Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
СонЯ

Вчера испытала легкое потрясение :(

Вчера, если помните, спрашивала про проезд по социальной карте [ссылка-1]

Отправила дочку в деканат за анкетой.

Звонит мне дочь и "убитым" голосом говорит: "Мама, меня отчислили"
Я в шоке. Дочка сдала сессию на 4 и 5. Так что никаких предпосылок не должно быть
Выясняется следующее:
дочка в феврале не получила стипендию за январь, подруга ее (из той же группы) получила еще в конце января.
Дочка решила еще и в бухгалтерию зайти, раз уж в деканат пришла.
Бухгалтер (молодая девушка) стала смотреть списки и вдруг бодрым голосом говорит: "А Вас же отчислили!"
Дочь: "Как?? Я же сессию хорошо сдала".
Девушка стала проверять, искать приказ об отчислении и выясняется, что она перепутала при внесении данных в программу. При чем, перепутала так, что диву даешься.
Отчислить должны были Федорцеву Анастасию Алекс.
А она отчислила мою дочь Федорову Анастасию Валер-ну.
Т.е. и фамилия, и отчество не совпадают, и даже разные направления учебы, только факультет одинаковый и имя.
Говорит, что когда вводила данные в программу, то задала поиск по федор... и анастас..
Поэтому и казус такой вышел :(
Получается, что и стипендию той девушке начислили, и в списках она есть.
Для бухгалтерии, думаю, серьезный промах такой.

Представьте, а если бы дочь не зашла в бухгалтерию?
Еще эта "бухгалтер" призналась, что уже готовила приказ о снятии с дочки социальной стипендии, которую ей еще ни разу не выплачивали :(

У меня всегда бухгалтер чуть ли не с доктором наук по математике ассоциировался.
Наверное, такому "специалисту-троечнику" изначально не место в бухгалтерии? На мой взгляд, она же супер серьезным делом занимается и надо 10 раз перепроверять, прежде чем "кнопку" об отчислении нажимать.
19.02.2015 10:27:48,

