Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Как то мороз по коже ... :(

История произошла в магазине «Магнит» на Широкой улице Кронштадтского района. Пенсионерку задержали на выходе, уличив в краже трех пачек масла, после чего доставили в полицейский участок. Там пожилой женщине стало плохо. Ей вызвали скорую помощь, однако бабушка скончалась.

Остальное по ссылке

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
05.02.2015 13:44:33,

47 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Вот не очень-то верю.
Привлечение милиции (не говоря уже о доставке в отделение) возможно от суммы 1000 рублей. До данной суммы - административное наказание.
пачка масла за 333,33 рубля?
Говорю не просто так - у нас розница, поэтому мы на этом "собаку съели"
05.02.2015 16:31:14, кукося
Помутнение в мозгах. Что у администратора магазина, что у полицейских... им, конечно, внушение сделают, но старушку не вернешь:((( Люди, будьте добрее. 05.02.2015 16:17:05, Иллика
Я прочитала утром. комок к горлу. Надо ж было выжить в блокаду и дожить до 81 года.... читала ниже, что бабушка не голодала и была возможно не в своем уме... Недавно на кассе в супермаркете стояла за теткой. у нее в пустой телеге было шампанское и упаковка нарезанной колбасы. Касса зависла и пришлось довольно долго ждать. Она прям извелась вся- сожрала кусок колбасы села на поручень. И когда дошла до кассы шампанское не поставила на ленту, а положила только колбасу. Кассир посчитала, выбила чек. А шампанское кассир заметила уже когда та уходила от кассы. Тетка конечно расплатилась, извинилась и сказала что забыла, пока ждала. Одета прилично- ей конечно никто не вызвал полицию. А бабке в 81, старой и не такой нарядной не поверили... Стремно у нас: дауна высаживают из автобуса на мороз(давно было), бабку в 81 год в полицию.... 05.02.2015 16:12:57, LaRUSHa(ex LaraMa)
Innulik
все очень неодназначно((( так получилось, что в Кронштадте живет тетя моего мужа и ходит она в этот магазин на Широкой улице постоянно. Как говорят местные, эта пенсионерка постоянно брала что-то не заплатив, поэтому персонал когда она приходила, за ней всегда следил. Несколько раз предупреждали, уже на сотый, наверное, раз вызвали полицию... к сожаления, вот такой итог( 05.02.2015 15:00:19, Innulik
ну раз персонал следил, так тем более какая проблема - положила бабуля в карман или кошелку, ей бы сразу сказали - вы забыли бабушка положить это в тележку/корзину, она бы поняла, что стянуть не удастстя 05.02.2015 23:12:05, ALora
Челюсть На Оленях
мать-перемать, отдали б уж бабке пакет молока даром... ну маразм, ну сдвиг, ну ведь больше упаковок крысы на складе прогрызают!!!

