Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
жужжалка

Как преодолеть лень?

Завтра Новогодняя ночь. Все нормальные хозяйки как минимум представляют что будет у них на праздничной столе. но не я. Сегодня закончила все дела по работе и расслабилась так, что не хочу браться ни за что. Валяю дурака весь вечер: погуляли, читала ребенку книгу про Санту, танцевала с ней под Тепины песни, играла в куклы. Честно пыталась взять в руки кулинарную книгу и даже на пять минут зашла в конфу по кулинарии. Нигде не нашла ничего привлекательного :(
Холодильник полон продуктов, но только я уже забыла что там - ездила за ними еще неделю назад. Бутылок вина и напитков - не счесть. Икра размораживается на нижней полке, мясо там же (охохонюшки...)
Энтузиазма - ноль.
И все же чует мое сердце, что пойду я завтра в ближайший супермаркет в отдел готовых салатов и полуфабрикатов...
Что делать-то? Успокойте меня! может я не одна такая??
30.12.2008 23:11:39,

48 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Мне кажется от таких настроений хорошо помогает жесткое планирование. У меня 3 дня перед праздниками распланированы почти поминутно. Вплоть до времени нарезки овощей и всяких там буженин. Если все делать по плану и в срок, то остается достаточно времени полениться перед самым праздником, когда все уже готово. А вообще - для подогрева энтузиазма нет ничего лучше пары-тройки рукастых помощников. Готовые салаты по-моему невкусные. 31.12.2008 02:11:15, Ягуар
Тюльпанчик
У меня уже давно такое :(
Я думала, что ближе к НГ проснусь, но нет...приглашали в гости и я отказалась в последний момент, не могу.
Сегодня с убрала дома и нарядил сын сам елку, не могу я совсем это делать, но мы домой приехали в 6 часов после елки.
Ничего не готово, в Ашане муж ничего не купил, все смели. Завтра я работаю до 22 и что я буду делать и чем кормить своих незнаю :(
Первый раз в жизни такое и НГ, обычно я все делаю, даже окна мою и шторы стираю, елку стабильно наряжали 25 декабря, а тут прям не тянет.
31.12.2008 02:03:22, Тюльпанчик
Maryb
У меня такая лень длится уже месяц наверное... нее, я готовлю, но как-то без энтузиазма(
На зиму у меня такая реакция...(((
А на завтра сделал тортик-медовик и будет мне вкууусно и хорошо:)))
31.12.2008 00:04:10, Maryb
У меня лень - пожизненный спутник:) Но сегодня я была в ударе:) 31.12.2008 00:07:22, Красавица Пипита
m a f i
вы не лев? ;)
Я вот ленюсь вечно...но бывает такое настроение, что горы за час могу свернуть
31.12.2008 00:26:22, m a f i
Тюльпанчик
Я лев, но такая лень у меня в последний год... 31.12.2008 02:04:12, Тюльпанчик
Оооо, а я то думаю что в меня вселилось:)) Оказывается я просто Лев:) 31.12.2008 00:45:06, Монстерка
Татуня
во-во-во, теперь буду знать, чем себя оправдать :) но у меня проблема в том, что я на границе с девой - и эта зараза завсегда грызет и пилит моего лёву :)))))) 31.12.2008 00:55:04, Татуня
Maryb
А мне чем себя оправдывать? Как-то от стрельца до льва далековато...;-)))
31.12.2008 11:42:41, Maryb
Тюльпанчик
на границе - это я :)
23 августа и в мой год вроде уже лев уходил, поэтому по разным гороскопам я, то дева, то лев :)
31.12.2008 02:05:03, Тюльпанчик
Clumsy
у мну в гороскопе официально написано "всю жизнь борется с ленью". Так я того... имею ж право иногда проигрывать, а?! 31.12.2008 01:20:41, Clumsy
Татуня
5 баллов :))))))))) 31.12.2008 01:34:37, Татуня
Maryb
Я вот как-то в тепле лучше функционирую) Мне в спячку впадать, видимо надо;-)))
31.12.2008 00:17:48, Maryb
Вы еще и поработали и с ребенком потанцевали и поиграли, а я и не работаю даже и с детьми сегодня особо ничем не занималась (только погуляли один раз). Я даже и не парюсь, муж пришел с работы, по пути купил продукты и елку, нарядили прибрались и готовить завтра вместе будем. Сама я не осилю праздничный стол. 30.12.2008 23:28:38, GalchonokS
Strawberry
У меня оливье и селедка под шубой планируются и усе... Мне будет вкусно :)
30.12.2008 23:27:39, Strawberry
m a f i
о...мы только из закончили резать :)
Ура, завтра день свободен :))))
30.12.2008 23:33:28, m a f i
А у меня сил нет:((( ОЧЕНЬ хочу, прямо мечтаю, сделать сегодня. Но не могу:(((((
Но оливье у нас только муж режет, меня не допускают до этого процесса:))) Так что мне только селёдка, цезарь и горячее осталось:)
30.12.2008 23:39:43, Красавица Пипита
m a f i
только вот ниже написала, что у меня тоже муж спец по оливье :))))