43 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

У меня мужу прям везет на таких "куриц". Постоянно косяки, работают в серьезных крупных компаниях.Как так можно, постоянно косяки с зарплатой. Вот я думаю таких надо штрафовать на не доплаты и тогда либо считать научаться, либо подумают профессию сменить. 19.02.2015 18:56:22, ksyta27
Электра
Это у вас неправильные представления о бухгалтерах были) 19.02.2015 18:50:06, Электра
Ellen
Неслабый такой косяк. Я б нажаловалась. Если такому бухгалтеру по мозгам не дать - то так и будет косячить. Устриц ела - сама главбух)) 19.02.2015 18:48:35, Ellen
FibiBuffe
мне бухгалтер начислила декретные за двойню, а когда я позвонила выяснить что к чему, меня ваще лишили декретных. в счет тех, лишне-выплаченных 19.02.2015 16:43:28, FibiBuffe
Без Вашего заявления о перерасчете бухгалтерия не может с Вас снимать деньги. Если они не правильно рассчитали и Вы отказались писать заявление о перерасчете, то свои ошибки они должны исправлять за свой счет. 19.02.2015 19:33:18, мадаша
FibiBuffe
какое заявление?)
меня просто поставили в известность, что со след месяца я ничего не получаю
причем, это я звонила и спрашивала - а правильна ли сумма выплаты?
мне сказали твердо - да!
а потом перезвонили и совсем другим тоном уже разговаривали) как будто это я подделала там документы и денежки их себе в карман воровала...
19.02.2015 23:26:43, FibiBuffe
А как по-другому должны были сделать? за декрет положена определенная сумма, вы ее и получили 19.02.2015 16:57:33, antei
FibiBuffe
я ее не получила, между прочим.
с января мне снова стали выплачивать
19.02.2015 23:27:19, FibiBuffe
Иллария
ОЙ, я бы поседела::(((
У меня так дочь пошла в конце сентября на 3ем курсе справку брать (для собеса тоже), а ей говорят: вас на 3й курс не перевели, приказа нет. Стали выяснять - оказалось потеряли ведомость экзаменационную, в которой оценка стояла. А нет оценки - нет перевода:( Причем, потеряли в канцелярии (не дочь же моя), сами виноваты, а страдает ребенок!
Хорошо, у нее в зачетке стояла оценка за этот экзамен. Она на эмоциях метнулась домой (с Войковской в Люберцы, ближний свет), привезла зачетку и только тогда в канцелярии зашевелились.
А справка как раз нужна была, что дочь переведена на след.курс
19.02.2015 14:17:54, Иллария
Ужас! Дочка молодец, что до конца все выяснила. Я думаю, этому бухгалтеру как с гуся вода. Есть такие люди, к сожалению. 19.02.2015 13:43:50, TinaTekila
Даааа..у меня такое было когда-то-справку с места работы три(!!) раза присылали. Скажем, работали две Петровых(фамилия,другая на самом деле)-но с разными именами-отчествами, и я, с инициалами одной из Петровых. Сначала справку прислали мне, я сильно удивилась, но больше удивилась та,которая ждала справку,потом той Петровой, что тоже не просила, и только на третий раз, после третьей вдумчивой беседы о нужности справки "не через месяц, а здесь!!!сейчас!!!вы задолбали, как же можно так тупить я каждый день звоню уже месяц!!" Прислали наконец нужную справку. Мы тогда тоже вот так размышляли, у нас бухгалтерия такая бухгалтерия, если фамилию и имя отчество не могут сравнить как они другую работу работают? 19.02.2015 12:57:47, belka_kate
Черепашка aka Bel
ужас какой. бедный ребенок. представляю, как бы я отреагировала. :((((( 19.02.2015 11:34:41, Черепашка aka Bel
Лиса Патрикеевна
мы на днях документы на прописку сдавали. Паспортистка - девица лет двадцати умудрилась сделать ошибку в каждом документе: свидетельство о рождении сына - апрель а не август, дочери - не март, а сентябрь, где-то еще лишнюю букву вставила... 19.02.2015 11:27:32, Лиса Патрикеевна
Its4udo
Бедная девочка, пердставляю ее шок.
А бухгалетр, ну, это человеческий фактор, так случилось. С доктором наук вы погорячились, хотя и доктор может ошибиться.
19.02.2015 11:09:49, Its4udo
Марфут@
офф а что за боты у теебя в реге? хочу такие
F + B
19.02.2015 11:30:05, Марфут@
Its4udo
Fiorentini Baker
Дорогие, зараза. В одном месте нашла, но так и не купила.
19.02.2015 11:32:44, Its4udo
Марфут@
клевые , сколько? ( 19.02.2015 12:13:55, Марфут@
Fire
Всё таки пожаловаться стоит, чтобы закрепить результат - чтобы кому-то из деток в следующий раз не пришлось пережить такой шок. Да и последствия таких косяков, если бы все приказы по социалке и т.п. уже вступили бы в силу, ликвидировать будет весьма гимморно. 19.02.2015 11:07:43, Fire
КисуняМа
+1000 19.02.2015 13:22:04, КисуняМа
Irkok
бедная девочка, вы то ладно, а вот ей то каково - училась а тут такое 19.02.2015 10:59:29, Irkok
Хорошо, что хорошо закончилось.
вас прекрасно понимаю,и то же бы возмущалась, НО..человеческий фактор никто не отменял.
не ошибается тот кто не работает, всякое бывает
Самое главное во во время обнаружить косяк и исправить его без последствий для всех.
19.02.2015 10:59:25, yyana
СонЯ
я понимаю, сама в отделе кадров работаю и ошибаюсь, конечно.
Но, для меня это был бы приказ об увольнении, такие приказы очень внимательно печатаются, тк такие ошибки сложнее исправить :(
И были бы они хотя бы однофамилицы, или отчество одинаковое, можно понять
Но отчества-то абсолютно разные: Александровна и Валерьевна...
19.02.2015 11:03:58, СонЯ
Innulik
явно голова девушки была забита чем-то другим, а не работой... 19.02.2015 11:06:05, Innulik
Марфут@
слов просто нет... 19.02.2015 10:57:56, Марфут@
пАрАлоновая котлета
Хорошо, что все вовремя открылось
девушка бухгалтер конечно промахнулась, но не стоит ее сразу линчевать, думаю, что она сама испугалась и в следующий раз будет очень внимательна.
19.02.2015 10:50:07, пАрАлоновая котлета
СонЯ
вот и я про тоже
очень надеюсь, что будет уроком и впредь будет внимательнее.
Но седых волос она мне вчера прибавила :(
19.02.2015 10:51:07, СонЯ
Челюсть На Оленях
вот хорошо, что зашла!!!! повезло!!!