81 это она в блокаду ребенком была, как мой папа, только тот и в школу еще не пошел. как они бедовали... маленькие же, мало понимают....да что говорить, мир давно сошел с ума.
05.02.2015 15:23:47, Челюсть На Оленях
Да и пусть неоднозначно! Но не стоит человеческая жизнь так мало, не стоит:( 05.02.2015 15:18:18, EUROPEAN
ЛУЧИК
а сказали что клептоманией не страдала. 05.02.2015 15:16:11, ЛУЧИК
Innulik
это может быть и не клептомания, а просто старческая деменция. Да и еще мало ли что... 05.02.2015 15:19:51, Innulik
Pravnik
Знаешь.. Даже если так, вызывать полицию и заставлять проходить унизительное погружение в полиц авто, посадить в одно место с бомжами, преступниками и нарушителями... Уроды они, точнее директор или администратор, одним словом инициатор этого всего. Тем более, на видеосъемка было видно что она достала кошелек и готова была расплатиться. Точно Лера сказала ниже, старик=ребенок. Только его уже не воспитаешь, наказывать бесполезно. Надо следить за ним и все. 05.02.2015 15:10:18, Pravnik
Innulik
ну, с этим то я согласна, перегнули с вызовом полиции, просто каждый раз надо было проверять сумку и заставлять расплачиваться. Может бабуле и надоело этим заниматься, во всяком случае в данном магазине. Единственное, еще не понимаю родственников, все же за ней им тоже следить надо как-то было... 05.02.2015 15:18:04, Innulik
ЛУЧИК
а сейчас говорили, что под сумкой не увидела масло, и готова была заплатить, но директор все равно вызывал милицию. 05.02.2015 14:54:35, ЛУЧИК
Интим не предлагать!
Я бы не делала поспешных выводов, ведь писали уже о том, что бабушка часто в магазинах воровала продукты и пенсия у нее была 25000 и льготы, просто многие с гораздо меньшей пенсией не позволяют себе воровство, что же теперь дарить бабуле все надо было? 05.02.2015 14:44:14, Интим не предлагать!
Меня сам факт угнетает. Умер человек:( пожилой человек от стыда и унижения... Я не ищу виноватых. 05.02.2015 15:23:14, EUROPEAN
А стыд был почему? Потому что украла? Ну и кто тогда виноват? 06.02.2015 21:56:59, Маргаритка
pesnya
ох, я бы не стала категоричных выводов делать. У меня бабушка умерла в возрасте за 90, так вот если послушать то, что она говорила... Нас всех посадить и расстрелять надо было. И из дома убегала, прохожие до милиции доводили ее, там она рассказывала, что сын избивает и голодом морит... Короче, ужасно все это, старческий маразм - это только в анекдотах смешно. 05.02.2015 14:30:21, pesnya
ТВЛ
я люблю стариков, всех, просто потому что они как младенцы, а я люблю младенцев. Но эту историю раздули непонятно зачем. Старая бабуля, скорей всего с деменцией, никто ее сажать бы не стал есс=но. У блокадников пенсии не менее 25 000 - у меня бывш свекровь блокадница, у нее даж побольше. Так что не из голода и нищеты та бабуля масло свистнула. Ее жалко, возбуждено уголовное дело О причинении смерти по неосторожности. А сердце у стариков может отказать из-за любой ерунды. 05.02.2015 14:43:16, ТВЛ
pesnya
Мутная история. Бабуле вообще в магазине делать нечего было, таким как она продукты раз или два в неделю собес на дом может привозить. 05.02.2015 14:49:29, pesnya
Утром читала, в шоке была...
А сейчас владелец со своим высказыванием потряс меня, какой же циничный человек..

Владелец сети магазинов «Магнит» Сергей Галицкий призвал прекратить нагнетание ситуации вокруг смерти 81-летней пенсионерки в отделе полиции Санкт-Петербурга. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва».

По данным прокуратуры, сотрудники магазина вызвали полицию, несмотря на то, что женщина была готова расплатиться за продукты, которые могли по ошибке оказаться в ее продуктовой корзине.