Я морально собралась и сделала. Люблю "пропитанную" селедочку, мням. Хана похудению :)))

Завтра убраться, стирку одну поставить, постель сменить...помытьс-уложиться...и в гости уйти :) с кучей еды и кучкой детей :))))
30.12.2008 23:43:38, m a f i
А я только что прочитала, что у Вас тоже муж спец по оливье:))))) Мне завтра тоже...дел предстоит.... Кроме всего Вами перечисленного ещё и соседей (5 семей) надо одарить пройти:) 30.12.2008 23:46:07, Красавица Пипита
жужжалка
есть предложение: mafi сдавать мужа в аренду. Тогда проблема нарезки оливье отпадет сама собой. Или второй вариант: подвозим ему вареные овощи, а раздача весового салата на Тульской в 21-00 30.12.2008 23:50:42, жужжалка
могу своего тоже подогнать, на пару с мафиным:)))) 30.12.2008 23:55:39, Красавица Пипита
m a f i
классно! он как раз уже три месяца БОМР (без основного места работы) (с) муж

Обрадую его, что нашла ему работу :))))))))))))))))))))))
30.12.2008 23:54:24, m a f i
жужжалка
так что ж ты его не попиарила? его бы заказами завалили. Впереди ведь 12 дней "великого обжорства". И только завтра все будут с энтузиазмом носится с готовкой. А уже послезавтра о вашем муже будут только мечтать... 30.12.2008 23:58:25, жужжалка
m a f i
:))) не, пиарить нельзя. пристроит еще кто-нить ;)

"такая коровка нужна самому"(с) м\ф "как мужик корову продавал"
;))))
31.12.2008 00:01:56, m a f i
У меня муж в позапрошлом году за НГпраздники два!!!! тазика оливье насрогал. И сам всё это съел:) Потом долго не мог даже думать об этом салате:) 31.12.2008 00:00:51, Красавица Пипита
жужжалка
о! я тогда сделаю яичницу из 100 яиц. Муж с дочкой обожают яичницу на завтрак, а я ее не то чтобы терпеть не могу, но совсем не хочу. Даже запах меня убивает. Может объедятся разок и тоже думать перестанут? (мечтательно: начнут сырнички и кашку употреблять...)? 31.12.2008 00:07:14, жужжалка
:))) надейтесь:))) 31.12.2008 00:08:47, Красавица Пипита
m a f i
вот у меня раз в год тоже строгает, объедается дня два-три. И до следующего НГ оливье не хочет :)
Зато перед НГ весь в предвкушении :)))
31.12.2008 00:05:28, m a f i
m a f i
У меня подарки стоят в пакетиках сформированые. Буду одаривать по случаю :))))(но у меня не соседи, друзья по району :)) 30.12.2008 23:50:28, m a f i
А я сдуру с упаковкой в этом году заморочилась:)))) 30.12.2008 23:56:07, Красавица Пипита
m a f i
вот не осилила в этом году :( только детям запаковала огромную коробищу и все.

А бумага лежит купленная. Я люблю подарки именно в бумагу заворачивать. А родственникам еще и аппликации с детьми творим всякие сверху на упаковке. Но вот не шмагла я не шмагла...
30.12.2008 23:59:04, m a f i
жужжалка
вспомнила! есть крючок к спасению: моя Сашка обожает резать оливье или винигрет. Это у нее как праздник. Вот завтра мы ей его и устроим. Прям с утра...надо только овощи сварить. Саом еобидное, что ведь картошка уже была. Елки, съели ее за ужином с селедкой, так как готовить было нереально лень. 30.12.2008 23:37:30, жужжалка
Дианкин
овощи отварные счас продаются :),можно просто купить в вакууме, только завтра,наверное,слож­но будет. В МЕТРО прям как в базарный день к ночи :),приехали недавно оттуда,прям гулянье :))) 30.12.2008 23:44:49, Дианкин
m a f i
:))) у меня муж всегда оливье кромсает, аккуратно так, меленько. Я так не умею :)
Я больше по селедке спец ;)

