Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
жужжалка

Помощники модератора по обуви,

и вообще, девчонки, как вы прокомментируете эту проблему. Давно зреет, но мало кого волнует. Мне тоже "посчастливилось" участвовать в этом мероприятии.
29.12.2008 10:24:32,

44 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

я же написал,брак они возвращают, и я не говорила, что за обувь не несу ответственности. Можно узнать, в честь чего обвинения? Что происходит? Меня сейчас нет в Москве, приеду после 5го , смогу общаться. 29.12.2008 20:23:46, Сашулик
Саш, привет, а как долго решается вопрос по возврату бракованной обуви?
Честно говоря, у меня впервые такое, волнуюсь, т.к. деньги немалые.
29.12.2008 21:07:46, liones
Отправляешь мне фотку, я отправляю им, дальнейшее общение с ними уже идет у меня. Я не понимаю, с чего народ написал про полгода? Я никому про такие сроки не писала, сами решили, сами сделали выводы, сами себя и остальных накрутили:( 29.12.2008 23:56:00, Krasa77&Сашулик
хорошо, сфоткаю 30.12.2008 09:14:34, liones
Девочки, у меня такая проблема была с сапогами за 1800 рублей, куплеными по глупости в магазине рядом с домом:) Но я их благополучно тогда вернула в магазин и деньги назад получила. 29.12.2008 18:01:17, Красавица Пипита
pretty
В топике Мар на фото - это мои сапоги, я просто не хотела даже поднимать этот вопрос, т.к. понимала, что резульата не будет, даже если бы Саша их и взяла как брак, то деньги отдала бы, когда ей вернут, это еще полгода быть без денег и без сапог, так что отдала зашить, пока ношу. Просто я когда их только увидела, мне сразу кач-во не понравилось, написала топ в посиделках о кач-ве ПГ, но почти все, кто ответил, были им довольны.Я поняла, что в меньшинстве и замолчала. Жалко, что раньше не видела топы о попытке закрытия этих закупок, точно бы не заказала, особенно учитывая время ожидания. Неужели фирма за такие задержки поставки не несет никаких штрафных санкций, что-то не верится, что орг с них не выбил скидки за такую задержку, ведь если бы это был к примеру магазин, кому нужна осенняя обувь зимой, как ее продавать, когда уже скидки начинаются. Это тоже я считаю важный вопрос 29.12.2008 16:11:16, pretty
Самое главное, что орг написала только "Брак им возвращать", но что то не спешит разъяснить всем как это сделать, когда вернут деньги и т. д. Действительно, эта закупка НЕ ВЫГОДНА. Да и явно эта обувь не стоит таких денег. 29.12.2008 16:06:12, Мар
Neo_
Как ПДМ (раз вопрос нам), но лично от себя ( поскольку часть ПДМ уже на каникулах) отвечу.
Мы поднимали вопрос о закрытии этих закупок еще весной. Думаю многие помнят, что нас просто затоптали - обвинили в охоте на ведьм, предвзятом отношении и всех смертных грехах вместе взятых.
Как нам сейчас реагировать? Опять поднимать это вопрос и опять получать тухлые помидоры?