Мне кажется бучу должны родители поднимать, не ребенок. и бучу большую и шумную!!!!!!!
19.02.2015 10:47:06, Челюсть На Оленях
Представляю сколько разных эмоций вы обе вчера пережили! 19.02.2015 10:45:35, Galex
СонЯ
да :(
у меня всё внутри дрожало.
Итог, что всё исправлено, я только минут через 15 узнала.
Девушка еще бегала по институту в поисках приказа..

Хорошо, что дочка не одна была, а с подругой, которая ее поддерживала.
19.02.2015 10:48:05, СонЯ
Молодцы, девчонки! Растут - учатся справляться с ситуацией!) В нашей жизни всякие "чудеса" могут случиться... 19.02.2015 10:52:45, Galex
Innulik
можно жалобу написать на имя ректора, как то слишком легко для бухгалтера работает эта девушка. 19.02.2015 10:42:14, Innulik
СонЯ
вчера тоже об этом думала, но надеюсь, что для девушки уроком эта ситуация и без жалобы будет.
Она не одна в кабинете сидит, еще 4 человека это слышали.
Думаю, что и наставница там должна быть, может она ей мозг прочистит?
19.02.2015 10:45:09, СонЯ
Innulik
над ней скорее всего только главбух, остальные такие же бухгалтера просто на других "участках" работают, так что если главбуху никто из дам не накапает, то девушке все сойдет с рук. Я б это так не оставила. 19.02.2015 10:48:48, Innulik
СонЯ
Думаете, имеет смысл?
А что писать и куда?
Это мне придется в Москву ехать, на прием к ректору?
19.02.2015 10:50:23, СонЯ
КалиНа*
Сайт у вуза есть? там всегда есть ссылка типа Написать письмо рктору 19.02.2015 11:08:02, КалиНа*
СонЯ
Есть сайт
А фамилию бухгалтера, наверное, надо знать?
Или сами разберутся?

Про "кляузу" пока думаю.
Не лежит у меня душа к написанию такого :(

Вот вам выговорилась и легче стало..
19.02.2015 11:12:32, СонЯ
Innulik
Написать заявление и отдать в секретариат, ну или лично секретарю ректора (просто не знаю, какие порядки у вас в институте). 19.02.2015 10:53:30, Innulik
с ума сойти. надеюсь до декана она дошла уже? или до зам декана? 19.02.2015 10:37:58, Марася
СонЯ
не стала, ну и что бы она там сказала?
Бухгалтер при ней всё исправила и обещала, что дочка получит стипендию и простую, и социальную уже в этом месяце.
Правда, не знаю, как это получится? Как девушка сможет ускорить процесс?
19.02.2015 10:41:47, СонЯ
с картой - это был знак! бухгалтерия часто ошибается, все же люди... 19.02.2015 10:32:42, AAF
Цветик-семицветик
Ужас какой, вам надо пожаловаться 19.02.2015 10:32:38, Цветик-семицветик
Nastek_M
слов просто нет... 19.02.2015 10:30:46, Nastek_M


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!