Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Настройчик

Скороварка л-лай-ф или мультиварка. Кто пользовался тем и другим, хочу определиться.

Обещала я маме в подарок мультиварку. Сейчас возникают сомнения, может все же скороварка лучше?
Сама пользуюсь скороваркой л-л, в принципе для тех целей ( быстро сварить суп, кашу) устраивает. Но у меня помимо этой кастрюльки куча других девайсов кухонных и хлебопечка в тч , и вообще готовить приходится часто и регулярно. Маме нужен довольно универсальный девайс тк на плите она не готовит ( живет одна, активна, дома не сидит и заморачиваться с полноценной готовкой не собирается). Хорошо бы так- закинул все в кастрюльку, нажал кнопку и она приготовила все сама, при этом нужно что бы это не выкипало и не пригорало и можно было бы таким способом приготовить и суп и второе и кашу и испечь может быть чего нибудь.
В связи с этим несколько вопросов о сравнительных характеристиках скороварки ( готовка под давлением) и обычной мультиварки.
1) как обстоят дела с выкипанием продуктов. В скороварке все плотненько и клапан закрывается поэтому потери жидкости нет и молоко в кашах тоже не убегает. А как с этом обстоит дело в мультиварке.
2) вкус готового поодукта. В скороварке все же больше тушение и вкус от этого специфический на мой взгляд. Есть ли отличия во вкусе при готовке двух одинаковых блюд в скороварке и в мультиварке.
3) до сих пор не могу понять есть ли в мультиварках в отличие от скороварки разные температурные режимы приготовления. В скороварке насколько я поняла разница в программах только во времени приготовления, нагрев же идет всегда одинаковый ( кроме режима подогрева). В мультиварках подругому?

Пора бы мне уже определиться и подготовить подарок, а я все мечусь между двумя вариантами ( про модель мультиварки даже не думала еще).
Кстати если можете подсказать бюджетную мультиварку ( в районе 4-5 тр) буду благодарна.
13.02.2015 14:49:53,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ren@ta
Более универсальна мультя , ею пользуюсь чаще. Мне удобнее что можно открыть и добавить что то.
В скороварке в основном бульон делаю.
13.02.2015 23:17:16, Ren@ta
У меня есть оба девайса, ползьзуюсь только мультиваркой, скороварка стоит, достаю редко. Она какая-то неэргономичная. я люблю, чтобы все быстро и легко закрывалось, печь люблю, да и мне кажется, что быстрое приготовление не особо полезно. А, может, мне просто не нравится, как она выглядит и поэтому недостаю ее. 13.02.2015 16:05:30, Ириска
ЭллиС
+ много. Скороварка больше стоит, а мультя работает все время. 13.02.2015 18:40:26, ЭллиС
Настройчик
А какая у вас модель мультиварки? 13.02.2015 17:40:40, Настройчик
Самая первая, которая у Юли появилась. Может, сейчас более эргономичные стали. Но моя - реальный монстр. Я ее пыталась сбагрить маме, свекрови и подружке. В итоге всем понадобилась мультварка, как у меня, а скороварку возвращали мне. 13.02.2015 18:45:49, Ириска
Настройчик
Я сейчас склоняюсь к мульте тошиба. Отзывы хорошие и на вид симпатичная. Лл от Юли у меня тоже есть и я ее убираю когда не пользуюсь тк неудобно как то она место занимает и выглядит как кастрюля с крышкой. А у Вас какая мультиварка, которая всем Вашим знакомым приглянулась? 13.02.2015 22:15:54, Настройчик
У нас обычный панасоник, я ее лет 5 назад покупала, тогда особого выбора не было. Я ее даже с собой в снаторий возила, когда ребенок маленький совсем был ))). Очень удобно: не надо к завтраку к 8 вставать, вот такая я фанатка ))) 13.02.2015 23:51:20, Ириска
Я при таких же вводных взяла мультю) Хоте сперва тоже на скороварку позарилась))) Но как-то не пошла она у меня( Плов мне показался очень "пропаренным", я так не люблю( Выпечку вообще не поняла - как там можно приготовить, если под давлением? В общем, поюзала я дня 3 ее - и подарила свекрови) Она все равно только каши там в основном варит))))
А себе взяла Панасоник мультю, это лет 5 назад было) И 5 лет она у меня пашет вовсю - и каши, и супы, и выпечка, и даже котлеты и йогурт - все в ней))) Был период - плита сломалась, так вообще все в ней готовила) И ничего, пашет старушка))) Только недавно чашу заменила.
13.02.2015 15:35:40, Tati123
Tataaaaaaaa
В мультиварке ничего не выкипает, мультя, так же, как и скороварка - тушит, по вкусу - не знаю, по-моему в скороварке вкуснее, режимы и там и там отличаются степенью нагрева обязательно. Я за скороварку, очень удобно готовить не только без хлопот, но и быстро. 13.02.2015 15:01:54, Tataaaaaaaa
однозначно скроварка
у тиллотамы ЛЛ 3в1 (скороварка, пароварка, мультиварка) - супер вещь, мне плита нужна только для того, чтобы чайник поставить и яичницу пожарить, всё остальное я готовлю в скороварке
моей кстати 7 лет, полёт нормальный
13.02.2015 14:52:45, Soonnn
АлЁшечка
+1 за быстроту 13.02.2015 17:22:22, АлЁшечка
Челюсть На Оленях
а какая именно у вас? там три буквы... 13.02.2015 15:25:12, Челюсть На Оленях
m a f i
за семь лет многое меняется :)

Бери любую. Я бы с "йогуртом" взяла.
13.02.2015 15:28:47, m a f i
офф... я вам напишу через 2 недели, когда плиту забирать, а-то почта заблокирована, не могу там ответить 13.02.2015 15:55:48, Soonnn
m a f i
Ок. Спасибо. 13.02.2015 18:51:41, m a f i


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!