«Прекратите заниматься хе*ней. Никого не досматривали. Вы, чтобы повозить новость, готовы прыгать на людях сколько можно по времени», — заявил Галицкий.
05.02.2015 14:29:19, птичка-невеличка
Дудолька
а что еще ждать???
как пенсионерам выживать???
Мы с вами о кабачках, шампиньонах, сырах причитаем...а многим пенсионерам, особенно одиноким.. скоро на молоко и хлеб не будет хватать:(((
Наше государство опять их кинуло...уже со счета сбилась какой раз...
Одни опять нищие..
05.02.2015 13:52:38, Дудолька
у этой бабушки была хорошая пенсия,и по возрасту,и ,как у блокадницы.И по словам ее подруги на столе были деликатесы.Это радио питерское мне сказало.
Не тот случай,либералы.В этом случае виновата болезнь одной и хамство других.И ничего более.
05.02.2015 21:41:48, Schraibikus
ужас! Позор! Блокадница, пережившая столько горя получает удар в спину от жестокости! 05.02.2015 14:26:36, xwostik
:( вы правы...
И возразить нечего
05.02.2015 13:57:12, EUROPEAN
AnutaD
Да государство особо не при чем, люди стали злые и жестокие, интересно администраторшу магазина то совесть не мучает. Бабулька ведь оплатить предлагала, зачем было полицию вызывать. 05.02.2015 14:31:17, AnutaD
Дудолька
про это я промолчу... 05.02.2015 15:05:17, Дудолька
согласна, люди:(( 05.02.2015 14:39:30, xwostik
Individuale
а главное, эти администраторы сами столько из магазинов прут.... 05.02.2015 14:33:30, Individuale
БАСИК_Масик
Именно! 05.02.2015 14:54:10, БАСИК_Масик
Интим не предлагать!
Нормально Вы сейчас так, взяли и всех работников торговли фейсом об тейбл:( 05.02.2015 14:45:24, Интим не предлагать!
ха! честный работник торговли - это оксюморон. Из магазинов, особенно сетевых, прут все сотрудники, особенно охранники, а потом перепродают. Не для кого это не секрет уже много лет. Если не десятков лет. 05.02.2015 22:02:12, Оля-Йоля
Бандерилья
вот стесняюсь спросить,откель дровишки?
вы лично там работали?ВЫ лично это знаете? Может склад и прёт..а вот продавцы максимум просрочку могут получить(да и то,обычно из неё готовят в столовой обеды). и при приходу на работу ты,вообще то ,сумочку показываешь..и на сигаретах твоих охрана подпись ставит,что твои,а не честноскомунижженые. и шкафы проверяют внеурочно.
Млин,бесит вот это вот отношение..продавец=вор. Поработайте в этой системе,мать вашу.. а потом говорите.
06.02.2015 11:46:38, Бандерилья
Откуда? Из наблюдений и опыта работы финансистом в разных системах, включая торговлю :)
Нет, спасибо, я продавцом работать не собираюсь, у меня другая сфера, охватывающая и эту, но так, со стороны, без личной вовлеченности.
То, что торгаши люди вороватые, известно давно, еще с советских времен.
Иначе не было бы этих проверок сумок на выходе и выворачивания карманов, а также массовых увольнений, текучки кадров со скоростью водопада ниагара.
06.02.2015 11:52:58, Оля-Йоля
Бандерилья
т.е. вот сейчас вы ,не сходя с ровного места, назвали меня воровкой. ибо я с торговлей связана более 20лет. 06.02.2015 11:59:56, Бандерилья
я вас лично воровкой не называла, не надо так уж передергивать 06.02.2015 12:00:46, Оля-Йоля
Бандерилья
честный работник торговли - это оксюморон. Из магазинов, особенно сетевых, прут все сотрудники
торгаши люди вороватые, известно давно

простите- это не вы писали? Вы ВСЕХ,под одну гребёнку...
06.02.2015 13:03:46, Бандерилья
если вам сейчас выгодно вставать в позу обиженки и "говорить за всех" из этой профессии, вставайте, я уж ничем помочь не могу.
торгаши, знаете ли, понятие широкое, только к одним продавцам не относится.
06.02.2015 13:05:38, Оля-Йоля
Бандерилья
очень мило.. это ,я так понимаю,заместо извини...? 06.02.2015 13:07:08, Бандерилья
я не обязана ни перед кем извиняться 06.02.2015 13:07:36, Оля-Йоля
Бандерилья
т.е вы назвали ВСЕХ работников торговли ворами и считаете что вы не должны извинится? АБАЛДЕТЬ 06.02.2015 13:21:40, Бандерилья
перед кем - перед всеми работниками торговли или вами, как его представителем? :))) 06.02.2015 13:22:42, Оля-Йоля
Бандерилья
я не гордая.. можно перед всеми. у меня корона не упадёт. 06.02.2015 13:25:18, Бандерилья
не дождетесь :) 06.02.2015 13:26:40, Оля-Йоля
Бандерилья
ндя... 06.02.2015 13:28:45, Бандерилья
а что можно спереть такого из супермаркета, что можно перепродать и главное кто купит-то??? 05.02.2015 23:14:11, ALora
да все, что угодно можно спереть тем же самым продавцам и охранникам, чем магазин торгует, то и прут.
А любителей купить что-либо по дешевке, да еще и "качественное" всегда отбавляй. Иначе бы не было черного рынка краденых товаров. На товаре не написано же, что он сворован.
06.02.2015 11:27:53, Оля-Йоля
Individuale
НЕ всех конечно, но много лет в бизнесе связанным с сетками была. 05.02.2015 15:10:19, Individuale
AnutaD
Ну не всех, зачем же так, у меня тетушка всю жизнь в торговле, последние годы преподает, порядочный человек,а вот плохих людей в любой структуре много, речь банально о человечности . 05.02.2015 15:04:21, AnutaD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!