Овощи можно прям сейчас поставить варить. Час всего. В холодильник их. Утром почистить и резать. Все экономия времени

Еще рулетики сделала етчинные с сыром и чесноком. Мясо размораживаться достала (утром замаринуем и вечером просто запекать буду кусище)
30.12.2008 23:41:25, m a f i
жужжалка
самая главная засада в том, то мне не надо ехать в Метро или Ашан. У меня рядом замечательный магазин с отличной кулинарией. Там есть и эти рулетики с сыром, и карпы запеченые, и поросята, и все-все-все. Ценники, конечно, не радуют, но и не атомно дорого. Вот соблазн-то в чем заключается :( 30.12.2008 23:48:08, жужжалка
m a f i
это да, конечно. Можно и так :)
Я вообще вон креветок тигровых хотела сделать и все. А вот все пошло по старинке с любимыми желанными ностальгическими салатами.

Можно и купить всего по чуть-чуть. Все равно съедается мало в новогодние застолья.

Но у нас, видимо, традиция, носиться как угорелым с готовкой. Зато все вместе - это как-то по-семейному, привычка, видимо :)))
30.12.2008 23:53:05, m a f i
А я аки пчёлка: утром прибрала в квартире, между делом сделали с детьми три новогодних открытки; испекла торт; сварила овощи на салаты; сварила бульон для супа; накрутила фарша и сделала котлеты на сегодня на ужин и заморозила, чтобы в праздники был "быстрый ужин;" почистила рыбу; сделала гренки для салата... Блииин... Я , как порядочная домохозяйка, отродясь столько не делала за день:)
Но настроение всё равно хорошее, только ноги гудят:)
Ко мне завтра брат с семьёй на праздники приезжает, издалека:) Жду- не дождусь:))))
30.12.2008 23:26:39, Красавица Пипита
Strawberry
АААААА... Овощи на салаты!!! Я их ВЫКЛЮЧИТЬ забыла.

Спасибо вам :)
30.12.2008 23:31:33, Strawberry
не за что:) Главное, во врем выключить:) Но я делаю в пароварке - полезнее, и проблем с выключением нет:)))))
Удачи!
30.12.2008 23:37:37, Красавица Пипита
Паралоновая котлета
там наверн уже пюре:)
30.12.2008 23:34:13, Паралоновая котлета
Strawberry
Да? Надо новые варить? Это точно?
Блин :(
30.12.2008 23:35:39, Strawberry
Мамулик
Мне завтра тоже предстоит повторная варка овощей на салаты :))))))) У меня все овущи подгорели, т.к. воды выкипела :( Теперь все комнаты проветриваются, эх... 30.12.2008 23:39:57, Мамулик
жужжалка
зато у тебя уже есть одно блюдо: овощное пюре. Можешь по тарталеткам его разложить и помидорчиком украсить. 30.12.2008 23:38:42, жужжалка
:)))) 30.12.2008 23:44:17, Красавица Пипита
Шуршалка
Ложись спать, завтра на свежую голову что-нибудь настрогаешь и все будет окей. 30.12.2008 23:26:32, Шуршалка
Паралоновая котлета
иди в гости:) тогда и готовить не надо.
а вобще я вот тоже сижу и ниче не делаю, тока лопаю продукты из полного холодильника:)

и еще хочу быстрее подарки дочке подарить, чтоб самой в ее куклы поиграть, обожаю это дело:)

а-то сегодня у нас облом с ДМ, он у бабушки должен был быть в москве, мы поехали(из области) и попали в тааакую пробку:( что ДМ ребенок так и не увидела.....а ведь так ждала, так ждала, вторую неделю разговоров только о ДМ в красной шубе........
ребенок вроде спокойно отнеслась, скорее я чуть не плакала, сама хотела ДМ увидеть:)
30.12.2008 23:18:05, Паралоновая котлета
Татуня
одна :) бо у меня ни холодильник не ломится , ни желания нет :))
так что отличие налицо :) но у нас так и прошлый год было, так что наверное станет традицией :)
30.12.2008 23:15:57, Татуня
Ferrett
аналогично :( Только даже икры с продуктами нет. 30.12.2008 23:15:28, Ferrett

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!