Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
MamaCholy

ка*мик,дж*она*тан, ма*муты- что выбрать?

девочки, поделитесь пожалуйста опытом - на слякоть -5/+5 какую обувь лучше взять детям для прогулок. никакая мембрана не выдерживает лужи и грязь. хочу чтобы внизу была а-ля "калоша", вверху ткань. нашла несколько вариантов: ка*мик, джо**натан, ма*муты(де*мар). что лучше из этого брать? есть ли разница и стоит ли переплачивать? удобна ли в носке такая обувь -поняла что там внутри войлочный носок, насколько он хорошо закреплен? ребенку удобно?
и по размерности тоже очень прошу помочь:
мальчик 4 года, ножка 17.5см сейчас, на сколько может вырасти ножка за год - к 5 годам?
девочка,6 лет, ножка 18.5см, к 7 годам сколько примерно может быть?
понятно что каждый ребенок индивидуален, но все-равно буду признательна за Ваш опыт.

заранее огромное спасибо!
13.03.2015 13:47:29,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Clumsy
Эва - это, в сущности, аналог материала кроксов. Кроксо-сапожки, без всяких вставок (купленные на распродажах и потому недорогие совсем) - и на носочек, в зависимости от размера, потолще, самовязаный, или покупной, потоньше - прекрасно по всем лужам и таяющему снегу лазаем, моются и сохнут они на раз-два-три, понятно:) 13.03.2015 14:11:10, Clumsy
MamaCholy
спасибо)и не холодно в резине на снегу? или там какая-то хитрая резина... 13.03.2015 14:20:23, MamaCholy
Clumsy
Это вообще не резина. И про темп. вы писали -5/+5, в среднем - около нуля. Бегающему и постоянно двигающимся ребенку, и на носочек - не холодно, специально трогала ножки после 40мин расчистки снега с папой у гаража, еще в ноябре или декабре, когда там снегопады были. Ножки вполне теплые были.
Конечно, ниже -5 или на устойчивом минусе, когда -5 может опуститься еще ниже - не надеваю.
В садик Натурино на шерсти даю, ибо у воспитательницы тоже предубеждение против сапожек - считает их резиновыми:)
13.03.2015 14:50:28, Clumsy
MamaCholy
спасибо за подробный ответ!)нам именно на сильную слякоть нужны, второй парой к мембране) 13.03.2015 15:20:14, MamaCholy
эва у цыпы в псковских сапогах- суперсапожки, легкие и теплые, немного большемерят если без сапожка, с сапожком в размер и цена очень демократичная, мы в таких неделю уже гуляем- не нарадуюсь, мой прямо плавает в них два раза в день по 2 часа))) 13.03.2015 13:57:25, муза мужа
Сонейка
+100 13.03.2015 14:01:52, Сонейка
MamaCholy
ой спасибо, цена какая приятная и орг под боком) а с размерностью не подскажете-те что носите какой размер-сколько см? 13.03.2015 14:01:20, MamaCholy
Померю часа через 2 13.03.2015 16:14:37, муза мужа
Мы носим без сапожки теплого на носки шерстяные размер 22-23 на 24 размер ноги, в см не знаю 13.03.2015 16:04:56, муза мужа
MamaCholy
спасибо огромное) 13.03.2015 18:13:51, MamaCholy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!