31, Динь-Динь
[пусто] 01.01.2009 20:59:03
ES
Нинада. Ну, пожалустаПожалуста - нинада. 01.01.2009 21:49:40, ES
вы прикалываетесь или правда неграмотны...это новый сленг такой, подскажите филологу 02.01.2009 17:06:49, kocha
ES
Как неграмотный айтишник\дефектолог неграмотному филологу\рекламщику подсказываю: сленг старый. 04.01.2009 02:27:01, ES
Anukash
)))))))))) Ладно, не будем. С НГ 01.01.2009 22:39:23, Anukash
Паралоновая котлета
я покупать не стала, а вот вчера виде6ла, ка кодн летел, ооч высоко, но я поняа что это он самый, красивоооо.темное небо и маленькая звездочка летит:
01.01.2009 20:53:59, Паралоновая котлета
Anukash
Ну может это и был наш))), мы во дворе запускали, и когда он скрылся за шестнадцатиэтажкой, потеряли из вида 01.01.2009 20:58:11, Anukash
Паралоновая котлета
енто сомнительно, я в области:)
01.01.2009 21:19:47, Паралоновая котлета
betsy
А у нас красииииво летел :) И улетел вверх далеко, пока не скрылся из виду. Думаю, что там и догорел в небе. А вообще, конечно, опасная штука, если вот так на балкон к кому-то залетит 01.01.2009 20:53:56, betsy
Komo4ek
Привет! А у нас все отлично подожглось и полетело. Все в восторге! Сначала расправили хорошенько,колпаком вверх держа подожгли, и когда он наполнился теплым воздухом,отпустили(буквально неск секунд)...Только сейчас вот с ребенком еще один запустили )
Летел долго... и высоко.потеряли из вида его,земерзли и ушли домой..
01.01.2009 20:48:41, Komo4ek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!