Лично я - как участник - считаю что за такие деньги качество должно быть 100% и не вызывать ни малейших сомнений. И одного случая подобного (опять же на мой взгляд) достаточно для закрытия закупки.
29.12.2008 15:52:43, Neo_
Я помню, как ПДМ поднимали вопрос о закрытии закупки из-за странного ценообразования. Но только случилось это ПОСЛЕ того, как Саша собрала деньги за предзаказ осени. Потому и возражали участники, никому не хотелось остаться без вещей и денег. Сейчас происходит тоже самое, если я не ошибаюсь, сбор лета закончен и предоплата внесена. 29.12.2008 16:18:49, Alpinka8
ANUBIS(ПДМ)
и будет происходить дальше, пока не наберётся кворума для подобного решения, а с нашими объёмами новичков и страждущих мне трудно это представить.... 29.12.2008 20:40:04, ANUBIS(ПДМ)
Да, еще раз поднимать вопрос, проверять цены и если они выше прайса, то ЗАКРЫВАТЬ закупку. Все желающие могут воспользоваться Сашиным сайтом. 29.12.2008 16:10:25, Мар
В прошлый раз все кричали "Не трогать Сашу!!!". За что боролись, на то и напоролись:( 29.12.2008 18:01:57, Красавица Пипита
lialka
ага, вот честно, удивляюсь...
Уж сколько было скандальных топиков про качество, размерность, сроки, наконец, про цены, что по таким же можно купить да еще примерить перед покупкой...
И все равно, мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус (с)
29.12.2008 15:59:59, lialka
Даже не в цене дело, а именно в качестве последней партии обуви, насколько я понимаю, и по большей части это ПАКО ГИЛ. Ощущение такое, будто их быстренько сшили где-то в подвале друзья-китайцы.
До этого я год назад брала у Саши и Флай и Беверли Фельдман -претензий не было и брака тоже.
Понятно, что после этого случая уже я не ходок в эту закупку.
29.12.2008 16:50:29, liones
kudiana)
Вот, что стало через ТРИ! дня носки обуви в помещении!!! Обувь брала сестра, год назад с моими уговорами)), и на тебе... обычно она носит обувь очень долго и аккуратно, в отличии от меня.

29.12.2008 15:27:36, kudiana)
Какая знакомая картина:( 29.12.2008 17:57:14, HelenkaV
Каря
у меня почти так же на туфлях ПГ, но я думала, что это только у меня лапа такая тяжелая 29.12.2008 15:30:14, Каря
kudiana
+ это не просто низ отклеился, это сломался супинатор 29.12.2008 15:29:11, kudiana
Мамулик
Если не ошибаюсь, то по-моему, на закупку, помнится, ПДМ делали запрет, указывая на причины, в т.ч. сомнительное формирование цены. Также и модераторы сайта были против такой СП организатора.
Однако огромное колличество заказчиков были против данного запрета и встали в защиту, как организатора, так и её закупок. В результате чего, под натиском участников, ПДМ сняли запрет, но при этом расписали подробно все о закупке с припиской, что участник сам решает - выгодна ли для него данная "совместная покупка" и все ссылки на обсуждение темы тоже дали.

Такчто ПДМ уже комментировали своё отношение к закупке - они были против.

За что боролись, на то и на поролись(с)

p.s. если я в чём-то ошибаюсь, прошу меня извинить. Может данное комментирование было о другой закупке Сашулика, но об обуви точно шла речь.
29.12.2008 14:41:47, Мамулик
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
да уж. Действительно всё грустно :(
я брала у Сашулика боссоножки Гламур летом, ничего не отвалилось, только спереди быстро носок облез и по бокам много царапин, хотя я очень аккуратно обувь ношу...
После этого в закупку Гламура даже не заглядываю.
Думаю, что сапоги всем нужно вернуть как брак, а закупку ПДМ лучше закрыть. Обувь явно не качественная и не стоит Семьянкам в ее закупке участвовать.
Но это моё ИМХО.
29.12.2008 13:56:35, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
Polaris
у моих любименьких босоножек леопардовых с розами каблук начал отрываться через 2 недели носки..Жалко очень, тем более за такие деньги. Ношу аккуратно, но, видно, качество все-таки оставляет делать лучшего. Больше в Гламур не хожу))) 29.12.2008 14:47:39, Polaris
mariella
Соня, я твой конверт Дасене отдала 29.12.2008 13:59:27, mariella
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
Ира, спасибище большое! 29.12.2008 14:32:18, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
mariella
Не за что, сори, что так долго, просто в систему последнее время вообще не заходила, не до нее было 29.12.2008 14:33:31, mariella
Maslinka
по ссылке орг написал "Брак, им возвращать!
19.12.2008 18:39:39, Krasa77&Сашулик"

