Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Марфут@

а полтора часа назад закончился важный день для русских людей ( таджиков, армян, молдован и т.д)

27 января 1944 г
День снятия блокады города Ленинграда
Поздравляю всех нас и особенно тех у кого родные пережили тот ад ( у меня один дед и бабка блокадники , Царство им небесное !
Я мечтаю, что бы НИКОГДА мои дети не пережили войны , в любом ее проявлении !!!И не устан талдычить о том как и что было с 41 по 45 год !
28.01.2015 01:37:08,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

фима
Для меня тоже нет ничего страшнее войны. Даже страшные сны у меня всегда связаны с войной. Это наверное генетическая память. И дети должны об этом знать и помнить обязательно! 28.01.2015 19:34:52, фима
ARnika
+ к каждому слову 28.01.2015 13:51:44, ARnika
моя тетя до сих пор жива, молюсь за нее каждый день 28.01.2015 13:49:31, fine
Белена
+++++ 28.01.2015 13:49:28, Белена
Красота в глаз.!
читаю как раз у Садальского сейчас, реву [ссылка-1] 28.01.2015 12:51:36, Красота в глаз.!
я в детстве каждый год с родителями ходила поздравлять ветеранов в парк горького.
Очень мне нравилось дарить им цветочки и поздравлять на словах,некоторые даже мне конфетки давали)
С сыном уже который год на поклонку ездим ветеранов поздравлять, в прошлом году их было по сравнению с позапрошлым совсем мало.
Ребенку тоже нравится ветеранов поздравлять ,с некоторыми даже пытается общаться-спрашивает где воевали, за что медали получили
Очень надеюсь что отложится на всю жизнь.
Фильмы про войну тоже смотрим вместе, я объяняю по ходу.
Это наша трагическая история, люди ГЕРОИ,как выжили непонятно.
дядя моей мамы в 18 лет подорвался на мине, остались письма треугольнички,написанные карандашом, половину текста уже не разобрать,но все равно перечитываем вместе с сыном
28.01.2015 11:20:57, yyana
marinavg
Вечная память им! Свёкры и вся родня мужа блокадники. 28.01.2015 10:54:39, marinavg
СветиК
Да, это были удивительные люди, не дай бог тких испытаний.. 28.01.2015 09:49:40, СветиК
murzzzzzilka
Вечная память....... 28.01.2015 09:07:06, murzzzzzilka
Да! Вечная память. У меня прадед и бабушкина сестра погибли от голода в Ленинграде.
Детям стараюсь почаще это рассказывать, объясняю как это страшно.
На ВДНХ около дома сказок стоят скульптуры пионеров - героев. Чуть старше станут - покажу и расскажу об их подвигах.
28.01.2015 08:55:35, Arcan
Belka67
Кать! Каждое 9 Мая в Парк кой-кого....И не факт, шо хоть малая тОлика отложилась. Тока надеюсь))). 28.01.2015 02:10:37, Belka67
Kuzyavaya
ну не знаю. Мы каждое 9 мая в Александровском саду поздравляем ветеранов. уже 3 года подряд. Дочка знает, ждет, в начале мая начинает напоминать, что надо купить цветы. Потом в течение года вспоминает того или иного ветерана ("Мам, а помнишь, мы подарили дедушке цветы, а он..." "Мама, а помнишь, бабушку у которой..".). Т.ч. хоть толика, но точно отложилась. 28.01.2015 10:08:54, Kuzyavaya
мне кажется, детям надо (не сколько и не только) ветеранов показывать, а книги и фильмы о том времени и тех людях.... 28.01.2015 08:51:10, Vanilla
Belka67
Ну, мы ж не просто показывали... А еще всё это сопровождалось рассказами. Не историческими и не политическими, а такими...я бы сказала, больше эмоциональными. Ну, например. Вот, прикинь, жили люди, работали, растили детей или только-только жениться собирались, кто-то школу только закончил - вся жизнь впереди... А тут - бац, и война. Автомат в руки и вперед. И четыре года.... четыре года!!! в грязи, в холоде, без нормальной постели, еды, бани... И еще научись по людям стрелять... Да, они все - герои! Да, все разные, с разным характером и темпераментом, но они все через это прошли... Ну, что-то типа этого...
Любимый фильм, кста, у дочери "В августе 44-ого" (это по "Моменту истины" Богомолова, кто не смотрел). И книга отличная, и фильм шикарный.
28.01.2015 12:34:35, Belka67
_yazva_
только с каждым 9 мая -их все меньше и меньше 28.01.2015 02:13:14, _yazva_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!