я лично в обувных дорогих закупках участвовать не буду и не советую никому.
29.12.2008 13:46:03, Maslinka
Vittoria
очень сочувствую. Но все же за такие деньги обувь лучше покупать в магазине. И претензии будет кому предъявить, и ждать долго не надо. Разочарований будет меньше 29.12.2008 13:22:37, Vittoria
Морковка.
который раз убеждаюсь,что обувь(особенно дорогую)лучше покупать в магазинах.Сочувствую...((( 29.12.2008 12:46:22, Морковка.
Я,сумочку,та,что около 10тыщ ношу пока,клея нигде не видно ,но реально больше 5 она не стоит.Сапоги пока не носила,но померяла и тоже стало грустно-тонюсенькая подошва,молнии нет,соответственно ногу с объемом голени 33-34см всунула с большим трудом-предполагаю,что через несколько раз таких одеваний, шов разойдется в том же месте ,где и у девочек.Про сроки получения вообще молчу.... 29.12.2008 12:31:03, Doc
ахренеть!!!за 10 тыс в СП. а что, за эти деньги в магазине не купить сумки?
29.12.2008 15:42:53, Helen_sun
murzzzzzilka
М-да.... Меня Бог отвел....
29.12.2008 12:19:30, murzzzzzilka
:(((( Как-то грустно все это. Ведь PG продается в секциях, где дорогая обувь. Интересно, там такая же картина???? У меня PG балетки, удобные, все лето в них пробегала. Правда под конец лета начала отходить подошва там где мыски. 29.12.2008 12:00:36, Флёр
Для себя решила больше не участвовать в этой обуви после первой же пары туфель. Туфли просто обалденные на вид, но из за долгих ожиданий решила не влезать в закупку, но так как с размерами получилась полная ерунда и все пристраивали, я взяла из пристроя. После часа сидения в машине и часа ходьбы один туфель начал соскакивать с пятки. При более тщательном рассмотрении выяснилось что у туфель немного разная ширина и высота пятки. Но нас то этим не проймешь, когда эти туфли просто мечта, приклеяла на пятку силиконовую полоску чтоб держались. Когда одела второй раз поняла что один туфель как-то заваливается на бок, решила что давно не ходила на каблуках. После третьего раза подошва,такая целиковая вместе с каблуком, на одном туфле начала отрываться в том месте где переход на каблук, а на другом оторвалась от каблука и до пальцев, как дошла до дома не знаю. Короче выкинула я их пока муж не видел и забила на эту обувь. 29.12.2008 11:49:38, HelenkaV
МэМ
У меня таже фингя с подошвой. :( Сколько я их не ремонтировала, все равно отрывается. 29.12.2008 12:25:09, МэМ
Значит правильно что не понесла в ремонт, а то все переживала, может отремонтировали бы. 29.12.2008 12:41:04, HelenkaV
МэМ
Бесполезно, я на ремонт потратила больше чем стоили туфли, уж больно они мне нравились, так и лежат. :( 29.12.2008 12:53:16, МэМ
Лиса Патрикеевна
обалдеть.... 29.12.2008 12:27:44, Лиса Патрикеевна
В расстройстве.. У меня 2 пары гламура лежит, еще не носила. Одна из них - сапоги с пантерой, про которые написано, что они тоже разлезлись. Мдя:( 29.12.2008 11:37:16, Alpinka8
yazva_ya
сколько стоила сия прелесть
29.12.2008 11:25:58, yazva_ya
Marg
Кошмар :(( Я для себя давно решила, стараюсь обувь не брать в СП. Вчера была в Сити-обувь, купили дочке кучу обуви и себе присмотрела Габор за 3500 полусапоги из мокрой мятой кожи великолепного качества. 29.12.2008 11:23:02, Marg
Ferrett
оййй , хотела лето заказать ,но не записалась в итоге. Повезло. Хотя туфли осенние пришли - неплохие вроде. 29.12.2008 11:22:47, Ferrett
Innulik
Сочуствую :(( За такие деньги... 29.12.2008 11:16:55, Innulik
мдяя :(((( 29.12.2008 11:11:22, Gosya
Goldan
ничего себе :((( 29.12.2008 10:55:02, Goldan
mashulya84
ДА уж!! А я теперь боюсь, заказала две пары обуви и теперь не знаю что придет!! 27.03.2009 21:14:54, mashulya84

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!